Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

Ув. Юристы. Подскажите, пожалуйста, если я и мой ребенок имеем временную регистрацию в одном городе, а фактически проживаем в другом (и то и другое в пределах одного субъекта - Республики), могу ли я подавать документы для поступления в школу или суд по месту фактического проживания, а не места регистрации?

У абитуриента есть регистрация по месту проживания в родном регионе. Поступает в ВУЗ в другом регионе, ВУЗ требует регистрацию по месту пребыванию или месту жительства (далее просто регистрацию) в данном городе.

Жить в общежитии не хочет, планирует арендовать квартиру, однако без регистрации в арендованном жилье т.е. хозяева зачастую этого делать не хотят. Студентам предоставляется общежитие. Комната там будет использована для регистрации и чтобы регистрация не была фиктивной студент будет ночевать там минимум раз 2-3 месяца (может чаще), плюс иногда забегать переодеваться или провести время с друзьями.

Подпадает ли такая регистрация в общежитии под уголовную статью о фиктивной регистрации 322.2 УК РФ?

Хочу подать иск о признании права собственности на земельный участок, по договору бессрочного пользования земельным участком. Из документов есть договор, геодезия, документы на дом и уплаты налогов. Участок не стоит на кадастровом учете, нужно ли его сначала поставить или можно и так подать? Будет ли это иметь значение для судьи и влиять на решение?

Сын учится платно в другом регионе. Снимает квартиру. Спрашивает нужна ли ему регистрация в общежитии если там не планирует жить? Ему 18 лет, замена паспорта будет в 20 лет. Если не будет регистрации, придётся ему лететь домой, чтоб заменить паспорт? Или ему заменят без регистрации в другом городе?

Почему СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА отказывает на выплату пособие ИП ссылаясь что у меня временая регистрация? А налоговая берет не смотря на что у меня временая регистрация и наверно ПЕНСИОННАЯ тоже откажет в пенсии ссылаясь на то что ВРЕМЕНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКОН НЕ СПРАВЕДЛИВ?

В СНТ построены и введены в строй "под ключ" Специализированными организациями новая трансформаторная подстанция и реконструирована ЛЭП СНТ.

Однако в Росреестре электрические сети мы не зарегистрироали.

Проводим межевание ЗОП и возникли проблемы.

Какова процедура оформления электрических сетей СНТ в собственность и Регистрация их в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать право интеллектуальной собственности на игру. Электронной версии у меня пока нет. Я даже не уверен, что такое право уже кто-нибудь не зарегистрировал. С чего мне начать?

У меня такой вопрос, я граждан другой страны, приехал в Россию на 10 дней. 22 июля до 31 июля. Мне нужна регистрация. Такой вопрос: Нужна ли мне регистрация, если не считать входные дни (суббота, воскресенье) , то получается 6 рабочих дней я в России. ?

В Росреестр подаются документы на регистрацию первого договора участия в долевом строительстве 1 комнатной квартиры. К договору прилагается экспликация и поэтажный план, составленные на основании проектно-сметной документации.

Площадь 1 комнатной квартиры указанная в договоре не соответствует площади указанной в экспликации и поэтажном плане, однако, имеется утвержденная Заказчиком и Подрядчиком рабочая документация, согласно которой площадь изменилась и соответствует той, что указана в самом договоре.

Можно ли зарегистрировать такой договор? Предоставьте обоснованный ответ.

У меня такая ситуация, я гражданкг Армении, продлила срок прибивания на год по трудовому договору, прошёл месяц я уволилась, сейчас нету догоа но есть регистрация на год. Я могу остаётся год без проблем?

Если военнослужащий проживает в служебном жилье и имеет временную регистрацию по месту службы (не по месту проживания). Есть договор, есть справка о том что там проживает, но печати о регистрации нет с этим адресом. Имеет ли право военнослужащий на субсидию за ЖКУ, проживая по данному адресу?

Есть свидетельство о собственности (так понимаю какого-то старого образца) на участок от 1998 года. Но в кадастровой карте написано что собственность зарегистрирована 2020 (это получается по каким-то новым правилам?).

Возникает вопрос, будем ли обложены налогом при продаже участка сейчас (2023 год). И если да, то какие варианты есть чтобы этого избежать. Документы приложил. Заранее спасибо за ответ.

Если я сделаю временную регистрацию ребенку (для поступления в школу), когда срок регистрации закончиться нас не отчислят из школы? Или регистрацию продливают на весь период обучения ребёнка?

Я получил новый паспорт в Москве а прописан в ростов-на-дону паспорт пришёл без регистрации сейчас еду в ростов-на-дону чтобы поставить эту отметку быстро ли это делается.

А есть ли какие-либо риски временно зарегистрировать в свою квартиру гражданина Таджикистана по доверенности, или, правильнее наверное, по нотариальному согласию? Присутствовать не могу, т к нахожусь в другой стране.

ООО передали автомобиль, согласно постановления пристава о передаче нереализованного имущества должника. В постановлении указанно, что ПТС утрачено. Но на машине есть регистрационные номера. Планирую купить данный автомобиль, но на данный момент есть ограничения регистрационных действий по суду, которые буду сняты в течение 2-х месяцев. Автомобиль нужен в использовании сейчас. Могу ли я подписать ДКП и акт приема-передач с ООО, оформить ОСАГО на себя и имея копию постановления пристава, ездить до снятия ограничений на регистрацию? Будет ли меня штрафовать ГИБДД за нерегистрацию авто на меня? Заранее спасибо!

1,5 года назад отец выписал несовершеннолетних детей из квартиры. Он собственник. Ну и соответственно выгнал их. Позже мне дали справку об убытии. Я нашла жильё и снимала. Квартиросьемщик сделала нам регистрацию по месту пребывания. (у меня своего жилья нет). И регистрации тоже не было на момент выписки детей. Сейчас я купила квартиру в ипотеку. Решила зарегестрировать детей по месту жительства. А мне отказали из-за того, что у них временная регистрация. Как быть?

Какое наказание выносится за регистрацию гражданина другого государства в свою личную собственность? Как это преследуется по закону, если вначале никаких препятствий чинено не было?

Здравствуй те,Нас прописано 3 чел. Проживают одна. Дети живут далеко. У них регистрация в другом городе. Мне раньше давали субсидию. Сейчас сказали-"Надо предоставлять доходы на детей. И не дают. Я ухаживают за инвалидом первой группы.

Я поставила на миграционный учёт трёх человек из ближнего зарубежья, но они не стали жить у меня, и когда и попали в полицию из одного из них выбили показания из которых следует что он не жил на месте миграционного учёта, нет знает где находится это жильё и меня не знает вообще.

Мне вменяют фиктивную регистрацию. Чем мне это грозит?

Ситуация в следующем. Зарегистрировано НКО. Есть протокол первый со всеми учредителями, а при регистрации в минюст предоставили другой протокол с другими лицами. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Я гражданин РФ, военнослужащая. Живу в служебном жилье и имею только регистрацию по месту пребывания. В феврале подавала документы на пособие на ребенка от 1, 5 лет. В марте заявление одобрили и выплатили сумму за 1,5 месяца. В апреле позвонил сотрудник из социальной защиты и сообщил что выплата одобрена ошибочно, она прекращается, а выплаченные деньги я обязана вернуть. Основанием является отсутствие постоянной регистрации. На просьбу прислать официальный отказ, уведомление, хоть что-то официальное ответили отказом. Правомерны ли действия соцзащиты и как дальше действовать мне?

Тетя живет одна в квартире по договору соц. найма. Мне с сыном 11 лет оформили только временную регистрацию к ней на пол года. Постоянно мы прописаны в другой квартире. Даст ли мне это право на переоформление на меня договора и дальнейшую приватизацию? Так же прошу учесть, что однажды в 23 года я отказывалась от приватизации маминой квартиры.

Утерян договор аренды и у арендатора и арендодателя, земли сельхозназнаяения выкупили теперь в Администрации, а в регистраци отказали, так как нет договора аренды.

Имеется отданный на регистрацию договор долевого участия в покупку квартиры за наличные деньги. Договор ещё не одобрен в росреестре, но подан туда. Может ли требовать застройщик нейстойку, пеню или другие платежи, если договор ещё не зарегистрирован в росреестре и я хочу приостановить регистрацию на совсем?

Мой муж оформил приватизацию в 2005 году. В 2014 году стали заводить домовую книгу, и как оказалось, в нашем доме прописано кроме нас еще 4 человека. В уфмс сказали выписать могут, но только через суд. пошли к адвокату, а он нам сказал, что могут аннулировать св-во о рег. может ли судья аннулировать св-во? и как нам быть?

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

У меня интересная история, конечно на реальых событиях. У супруги подруга Екатерина, имеет 3 детей, несовершеннолетние до 14 лет, в разводе, все семья инвалиды (глухие) обраталась к нам по поводу временной регистрации в нашей кварите, чтобы её дети смогли поступить в специальную школу интернат г. Электросталь, наша квартира находится г. Железнодорожный. В данном моменте они учатся в Воскресенске. В Электростали директор как-то не принял т.к у них нет прописка и даже постоянной прописки у них нет, форма 3 тоже нет, насколько я знаю, что её бывший муж в тайне выписал их все, она об этом узнала недавно. Чем нам грозить если всех 4 х сделаю временную регистрацию (жить у нас не будут) (у нас и так свои 3 детей есть)) на 3 месяца и захочу потом снять, например, через 2 мес, проблем у меня потом не будет?

Спасибо!

Привет, я собираюсь открыть хостел в Москве, я хочу знать, если кто-нибудь может мне помочь с необходимой регистрации и цена для этого... спасибо вот мой номер +7 968 632 90 33

На дачном участке в городе Всеволожск Ленинградской области построена баня (с жилой комнатой, на фундаменте, отапливаемая) и достраивается дом. Необходимо провести воду и газ. В связи с этим вопросы:

1.Нужно ли для оформления документов на воду и газ регистрировать баню (чтобы сейчас, пока достраивается дом, в бане были вода и газ)? Или для газа нужно регистрировать баню, а для воды - нет.

2. Если сейчас зарегистрировать сначала баню, то как ее лучше регистрировать: как жилое или нежилое строение с точки зрения уменьшения налогооблажения?

3. Если мы захотим продать участок со всеми постройками, то какие из них должны быть обязательно зарегистрированы?

4. Можем ли мы зарегистрировать и жилой дом и баню по упрощенной схеме: по декларации, без БТИ?

У меня такая ситуация: я заканчиваю университет этим летом, проживаю в общежитии в Москве, есть регистрация, но она до 1 июля. Как мне быть дальше, если я хочу остаться здесь и в дальнейшем работать. Как оформить регистрацию легально? Куда пойти, какие документы нужны, как не попасть на лохотронство, и сколько это будет все стоить? Заранее спасибо.

Для лицея нужна временная регистрация. Хозяин комнаты, которую снимаем, против регистрации по месту проживания. Есть ли выход из ситуации?

Студенту на время обучения в Краснодаре сняли квартиру. Необходима ли временная регистрация? Могут ли ППС-ники докопаться? Или, например, если на квартиру завалит полиция, достаточно ли им будет копию договора аренды показать или вообще ничего не нужно?

Директор продал квартиру и просит прописать его с женой ко мне в квартиру (я собственник) на полгода. У самого у меня временная регистрация, смогу ли я его прописать и какие риски?

Предыдущий вопрос: Мой сын студент. Гражданин Узбекистана. Имеется легальная временная регистрация сроком на 1 год по адресу моего знакомого. Но, там он не проживает. Вопрос: Будет ли платить дополнительные коммунальные услуги, из-за временной регистрации моего сына по этому адресу собственник квартиры?

Ваш ответ: Да, будет платить по тарифу.

Мой следующий вопрос: Мой сын там не проживает и не прописан. Имеет только временную регистрация по этому адресу. За что он будет платить? По какому закону всё это прописано, могу ли уточнить?

Как прекратить регистрацию автомобиля, если наложен запрет на регистрационные действия на первого владельца автомобиля? Так как первый владелец получил кредит на автомобиль и данный автомобиль является залогом банка. Как прикрепить несколько файлов, чтобы вам все было понятно?

У нас дом натри хозяина и один из собственников без разрешения других совладельцев прописал через знакомых сотрудников паспортного стола постороннего человека какое наказание понесет паспортный стол иправонарушитель человека.

Потерял регистрацию вместе паспортом! Сдали документы на восстановления паспорта! Но мне срочна нужна старая регистрация, дадут ли мне копию старой регистрации в отд. Полиции.

Расторжение договора купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли расторгнуть договор, если оплата полная произведена, но произошли обстоятельства у покупателя: изменились планы на жизнь, переезжать передумали. Какие условия нужно учесть в согласии о расторжении (после регистрация права)

Я переехала из Орловской области с чернобыльской зоны с правом на отселения чтобы получить жилищный сертификат в другой области (Калужская) нужна ли по законам РФ временная регистрация или зарегистрироваться здесь куда переехала?

С начала 2017 по конец 2018 пребывал в рф без регистрации. В нач 2019 выехал из рф и через день въехал обратно. Зарегистрировался, заключил трудовой договор на осн которого по сей день пребываю в рф. Гражданин еаэс. Какие наказания могут меня ожидать? Какой у меня сейчас правовой статус? Заранее спасибо. Готов оплатить онлайн консультацию.

Родственник просит временно зарегистрировать в квартире знакомого иностранного гражданина, через 8 месяцев у него должен быть вид на жительство. В квартире жить не собирается, у него есть жена и 6 летний ребенок, они прописаны в общежитии.

Какие риски есть от такого?

1. Повлияет ли это на мою будущую ипотеку (планирую взять через 6 месяцев)? Если кредит под залог недвижимости? Там же не будут проверять кто зарегистрирован по адресу? Или это может повлиять на решение банка?

2. Если у него родиться ребенок то могут ли его прописать без моего согласия?

3. Если у него родиться ребенок и регистрируемый например умрет, то регистрация его и детей автоматически исчезнет?

4. Есть ли какие либо последствия например приход проверяющих, проверка проживания?

5. Если вдруг он захочет жить в квартире то будут ли какие то последствия если его не пустить в нее?

Сделали временную регистрацию у друга семьи, для зачисления ребенка в школу. Денег не платили, по факту, в квартире не проживаем.

Прописавшего вызывали с вопросами в ФМС, сейчас звонят из Полиции, хотят прийти на дом.

Грозит ли какая-то ответственность нам и прописавшему, если да, то какая?

Я Александр Иванович, являюсь ветераном боевых действий (1995-96 г, Чечня) прописка в Ростовской области. Но живу в гражданском браке в Московской области в квартире гражданской жены без прописки и регистрации. Возможно ли пользоваться всеми предусмотренными законом льготами как ветерану боевых действий. Жена не против прописать меня без права наследства. (квартира не приватизирована пока) как нам лучше поступить чтобы пользоваться льготами ЖКХ и другими. Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Паспорт истекает 03.05.2021. В консульство обращались около месяц назад с просьбой о замене. Смогли только записать на 18.05 (то есть после истечения). В перечне документов на подачу написан документ о временной регистрации. Чтобы не было проблем летали в РК и 24.04.2021 вернулись. То есть по законодательству у нас есть 30 дней пребывания. Обратились в МФЦ для подачи документов на регистрацию 02.05.2021. Отказали, объяснив что документы вернут назад, т.к срок паспорта истекает и максимально регистрацию могут сделать до самого истечения срока. То есть не важно когда бы обратились. Как быть, если в момент подачи документов 18-го числа на замену паспорта откажут по причине отсутствия ВР?

Сделают ли паспорт и что в данном случае делать? Без повторного выезда в РК.

Я отец ребёнка. Родители переживают за жилье и не хотят прописывать внучку в свою квартиру из-за нестабильности в отношениях.

Можем ли мы прописать ребёнка временно, к примеру на год, и могут ли родители прекратить регистрацию ребёнка после окончания срока временной прописки? Может ли в этом случае жена или ребёнок каким-то образом претендовать на жилье или продолжать проживать даже после окончания временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение