Решение судьи районного суда / Судопроизводство - 18724 советов адвокатов и юристов

К судье районного суда с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком обратился Кравченко. Судья на основании ст.132, 136 ГПК РФ оставил исковое заявление Кравченко без движения ввиду непредставления необходимых документов и установил срок для их предявления два дня.

Федеральный судья районного суда получила взятку в размере 100 тысяч рублей. При передаче денег она была поймана с поличным и факт взятки оперативные работники зафиксировали с помощью технических средств.

Каков порядок привлечения судей к уголовной ответственности?

Что означает независимость судей и присяжных заседателей?

Назовите гарантии независимости судей в соответствии с Законом РФ «О статусе судей Российской Федерации»

Возможно ли найти Решение Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга (Дело №2-1193/14) от 6.05.2014. об оплате за тепловую энергию по адресу: Бестужевская улица,73-43.

Здравствуйте подскажите был 2 й суд районный по моему! Административное дело! Как быть дальше куда и на кого писать апелляцию! И подскажите по судам кто за кем?

У меня был мировой суд и аппеляционный районный. Рай онный оставил жалобу без удовлетворения. По оплате жкх. в определении суда не написано что можно обжаловать. Куда мне обращаться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда вернула апелляыионную жалобу указав на пропущенный срок. Подскажите пожалуйста, что делать? Как восстановить пропущенный срок.

Решение было вынесено Солнцевским районным судом (в мою пользу), в Мосгорсуде обжаловалось в аппеляционной инстанции (уже не в мою пользу), то решение действительно вступило в законную силу? Если я подам жалобу в Президиум Мосгорсуда, то скажите честно, там могут отменить решение, выдвинуть его на пересмотр? Или там уже ничего не рассматривают? Уже бороться бес толку?

Какой срок исполнительного листа по автокредиту? Банка давно нет. Районный суд не выдаёт коллекторам дубликат исполнительного листа. А у приставов висит арест с 2016 года. Можно ли подать на отмену и/листа в районный суд который вынес его?

Решение мирового судьи было не в мою пользу, я подала в районный суд, но районный суд снова отправил дело мировому судье, а мировой судья уже два раза переносит сроки рассмотрения. Законно ли это и что мне делать?

Здравствйте! Заочное решение районного суда в полном объеме вынесено 6 декабря, какая будет последняя дата подачи заявления в суд об отмене заочного решения? Заранее благодарю. Ирина.

В решении суда центрального района написано что жалобу нужно подавать в краевой суд через центральный. Как такое может быть?

Сегодня позвонила помощница судьи и сказала что жалобы будут рассматриваться в районном суде.

СИУТАЦИЯ

Дело до этого рассмотрено заочно районным судом.

Это получается что по правилам первой инстанции дело будет рассматриваться или что?

Тут все верно?

Районный суд своим определением восстановил пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы истцу по его заявлению, что суд ему выслал копию решения после месячного срока на обжалования.

Истец на последнем заседании когда суд обьявил резолютивную часть решения присутствовал, не болел, свободно передвигался, что устно подтвердил на заседании на мой вопрос-ответчика. Хочу подать частную жалобу на решение, кому высылаются копии частной жалобы?

Районный суд вынес решение в пользу банка Тинькофф. Обратилась в областной 16 января рассмотрение. Сегодня узнаю что пристав открыл делопроизводство и уже отправил на работу исполнительный и уже удержали 30%. Решение областного нет. Хотела обращаться в верховный. Что теперь делать?

Определением районного суда города Москвы производство по гражданскому делу было прекращено в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, поскольку, по мнению суда, данное гражданское дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 134 ГПК РФ.

В своем определении Суд сослался на п. 1 ст. 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

В своем определении Суд указан, что оно может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 15 дней со дня вынесения.

Вопрос:

1. Как будет правильно называться такая жалоба - частная или апелляционная?

2. Уплачивается ли гос. пошлина при подаче такого рода жалобы, если да, то в каком размере?

- Размер апелляционной жалобы в Мосгорсуд, поданной физическим лицом составляет 100 рублей.

Судья вернул заявление об отмене судебного приказа из за пропуска срока, дело в том, что о выдаче приказа я писала в судебном участке, мне его выдали, составила отмену сп, но судья не принял во внимание, что я только получила его, живу не по прописке и письма не получала, все они возвращались обратно. Подала жалобу в районный суд, позвонили и сказали, что будет судебное заседание в том участке, где судья вернул заявление об отмене судебного приказа. Почему не рассматривают мою жалобу в районном суде и надо ли мне присутствовать на этом заседании? Спасибо.

Судья районного суда, проверив явку сторон в судебное заседание, установил отсутствие заявителя.

Спросив у секретаря судебного заседания о том, был ли уведомлен заявитель о явке в судебное заседание и получив утвердительный ответ, судья рассмотрел дело без проверки наличия в его материалах документов, подтверждающих уведомление.

Впоследствии выяснилось, что заявитель о дне и времени судебного заседания должным образом уведомлен не был.

Оцените правовую ситуацию с точки зрения действий судьи и секретаря судебного заседания. Со ссылкой на ГПК РФ, КАС РФ поясните, каким должен был быть алгоритм действий судьи при рассмотрении дела в указанных видах судопроизводства.

Какой суд будет судом кассационной инстанции, если суд первой инстанции-мировой, город Владимир. Судом второй инстанции был районный суд

Адвокат истца бывший районный судья, в котором будет рассматриваться гражданское дело, а также он (адвокат) представлял мои интересы в этом-же суде в 2015 году но (то ли невнимательность судьи, секретаря и адвоката) решение по делу было вынесено с орфографическими ошибками (в законную силу не вступило) сейчас я сам все переделываю и теперь вопрос-есть ли какие-то рычаги давления (отвода) данного адвоката из этого граж-го дела.

Районный суд частично удовлетворил мое исковое заявление, мотивированное решение суда я пока не получил, с результативным решением суда частично не согласен. Написал Краткую апелляционную жалобу в городской суд и передал в экспедицию суда 11.05.2017 г. Сегодня в экспедиции суда мне сказали, что моя апелляционная жалоба оставлена без движения судьей и мне надо подойти к судье и это нормальная практика когда апелляционная жалоба оставляется без движения. Правомерны ли действия районного судьи? Почему районный судья может оставить апелляционную жалобу в городской суд без движения?

Судья верховного суда УР дополнил решение районного суда своими доводами на отдельном листе, лист прошил к решению районного суда и подписал...

Судом первой инстанции (районный суд г. Челябинска) было принято решение, далее указанное решение в порядке кассации было рассмотрено в Областном суде решение районного суда было оставлено в силе. Вопросы.

Мною принято решение подать надзорную жалобу в президиум Областного суда правильны ли мои действия в части соблюдения процедуры?

Приостанавливается ли исполнительное производство на период рассмотрения надзорной жалобы?

РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ определил: оставить БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции (Ростов-на-Дону) - Вид обжалуемого судебного акта: Определение (пост.) об ОТКАЗЕ В ПРИЁМЕ искового заявления:

Согласно ГПК РФ, ОТКАЗ В ПРИЁМЕ искового заявления - это НЕ ОСТАВЛЕНИЕ иска БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

Вопрос: что мне делать, если Вид обжалуемого судебного акта в кассационном суде Ростова-на-Дону НЕ СОВПАДАЕТ с формулировкой Результата рассмотрения дела Районным судом Севастополя?

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по факту избиения, оправдал обвиняемого! Районный судья вызвал свидетелей обвиняемого, дав срок 2 недели, но те не явились в суд. Фактически судья оттянула сроки. В итоге время по администр. Правонарушению ушло. Неявка свидетелей не повлияла на решение суда, хотя именно к свидетели давали противоречивые и ложные показания и в жалобе это было указано. Вопрос: куда обращаться после постановления районного судьи? И вышли ли сроки по истечению 3 месяцев?

Есть Решение от Районного суда по взысканию с меня полной задолженности по кредиту, решение было от 30 июля 2015 г. На последнем листе перед подписью судби рукописью написано Решение не вступило в законную силу.

Прошу помочь подсказать:

1) Что это значит? То что написано рукаписно

2) До сих пор не получил на руки исполнительного листа, как долго его ждать, если сегодня уже 22.09, а решение было 30.07.

СПАСИБО!

Было вынесено решение районного суда, подала апелляционную жалобу в областной суд. областной суд оставить апелляционную жалобу без удовлетворения. Сейчас только обжаловать апелляционное определение в Президиум областного суда через кассацию? Или можно жалобу в надзорный орган суда? И какие сроки подачи?

Мировой суд. а затем районный предвзято расмотрев административное дело в отношении меня и не взяв во внимание моих доводов вынес одинаковое решение о наказании где мною и моим адвокатом усматривается сговор.

Районный Суд назначил алименты 25% от зп.Подал на обжалование об уменьшение, т.к.имею нескольких детей. Позвонили из суда и сказали: Вы конечно можете обжаловать, но лучше подайте иск об уменьшении в мировой суд, т.к.у нас обжаловать можно только если не согласны с отцовством, хотите тест днк и тд.А снижать вам тут не будут. Они правы?

Районный суд принял решение о наказании предприятия по 4 административным делам "приостановить деятельность предприятия на 14 дней". Как оно должно исполняться - это будет складывание дней по всем 4 пунктам (14+14+14+14) или всего 14 дней?

Районный суд вынес решение по жалобе на постановление мирового судьи по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Решение вступает в законную силу немедленно. 1. Может ли лицо управлять ТС если будет подана кассация и как быть со штрафом? 2. Срок подачи кассационной жалобы? 3. Уплачивается ли госпошлина? 3. Куда подается жалоба, в мировой суд или непосредственно в кассационный? Спасибо.

Дело по заливу квартиры находилось в мировом суде с 14.02.14 по 17.09.14.

В деле нечетко определена причина залива. Была проведена вторая судебная экспертиза. Сумма оценки стала ниже в два раза. За этот период судья, которая вела дело ушла в декрет. После этого было два заседания. Вели два разных судьи. На последнем заседании истица настаивала на своих требованиях. Ответчик не признавал факт залива. Мировой судья приняла решение передать дело в районный суд. С чем это может быть связано? Может быть это связано со сроком ведения дела в мировом суде? Существует ли такой срок?

Судья Тюменского областного суда вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой порядок обжалования?

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

Районный суд вправе ли отказать в иске на основе закона о защите прав потребителей (порекомендовав обратиться в мировой суд) ,если материальная составляющая меньше 100000, моральная выше 100000, вред здоровью не заявляется.

Суд вынес мотивированное решение. И обжаловать его можно в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

Подскажите в шапке писать в Красноглинский районный суд г. Самары? Куда направлять апелляционную жалобу?

Районный суд вынес решение о сроке исковой давности по кредитному договору. Коллекторы могут подать иск в мировой суд. Заранее благодарю.

Обратились в районный суд Москвы о взыскании долга с фирмы по договорам подряда. В удовлетворении иска суд отказал, мотивируя не правильно составленным договором и актами о выполненных работах. Вопрос. Можем ли подать апелляцию с исправленными и оформленными надлежащим образом актами или только со старыми актами можно подать апеляцию? Можно ли подать новый иск с исправленными и оформленными надлежащим образом актами? Есть ли срок давности у актов о выполненных работах?

Спасибо.

Районный суд 06.09.17 принял решение частично удовлетворить наш иск к управляющей компании. Решение было зачитано устно. Вопрос: Когда решение вступит в силу, когда ждать от управляющей компании выплат? Как нас уведомят? Спасибо.

Как найти исполнительный лист выданный свердловским районным судом г.перми № 13-2071/2015 (13-19/2015)

Я подал аппеляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи, районный суд оставил жалобу без движений, что делать?

Правильно ли понимаю что районный суд обязан составить мотивированное решение в течение 5 дней со дня вынесения решения.

БЕЗ всяких ходатайств (как это в случае с мировым судом)?

Районный суд вынес решение 08.08.2016, когда обязаны выдать мотивированое решение судьи, чтобы вовремя подать апелляционную жалобу.

Районный суд отказал в отмене постановления судебного пристава о расчете задолженности по алиментам. (административный иск). Т.е. сумма долга осталась согласно постановления пристава. В суде по взысканию неустойки (мировой суд) ответчик оспаривает сумму долга согласно постановления пристава. Законно ли это?

Районный суд восстановил срок на подачу кассационной жалобы, какой срок теперь отсчитывать со дня восстановления, те же шесть месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение