Решения - 1286329 советов адвокатов и юристов

В организации проведена проверка трудовой инспекцией, составлен Акт о выявленных нарушениях и Предписание об устранении. Акт и Предписание были обжалованы руководителю инспеции труда. После обжалования было получено Решение ГИТ о том, что Акт и Предписание были вынесены законно.

Вопрос - какой документ теперь обжаловать в суд - Акт и предписание либо Решение?

И ещё - в ТК Предписание, выданное инспектором ГИТ указано как обязательное к исполнению. Означает ли это то, что работодатель должен его исполнить в указанный срок независимо от его обжалования в суде либо вышестоящему руководству ГИТ?

Получили решение районного суда, в котором сумма задолженности банку в "решении" на 60.000 больше, чем расписано в основной части документа, апелляцию должны были подать до 28 числа этого месяца, но не успели. К кому обратиться с вопросом откуда такая сумма? И как теперь это оспорить?

Сегодня принято решение о частичном удовлетворении исковых требований к СК по договору ОСАГО. Уточнение иска не было готово, т.к. в судебном заседании заявлено Ходатайство о вызове эксперта для дачи показаний, отклоненное судом. В результате, принято решение без уточнения иска. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия!

И ещё... Судья на просьбу после оглашения резолютивной части - предоставить копию - ответила: не выдаём! Копия мотивированного решения будет выслана по почте! Понимаю, что так не должно быть! Чем мне руководствоваться? Спасибо за внимание!

Как быть, суд прошел 31 июля, до сих пор на руки не выдано решение, боюсь пропустить срок подачи на апелляцию. Куда обращаться?

Решение по делу в порядке упрощенного производства принято 26.02.2020 г, а сайте kad.arbitr.ru написано, что опубликовано 29.02.2020 г., аппеляции и запроса мотивированного решения не было.

Решение о назначении алиментов в твердой фиксированной суме принято в окончательной форме 28.12.20 г., Апелляционным определением от 15 марта 2021 г. Решение оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения. Резолютивная часть дополнена моментом начала взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Указано следующее: взыскивать алименты ежемесячно начиная со дня вступления решения в законную силу.

Когда получается, что решение вступило в законную силу?

Пристав вынес постановление на взыскание с 15 марта 2021 г.. , а почему не с 28 января 2021 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 декабря 2011 года принято решение о выселении моегс сына 23 лет из муниципальной квартиры. Иск подавал бывший муж, который там тоже не жил. Прописаны там мой б/у, его несовершеннолетний сын и наш сын. В квартире до 09 мая 2011 года жила бабушка, а потом истец стал делать ремонт, вставил дверь металлическую и подал иск о выселении тихим сапом. Решения на руках у нас нет и мотивацию его мы не знаем. Обещали выдать 10 января.. Но на сайте федерального суда я прочитала дату приказа 28.12.2011.

Когда последний день подачи апелляционной жалобы?

Не будет ли 10 января днем просрочки?

29.05.2017 г. районным судом г. Иркутска принято решение в мою пользу по узаконению перепланировки в коммунальной квартире на 2 семьи (разделение кухни с соседями). В ходе судебных заседаний были предоставлены все необходимые документы и согласования (соседей, Госпожнадзора, СЭС, Судебно-строительной экспертизы). До вступления решения суда в законную силу городская администрация подала апелляционную жалобу в областной суд о признании незаконности решения суда, ссылаясь на отсутствие согласия со всеми жильцами дома. Правомерно ли их требование?

Живу с гр Армении 5 лет, без ЗАГСА и детей. Пришел запрет на въезд в страну, сроком на 3 года. Несколько штрафов по Осаге. Подали в суд, ссылаясь на семейные отношения, совместный быт и тд. В ЗАГс до суда не попали, так как развод с бывшей женой длился 1,5 года и состоялся как раз перед судом. 13 мая вынесут решение, был отказ.

Второй суд будет по аппеляции. Если шанс выиграть, если до второго суда мы успеем подать заявление в Загс? И поможет ли нам моя возможная беременность в ближайшее время? Или нет никакого смысла, так как мы собираемся зарегистрироваться во время судебного процесса и это расценят как фиктивный брак, несмотря на мою беременность?

Я хочу уточнить, решение судья приняла, сейчас она отправляет исцу ("Феникс"типа коллекторов), если я не знала что вовремя суда можно было подать заявление о рассрочке долга, сейчас решение принято, то уже поздно? А они (истец) уже решают то ли договариваться то ли приставам.? Я не отказываюсь платить, я просто хочу долг по частям выплатить-сейчас я не работаю, есть социальная карта сбербанка (куда муж иногда пересылаете деньги) ее заблокируют?

Гражданское дело суд решил не в мою пользу.

Вторая инстанция проштамповала, не читая.

Третья инстанция ответили, что все судьи все верно решили.

Все суды ссылаются на мою расписку на 340 тысяч, а присудили платить 4 миллиона!

Можно ли еще куда-нибудь пожаловаться на эти решения судей?

Судья пишет решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд и пересмотрено в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ.

Заявление на взыскание алиментов в суд подано в марте, решение принято в октябре. Сумма алиментов в размере 25% за этот период составит достаточно большую сумму. Кто может решить вопрос о рассрочки оплаты суммы алиментов с марта по октябрь? Как узаконить это решение? Спасибо!

Получили на руки решение суда об переносе гаража на земельном участке, изменение ската кровли хозблока с мансардой. В решение суда не указан срок устранения нарушений. А так же в решение суда указан не верный адрес по которому находятся земельный участок с постройками.

Суд вынес решение суда " Обязать человека приобрести в собственность другого человека Квартиру площадью 18 кв.м. в черте города в хорошем состоянии". Подскажите какой именно является площадь квартиры общей или жилой, если этого в решении не указано?

Может ли решение суда еще не вступившее в законную силу, не быть принято во внимание в другом суде при рассмотрении иного иска?

Пришло решение суда о взыскании задолженности по кредитной карте Сбербанка. Какие документы необходимы для погашения задолженности и где осуществлять оплату?

Вот решение суда, где суд ссылается на план расположения участков, согласно этого плана ответчица должна отдать 87 см, пристав говорит, что судья ссылается на межевой план и поэтому он может мне отдать земли на 10 см меньше, где здесь истина?

Вчера состоялся суд о лишении гражданского мужа родительских прав на сына. Решение суда: не удовлетворено, взять контроль органами опеки и попечительства за исполнением алиментных платежей (задолженность 500 000 руб). В течении месяца можно оспорить в Мосгорсуде. Вопрос: в течении месяца со дня получения на руки решения или от дня когда вынесено решение? В январе 2017 г будут новогодние праздники-они входят в счет этого срока? И еще вопрос: при выходе из зала суда, услышала случайно о том что, бывший гражданский муж желает подать иск на установление времени и места общения с ребенком. Вопрос мой: при задолженности по алиментам будет такой иск рассматриваться в суде?

В апреле 2014 года решением комиссии по постановке на первичный учет сыну была поставлена группа Б, не смотря на массу медицинских документов (несколько стационарных обследований, с рождения наблюдается у невролога, состоит на учете у невролога, есть документы из платных и муниципальных клиник, подтвержденный диагноз - мигрень, простая форма).

Решение было мотивировано отсутствием документов, подтверждающих частоту и длительность приступов (сейчас собираем справки, за апрель-май 6 обращений к врачам).

Правомерно ли было решение комиссии по постановке на первичный учет? Могу ли я обжаловать решение комиссии сейчас или через месяц-два (чтобы собрать побольше справок)? Или срок обжалования уже прошел?

Был 25 го сентября суд.

25.09.2017

Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. (Срок подачи аппеляции 7 дней)

02.10.2017

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

10.10.2017

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Вопрос: в какие сроки будет реализованно решение суда. На заседании не присутствовала по уважительной причине.

В пятницу получаю решение суда о расторжении ДКП жилой квартиры в связи с неоплатой покупателем. Там же указано вернуть мне квартиру и исключить запись о праве собственности покупателя из реестра.

Сделка была с рассрочкой, право собственности перешло с момента регистрации договора.

Покупатели там зарегистрировались, в квартире. Их вроде можно выписать без суда на основании Постановления Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, пункт 31, подпункт Е: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; (в решении и указано исключить запись в реестре о переходе права собственности)

Вопрос следующий: могу ли я въехать в эту квартиру имея пока еще решение суда, а не свидетельство о государственной регистрации недвижимового имущества? Решение уже вступило в силу, ответчик проиграл апелляция в мосгорсуде и в тот же день решение вступило в силу.

Решение суда получила только одна сторона-ответчик, а истец-нет. С какого периода можно подать аппеляционную жалобу. Спасибо.

Судебная коллегия по гражданским делам, которая состоялась 02.06.21 определила решение районного суда от 08.02.21 оставить без изменения и апелляционную жалобу администрации МО - без изменения. Суд рассматривал дело о предоставлении благоустроенного жилого помещения. Какая дата будет указана на решении суда? Нужно ли самой брать исполнительный лист и относить приставам или это будет выполнено автоматически?

По делу в котором объединены несколько исков в одно производство суд принял решение. Решение будет обжаловаться.

В этом случае пишется одна касационная жалоба на решение по делу или на решение по каждому иску пишется своя кассационная жалоба?

Можно ли на решение по каждому иску в деле написать свою кассационную жалобу?

Какая форма в таком случае должна быть у кассационной жалобы?

По договору залога с банком в качестве залога по кредиту за третье лицо было внесено недвижимое имущество. Кредит третьим лицом не был выплачен в полной мере и банк обратился в суд с иском об обращении залога в свою пользу.

Суд районной инстанции вынес решение о признании договора залога недействительным. Это решение было обжаловано банком в кассационном порядке. Кассационная инстанция отменила решение районного суда и вынесла решение об изъятии залога в пользу банка. Это решение было обжаловано в надзорной инстанции, определением Президиума Суда субъекта РФ решение суда районной инстанции оставлено без изменения, т.е. договор залога признан недействительным и определением суда снят арест с недвижимости, наложенный в качестве обеспечительной меры.

Вопрос: насколько законной и правомерной будет дальнейшая продажа этого объекта, если решение суда может быть обжаловано противной стороной в течение шести месяцев и результат заранее не известен?

Судья огласил решение о моем восстановлении на работе 24.12.2012 г. Ответчик и его представители присутствовали. Уже после заседания я спросила у судьи, должна ли я уже завтра (25.12.2012) выйти на работу, она сказала-нет. что решение будет только через месяц и 5 дней. Обязан ли работодатель как-то уведомить меня об отмене приказа об увольнении и моем восстановлении на работе. И подскажите, пожайлуста, какие должны быть мои действия, чтобы работодатель не расценил невыход на работу 25.12.2012 как прогул.

Решение суда: обязать ответчиков устранить истцу препятствия в пользовании, владении, распоряжении производственными помещениями.

Истец обратился за разъяснением в суд и просит: дополнить резолютивную часть текстом следующего содержания: путем освобождения производственных помещений №№ (перечисляет номера комнат по техпаспорту БТИ) от лиц, их занимающих (т.е. нас, ответчиков) и их имущества.

Имеет ли право ставить так вопрос истец и имеет ли право суд удовлетворить такое заявление истца?

И ещё... Решение суда: демонтировать металлический тамбур-выход из подвала... Выходим утром во двор, а вместо металлического тамбура стоит кирпичный. Ответчик утверждает, что выполнил решение суда - убрал металлический тамбур, а про кирпичный ничего не знает..., и суд принял его сторону. Металлического тамбура нет? НЕТ - а на нет и суда нет! И теперь судебный пристав направляет меня снова в суд требовать, чтобы ответчик убрал КИРПИЧНЫЙ тамбур!

Я не могу!

Если приставы не исполняют в должной мере решения суда могу я подать исполнительный лист в другом районом городе?

Апелляционный суд вынес решение: оставлено без изменения.

Если подать кассационную жалобу, вступает ли решение апелляционного суда в законную силу?

И может ли быть направлен истцом исполнительный лист приставам во время рассмотрения кассационной жалобы?

1 аагуста вынесли решение по определению места жительства ребенка с отцом, оно не вступило в законную силу. Отцу отказали. На решение будем подавать апелляцию. Сторона по делу подали заявление о взыскании расходов на представителя.

Можно возразить о том, что решение не вступило в законную силу.

Районный суд решил после развода разделить построенный в браке дом пополам. Бывший муж подал апелляцию в областной суд. Когда после рассмотрения апелляции вступит в законную силу решение суда?

Может ли суд определить время встречи отца и ребёнка каждые выходные, если отец живет на дальнем востоке, а бывшая жена с ребёнком на юге?

Пришло решение суда вынесеное заочно в связи с тем, что я находился в командировке.

Иск от МТС за оказанные услуги 2 года назад. Баланс был нулевой, однако появилась задолженность 22 000 руб. Скажите есть ли шансы обращаться с обжалованием.

Есть решение суда обязать администрацию г Оренбурга обеспечить внеочереди жильем. Моего сына инвалида страдающим тяжёлой формой заболевания, второй год бьюсь никто неисполяет. Что делать?

Вступило в силу решение суда о ничтожности договора управления УК.

За время незаконного управления, многие собственники не платили по выставляемым квитанциям. УК подает в суд за неуплату, выигрывает каким то образом, со счетов снимаются деньги.

Какие превентивные меры принять?

Решение суда по 1/6 участка вступает через месяц. Получается участок на мёртвом дяде, а мне достаётся 1/6 часть. В любом месте этого участка, или как? 24 сотки. И если в конце участка выдел, положен мне тогда подъезд к 1/6 участка через основной участок? Или я могу выбрать часть прилежащую к заезду на этот участок.

Решение арбитража 1-ой инстанции в нашу пользу, Ответчик будет обжаловать в апелляции, но постарается по максимуму затянуть процесс, с оставлением без движения и т.д. Если я сам сразу по формальному поводу подам жалобу, то срок рассмотрения будет идти от моей жалобы или когда обжалует Ответчик, то срок начнет течь с нуля?

Установили отцовство через суд. На последнее заседание ни ответчик ни его представитель не явились. Решили заочно. На решение суда стоит отметка-заочное решение. Не вступило в законную силу. Ответчик подал апелляцию. Апелляция прошла, решение оставлено без изменения. Скажите, нужно ли на решение суда, ставить отметку, что вступило в законную силу? Так как нужно записать отца в свид. О рождении ребенка. Или не нужно, в апелляционом решение будет что то написанно? Спасибо за ответ.

Решением суда вспомогательное помещение площадью 12,4 кв. м. "санузел" с указанием на необходимость переоборудования в жилое признано пригодным для проживания. "Санузел" по техническому паспорту фактически это "кухня", суд не принял доказательства установленного газового оборудование в этом помещении и не указал как и куда его перенести. Вопрос: Можно ли помещение "санузел" с установленным газовым оборудованием переоборудовать в жилое помещение, если нет - основание? Спасибо.

Помогите разобраться в решении суда. Подавал иск на предоставление жилья во внеочередном порядке так как являюсь сиротой, как мне сказали суд я выиграл, НО, вот решение:

Обязать министерство образования Омска, министерство имущественных отношений, министерство строительства и жкх предоставить благоустроенное жилое помещение спец жилищного фонда по договору найма в соответствии с Порядком предоставления жилых помещений детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей по договорам найма спец жилых помещений и договорам соц найма жилых помещений жилищного фонда Омска утвержденным постановлением правительства омска от 19 дек 2012 №284-п...

Вот в чем вопрос: тут почему то не сказано о предоставлении во внеочереди чего я собственно и добивался, то есть мне дадут квартиру согласно очереди (я в очереди 650) , а смысл тогда этого суда, или я все же чего то не понял?

Решением суда суд присудил выплатить истцу 76 000 руб. но сроков исполнения решения не указал. Я стою в центре занятости населения, как безработный, получаю пособие по 1000 руб/мес., так же на иждивении имею 3 несовершеннолет. Детей. Если я буду выплачивать истцу по 1000 руб./ мес. будет ли это нарушением решения суда? И если подать на рассрочку решения суда с указанием ежемес. Суммы 1000 руб., удовлетворит ли суд мое заявление? И еще, если я устроюсь на работу с з/п 5 000 руб. сколько суд вправе вычитать из з/п с учетом наличия иждивенцев?

28 января было оглашено решение суда о полном признании иска. 28 февраля решение к выдаче неготово. Когда оно вступит в законную силу?

Состоялся суд, вынесено решение, одна из сторон несогласна и будет опротестовывать решение, так можно опротестовывать только в течение 6 мес (как я вычитала), а если в течение этих 6 ти месяцев не будет вынесено решение в другой инстанкции? А сколько вообще инстанкций, если первая инстанкция районный суд Питера? Куда потом? И только 6 месяцев всем этим можно заниматься? Спасибо.

У меня произошел спор с соседом о праве собственности на землю из-за кадастровой границы. Я обратился с иском в городской суд, который удовлетворил мои исковые требования. Сосед не согласился с данным решением суда, и обжаловал его в областном суде. Областной суд, оставил решение городского суда без изменений. В связи с этим поясните следующее:

1)Необходимо ли, иметь на руках апелляционное определение областного суда, если да,то где его забрать?

2)Может ли сосед обжаловать решение областного суда, и в течении какого срока?

3)Когда я могу приступить к оформлению документов на земельный участок, если решение городского и областного суда оставлено без изменений?

С Уважением Николай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение