Решение судьи районного суда / Судопроизводство - 18724 советов адвокатов и юристов

Районный суд вернул исковое по недодсудности потому что сумма иска менее 50 тыс. дело в некачественных медицинских услугах. Прав ли суд?

Подаю жалобу на апелляционное решение Районного суда г Орска по административному правонарушению ст. 6.1.1 КоАП в рамках КоАП в президиум Оренбургского областного суда г Оренбурга в течение 10 дней. Она называется не кассационная, а просто жалоба на решения судов 1 и 2 инстанции. 1) срок засчитывается с момента получения канцелярией суда или с момента принятия письма почтой? 2)Называется жалоба, надзорная жалоба или кассационная, 3) в какой ст КоАП варианты решений этой 3 инстанции: (отмена решения, пересмотр дела и др), 4)апелляционная инстанция вынесла решение 30.10.17-решение сразу вступает в силу?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: 26.04.2023 года мировым судом было вынесено постановление о назначении административного штрафа. 05.05.2023 в районный суд была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. В июне районным судом было вынесено решение - оставить без изменения. Уточните пожалуйста какой срок установлен законодательством для подачи новой жалобы в краевой суд (не пропущен ли?), а также что конкретно указать в данной жалобе - обжалование постановления мирового суда или обоих судов (мирового и районного)? Заранее благодарарю за ответы.

По делу об административном правонарушении, предусмотренном статья 17.3 часть 2 КОАП РФ мировой суд вынес обвинительное Постановление, оставленное без изменения апелляционной инстанцией районного суда г. Москвы. 12.09.2017 судом вынесено обвинительное решение. Решение получено на руки 14.09.2017. Какого числа последний день подачи кассационной жалобы на вступившее в силу Постановление об административном правонарушении и решения районного суда?

Добрый день. Пробую сам обжаловать решение по делу об административном правонарушении районного суда г. Севастополя в Городской суд г. Севастополя.

Правильно ли я понимаю куда надо обжаловать это решение?

И прошу подсказать - как назвать правильно?

Жалоба?

Какая то жалоба?

Обжалование?

Жалоба на решение...?

Заранее всем спасибо.

Скажите пожалуйста ст. ГПК? получила решение районного суда и не согласна так как не указано и не оценено мое представленное возражение на исковое возражение.

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня судья Брянского районного суда (которой едва исполнилось 20 лет), вынесла определение о взыскании судебных расходов. По сути: Я подал иск об определении времени общения с ребенком, заплатил в Юризм/Брянск 30 тыс рублей, мне выделили адвоката, я оформил на него доверенность 1200 рублей. Но при рассмотрении иска адвокат оказался не от мира сего и забыл про адаптационный период. Мой иск удовлетворен частично (вероятно адвокат вступил в сговор с ответчиком). Мои расходы с 31200 рублей судьей 20 лет от роду урезаны до 10000 рублей. Получается, что 21 200 рублей и свои мытарства по судам я должен просить?

При том, что эта так называемая мама ВООБЩЕ запрещала встречаться с ребенком, после того когда я хотел переуточнить мой ли ребенок, поймав её практически с поличным на изменах.

В нашей стране матриархат или идиотизм с шизофренией?

Районный суд вынес решение в мою пользу-договор дарения признан действительным. Апелляционная жалоба другой стороны оставлена без удовлетворения. Отдала в суд заявление о снятии ареста с квартиры. Ведь определение на апел. Жалобу вступает сразу. Но другая сторона подает кассац. Жалобу на определение областного суда и в районный суд показывает копию своей жалобы и возражает против снятия ареста с квартиры. Как быть? Должен ли районный суд автоматически после определения областного суда снять арест с моей квартиры? Или мне ещё шесть месяцев ждать когда кассац. Жалоба будет рассмотрена?

Воктябре на просёлочной дороге меня остановили сотрудники ДПС, проверили через алкотестер, ничего не обнаружив потребовали сдать анализ в какую-то баночку на наркотики. На мой вопрос-будет ли анализ стерильным-они пишут отказ от его прохождения и изымают права. Добравшись до города, я обратился в спецполиклинику и сделал независимую экспертизу на наркотики, которая ничего не выявила. 11 ноября я получил уведомление, что моё дело переслали судье по месту жительства (соседний район). Сегодня (28 января) состоялся суд, на котором меня лишили водительских прав на год и семь месяцев. Судья объяснила, что экспертиза недействительна, а в протоколе стоит отказ от её прохождения (анализ я сдал через 5 часов после составления протокола). Права ли судья и как я могу обжаловать её решение? Могу ли я расчитывать на благоприятный исход дела или ничего не смогу добиться? Как обжаловать решение судьи?

После первого заседания суда по гржданскому делу у истца появились сомнения в объективности и беспристнастности судьи по расматриваемому делу. Истец подал заявление по отводу судьи на имя председателя районного суда судье, расматривавшее это дело. Он отклонил отвод истца, не доведя заявление до преседателя районного суда. Действие судьи правомерно?

Дата отсчета вступления решения в законную силу начинается с даты изготовления мотивированного решения. Уточните в суде - когда его изготовили. К сожалению, но при большой загруженности судьи часто не изготавливают решения в установленный законом срок 5 дней. Здравствуйте, месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Не факт, что Ваше решение отписано. Смотрите на сайте информацию об изготовлении решения в окончательной форме. Месяц с даты вынесения мотивированного решения, если решение не обжаловано. Районный суд 25.10.2023 взыскал в мою пользу договорную неустойку. Это решение не оспорено. На сайте суда информации о подаче апелляции ответчиком нет. Решение суда мне не прислано. На заявление о выдаче исполнительного листа пришёл сегодня ответ, что решение не вступило в силу. Каков срок для вступления? Разве не месяц?

Почему районный суд направил иск о взыскании 165 000 рублей по договору займа в мировой суд.. если ранее рассматривал такие же иски в районном суде в общем порядке.

Районный суд г. С.Петербурга вынес решение.

На это решение в городской суд была подана апелляция. 18 мая 2016 г. Апелляционной инстанции было вынесено решение-оставить без изменений прежнее решение.

До сегодняшнего дня решение апелляционой инстанции я не получила.

Как происходит процедура получения решения на руки? И как его можно получить почтой?

Решение из городского суда спустя в районный или оставят в городском в концелярии?

В канцелярии не разу не подняли трубку. Где искать документы?

Районный суд по опеляционной жалобе ответчика рассмотрев дело отменил решение мирового судьи и вынес свое решение. Решение получено истцом на руки 03.12.08 г.

Вопрос: в какие сроки районный суд должен передать решение суда в мировой суд для оформления исполнительного листа, для получения истцом недополученной заработной платы в соответствии с вынесенным решением суда.

Канцелярия народного суда утверждает, что это сроками не ограничено.

В 2022 году был районный суд в иске отказано в связи с истечением сид. в 2023 подали мировому судье он удовлетворил. Законно ли это?

Районный суд перенес дату слушания по гражданскому делу указав причину неявка ответчика. Но ответьте предоставлял заранее заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Правомерно ли действие судьи и с какой целью это может быть сделано?

Районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Н. к Л. о признании права собственности на жилой дом и иск частично удовлетворил. Решение было поставлено 6 августа. 16 августа истец Н. направил в адрес районного суда по почте апелляционную жалобу на решение суда, которая поступила 20 августа. Судья, получив жалобу, вынес определение об отказе в приеме апелляционной жалобы в связи с пропуском истом срока, установленного законом для подачи обжалования решений. В суд также поступила жалоба от сестры ответчика Лагутина - Пестовой, которая просила отменить решение, считая, что суд неправильно признал за истцом право собственности на часть жилого дома. Судья принял жалобу. Правильны ли действия судьи?

Районный суд дал определние на взыскание расходов на адвоката, по трудовому спору, которые уменьшил.

Определения я получил на руки в зале суда.

Спустя 6 ть мес я узнал, что должен был получить 100% расходов.

Можно ли мне как то его щас обжаловать или все сроки прошли, мне никто не поможет.

Нагатинским районным судом вынесено решение 12.10.2010, подана кассационная жалоба.

Написано заявление на отказ от жалобы. Судья выносит определение о возврате жалобы. Это определение в срок обжаловано, но судья не дождавшись вступления в законную силу этого определения отправляет жалобу заявителю. Действие судьи правомерны по данной ситуации? Должен ли судья дождаться, чтоб определение вступило в законную силу, а затем уже возвращать жалобу заявителю?

Федеральный судья Брянского районного суда отказал в оспаривании материнства. Такого шока от брянского идиотизма никогда в жизни не испытывал. Реально ли у судьи могут быть какие-то основания в отказе по иску об оспаривании материнства. Я написал заявление о проведении генетической экспертизы за свой счет.

Районный суд назначил судебное заседание на дату, до которой гарантированно произойдет окончательная ликвидация организации-ответчика. На ходатайство о переносе даты заседания на более ранний срок судья ответила отказом. Как быть?

Сегодня районный суд в г.Краснодаре принял решение по моему иску к Кадастровой палате в мою пользу. Но решение я могу получить, сказала судья, через месяц. Правильно ли это? Почему не через 10 дней?.

Судья кассационного суда оставил без удовлетворения мою жалобу в связи с неоплатой пошлины и не указал возможность порядок обжалования. Что мне сделать, обжаловать определение в СК ВС или забыть о жалобе?

Мировой суд вынес постановление о назначении наказания по КоАП за два дня до окончания трёх месячного срока для привлечения к административной ответственности. Постановление мирового суда не вступило в законную силу, т.к.подана жалоба на данное постановление мирового суда в районный суд. Разбирательство в районном суде состоится, когда пройдет трёх месячный срок для привлечения к административной ответственности. Прекратит ли районный суд данное дело по КоАП в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности?

Сколько стоит процедура днк на признания отцовства через суд в московской области раменского района?

Год назад бабушка написала дарственную на внука, сына младшей дочери, через год узнала старшая дочь бабушки и под давлением подала иск на внука, что не понемала, что делала. Районный суд отменил дарственную.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Господа юристы, зашел спор, рассудите пожалуйста! На жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении в суде вышестоящей инстанции выносится Постановление или Решение?

А если я о нарушениях со стороны судьи узнала только в нынешнем году. Когда выяснилось что вынесено заочное решение еще в 2014 г. о эти нарушениях узнала знакомясь с материалами дела для подготовки кассаци. Могу я сейчас написать жалобу на действия мирового судьи председателю районного суда.

1.Возможно ли обжаловать отказ суда в принятии заявления о невозможности исполнения решения суда? 2.Возможно ли обжалование определения суда о невозможности исполнения решения суда?

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Председатель районного суда общей юрисдикции издал приказ, которым он определил структуру суда. Число суда и заместителей председателя, состав коллегий по уголовным, гражданским делам и административным правонарушениям.

Дайте правовое обоснование законности этого приказа.

В какой суд обращаться с жалобой. Мировой суд вынес постановление "Признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) месяца."

Мы подали жалобу в районный суд.

Районный суд оставил постановление без изменения, жалобу-без удовлетворения.

Куда дальше обжаловать?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Я получила определение районного суда об отказе на частную жалобу на решение мирового суда 27 июля определение от 9 июля, я поняла что можно обжаловать в президиум областного, но прошу уточнить сроки обжалования этого определения. Прошу указать сроки в течении какого времени суд обязан отправить это определение после принятия решения и должны ли поставить меня в известность о дате рассмотрения частной жалобы районным судом?

После принятия решения мирового судьи и подачи апелляционной жалобы на его решение в районный суд могу ли я уже в районном суде подать встречный иск?

Можно ли в апелляционной жалобе указывать на мое не согласие с выводами мирового судьи?

После первичного подключения, накопился долг за электричество. Я его оплатил, а через несколько дней получил по почте постановление с судебным приказом. Оказалось, что энергосбыт успел подать на меня в суд.

Пода заявление на отмену судебного приказа, где написал, что возражаю против исполнения приказа, поскольку я не знал номер лицевого счета, мне не приходили претензии от энергетиков и что долг вообще уже погашен. Однако судья отказал в отмене со следующей мотивировкой: "так как согласно заявлению задолженность должником погашена и, следовательно, данное заявление не может считаться возражением должника, касающегося исполнения судебного приказа."

Можно ли это обжаловать в районный суд? И с какой формулировкой?

Проверкой Роспотребнадзора в отношении ООО (в виде последующего Постановления) наложен штраф на должностное лицо. Он не согласился с решением и обжаловал Постановление Роспотребназдора в районном суде. Суд Решение Постановления поддержал. Человек далее обжаловал это решение уже в областном суде. Так же безрезультатно. Куда дальше можно обжаловать и в какие сроки?

А обратилась к начальнику областного отдела юстиции с жалобой на решение районного суда. Начальник отдела юстиции, затребовав из суда гражданское дело А и ознакомившись с ним, пришел к заключению, что решение суда не соответствует требованиям закона. В связи с чем, им было направлено представление в судебную коллегию по гражданским делам областного суда с просьбой об отмене данного решения.

1. Оцените действия начальника областного отдела юстиции.

2. Тождественны ли понятия организационное «руководство деятельностью судов» и «надзор за судебной деятельностью»?

1. Какой срок обжалования решения Третьего кассационного суда в Верховный Суд по уголовному делу? Кассационная жалоба (сплошная) подана за 4 дня до истечения полугода на ее подачу, имеет ли это значения. Вроде бы произошли какие-то изменения в законодательстве насчет подачи в Верховный суд. 2. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда на решение Верховного суда, которое вынесено более 3-х лет назад? Какие причины могут быть уважительными в таком случае?

Суд отказал в приеме жалобы по 125 УПК. Копию постановления об отказе выслал спустя месяц после вынесения. Спустя 5 дней после получения копии, на постановление была подана жалоба. Через 45 дней судья прислала постановление об оставлении без рассмотрения жалобы ввиду нарушения сроков обжалования и отсутствия ходатайства об их восстановлении. При этом в постановлении судьи об отказе в приеме жалобы по 125 УПК значилось: "постановление может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения, а заявителем в тот же срок со дня получения копии настоящего постановления". То есть исходя из этого срок обжалования, как понимаю, был соблюден.

1. Законно ли решение судьи?

2. Как правильно назвать жалобу на постановление об оставлении без рассмотрения жалобы: частная или апелляционная?

3. Полагалось ли судье по нормам УПК аналогично с ГПК присылать какое-то промежуточное определение о том, что она оставляет жалобу без рассмотрения и надо исправить недостатки?

Центральный районный суд Тюмени принял решение в пользу банка, я с этим не согласился и написал кассационную жалобу в тот же суд и рассматривал жалобу тот же судья. Исход известен, судья не отменил своего решения, отправил мне отказ. Будьте так добры, подскажите куда после этого могу я написать и какая форма?

В районном суде рассматривался наш иск. Ответчик предоставил суду подложные доказательства. Судья, несмотря на то, что мы полностью доказали подлог, просили назначить экспертизу, ПРИНЯЛА эти доказательства, вынесла заведомо неправосудное решение. Мы подали заявления о преступлениях, совершенных в ходе рассмотрения гражданского дела. КОНЕЧНО, нам заявления вернули с формулировкой о "невмешательстве в отправление правосудия и несогласия с вынесенным решением" Мы готовим иск - отказ государственного органа в государственной защите ст. 45 КРФ. Подскажите, пожалуйста, иск нам нужно подавать в ОБЛАСТНОЙ суд, ведь правонарушение совершено судьей районного суда. Спасибо.

Куда и как обжаловать определение районного суда, если я ему обжаловала решение старшего судебного пристава по статье ч.1 ст.17.14 коап (штраф). Судья районного суда отказала по статье ч.1 ст.222 КАС РФ, руководствуясь п.1 ч.1 ст.128 КАС РФ. Как теперь обжаловать и на что сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение