Ребенок хочет жить с отцом / Законы и прочие темы - 2075 советов адвокатов и юристов

Отец завещал свой дом своим дочерям, но сейчас он сожительствует с женщиной, которая тоже претендует на свою долю после его смерти. Есть ли у нее какие-нибудь права на это?

Мать уехала в др город оставив ребенка несовершенно летнего на бабушку и дедушку... не помогала ничем, не звонила, не приезжала... спустя несколько лет, она объявилась и решила забрать ребенка в другой город... ребенок (дочь 13 лет) отказывается уезжать.. дедушка тоже против, бабушка 50/50 с подтекстом это же мать.. как то возможно решить такую ситуацию чтоб ребенок остался там - где ему привычней и комфортнее? Или все же дочери прийдется уехать?

Ребенку 13 лет в разводе с мужем более 7 лет! Ребенок решил жить у бывшей свикрови! Суд одобрит решение?

Развелись пол года тому назад. Ребенок автоматически остался с матерью. Ему 13 лет. Сейчас он категорически не хочет жить с ней, хочет переехать ко мне. Алименты плачу я. Как в данном случае по закону правильно поступить. Учитывается ли законом его желание? Если да, может ли он просто переехать ко мне, или это нужно делать через суд?

Внучка после развода родителей не хочет жить ни с одним из них, хочет жить с бабушкой, которая больше всех и занималась ею. Девочке сейчас 12 лет. Ждёт возраста, когда ей можно будет это решить, говорит, что устала ждать и просто убежит из дома (сейчас она живёт с отцом, отец женат во второй раз и девочка практически весь день находится с чужой женщиной, у мамы аналогичная ситуация). Как быть?

Ребёнок ему сейчас прописан вместе с отцом но мы 10 лет как развелись хотя по началу жили там Года 3 Квартира не приватизирована в договор соц найма ребёнок включён там ещё бывший муж брит мужа и отец мужа могут ли моего ребёнка выписать и лишить права на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с женой у двумя маленькими детьми в квартире отца. Я прописан у него с 2001 г, а моего маленького сына он приписал сразу при рождении, т.е.2 года назад. Теперь отец выгоняет нас из дома. Имеет ли он права, и как мне отстоять свои права?

Ребёнок живёт в другом городе с бабушкой. Родители разведены. Ребёнок мамы. Мама обеспечивает ребенка находясь в другом городе. Ребенок хочет поступить в институт по месту проживания мамы. Осталось до учиться один год. На собрания ходит бабушка (мама матери) законно ди угрожать дишением родительских прав?

Мама не стоит на учете в органах. И не привлекалась.

Доброй ночи) Мой сын 13 лет хочет жить со отцом, мной. Есть на то причины, экстренная ситуация) мать не работает, пристрастие к алкоголю, физически, психически угнетает сына.

Иск об определении места жительства ребенка. Ребенок под влиянием отца. Сыну 10 лет. Какие должны быть условия у отца, чтобы суд оставил ребенка ему. Статья? Жилищно-бытовых условий нет.

Девочке 11 лет. Родители разводятся. Девочка хочет остаться с отцом. Мать унижает, оскарбляет, ругает нецензурной бранью, угрожает убить, таскает за волосы, бьет по лицу и голове. Девочка боится дома дома оставаться на едине. Факт оскарблений записан на диктофон. Как в суде доказать факт, что ребёнку с матерью будет хуже. Как забрать дочь отцу? И реально ли это? Девочка очень привязана к отцу.

Ребенку не полных 10 лет, умерла мама. Хочет жить только с бабушкой категорически. Плачет, просит не сообщать отцу адрес с которым не общался 7 лет, как быть.

Я официально в браке, родила ребенка не от мужа (не живу с ним более 5 л)отец рожденного ребенка хожет признать отцовство, как быть?

В разводе с ноября 2012 года дети проживают со мной я являюсь отцом, мама в воспитании детей участия не принимает. И уже не принимала до развода, материальной помощи не оказывает так как является инвалидом третей группы по слуху, проживает в другой семье вышла замуж гражданским браком родила ещё ребёнка, наших совместных детей посещает крайне редко, и то не детей а только том случае если нужны какие то документы, оформить пособие на ребёнка, встать на очередь на квартиру, итд. мы тоже являемся нуждающимися в улучшение жилищьных условий, и тоже собираемся встать на очередь?! нужно ли определить место жительство детей, и какие документы давать маме.

Моя бывшая жена хочет забрать себе 11 летнего сына, сын 10 лет жил со мной мать редко общалась с ним, онне против жить с матерью, я хочу оставить все как есть, в суд она уже подала каков исход дела?

Планирую развод с женой из-за того, что она набрала кредитов 950 т.р. без моего ведома и не на нужды семьи. В браке с 2016 года, у нас один общий ребёнок 10 лет (сын). Она не работает, все расходы по обеспечению семьи и оплаты ипотеке на мне. Какова вероятность оставить ребенка с собой при разводе? Каким образом обосновывать и доказывать, что ребенку лучше будет с отцом. Ведь если ребенок останется с ней, то алименты будут уходить на погашение её Долгов. Хоть права и равные, но судя по статистике суды на стороне матери в большинстве случаев.

Ребенок по решению суда живет с отцом так как на тот момент там ему было лучше но отец перестал давать видеться с сыном у него новая девушка есть ребенок 2 года я не видела сына 2 года но сейчас виделась сыном он хочет жить со мной я живу с молодым человеком у него отец на даный момент не работает а ребенок живет у бабушки и дедушки как мне забрать его к себе.

Я разведена, работаю, двое сыновей. Мой старший сын с 10 лет живёт с отцом и бабушкой. Сейчас отец ушёл от них и живёт отдельно. Ребёнок остался жить со свекровью. Но я очень хочу чтоб он вернулся ко мне. Имеет ли она права подать не меня на алименты?

Сын 10 лет хочет жить со мной (отец), ноесть ещё дочь 3 года какова вероятность того что сын будет со мной? Заранее спс.

Что делать если подросток ушёл жить к отцу, им очень сильно манипулируют и выставляют меня в плохом свете перед ребёнком, а он верит папе и бабушке, а не мне.

При разводе несовершеннолетний ребенок остался с матерью. При каких условиях отец может оспорить проживание ребенка с отцом, так как мать ребенка вышла замуж, у ребенка есть отчим, ребенок хочет проживать с родным отцом, ребенку 9 лет. Возможно ли оспорить право проживания родному отцу ребенка с сыном, какие условия для этого необходимо выполнить?

Муж угрожает после развода отсудить ребенка 12 летнего'может ли он это сделать если сын хочет быть со мной т.к отец дерется и пьет.

Ситуация следующая: муж с женой не живут вместе, муж предлагает жене развод, жена не согласна, есть маленький ребенок 11 месяцев, который живет с мамой, но прописан у отца. На выходные жена отдает ребенка мужу. Сейчас жена заявила, что уезжает в другой город и забирает ребенка, алименты ей не нужны, к кому и куда увозит не говорит, но сказала, что будет сама привозить ребенка на выходные мужу и сама забирать и увозить обратно. Муж с таким положением дел не согласен, но боится сказать против, потому что боится, что жена совсем не будет давать видеться с ребенком или подаст на развод, и суд определит только 3 часа свиданий отца с ребенком в неделю. Каковы шансы, что ребенка могут оставить с отцом (в случае развода или без развода)? Муж официально работает, ребенка может обеспечить, с ребенком сидят бабушка и дедушка, пока он на работе, а жена пока находится в декрете, но зарплата у нее минимальная.

С гражданским мужем мы не живём,но у нас есть совместный ребенок, которому три года. Ребенок зарегестрирован на мою фамилию, но у него он в паспорте тоже записан. Отец этого ребенка хочет у меня его забрать. Имеет ли он какие-либо права? Сможет ли через суд он забрать моего ребенка? Спасибо.

С мужем приняли решение определить места жительства ребенка с ним, но он требует заверить соглашение у нотариуса. У нас есть разногласи япо поводу того, насколько с ним будет ребенок, изначально говорили о 1 году и потом я заберу дочь, сейчас он хочет сделать это навсегда, чтобы она всегда жила с ним. Подскажите, после соглашения об определении места жительства с отцом, Я смогу подать в суд на определение места жительства со мной? То есть есть шанс поменять место жительства?

После развода живу гражданским браком, ребенку 10 лет не хочет это воспринимать и уже не первый раз уходит жить к отцу, что делать? Как вести себя?

С мужем в разводе, есть соглашение нотариальное о том что ребенок проживает со мной и бывший муж платит мне алименты в фиксированной сумме. Прошло 3 года ребенок хочет жить с отцом, отец вроде как не против и даже за, но хочет чтобы ребенок попробовал пожить с ним, и если тому понравится то останется. Меня этот вопрос теперь не устраивает. Мне с малым уже не справится он огрызается дерзит. Хочу чтобы он к папе уехал сразу. Скоро 12 лет. Что делать? Может в суд пойти?

С бывшей женой есть мировое соглашение об алиментах. Но ребёнок живёт с моей матерью и на её обеспечении уже много лет. Могу ли я перечислять 50% алиментов на счёт ребёнка? мне нужно в суд обратиться? И какова практика?

Девочка 13 лет, мать умерла, родители были в разводе, надо ли отцу ребенка оформлять документы на опеку ребенка. Сейчас ребенок живет с бабушкой. В какой период нужно обращаться в опеку.

Вопрос такой - двое разведенных родителей имеют дочь. Возраст 10 лет. Дочь прописана у отца в квартире в Москве. Мать живет в Реутове в квартире, полученной после развода. Мать не имеет источника постоянного дохода и на протяжении 10 лет живет на средства, выделяемые отцом ребенка на содержании дочери. Насколько верятно вынесение судебного решения о проживании дочери с отцом и выплате матерью алиментов на содержание дочери? Отец имеет постоянный доход и владеет недвижимостью в Москве и Подмосковье.

Мои родители развелись, когда мне было три. Мой отец не явился на заседание. Решили, что я останусь с мамой. Мне через 2 месяца исполнится 16. Я хочу жить с папой, можно ли как то это устроить. С папой у меня отношения хорошие, езжу к нему на каникулах, он не против того, чтоб я жила с ним.

Мужчина выплачивает алименты. Его дочь решила жить с отцом. Ей 12 лет. Имеет ли право мужчина подать иск об освобождении от уплаты алиментов без решения суда о проживании дочери с ним? Или чтоб эти деньги начислялись на определенный лицевой счёт, которые дочь могла бы снять, достигнув совершеннолетия?

Можно ли лешить ребёнка доли, я собственник, ребёнок жевет у отца и постоянно требует деньги, могу ли я лешить собственности, или могу я её долю переоформить на другого ребенка.

У меня сын хочет жить со мной. Вопрос в том что как поступить с алиментам и, может бывшая супруга просто забрать исполнительный лист или для этого нужно судебное решение.

Ребенок живет у бабушки с 2012 г. алименты получала мать. Отец подал на возврат денег на счет ребенку. Какое решение судья вынесет. Мать работает ведет нормальную жизнь. Из-за конфликта с бабушкой деньги не доходили до ребенка. Бабушка препятствует матери заниматься ребенком.

Моей дочке 16. Живёт с матерью. Я плачу алименты. Сейчас уезжаю работать в Сербию. Дочка хочет ехать со мной. Если мать ребёнка будет против, что мне делать?

Доброго времени суток! Я в разводе уже три года. У неё новый муж и дочь. Сыну 6 лет живёт с мамой. Посещаемость садика плохая. Очень часто находится у папы и бабушки. А три дня назад когда надо было ехать к маме домой. Он заплакал и сказал что хочет жить с папой. На вопрос почему? Он сказал что не хочет няньчиться с ребёнком и не хочет жить с дядей. Теперь вопрос как быть? Что нужно делать? Какие документы собрать? С чего начать? В принципе её ребёнок не интересует. Её больше захотят алименты. Так как она никогда не работала. Муж её на данный момент тоже без работы. Получается что сидят на алиментов которые я плачу.

Вопрос такой. Планируем с женой развод в ближайшее время. Есть двое детей, дочь 10 и сын 4. Дочь категорически не хочет жить с матерью и хочет остаться со мной. Жена не работает, квартира, авто мои по дарственной, работаю официально, зп официальная хорошая около 40.000. При разводе как оставить сына со мной и сестрой своей?

Мне 11 лет и мои родители в разводе. Я хочу жить с папой, а мама не разрешает. Папа говорит, что в сут писать смысла нет. Что мне делать?

Есть решение суда, что дочь должна жить с матерью. Дочери 14 лет. После решения суда прошло почти два года. Сейчас дочь хочет переехать жить к отцу. Может ли она переехать или надо опять идти в суд. Какие есть варианты? Мать не против переезда дочери. Если переезд возможен, нужно ли отцу продолжать платить алименты?

У меня такая ситуация. После развода с женой, ребёнок (дочь-12 лет) осталась по решению суда жить с матерью. Живут в моей квартире. Прошло два года, (мамаша получает алименты - 70 тыс. рублей, нигде не работает) я стал замечать что ребёнок не получает ничего, ходит в каких то обносках, более того новый друг бывшей жены - предвзято относиться к ребёнку (вынеси мусор, сходи в магазин, помой посуду). Я живу в другом городе и иногда просто не могу быть рядом. Подскажите куда обратиться, что бы дочь стала жить со мной.

, регистрация с местом проживания разные, если в опеку то по месту регистрации или проживания, не знаю то делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение