Ребенок - 1648141 советов адвокатов и юристов

Да мы обьяснили что мой ребенок от первого мужчины! И что мой будующий муж который не является ее отцом биологическим, хочет ее удочерить... и сказали что я гражданка украины а он россии и нас отправили в суд а суд отправил к адвокату!

Ребёнок забыл указать один предмет для сдачи ЕГЭ, указал всего два, вместо трёх. Бланк, который должны подписать родители, он сдал без моей подписи (подписала одноклассница), с тем набором, который указал, ему только армия, ни один ВУЗ не примет, так как недостаточное количество экзаменов. Как можно добавить ЕГЭ в этом случае и как быть?

Ребенок снял пародию на учителя упомянув в ролике, который они вложили на ютуб, ее фио. Что будет с ребенком.

PS Пишите только в вотсап или телеграмм. На обычные звонки отвечать не могу

Ребенок закончил 1-класс, тяжело осваивал программу, но после обращения к дефектологу есть необходимость в индивидуальных занятиях на период года. Есть ли федеральный закон, по которому мы могли бы заниматься по индивидуально в школе?

Произошла такая ситуация. Ребёнок 13 лет, был допрошен следователем МВД без предупреждения родителей. На просьбу ребёнка позвать маму, следователь отказал. Сказав, что мама теперь на втором плане, вот твой законный представитель органы опеки. Мама не лишина родительских прав и не ограничена в них. Семья благополучная. Прошу совета как быть в данной ситуации.

После допроса у ребёнка произошёл нервный срыв.

Мой ребёнок 11 лет столкнулся с абьюзом и унижением со стороны учителя. Приходит со школы, жалуясь на головную боль. Связываю это с нервозной обстановкой для него в школе. Он старательный, отличник, победитель городских и краевых конкурсов чтецов. В первой четверти учитель ставит ему 7 четвёрок. Одноклассники спрашивают сына, нравится ли ему, что его унижают? Для них это очевидная ситуация. Очень много случаев несправедливого отношения учителя к сыну. Молчала, не конфликтный человек. Но здоровье сына важнее. Понимаю, надо принимать какие то меры. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 15.00 позвонили из садика и сказали, у ребенка заболел живот и его рвет! Через 15 мин я пришла и увидела ребенка сидевшего в обнимку с унитазом и рыгающего! Через 10 мин все повторилось, выйдя из садика на крыльцо опять все повторилось и рвота была одна желчь! Дома еще 2-3 раза были такие позывы. При РВИ это бывает однократно!

Ребёнок получил травму на качеле расположенной во дворе районной больнице, наложили 3 шва. Как и накого писать притензию или заявление в суд по факту возмещения морального и материального вреда. Как действовать?

Ребенок 11 лет в супермаркете забыл оплатить лединец на палочки, вызвали полицию оформили хищение.

В просмотре видео с камер наблюдения родителям отказали, требуют официальный запрос из полиции. В полиции сказали, что это административного характера дело и запрос они делать не могут. Получается родители должны верить на слово чужим людям со службы охраны. Как добиться просмотра видео с камер наблюдения?

В группе сада заболел ребёнок! У него полож мазок на ковид.

Высадили всю группу сада. И сказали всем контактным детям нкльзя гулять и сидеть дома в режиме изоляции.

Насколько правомерны все эти действия? Выслали постановление санитарного врача округа в группу вотсап.

У меня ребёнок в 1 классе. Написали промежуточную аттестацию по литературе она не сдала. Потому что пришла не читающая. Какая может вообще быть аттестация у начальной школы. Что её ждёт снова пересдача и могу на второй год оставить если я против.

Сможете дать консультацию? Ребёнок переходил на красный и его сбила машина, но водитель его отвёз домой и уехал. А у ребёнка, оказывается сотрясение мозга.

Ребенок был удален с экзамена. Ч.4 ст.19.30 КоАП РФ,пересдал егэ в сентябре, получит ли он аттестат особого образца?

Но с другой стороны его теперь не пускают на физкультуру, тоже по закону. То есть, один закон противоречит другому?

Мы не женаты у нас ребенок! Она требуют отказ от ребенка! Она запрещает мне видится с дочкой да и родители врядли меня нормально будут воспринимать! Деньги с момента расставания высылал каждый месяц (20000 руб). За исключением последних месяцев! В связи с изменением статуса (без работы)! И в ближайший месяц пока не изменится! Она требует отказ, какие действия, что бы навредить мне, она может сделать через суд!

Ребенок воровал в магазине, полицию не вызывали, деньги возмещены и претензий магазин не имеет. Но в школе из за этого поставили на учет, за любую провинность вызывают с родителями к завучу и пугают полицией, орут на ребенка, как это прекратить?

Ребёнок 5 лет упал с высоты 2 метра, обратившись в хирургическое отделение поставили диагноз вывих плеча [делали снимок] вправив плечо отправили домой. На следующий день обратились повторно сделав снимок херург обнаружил перелом ключицы со смещением. В следствии провели операцию. При выписке с херургии первый снимок не отдали сказали что потерялся. [ херург который направил на повторный снимок сказал что на первом не видно перелома и вывиха.]

Ребенок ходит в детский сад. Пропустили неделю посещений по болезни. Справка имеется. В саду перерасчет не сделали, сказали что неделя роли не играет. Что нам делать? Мы же не просто так пропустили.

Ребенок не намеренно опёрся спиной о кнопку пожарной сигнализации она сработала. Школа предъявляет претензии родителям. Вопрос: сколько школа заплатит штраф за ложный вызов и правомерны ли их претензии к ребёнку?

Мой ребенок, качая на качеле ребенка в школе, случайно сломал ему очки. Должна ли я покупать новые очки?

Моя дочь в возрасте 8,5 лет не хочет жить с матерью в Москве и ее сожителем. Я ЖИВУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЖИТЬ СО МНОЙ. НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ЗВОНИТ ПРОСИТСЯ ЧТО БЫ Я ЕЕ ЗАБРАЛ. КАК ПОСТУПИТЬ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. ПОСОВЕТУЙТЕ. СПАСИБО.

Мой ребёнок не посещал детский сад полтора года. За это время из садика позвонили мне один раз и попросили связаться с заведующей. Она не взяла трубку. И сейчас мне заявляют что я должна заплатить долг 20 тысяч рублей. Законно ли это? Правда ли что отчисление возможно только по заявлению родителя из садика? Если возможно, буду благодарна ответам ссылками на закон.

В суде ведется слушание дела о порядке встреч НЛ ребенка 8 лет и матери, проживающей отдельно. Ребенок имеет опыт выступления в зале суда (решался вопрос о МЖ с отцом) и хочет высказать свое мнение: нежелание встречаться с матерью более чем на 2-3 часа, 2 раза в месяц. Мать (инв. 1 гр., на учете в ПНД) настаивает на длительных встречах, ночевках и т.д.

Вопрос: в случае подачи ходатайства на основании ст 57 СК РФ мать явно будет возражать. Может ли мать запретить опрашивать ребенка?

Здравствуйте, я ребёнок сирота и стою на очереди на квартиру, с 12 лет, сейчас мне почти 20 и меня не вперёд продвинули, а назад по очереди, стоит ли подавать иск в суд? Вдобавок ко всему я мать одиночка, с грудным ребёнком, своего жилья у меня нет, мать и отец лишены родительских прав и с ними я не общаюсь, но узнала что вроде как мать оформила на меня долевую. Возможно ли такое, если она лишена прав и что мне делать?

9 сломал руку в игровой комнате. Ребенка сшибли с ног дети которым было больше 8-9 лет. Но мне не предлагали вызвать скорую и поэтому я сама направила в травмпункт. Что нам положено.

Ребёнок инвалид, начал ходить в детский садик, положены ли его матери 4 дополнительных выходных дня в месяц или она их теряет? Ответ очень важен.

Ребенок сам себе причинил телесные повреждения на уроке физкультуры об стойку воллейбольной сетки. Является ли стойка воллейбольной сетки источником повышенной опасности? Могу ли я подать на школу в суд и требовать возмещения морального вреда?

В моем кафе ребенка ударило током в результате случайного разрыва им провода елочной гирлянды результат ожог 1-2 ст. на ножке госпитализации не было родители обратились в полицию. Что меня ждет.

Ребенок хочет в модельную школу, они очень активно учавствуют в разных мероприятиях, снимаюся в рекламе, хочет хавести свой блог ей 10 лет, в лайке это можно сделать. Но туда много нужно денег вложить. Если например она снимится для рекламы или для баннера одежды например, если отец увидит, он может запретить или как то помешать?

Ребенок 13-ти лет, без ведома родителей, воспользовался кредитной картой и оплатил покупки в стандоф на сумму более 100 тысяч. По правилам разработчика, подтверждения в смс за покупку он стирал в телефоне у отца, а сведений о балансе на кретитной карте не поступало. Спохватились только через 2 месяца, когда стали высчитывать деньги с зарплатной карты, которая относится к тому же банку, что и кредитная. Как вернуть деньги?

Ребенок украл кастрюлю. Всё вернули но потерпевший написал заявление.

На этот момент ребёнку небыло 14 лет. Что грозит и можем отказаться от показаний у следователя и что будет дальше.

Ребенок 16 лет совершил административное нарушение за ведение автомобилем без прав, штраф в постановлении КДН оплачен в размере 5000 руб. Вопрос поставят ли его на учет в ПДН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение