Реорганизация в форме присоединения / Конституционное право - 1540 советов адвокатов и юристов

ПАО в котором я работаю реорганизуется в форме присоединения к другому АО. Мне предлагают подписать "Соглашение о переводе на работу к другому работодателю". Могу ли я не подписывать Соглашение и какие в этом случае будут последствия.

Должны ли меня официально уведомить о реорганизации и спросить согласие на перевод?

Спасибо.

e-mail: der-47@mail.ru

Решение участника общества от 24 марта 2014 г. о реорганизации путем выделения, какая должна быть дата в разделительном балансе на 28 февраля 2014 г. или 24 марта 2014 г.?

У меня вопрос. В данный момент нахожусь в декрете до 1.5 лет. В ближайшем времени организацию в которой я работаю будут реорганизовывать путем ликвидации. Я планирую продлить декрет до 3 лет. Какие у меня гарантии? Имеют ли право меня сократить по истечении декрета до 3 лет?

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Стаж 3,5 года. Имею ребенка до трех лет. В настоящее время в частях смвч планируется реорганизация, но не ликвидация. Могут ли меня уволить, сократить или перевести в другой город? Если можно со ссылкой на закон.

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать всем или только училищу?

На нашем предприятии объявлена процедура реорганизации путём присоединения к другому предприятию.

Многих сотрудников через увольнение приняли на работу в предприятие к которому присоединяемся.

Остальным предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой 1,5 средних заработных плат. Я с этой суммой не согласна, предложила свою сумму..., либо сократить меня. Руководство сокращать оказывается и не предлагают другой должности. Отдел кадров уже в третий раз подсовывают свой вариант соглашения сторон, без подписи и печати руководителя. При чём я отказалась обсуждать сумму выходного пособия с отделом кадров, т.к. считаю что это не в их компетенции. Руководитель меня на разговор не вызывает!

Стоит ли мне настаивать на своей сумме либо ждать юридического присоединения предприятия и сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как поступить у нас на работе реорганизация-путем присоединения, я главный бухгалтер-мне 51 год, в другом зам дир. по экономике выполняет обязанности гл.бух. ,в ретьем Зам гл.буха. Также выполняет об. гл.буха. Им двум по 40 лет-конечно вторая это то учреждение к которому идет Присоединение, я конечно понимаю что дир. имеет права на выбор, но все таки я имею хоть какие то преимущества т.к. у меня пред пенсионный возраст, и стаж Гл. Бух. У МЕНЯ с 1996 ГОДА БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Спасибо.

Сейчас в организации происходит реорганизация в форме присоединения. Пришло новое штатное расписание, мне предложили должность ниже и в другом отделе, т.к. наш численность нашего отдела уменьшается на три единицы. Если я не соглашусь на предлагаемую должность, то положены ли мне выплаты? Это все таки получается сокращение?

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр. лицо.

Скажите если у меня в текущем году оплачиваемый проезд, может ли мой работодатель отказать мне в нем на основании того что произошла или происходит реорганизация?

В настоящий момент происходит реорганизация нашего техникума путем присоединения к другому техникуму. Я работаю в бухгалтерии (1 главный бухгалтер и 4 бухгалтера), затронет ли меня сокращение штатов. Нам сказали что бухгалтерия техникума, к которому нас присоединяют останется в полном составе, может быть в штатное расписание они введут дополнительную ставку бухгалтера и тогда из нас, 4 бухгалтеров, в соответствии с квалификацией предложат работу в техникуме, к которому присоединят. Правильно ли то, что штат техникума к которому нас присоединяют останется, и только наш штат претерпит изменения? Спасибо.

Произошла реорганизация фирмы путём присоединения к другому Обществу. Машинист автокрана остался тот же, автокран тот же, рабочие условия остались теми же. Нужно ли машинисту проходить стажировку? Спасибо.

ЗАО КБ АААА 27.09.2010 г прошло реорганизацию и получило свидетельство от 27.09.2010 г с новым названием ОАО Банк Открытие и с теми же реквизитами что и раньше имел ЗАО КБ Открытие. Через 10 дней после реорганизации ЗАО КБ ААААА 07.10.2012 г заключает кредитный договор.

Вопрос:1)Действителен данный договор?

2)Где в законе или в судебной практике отражен ответ на данный вопрос?

Что делать, если позвонили с работы, сказали срочно прийти и написать заявление на перевод на другую должность. Произошла реорганизация и акционирование на Почте России. За один день в срочном порядке сокращают и переводят на другие места декретчиков и других работников. С 1 августа будет новая штатка, но сегодня надо написать заявление. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и многодетная мать. Мое место под сокращением. Не кинет ли меня Почта России, если напишу на перевод заявление.

По поводу реорганизации МБДОУ. Вопрос еще не решенный, но будоражит нас несколько месяцев. Я работаю зам. зав по воспитательно-методической работе и 0,5 ст.воспитателя. Реарганизуют наше дошкольное учреждение. Подскажите, пожалуйста, что поизойдет с моей должностью и как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Наш партнер произвел реорганизацию (путем присоединения) юридического лица. У нас был заключен договор, остались его денежные средства на счете и задолженность его перед нами. Никто нас не уведомлял о реорганизации. Какие наши дальнейшие действия? Договор считается расторгнутым? Ведь мы не перезаключали договор с новым присоединенным лицом, и что делать с оставшимися деньгами Партнера и его задолженностью перед нами? И вообще при реорганизации Партнера путем присоединения какие документы требуется от него запрашивать в случае его уведомления нас о реорганизации? И какие действия совершать если мы самостоятельно узнали о реорганизации партнера, но он нас не уведомляет. Заранее спасибо.

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

Пришло сообщение от Госуслуг, что негосударственный пенсионный фонд, в котором я учавствую, проходит процедуру реорганизации. Что это означает и какие действие требуются от меня? Может быть он просто перейдет во владение ПФР без всяких моих действий?

При реарганизации детских садов в форме присоединения, возможно-ли разделить ставку должности заведующего хозяйством на 0,5 ставки кладовщика и 0,5 ставки заведующего хозяйством без изменения заработной платы работнику.

Работаю в ДОУ администратором, нахожусь на испытательном сроке до 02.12.2021. Сейчас произошло присоединение другого корпуса и теперь моя должность отсутствует в квалификационных списках. Как я понимаю она упразднена. Работодатель предлагает перейти на должность няни, либо на должность сторожа-вахтера. Соответственно ни одно из предложений меня не привлекает. Вопрос: как должно выглядеть увольнение в соответствии с выше изложенной информацией? Могу ли я по закону рассчитывать на увольнение по сокращению штата с выплатой пособия?

При реорганизации предприятия уведомление о сокращении сотрудника отдел кадров должен предоставить за 2 месяца до увольнения? На официальном бланке с ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ ответственных лиц?

Поставили товар в детский сад Заведующая подписала накладную и аткт приема товара Но при этом у них проходит реорганизация в ЦО Кто будет теперь оплачивать поставленный товар?

Я нахожусь в отпуске до 1.5 лет, платили 12700 ежемесячно, организация с 4 декабря присоединилась к другой, меня вызвали на 1 день на работу оформить заявления, поставили 8 часов работы, а теперь на новой организации средней упал и получать мне 5700 в месяц. Правильно ли меня приняли на организацию и можно мне подать на них в суд за обман и в комитет по труду?

Нашу среднеобразовательную школу (ГБОУ СОШ) в ходе реорганизации присоединили к политехническому колледжу (ГБПОУ), т.е. к учреждению проводящему обучение по другим программам образования. При этом ни согласия родителей, ни педагогического коллектива нашей школы никто не спрашивал. Есть ли у нас шанс оспорить данную реорганизацию в суде.

Произошла реорганизация банка. Я являюсь потребителем по кредиту. Сделали запрос банка о документах по реорганизации. Банк не предоставляет мне такие документы, правомерно ли? Или есть какая та банковская тайна?

При каких условиях возможно одновременно выделиться из ООО с присодинением к другому ООО (при смене учредителей)?

УК 1 ООО - 252000 руб, УК 2 ООО - 250000 руб. В обоих ООО один и тот же единственный участник. После присоединения УК оставить 250000 руб, Как это отразить в решении и Договоре.

Мы, несколько членов СНТ, хотим присоединиться напрямую к МОЭСК, т.к. на территории СНТ слишком ветхая и старая электропроводка. Мы хотим купить и установить свой трансформатор, вкопать свои столбы и сделать отдельную линию электроснабжения наших участков. Однако, руководство СНТ, в лице председателя, препятствует в этом, заявляя, что не разрешит установку собственных столбов на территории СНТ, т.к. земля на которой они должны быть установлены - земли общего пользования СНТ.

Законно ли таковое заявление председателя СНТ? Какими нормативными актами это гогворено?

Здравствуйте! К нашей автошколе присоединяют автошколу из другого района. Как правильно провести процедуру присоединения, какие документы необходимы?

Готовиться решение о реорганизации унитарного предприятия в форме присоединения к другому унитарному предприятию, но более крупному. В связи с этим будущий руководитель предполагает убрать из присоединяемого предприятия бухгалтерию, специалиста по кадрам и директора, так как эти должности после присоединения будут не нужны. В этом случае эти должности сокращаются и люди будут иметь право на полугодовое содержание или их просто уволят? Если уволят, то по каким основаниям?

Я работаю в бюджетном учреждении здравоохранения экономистом. В настоящее время в нашем учреждении идёт процесс реорганизации, путем присоединия к районной больнице, она находится в 70 км от посёлка. В посёлке оставляют врачебную амбулаторию. Мне предлагают работу в районной больнице, могу ли я в случае отказа от продолжения работы претендовать на увольнение по сокращению со всеми вытекающими пособиями?

Я - председатель СНТ в Ленинградской области.

СНТ образовано давно – около 10 лет назад, некоторые представитель правления уже не участвуют в жизни садоводства и не являются садоводами. В Уставе они не фигурируют, но в выписки из ЕГРЮЛ 3 человека фигурирует. Налоговая отказывается регистрировать изменения поименного списка правления (именно для СНТ).

Из-за этих проблем не можем открыть расчетный счет в банке.

Хотим реорганизовать СНТ в НКО. Это возможно? Какие могут проблемы?

Может ли ЖСК преобразоваться в НКО в некоммерческую организацию собственников жилья? Для того, чтобы уйти от формы управления домом в виде правления с председателем. И утвердить форму управления домом в лице одного председателя, выбранного из жильцов или приглашённого со стороны.

При реорганизации учреждения путем присоединения был уволен директор реорганизуемого учреждения. По решению суда администрация города должна восстановить в должности и выплатить компенсацию за вынужденный простой, т. к уволен не в соответствии с трудовым кодексом. Кто должен выплатить компенсацию? Школа или администрация? Организация, в которой восстановлен директор, приостановила свою деятельность. Трудовые отношения с директором заключает администрация города.

Учредитель присоединяет редакцию газеты к телерадиокомпании в качестве третьего отдела. В результате слияния упраздняется должность заместителя главного редактора, где человек работал на постоянной основе, и ему предлагают должность главного редактора новоиспеченного отдела, но по срочному трудовому договору на год, ссылаясь на ст. 59 ТК РФ (таким образом учредитель намеревается избавиться от неугодного сотрудника). При этом главные редакторы отделов радио и телевидения работают по бессрочным трудовым договорам. Правомерно ли это? Насколько я понимаю, ст. 59 говорит о случае, когда создается или исполняется произведение, т. е. единичный разовый продукт. Газета таковым не является, ее работа не рассчитана на год. Это муниципальное издание, которое существует не одно десятилетие. Если учредитель нарушает закон, то на какие нормативные правовые акты и статьи ссылаться?

Возможно ли заключить новый трудовой договор с работником при реорганизации учреждения в в форме присоединения в виде структурного подразделения?

Увольняются ли сотрудники учреждения при реорганизации путем слияния? Нам говорят, что необходтмо написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу.

Директору образовательного учреждения выдано уведомление о сокращении штата 1 ноября 2013 г. за 2 месяца. Сокращение в связи с реорганизацией предприятие путем слияния с другой организацией. Эта организация становится структурным подразделением с 01 01 2014 г. Она работала с 1 по 15 января 2014 г. в своей должности. 15 января ей был выдан приказ об увольнении с 15.01.2014 г. в связи с сокращением До сегодняшнего дня не выплачено выходное пособие, компенсация при увольнении. Выплачен заработок с 1-15 января 2014 г. организацией правоприемником. Запрос в профсоюзную организацию сделан не был, должность не была предложена. Правомерны ли действия работодателя.

Новая организация автономное учреждение, была вакантная должность руководителя структурного подразделения (там где работал руководитель) Если организации нет с 01.01.2014 г. Где она работала с 1 - 15 января 2014 г.

В отношении нашего контрагента (Государственное образовательное учреждение-училище) начата процедура реорганизации путем присоединения (к техникуму) с передачей прав, обязанностей и имущества. Как правильно заявить требования кредиторов? (и сам текст требования). Спасибо заранее.

В 2021 году судья осуществил поворот приказа. Выдан мне был ИЛ, 3 года не прошло, решила вернуть деньги и тут упс - жкх реорганизовалась год назад, поменяли всё и кпп и инн и счета и даже адрес юридический, хотя фактически остались на месте... как взыскивать с них? это реально или нет?

Работник увольняется при реорганизации по сокращению ранее 2 ух месячного срока. Ему выплачивается компенсация пропорционально оставшемуся сроку. Можно ли его принять на работу в организацию приемник на следующий день после увольнения.

Был создан потребительский кооператив "ПКГ" для газификации СНТ из членов СНТ. При этом из 500 членов СНТ в кооператив вступили только 100 членов. Фактически они стали инвесторами газификации оплатив, при этом, по 200000 р. каждый паевой взнос. Ещё на 2 млн. рублей было взято в долг под проценты. На сегодняшний день СНТ газифицировано (газ подведён ко всем 500 участкам СНТ), значит цель создания кооператива достигнута. На общем собрании Кооператива принято решение продавать разрешение на присоединение к уличной газовой трубе остальным членам СНТ по 230000 рублей.

Вопрос: - правомочен ли кооператив продавать разрешение на подключение к трубе за 230000 р. получая при этом прибыль и разделяя его между членами кооператива. Или же этот вид деятельности является коммерческим и нужно менять правовую форму кооператива из некоммерческого в коммерческий?

Предприятие находится в стадии реорганизации путем присоединения к другому юридическому лицу. Уведомление об этом гл.бухгалтеру не было направлено, процедура заканчивается в апреле 21 г. Как должен быть уволен гл.бухгалтер?

Работаю учителем-логопедом, д/с реорганизовали, присоединили МБОУ СШ, с февраля новый директор предупредила, что снимет 20% логопедической надбавки, правомерным её действия или стоит побороться? Спасибо.

Реорганизация в форме присоединения учреждения к другому учреждению предполагает передачу последнему прав и обязанностей присоединенного учреждения; при разделении права и обязанности реорганизуемого учреждения переходят к вновь возникшим учреждениям в соответствии с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ). Добрый день!

При реорганизации юридического лица в форме преобразования представление в регистрирующий орган передаточного акта при реорганизации в форме преобразования не требуется (Письмо Федеральной налоговой службы от 31 июля 2019 г. N ПА-4-14/15056@) При реорганизации по форме (преобразования) Муниципальное учреждение в Муниципальное Казенное учреждение, обязательно ли делать передаточный акт?

У меня, если возможно, два вопроса. Первый возможно ли во время учебного года менять статус образовательной организации с юрлица на филиал (после того как распределена нагрузка учителей, утверждено штатное расписание)? Вопрос 2. Когда рассчитывается финансовое обеспечение школы? У нас возникла странная ситуация: на начало прошлого учебного года школа насчитывала 33 ученика, на начало финансового года - 37, на начало нынешнего учебного года - 42. При распределении нагрузки экономист отдела образования убеждала руководителя школы, что надо уложиться в сумму, рассчитанную на 33 ученика. Разве это правильно?

Общество приняло решение о реоргагизации в форме присоеденения. Прошу ВАс подсказать какой порядок присоеденения к другому Обществу. При проведении собрания в обществе необходимо ли указать в протоколе другие общества которые тоже будут участвовать в присоеденеии? Буду очень благодарен если вы вышлите образец протокола и договора о присоеденении. За ранее спасибо.

СНТ создано давно, земли местной администрацией выделялись несколько раз. Сейчас это очень большое снт (более 600 собственников). Управлять им становится не реально. Есть ли пути разделения такого снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение