Ребенок - 1648158 советов адвокатов и юристов

Ребенок может подать в суд на местоопределиние его прибывания? Что б жить с тем с кем он хочет. Ребенку 16 лет.

Помогите срочно, пожалуйста, завтра иду в школу разбираться как мне действовать? Срочно нужна подсказка ребенок учится в 10 классе, пропустила занятия с 8 апреля (справки имеются-операция) сегодня позвонил директор и сказал что не аттестуют и оставят на второй год кто прав аттестация в 10 классе по полугодиям соответственно из 5 месяцев 3 - январь, февраль, март и часть апреля посещала и неплохие оценки)? есть справки и мы думали что обязаны выставить оценки по текущим показателям, что делать? Директор говорит идите уговаривайте всех преподавателей, хотим закрыть год и перейти в другую школу в этой обстановка лет 5 уже не здоровая как и отношения.

Мать находится в тюрьме. По решению суда ребенок должен проживать с отцом, но ребенок и отец не хоче, чтобы от проживал с ним. И поэтому ребенок проживает с бабушкой по матери. Где взять справку о том с кем проживает ребенок? Может ли школа выдать вместо справки акт ЖБУ ребенка?

Ребёнок ему сейчас прописан вместе с отцом но мы 10 лет как развелись хотя по началу жили там Года 3 Квартира не приватизирована в договор соц найма ребёнок включён там ещё бывший муж брит мужа и отец мужа могут ли моего ребёнка выписать и лишить права на приватизацию.

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Ребенок на уроке физкультуры в школе упал и сломал обе руки. Медсестра в школе осмотрела ребенка, перебинтовала, сказала переломов нет иди на урок. Родителям никто со школы не позвонил, ребенок с болью сидел все уроки, после уроков сам позвонил родителям, чтобы его забрали. Приехали в травм пункт-перелом на двух руках, наложили гипс от пальцев до плеч. Конечно же, самое главное-чтобы ребенок скорее выздоровел и без осложнений. Но как взыскать со школы ущерб и на какую сумму подавать иск? Если кто из юристов сталкивался с таким делом, прошу рассказать как мне действовать и какую сумму реально можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка мама умерла. При жизни она развелась с мужем. У ребёнку 12 лет. отец который не когда не следил за ним не выплачивал элементы. Он его забирает на каникулы (куда деньги по утере девает тоже не знаем) , а ребёнок хочет жить с бабушкой что делать? Отец систематически пьет, скандалит с сожительницей, бьет ее при ребенке, когда ребенок сказал, что не будет приезжать то ударил ребенка. Теперь ребенок не хочет к нему ехать. Отец угрожает забрать насовсем. Сейчас ребенок живет и учится у бабушки. До 25 мая доверенность от отца. Ребенок просит не отдавать. Обращались по месту жительства ребенка, ответ отдайте ребенка и следите когда отец еще будет скандалить пьяный вызывайте полицию. А пока это только слова. Мы живем в селе а отец в городе на даче. Ребенок просит не отдавай, когда приедет. Что делать?

Ребенку только исполнилось 10 лет. Мальчик из класса отправил ему пошлую картинку из интернета (без гениталий) , тот по глупости и не пониманию, что это плохо, отправил ее в группу в классе, где состояло 4 человека. Теперь его поставили на учет за распространение порнографии и педафилию! Тому ребенку, что отправил картинку нам, не было ничего. Директор добавила, что малейшей смешок на уроке или поворот к соседу и будет пдн у ваших дверей. Ребенок учится хорошо 4/5, никогда ни с кем не дрался, не обижал. Теперь замкнулся в себе, начал заикаться и боится идти в школу, потому что за малейший поворот вызовут полицию. Реьенок один не гуляет никогда, всегда под присмотром. Что нам делать?

Сегодня ребёнок получил паспорт по достижению 14 лет. В паспорте не поставили штамп о регистрации, т. к. Нет в базе данных о прописке ребёнка. Предложили обратиться в ук и взять справку. В ук справки не выдают согласно фз. Замкнутый круг. Что делать? Можно ли обратиться в Уфмс с заявлением, что бы они сделали запрос в ук о регистрации ребенка? В архивный картотека запись о прописке ребёнка есть

Ребёнок упал в лагере и сломал руку. Её всю ночь продержали в комнате без телефона. Всю ночь болела и опухала рука. Ребёнок не спал. Медработника не было.

Утром её повезли без ведома родителей в травмпункт и наложили гипс.

Диагноз "Перелом нижней трети плечевой кости без смещения"

Что я могу потребовать с лагеря? Какие мои действия и шансы?

Ребенок на велосипеде ударил машину и разбил дверь, крыло и зеркало. Какое исковое заявление составлять в этом случае? Родителей ребенка нашли.

Помогите мой ребенок толкнул мальчика тот сломал плечо. Хотя сам же в первую очередь ткнул кулаком в живот. Хотят привлечь родителя. А не школу.

Ребенок глухой с рождения. Прошли ВТЭк 4 раз, опять дали на 1 год, почему не до 18 лет, если изменений нет?

Сегодня мой ребенок выходил из школьного туалета на перемене (дверь не прозрачная, не стеклянная). Под дверью в это время лежал мальчик (носом к двери, что он там делал? Мой ребенок вышел бы из туалета в любом случае, независимо от того, лежал бы этот мальчик там или нет) он получил травму. Родители требуют с нас материальную компенсацию и угрожают подать заявление в полицию. Так же утверждают о сотрясении и переломе носа со смещением, в то же время их ребенок гуляет на площадке и катается на самокате (при сотрясении такое не допустимо!) видели сами и так же есть свидетели. В данной ситуации со стороны моего ребенка нет умышленного действия причинения вреда здоровью этому ребенку. Есть свидетели одноклассники стоявшие рядом у школьной двери туалета, подтверждающие факт несчастного случая и стечения обстоятельств. Как быть и доказать, что мой ребенок не виноват?

Я являюсь опекуном, его родители лишены родительских прав. Ребёнок получает пенсию, после 9 класса хочет идти учиться платно. В опеке говорят, если ребёнок пойдёт учиться платно, то пенсию после 18 лет платить не будут.

Ребенок до 10 лет жил с бабушкой и дедушкой. Мама ушла жить к сожителю и забрала ребенка с собой. Ребенок сопротивляется и желает жить с бабушкой и дедом.

Как быть. Страдает ребенок.

Хочу развестись с женой. Я москвич, жена - гражданка Казахстана. Сейчас живет в Москве по 3-х месячной регистрации. В октябре жене должны дать российское гражданство. Детей нет, имущество, которое необходимо делить, тоже отсутствует. Что мне нужно делать? Какие документы и куда подавать?

, освидетельствования не было, по показанию друга, вызывали на комиссию пдн, сам инспектор пдн не присутствовал на комиссии, дело отложили, может ли инспектор доказать без освидетельствования и задержанияифак употребления алкоголя, ребенок был допрошен в школе без законного представителя в присутствии соц педагога, протокол ребенок не читал что подписал

Здравствуйте ребенок 11 лет. Папа умер. Мама состоит в гражданском браке и живет за границей. Его увезла с собой. Ребенок жалуется на грубое отношение. Это видно и тогда, когда приезжают в Россию. Ребенок рвется к бабушке с дедушкой в Россию. Не раз говорил о суециде. Но мать не хочет и слушать. На все доводы со стороны и ребенка и бабушки с дедушкой отвечает отказом. Что делать. Страшно за ребенка. У него нервные срывы.

Такая ситуация ребёнок прописан по адресу отца. Отец умер в 2012 году. Ребёнок до сих пор прописан по адресу отца. Данная квартира находится на расселения. Родственники хотят подать в суд что бы выписать ребёнка. Квартира муниципальная. Ребёнку 12 лет. Суд выпишут ребёнка или нет? И может ли ребёнок получить долю в квартире при расселении.

Развелись пол года тому назад. Ребенок автоматически остался с матерью. Ему 13 лет. Сейчас он категорически не хочет жить с ней, хочет переехать ко мне. Алименты плачу я. Как в данном случае по закону правильно поступить. Учитывается ли законом его желание? Если да, может ли он просто переехать ко мне, или это нужно делать через суд?

Я и супруга граждане РФ. Находимся в Грузии. Ребёнок родился тут. Как можно выехать в РФ с ребёнок без загранпаспорта ребёнка (есть только свидетельство рождении? Ибо долго ждать нужно оформление.

Родители разведены, есть ребенок, по суду ребенок живет и прописан с мамой. Папа собирается приватизировать свою квартиру. Участвует ли ребенок автоматически в приватизации папиной квартиры?

, но ходить ребёнок туда пока что не может по состоянию здоровья, как сохранить место в муниципальном детском саду?

Ребенок 9 лет (диагноз СДВГ) в третий раз ушел из дома (скандалов не было), Позднее спрашиваю "почему?", отвечает "не знаю?" Поставили на учет в детскую комнату полиции. Законно ли это. Если согласно диагноза не законно, можно ли обжаловать в прокуратуре?

Ребенок получает пособие по утрате кормильца (умер отец) . При достижении 14 лет, хочет сменить фамилию и отчество на фамилию приемного оца, не зарегистрированого в браке с матерью ребенка. Имеет ли ребенок право это сделать и не утратит ли пособие.

Ребёнок не справился с управлением едя на велосипеде и врезался в машину. Всё это на видеокамере. Владелец утверждает что царапины остались после данной ситуации. Приходили сотрудники ГИБДД взяли показания. А вдруг царапины уже были на этом авто?

Вологолская область. Такая ситуация:

Много лет назад один мужчина изменил своей жене. Изменял долго. Женщина хотела его увести из семьи, но он сказал нет (было двое леткй). Тогда она забеременела от него и решила что он так уйдет к ней. но получила отказ. На аборт от женатого мужика не пошла, захотела рожать. Родила. К нему претензий не предъявляла. Так вот спустя много лет ее ребенок требует встреч с отцом.

Вопрос: если эта женщина напишет добровольный отказ от процедуры установления отцовства и взыскании алиментов, то это может, в случае необходимости, иметь законную силу в суде?

Ребёнок упал в открытый люу на стройке, стройка не была огорожена, ребёнок получил серьёзную травму, ему пришлось делать операцию, ребёнку 10 лет, как заставить застройщика заплатить за нанесённый ущерб, мы понесли большие затраты залезли в долги чтоб оказать ребёнку нормальное лечение, застройщик говорит, что ребёнок сам виноват, и отказывается выплачивать что либо.

Ребёнок 4 года некоторое время говорит вещи сексуального характера. Недавно вообще шокирующие вещи понарасказал, и все это было приурочено к деду! Больше на эту тему его разговорить не удалось, начинает уже приурочивать к другому человеку - к ребёнку, говорит неохотно. Как понять было ли такое действительно касательно деда, и вообще откуда ребёнок может ТАКОЕ знать? Помогите.

пенсии 25% текущий и 25% задолженность и при усыновлении какие права останутся за ребенком и за бывшим мужем.

Ребёнок получил травму в детском саду, но не подошёл к воспитателю, ребёнок не плакал, спокойно играл, бегал. Пришла мама забрала ребёнка. Спустя 2 часа звонок от родителя, - от куда у ребёнка травма,.? я обьяснила, что он просто зацепился штанами, я помогла ему слезть и он побежал дальше как ни всчем не бывало, после этого ещё остовался целый час до прихода родителя, у ребёнка штаны не порваны целые, и кровь не проступила через штаны, ребёнок не жаловался.

Мой 13 летний ребенок гулял с товарищем. Сначала баловались, кидая снежком в камеру кафе, но не попадая в нее. .Затем этот другой товарищ взял палку, залез на сломанный стул и стал бить по камере. Мой ребенок находился рядом. Мой ребенок настаивал его не бить камеру. Но чтобы он (тот кто бил) не упал и не свалился, и не побился, мой ребенок его поддержал за стул. Хозяин предъявил материальный ущерб за камеру без документов о стоимости и тогда он не будет подавать на детей в суд. Инспектор при опросе моего ребенка о случившемся, надавил на меня, чтобы я пошел на мировую и заплатил озвученную стоимость ущерба напополам с другим родителем, запугивая меня что ребенка поместят в центр ВП,суд и т.д. Мой ребенок в этом случае соучастник или свидетель? Он камеру палкой не бил. Я оплатил указанную стоимость. А теперь задаюсь вопросом. Какое наказание моему ребенку полагается по этому случаю? Административное? Правоверно ли произнес инспектор, что детей поместят В центр ВП?

Ребёнок 9 лет с однокласниками возвращался из школы без взрослых, на пешеходном переходе его сбила машина. Травмы лёгкой степени. Что нам грозит как родителям?

Вечером ребенок ехал на велике по дворовой дороге как внезапно начала выезжать машина задним ходом и ребенок не успев затормозить влетает в эту машину, ударяется головой об машину животом об раму велика и об асфальт. Водитель не вызвал ни дпс ни скорую не сообщил родителям т.к. просил ребенок не звонить родителям. Придя домой ребенок не сразу рассказал, на следующий день у него все болело и я повезла его в больницу, там сказали что обязаны сообщить в гибдд об этом дтп. Ни даных машины ни хозяина я не давала т.к. незнаю их. Что будет после того как они передадут это в гибдд?

Ребенку назначили психологическую экспертизу. Девочке 5 лет и она четыре месяца находится у отца. Ребенок запуган, зомбирован. Живет от нас за 1000 км. Дважды ездила за ней. Первый раз с родителями-увидев в окно была такая радость, бегом бежала кматери и за 1 метр резко остановилась и спросила отца можно ли ей обнять маму. И потом постоянно держал ее за руку и прежде чем ответить на вопрос смотрела на отца. Второй раз ездила мать на поезде, но он ответил по телефону, что находится в командировке с ней в Москве. ВОПРОС-какие вопросы должен задать эксперт, для определения о давлении на ребенка. Просто не знаем-помогите! Экспертизу назначили по месту жительства отца в гор. Тюмени, боимся, что купит.

Ребенок перед началом уч.года попал в дтп, пролежал в больнице и на данный момент долечивается амбулаторно. Работы в школу мы отсылаем учителям через сетевой город, но меня, маму, поставили перед фактом, что ребенок не будет аттестован в связи с тем, что я не предоставила никаких спрсвок. А их пока нет, т.к.ребенок еще не выписан. Правомерна ли такая позиция администрации школы?

На выпускной утренник в д/ саду всем приказано приходить в голубой и синей гамме цветов. Мой ребёнок не желает такое платье и выбрала чёрное. С ее выбором категорически не согласны воспитатель и муз работник. Сегодня она со слезами объявила что не идёт на утренник потому что ее задергали упреками что это тебе не траур становись так чтобы тебя не видно было, не надо портить нам праздник своим нарядом. Подскажите как поступить?

Ребёнок, 15 лет, подрался на улице! В итоге сломал нос ребёнку! Родители мальчика написали в полицию, но мы пошли на примирение, и они написали заявление о том, что претензий к нам не имеют! Мною тоже было написано заявление, так как зачинщиком драки был мальчик, который получил травму! Что грозит моему ребёнку? Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из данной ситуации без последствий для моего ребёнка.

Мать уехала в др город оставив ребенка несовершенно летнего на бабушку и дедушку... не помогала ничем, не звонила, не приезжала... спустя несколько лет, она объявилась и решила забрать ребенка в другой город... ребенок (дочь 13 лет) отказывается уезжать.. дедушка тоже против, бабушка 50/50 с подтекстом это же мать.. как то возможно решить такую ситуацию чтоб ребенок остался там - где ему привычней и комфортнее? Или все же дочери прийдется уехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение