Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

У меня маленькая квартира - 25 кв. м. Родственники решили переехать в наш город, их трое в семье. Могу ли я их временно зарегистрировать у себя? Есть ли какие-то ограничения или нормы по площади квартиры?

При вступлении в долевое строительство квартиры, будучи в браке, мною было дано согласие, через нотариуса, на участие в долевом строительстве одной супруги. По окончании строительства Росреестр почему то зарегистрировал квартиру в собственность на супругу без моего мнения и согласия. Вопрос 1. правильно и законно поступил Росреестр?

Вскоре при разводе и разделе имущества суд признает квартиру собственностью супруги. Вопрос 2. правильное и законное вынесено решение судом?

3. Как мне этот вопрос оспорить в Росреестре и получить документы о регистрации?

4. Что мне необходимо предпринять что бы сделку по регистрации признать не действительной.

Парень гражданин ЕС (Болгария). Хотим приехать и зарегистрировать брак в Сербии. Скажите пожалуйста, сколько времени на это понадобиться от даты подачи и до регистрации, возможно ли это на сегодняшний день? Какие документы нужно собрать?

Если гражданин РФ временно (на год) зарегистрирован в квартире, которое через месяц после регистрации хозяин продал то регистрация аннулируется?

В которой говорится, что в настоящее время регистрация по месту жительства не имеет значения при приватизации. Имеет значение сохранившееся или не сохранившееся право на приватизацию, которое от регистрации по месту жительства не зависит...

Получила ВНЖ, требуется регистрация. Живу у друга безвозмездно, он не против меня зарегистрировать.

Вопросы:

1. Можно ли оформить регистрацию по месту проживания без договора найма? Что тогда нужно предоставить? Заявление от друга?

2. Может ли друг дать мне регистрацию на год, а не на пять лет (срок действия ВНЖ)?

Нужна ли постоянная либо временная регистрация по месту пребывания при трудоустройстве на работу, если, например с Республики Коми переехать во Владимирскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала в Ленинградской области заявление на зачисление в детский сад. Мы - многодетная семья, при оформлении документов в Мфц мне сказали, что регистрация не обязательна в нашем случае, тк мы первоочередные.

Чуть позже пришло уведомление, что нужно в местную администрацию завезти свидетельство многодетности. Так и сделала. Но, там не сказали, что регистрация обязательна. Сначала берут всех детей с регистрацией, а уже после всех остальных.

Бегите, делайте регистрацию.

А я переживаю, что пока делаем, опоздаем до формирования списков.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли сейчас сначала берут детей с регистрацией, а потом уже остальных, в том числе многодетных?

Знакомые просят зарегистрировать в моей квартире (Москва) ребенка 6 лет инвалида по зрению на 1 год. Имеет ли он право после временной регистрации претендовать на постоянную?

Необходима ли в Росреестре одновременная регистрация прав всех дольщиков по договору приватизации или возможна регистрация по отдельности каждого из дольщиков?

С 1 марта 2013 года отменена регистрация договора дарения. Регистрация договора дарения. Что это значит?

Подлежит ли регистрация договор аренды земельного участка, заключенный на срок менее года, в том случае, если по окончании срока его действия он будет пролонгирован сторонами на тот же срок.

Вопрос по организации деятельности частного медицинского центра (терапевтический профиль, с лицензией). Если в центре на приеме у врача осуществлять рекомендацию/продажу растительных фитосборов (например, собственного изготовления), есть ли необходимость их как-то регистрировать, как БАДы, например?... Можно ли без этого обойтись? Как минимизировать затраты на регистрацию, если она все-таки требуется?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу:

Я собственник 1/2 участка и 1/2 части дома, мой сосед построил нежилое строение и хочет его зарегистрировать получив кадастровый номер. Что требуется ему от меня в этом случае. И какие последствия этой регистрации.

Экскаватор это движимое имущество или недвижимое?

Когда организация отдает технику в залог за долги, то нужно регистрировать у нотариуса?

Собираемся зарегистрировать брак Я - гражданка РФ, ОН - гражданин Сирии. Я проживаю в Москве по временной регистрации, постоянная прописка в Иркутске. Вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться в Москве?

2. Какая виза должна быть у моего будущего мужа для того, чтобы мы могли зарегистрировать брак? Нужна ему временная прописка в Москве (временная регистрация)?

3. Какое время он может пребывать в РФ после регистрации нашего брака?

4. Какие необходимо оформить документы после регистрации брака для того, чтобы он мог остаться на постоянное место жительство в Москве и искать работу?

За ранее благодарна!

Право пользования дает только регистрация в квартире? А просто если внесен как член семьи в договор соц. найма но не прописан в этой квартире - не дает право пользования без регистрации...?

Здравствуйте интересует регистрация права и постановка на кадастровый учет пристроенной веранды к дому и строения (гараж+ баня под одной крышей), нужна ли такая регистрация или нет, если нужна и не зарегистрировать, то какие последствия,

Я собственник квартиры. У меня племянник, гражданин Узбекистана, получил вид на жительство и просит его зарегистрировать. Вопрос: Существует ли временная регистрация (на 5 лет) и какие подводные камни могут быть. Например, читала, что, если у него появится ребенок, он может прописать его, без моего ведома? Так ли это? Имеются ли какие нибудь договора, обеспечивающие безопасность?

Вопрос о Регистрации:

я владелец единственный собственник (приватизированнной)3-х комнатной (общ пл.56.кв м.квартиры, прописан я и мой и мой отец, собераюсь прописать двух человек которые не являются членом нашей семьи-Постоянно, смогут ли они претендовать на собственность и имеет ли смысл при регистрации указывать"прошу зарегистрировать постоянно, без права собственности или это значение не имеет?),

и какой может быть риск?!?

и имеется ли ограничение на регистрация на кол-во человек в приватизированной квартире?!?

И если понадобится выписать. То это будет проблематично сделать без их согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Игорь 32 г., г.Спб.

Квартира приватизирована на 3-х человек, при этом прописано в ней 5 человек. Чье согласие (собственников, прописанных или и тех, и других) и в каком виде (можно ли нотариально заверенное письмо?) требуется при процедуре регистрации по месту жительства в данной квартире. Хочу оформить регистрацию на своего мужа, сама являюсь собственником 1/3 в этой квартире. Муж гражданин Молдовы. Какие документы нужны для процедуры регистрации по месту жительства и куда нужно обращаться?

Создали и зарегистрировали СНТ для реализации права на земельный участок набираем членов, могут ли членами СНТ стать люди не имеющие прописки в нашем регионе, и ранние получавшие дачные участки в своих регионах, и как это проверить реализовывали они уже свое право прежде чем принимать их в члены СНТ имеет ли вообще это значение? Спасибо.

Каким образом может повлиять (негативно или позитивно) на раздел квартиры (которая находится в долевой собственности) регистрация в ней одного из собственников?

Как правильно оформить регистрацию права на земельный участок: общей долевой или общей совместной собственности.

В свидетельстве о праве на наследство прописано, что 2/3 доли дома по адрсеу:..., расположенного на земельном участке в 600 кв.м (т.е. доли участка не обозначены). Что у других собственников дома в договорах я не знаю.

Я проживаю в Солнечногорском районе Московской области. Ко мне приезжает родственник на 1 неделю с 18 по 25 июня 2017 г. Необходимо ли ему делать регистрацию, если он будет проводить время в Москве.

Вы ответили что мне нужна регистрация если я нахожусь на территории России более 30 дней. На другом сайте, я нашла, что если я путешествую, то регистрация мне не нужна. Через 90 дней должна покинуть страну. И как же все таки правильно?

Вопрос про ИП и взысканию долгов: мне нужно в г. Саранск (респ. Мордовия) открыть ИП на местного человека, которому я доверяю (для создания розничного магазина). Затруднение в том, что с нее судебные приставы взыскивают долг по комуналке, около 100 тыс общей суммой. Они сейчас регулярно выплачивают около 5 тыс ежемесячно. Какие проблемы в связи с этим возможны при регистарации ИП и работе магазина? Для меня важно что бы не арестовывали товар и не закрывали магазин, что бы не прерывался процесс торговли. Я могу например весь товар провести как поступивший на реализацию от московского юр. лица.

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, загегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Здравствуйте!

Нужно ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Беларуси гр. РФ, имеющему вид на жительство в этой стране, для регистрации по месту жительства в РФ, если предполагаемый необходимый срок нахождения там менее 183 дней, с последующим возвращением в Беларусь.

Трудовые мигранты зарегистрированы - поставленны на миграционный учет в хостеле (гостиница). Является ли основанием такая регистрация для выдачи трудовым мигрантам патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Можно ли прописаться в жилом доме, который зарегистрирован в госреестре без адреса, за пределами населенного пункта?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Друзья!

Родилась и последние 6 лет проживала в Балашихе, МО. Вся недвижимость продана, собиралась эмигрировать, отложила процесс в связи с болезнью и смертью мамы.

Получила новый паспорт РФ в связи с возрастом. Нужна ли мне временная регистация в Балашихе и как ее лучше сделать? Есть договор ДДУ на мое имя. Постоянная регистрация не нужна, эмигрировать не передумала.

Благодарю за ответ.

Живу в г. красноярске. А прописана в г. зеленогорске красноярского края. Обязательна ли регистрация проживания при прохождении переосвидетельствования группы инвалидности в г. красноярск?

Моя бабушка хочет передать по договору дарения моему отцу квартиру. Подскажите как нам зарегистрировать договор дарения? Нужно ли договор заверять нотариально? Какие документы нужны для регистрации дарения? Нужно ли документы БТИ? И еще такой вопрос: свидетельство на право собственности на квартиру 1992 года, какие наши действия?

Здраствуйте может сможете помочь? Я гражданин рф проживаю постоянно в белоруссии и имею регистрацию только здесь-достаточно ли будет этой прописки для постановки на учет авто в рф или обязательно нужна регистрация на территории рф?

У меня вопрос: я проживаю скажем по адресу ул. Кузнечиков, д.11, кв.1 с мамой и папой.

Мой лучший друг, проживающий в соседнем доме по ул. Кузнечиков, д.13, кв.2 купил себе новую квартиру, а эту квартиру просто так дал мне для проживания, т.е. безвозмездное пользование.

Вопрос:

должен ли я регистрироваться по новому адресу проживания? Или мне достаточно того, что я прописан в соседнем доме.

Вопрос 2:

нужно ли оформлять какие либо документы для вот такого вот безвозмездного проживания?

Спасибо!

Обязательна ли регистрация по месту проживания иностранному гражданину если супруг гражданин РФ? Имею ли я право зарегистрироваться не по месту проживания?

Добрый день, подскажите пожайлуста, при приватизации жилья квартиру разделили на доли, теперь при продаже доли должна ли я зарегистрировать ее в РОСРЕЕСТРе и дольнейшие мои действия.

Обязательна ли регистрация ("прописка") у покупателя при совершении сделки купли-продажи квартиры? У нас ситуация, когда мы продали имеемое жилье и выписались в "никуда". Спасибо!

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу регистрации. Сын находится в С.Петербурге, работает и проживает на яхте круглосуточно. Учится в этом же городе заочно, и на время сессии в это время проживает в гостинице.

Нужна ли ему регистрация? Ведь он не проживает в жилом помещении, как сказано в Законе, а находится на судне.

Я на протяжении 4 или 5 лет сдаю квартиру одному и тому же мигранту из Армении, примерно каждые 4 месяца он пересекает границу, где у него в паспорте гражданина Армении делают отметку, после чего я его регистрирую по адресу проживания (аренды) квартиры. Квартирант меня очень устраивает (квартира старенькая, под снос и он постоянно за свой счет ремонтирует ее). Знакомые советуют больше не регистрировать его и выселить так как такая долгая и непрерывная регистрация и проживание дают ему право претендовать на нее. Подскажите пожалуйста какие права ему это дает и какие последствие это имеет для меня? С уважением, Наталья.

Являюсь единоличным собственником квартиры. В браке не состою, детей нет. На моей жилплощади прописан человек. Нужно ли его согласие для регистрации ещё одного лица? Спасибо.

Вопрос по организации медицинской клиники. Если в частной медицинской клинике (терапевтический профиль, с лицензией) осуществлять (как одну из услуг) продажу фитосборов, необходимо ли как-то регистрировать эти фитосборы (из растительных компонентов)? Как оптимальным образом организовать их продажу с наименьшими затратами на регистрацию или сертификацию?.. Можно ли обойтись без их регистрации как БАДов?

Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.

Нужна ли регистрация (временная или постоянная) на территории России для получения пенсии на карту сбербанка.

И правда ли что сейчас можно жить за границей (Украина) на пмж и получать в полном объеме пенсию заработанную и оформленную в России.

Если можно то какой пакет документов для этого нужен.

Как зарегистрировать брак с иностранцем.. Находясь в разных странах? Через консульство рф это не возможно? Какие могут быть вообще варианты при пандемии.

Вопрос. Могу ли я зарегистрироваться в налоговой как самозанятый гражданин, сдавая в аренду физическому или юридическому лицу, личный автомобиль для получения доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение