Реквизиты квитанции / Законы и прочие темы - 6680 советов адвокатов и юристов

Приставам отправлен исполнительный лист 4 месяца назад.. исполнительного производства до сих пор нет я в другом городе и прийти лично узнаь не могу посоветуйте как действовать.

Получен судебный приказ. Оспаривания не будет.

Погашение долга в срок оспаривания 5-10 отменит дальнейшее разбирательство и передачу в фссп?

Суд отказал во взыскании суд расходов мотивировав

"также не подтверждают несение судебных расходов представленные заявителем квитанции поскольку в обеих квитанциях не представляется возможным определить лицо оказывающее заявителю юридическую помощь договор на оказание юридической помощи отсутствует" при этом у меня в квитанциях подробно было написано за что по какому делу были выполнены услуги как можно обжаловать это и правомерно ли требование договора в суде общей юрисдикции?

У меня есть неоплоченый штраф 500 рублей и нужно принести им чек об уплате, но так получиллсь что я уехала в другой город, могу ли я здесь его оплатить и принести в свой отдел полиции чек? или мне нужно ехать туда и показывать им чек?

Квартира муниципальная основным квартиросъемщиком является брат в квартире брат не проживает мы с ним не общаемся брат написал заявление в управляющую компанию и теперь квитанции об оплате получает на руки я три месяца не могу принимать участия в оплате куда и с каким заявлением мне обратиться.

27.10.2013 г. Мировой суд лишил прав на 1 год и 6 месяцев и назначил штраф в 30 000, сегодня 5.04.2016 г.-сдал мед. справку и экзамен в гаи, но права не отдают потому что нет чека на оплату (штраф не был оплачен мной) В самом постановлении суда ошибка в гос. номере транспорта на котором был, в суде самом дело не нашли! Куда теперь идти? В гаи без чека права не хотят отдавать! Имеет ли срок давности этот административный штраф?

Нас залили соседи мы подали на них в суд, а они на жек. Суд присудил все выплатить жеку. А теперь соседи подают на меня в суд на возмещение расходов на их адвоката, какая судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж под давлением получил от меня расписку в получении денег по алиментам. Подавая на пересчёт у приставов я указала реальные суммы. Сейчас он угрожаеттпредоставить расписку в суде. Будет ли она считаться действительной? Свидетелей того как я писала нет. В расписке период несколько месяцев помесячно, есть моя подпись и паспортные данные.

Подаю иск в суд на взыскание денежных средств с человека с которым у меня куплена в ипотеку квартира в общую долевую собственность по 1/2.

Я оплачиваю полностью ежемесячный платёж уже год и 6 месяцев. Платежные поручения есть. Но за этот год и 6 месяцев я производила оплату с карты своей матери но юрист не стал эту информацию в иске указать т.к. мать к этому отношения не имеет. Сказал все платёжки копии приложить и когда пойду в суд взять свидетельство о рождении и копию паспорта материного. Скажите судья у меня сама спросить почему часть платёжных поручений от другого имени. Или мне в суде нужно судью попросить приобщить к делу свидетельство о рождении и копию паспорта потверждающий что она мать и что я пользовалась её картой.

Коротко. Ситуация: Соседи с верхней квартиры устроили потоп 24.08.2020. (первый был по их же вине год наза, на что я "закрыла глаза"). Была вызвана служба электриков, т.к. произошло короткое замыкание. Номер вызова, время, все зафиксировано диспетчерской службой. Квартиру обесточили на 8 дней для просушки и дальнейшей оценки действия электриков. Электрику восстановили. НО! Восстановление в соответствующий вид помещения после затопления виновники отказываются! Приходил техник смотритель с управляющей компании, завтра должен быть готов Акт осмотра. Виновники продолжают отказываться признавать свою вину в порче имущества. Какие дальнейшие мои действия с Вашей точки зрения. Спасибо. Лариса.

, если этот механизм не прописан в договоре, а в смете есть только общее количество перевозки грунта?

Сложилась следующая ситуация: сегодня при замене зарплатой карты выяснилось что мой счет арестован приставами из-за неоплаченного постановление из суда по неоплаченного штрафу, но факт в том что ни квитанции на штраф ни повестки не приходило! Подскажите что делать в подобной ситуации? При этом послезавтра приставы требуют явится к ним с оплаченные документами, но квитанций на оплату нет и куда и за что платить информации тоже. И вообще не считаю себя виновным. Если конечно штраф и имеется, то готова оплатить, но не постановление суда.

Добрый день. Хоум кредит. Выплатил всю сумму кредита. Но получилось так что переплатил больше чем нужно. Банк молчит. Как догнать излишек?

Хотела взять кредит у частных инвесторов и вот что они пишут это французский банк под названием BGFI-Banque, и стоимость регистрации вашего файла составляет 42000 тенге, и это единственное условие, которое приведет вас к получению этого кредита, можно верить.

Вопрос: Собираемся с супругой подать заявление на развод по обоюдному согласию. Есть ипотечная квартира, супруга на нее не претендует. Каковы наши действия?

В феврале 2020 года мы приобрели тур на Кипр, заплатили аванс 25 т. р. Потом началась пандемия, тур отменили, а деньги так и не вернули. Кормят завтраками или вообще перестали брать трубку. Подскажите. Что делать?

Г.Ефремов Тульская область. Дети не обязаны платить за вывоз ТКО до 18 лет, так как они нетрудоспособны и договор с региональным оператором не заключат, их права нарушены-согласно Жилищного Кодекса части 1 и пункта 2 статьи 153. Как написать в следственный комитет по какой статье права детей нарушены-согласно Конституции статья 15 часть 1 или другой?

Открыл на жену ООО, не вывез накопил долгов. На жене только квартира единственная и всё. Она же юридический адрес ООО.

Хочу обанкротить ООО и её как физическое лицо так как там тоже куча долгов. Как это сделать

В почтовом ящике обнаружили исковое заявление от УК с долгом в 5000 т. р Даты подачи данного иска в суд нигде не указанно. Это просто предупреждение? Или так и должно быть?

Согласно ст. 45.1 НК РФ уплата налогов на имущество физических лиц является добровольной. Означает ли это, что я могу не платить этот налог, если я напишу заявление в ФНС РФ об отказе оплаты этого налога?

У меня нет снилс. Могут ли отказать в принятии документов, правомерно ли?

В смысле-по незнанию? Он думал, что бензин бесплатный? А оплатить просто - признать иск, взять реквизиты истца и перевести деньги. В исковом заявлении все написано, кому вы должны возместить и оплатить ущерб. Если сами разобраться не можете, покажите судебные документы юристу на платной консультации. Оплатите. Квитанцию и соглашение о добровольном возмещении ущерба предоставьте суду. Ничего не будет, взыскание долга и др издержек. Скажите, если человек не преднамеренно не заплатил на заправке за топливо, по незнанию, на него подали в суд, что будет? И как оплатить?

Умения вопрос.

Был заключён договор на выполнение монтажных работ по трубопроводу с ООО и физ лицом.

Работы были выполнены, акты выполненных работ подписаны. Заказчик (ООО) не выплатил деньги за выполненные работы полностью, обещает выплатить уже 3 месяца.

Вопрос:

Как можно забрать свои деньги или заставить заказчика выплатить деньги.

Гражданка Узбекистана в браке за гражданином РФ,как развестись без адвоката через суд, соответственно имущества нет, не проживают в браке более 5 лет, жена без понятия где находится супруг.

Будем подавать иск о прекращении права общей долевой собственности и принудительной выплате денежной компенсации.

Сказали что нужно подтвердить, что мы можем оплатить долю ответчика. Надо внести деньги на депозит суда.

Как производится данная процедура?

Просто перевести на общие реквизиты суда, которые на сайте? Что указывать в наименовании платежа? Это безналичный расчет, то есть со счета на банке перевести на счет суда?

Заранее спасибо.

В 2018 году был осужден мировым судьей по статья 327 часть 3 к штрафу. Кроме приговора никаких бумаг не дали.2 раза я приходил к секретарю с просьбой о моих дальнейших действиях. Мне сказал что перезвонят и тишина. Скоро будет три года со дня приговора. Уголовное дело я его данным в картотеках суда я не нахожу, у приставов данных по штрафу тоже нет. Задолжность нигде не высвечиваеться. В справке об отсутствии судимости приговор и наказание указаны. В остальных графах проставленно "не имееться".Подскажите пожалуйста, чем это чревато и что делать по закону. Спасибо.

Муж попал под сокращение и оказался на бирже труда. Простоял на бирже три месяца, работодатель ему ничего не заплатил, как и всем уволенным. При этом муж официально имел вторую работу - 1 раз в неделю выходил туда. Рабочим. Сейчас биржа отказывает мужу в пособии, равно как и работодатель ничего обещал не заплатить. Что нам делать? Со второй работой он ушёл. Спасибо.

По решению суда я должна выплатить 550 тыс руб. истцу. Я готова выплатить до возбуждения исполнительного производства. Как правильно оформить передачу или перевод денег? Может ли истец повторно по исполнительному листу требовать оплату? Если истец не будет возбуждать исполнительное производство долгое время, может ли он в последствии взыскать с меня %%? Или всё-таки мне лучше ждать исполнительного производства? Спасибо.

Потеряла паспорт в магазине. Искала, но не нашла. Принесли его в отдел полиции по месту жительства, но я уже успела заплатить госпошлину за новый паспорт. Как вернуть деньги обратно?

Выпысали штраф за продажу алкогольной продукции не совершеннолетнему, и дали квитанцию об оплате, не вызывая в суд вообще, законно ли это?

Как мне исполнить обязательство по решению суда (выплатить денежные средства), если человек, которому должна, живет в Петропавловске СКО, и заявляет, что не пойдёт на почту получать перевод. С какого момента обязательства считаются исполненными? Я отправлю, она не получит, деньги вернутся, но почтовые расходы пропадут зря..

Моему сыну в июле этого года был прислан по почте судебный приказ на оплату задолженности за капитальный ремонт и гос пошлины. Он это письмо лично не получал, так как находился в армии, получил его я. На тот момент у меня не было возможности оплатить, сейчас сын вернулся из армии и хочет оплатить эту задолженность, ему после уплаты задолженности и гос. пошлины нужно куда то предоставить документы об оплате что бы не было проблем?

При разводе устно договорились что буду переводить алименты на карту бывшей жене неофициально. Как поступить правильно чтобы в дальнейшем не возникало споров. Спасибо.

Неоплаченный во время штраф в ГИБДД, дошёл до приставов. Я про него забыла. И, как только приставы напомнили, сразу его оплатила, но не обратила внимание, что они сняли деньги с кредитной карты, которую я срочно хотела закрыть. Подскажите, приставы сами вернут мне деньги излишне оплаченые или мне нужно к ним ехать и разбераться?

Я замужем за итальянцем, могу ли я развестись с ним в России? Я знаю, что в италии муж выплачивает алименты на жену, могу ли я требовать это в России? Может ли ребенок жить со мной в РОссии? Правда у него гражданство итальянское и как поделить совместное имущество?

В договоре долевого строительства или в каком нибудь прилагаемом документе должна быть информация с какого счета участник долевого строительства переводил деньги безналом на счёт застройщика?

Квартира находится в долевой собственности матери и двух сыновей (20 и 15 лет). Старший сын учится в Германии, на время учёбы имеет вид на жительство, по месту постоянного проживания в Петербурге зарегистрирован. Матери и младшему сыну пришла квитанция на уплату налога, на старшего - нет. В прошлом году мама заплатила налог за троих, сумма налога на величину налога старшего была возвращена, как переплата. Что делать, не является ли это неуплатой налога, не придётся ли сыну платить штраф? Спасибо за ответ. Александр.

Помогите срочно! В прошлом месяце купил авто через автосалон по ошибке в кассу банка внес больше сумму на 160000 руб сегодня утром только обнаружил деньги храню в сейе как проверить теперь кассукогда я осуществлял покупку с ув владимир.

Как отменить судебный приказ с указанной суммой задолженности за капитальный ремонт, выставленной ТСЖ, если не согласен с суммой и не применен срок исковой давности?

По почте пришло решение мирового судьи о взыскании задолженности. Я согласна заплатить, но никаких платежных документов-счетов-квитанций мне не дали. Ждать судебных приставов или должно состояться еще какое-то судебное решение в другом суде?

Добрый день! Пенсионер, гражданин Казахстана, купил квартиру в России, должен ли я платить налог на недвижимость и сдавать какие ли нибудь отчеты в налоговую на недвижимость и на депозит в Российском банке.

Суд отказал в рассмотрении гражданского дела в определении сославшись на то, что госпошлина уплачена не истцом, а другим лицом (истец по делу моя жена, а оплатил я и в квитанции моя фамилия, а у жены другая). Правомерно ли поступил суд? На каком основании можно обжаловать?

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Как граммотно составить иск о расторжении брака. Если в браке двое детей и жилой дом с земельным участком куплен под материнский капитал. Земельный участок по 1/2 доли а дом по 1/4 доли. И нужно ли писать про алименты в иске. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы оформить развод? Видимо, в суд, но в какой и где его искать, если я проживаю в Юго-Западном округе Москвы? Какие для этого нужны документы? Если муж захочет оставить ребенка с собой, то есть ли у него на это перспективы? Есть ли у меня какие-либо надежды на раздел собственности, если вся имеющаяся у семьи собственность оформлена на мужа? Заранее спасибо. С уважением,

Татьяна.

Сам живу в саранске исковое заявление буду подавать в суд санкт петербурга почтой. Подскажите как и где мне оплатить госпошлину. И должен ли я ее оплатить.

Как можно оплатить административный штраф не имея постановления. Его выслали через почту, но конверт не пришел еще а срок скидки заканчивается буквально.

Суд присудил лишение права управлять автомобилем и соответственно штраф, но решение суда мы потеряли и теперь не знаем реквизиты куда платить штраф. Где нам узнать это?

По наследству от отца досталась квартира 2/3 мои, 1/3 мамы. Есть долги по квартире. Несколько лет была неуплата, сейчас открыто одно исполнительное производство из 7. Я самозанятый, арестовать карты пристава не могут и исполнительные дела закрыли, потому что не могут у меня найти финансы. Я сейчас хочу загасить все долги. Подскажите, что мне для этого нужно сделать? Исполнительные производства закрыты и я на сайте приставов и на гос услугах не могу никак оплатить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение