Решения (страница 2)

Решение оставили без изменения какие документы потребуеться в росреестор чтобы переделать недвижимость обратно на себя?

Решение суда по 1/6 участка вступает через месяц. Получается участок на мёртвом дяде, а мне достаётся 1/6 часть. В любом месте этого участка, или как? 24 сотки. И если в конце участка выдел, положен мне тогда подъезд к 1/6 участка через основной участок? Или я могу выбрать часть прилежащую к заезду на этот участок.

Решением районного суда протоколы общих собраний в многоквартирном доме признаны не дествительными.

Решением краевого суда указанное решение оставлено без изменений.

Вопрос 1 с какого времени и на основании какой ст. ГПК решение районного суда вступает в силу

2. Имются ли у ответчиков возможность (и на основании какой статьи ГПК) оспорить это решение и в каклй срок (ст. ГПК).

- 51157,6 и еще делят на 2, как так получается что ей отходит вся бытовая техника, а мне какая то мелочь и компенсация 118679 рублей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда от 28.07.2020 мне прислали копию и вней написано что 3.08.2020 онов законную силу не вступило. Было установлено обязать ПФ включить неучтенный стаж. Когда это должно быть?

Решение суда на руках, суд состоялся 19.12.Какие дальнейшие действия осужденного. Суд по поводу задолженности в банк. Решение суда: взыскать с Беккель АВ сумму долга и судебные издержки. Решение может быть обжаловано и т.д. Ответ направьте, пожалуйста, на почту bekanwi@yandex.ru

Решение суда: обязать ответчиков устранить истцу препятствия в пользовании, владении, распоряжении производственными помещениями.

Истец обратился за разъяснением в суд и просит: дополнить резолютивную часть текстом следующего содержания: путем освобождения производственных помещений №№ (перечисляет номера комнат по техпаспорту БТИ) от лиц, их занимающих (т.е. нас, ответчиков) и их имущества.

Имеет ли право ставить так вопрос истец и имеет ли право суд удовлетворить такое заявление истца?

Решение суда от 27 апреля, на конверте 5 мая. хочу написать апеляционную жалобу. Месяц будет считаться 27 или 5?

Решение арбитража 1-ой инстанции в нашу пользу, Ответчик будет обжаловать в апелляции, но постарается по максимуму затянуть процесс, с оставлением без движения и т.д. Если я сам сразу по формальному поводу подам жалобу, то срок рассмотрения будет идти от моей жалобы или когда обжалует Ответчик, то срок начнет течь с нуля?

Решение суда 29.11.2016 восстановить в должности после незаконного увольнения. 30.11.2016 самостоятельно не смогла приступить к работе. 30.11.2016 обратилась к судебным приставам. На 09.12.2016 никаких результатов. Какой срок по восстановлению на работу. Куда обратиться на бездействие судебных приставов.

Решением суда 2015 г. администрацию города обязали приять меры для включения нашего дома в «Программу расселения из аварийного жилья на 2011-2020 годы» и расселить наш жилой дом. До настоящего времени решение суда не исполнено. Есть ли смысл подавать повторно исполнительный лист судебным приставам, если эта Программа окончена? И ведь там есть еще «и расселению дома», а дом не расселен. И везде есть информация, что решение суда не имеет срока давности.

Решением суда утвержден договор между организацией и физлицом. По этому договору организация не хочет принимать плату от физлица ссылаясь на то,что договор не подписан. Служит ли решение суда (апелляция) основанием для выполнения договора или необходимо сторонам подписать этот договор?

Решение суда по моральному вреду за причинение тяжкого вреда здоровью было внесено 02.12.2013 года. Из при сужденных 250000 рублей за конфискованный автомобиль ССП перечислила половину этой суммы только 2 месяца назад. Можно ли посчитать индексацию за эти годы? И как дальше считать?

Решение суда по защите прав потребителей вынесено 26 февраля, ответчик Почтабанк не обжаловал решение. Когда должно вступить в силу решение?

Решением мирового судьи я лишена прав управления автомобилем, я обжаловала это в районный суд районный суд отказал мне в удовлетворении жалобы. Когда вступает законную силу это решение, когда я должна сдать права на вождение?

Решение суда -- насколько оно важно, и что нужно сделать впервую очередь после его получения на руки.

Решение суда об усыновление, когда всупает в силу. Написано через 10 дней, но хотела уточнить рабочих или календарных.

Решением суда от июня 2018 года удовлетворены требования истца о взыскании с ответчиков задолженности по квартплате и коммунальным платежам за период с 01.10. 2013 года по 31.07.2017 года. При этом истец обратился в суд в марте 2018 года. По решению уже предъявлен к исполнению исполнит. Лист. Подскажите пожалуйста, пропущен ли истцом срок исковой давности и как обжаловать решение суда? Спасибо.

Решение мирового суда 26.11.2020. Когда истекает срок подачи заявления на мотивированное решение если 28 и 29.11.2020 выходные дни?

Решением горсуда мою 13 летнюю дочь и меня принято снять с регистрации по иску бывшего мужа. (он отец) ст.31.Квартира была куплена в браке с ним. Брак расторгнут 11 лет назад, перед разводом б. муж сменил замки в кв.Вынуждена была уйти к своей маме. Квартира у неё небольшая, приватизирована на неё, в прописке нас она нам отказала. Сама я квартиру купить не могу. Работаю учителем. Решение собираюсь обжаловать.

Решение суда отменено по причине несвоевременного информирования истца о месте и времени судебного заседания.

Скажите, отменено ли решение, начиная от слов "суд решил" или от слов "суд установил" и далее, включая "суд решил"?.

Решением суда было назначено 5 суток гаубвахты, есть 10 дней на обжалование, имеет ли право командир части отправить на гаубвахту раньше 10 суток?

Решением Арбитражного суда признана банкротом, освобождена от требований кредиторов. Управляющая компания не принимает во внимание факт банкротства, требует уплаты долга за коммунальные услуги в полном объеме с учетом всех набежавших пеней. На сколько это правомерно? И как выйти из сложившейся ситуации?

Решение по гражданскому делу вошло в силу. Изъяли 11/42 площади от площади квартиры Хочу подать заявление по поводу мошенничества. Откажут ли в возбуждении уголовного дела, если окажут то по какой статье?

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом. Конкурсный управляющий издал приказ "...в связи с признанием решением арбитражного суда предприятия банкротом и началом ликвидационных процедур" приказываю внести изменения в штатное расписание, а именно, сократить несколько должностей, в т.ч. и мою. Приказа о ликвидации предприятия нет. Часть сотрудников остаются работать на неопределенный срок. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правомерно ли мое увольнение по ликвидации предприятия?

Решение по делу вынесено 1 марта, а потом было исправления ошибок 3 марта. Течение сроков аппеляционной жалобы когда наступает?

Решение суда вступило в силу. Иск к ПФ РФ о назначении досрочной пенсии, взыскании пошлины и почтовых расходов. Иск удовлетворен полностью. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

Решением суда 1 инстанции вынесено решение в мою пользу (спор: якобы я залила находящийся под моей квартирой магазин, магазину страховая выплатила компенсацию ущерба и страховая теперь с меня пытается все эти издержки взыскать). Сейчас страховая подала аппеляцию где пишет, что судом первой инстанции к участию в деле не была привлечена ИП (владелеца затопленного магазина) и это нарушило ее законные права. Прав ли истец?

Решением суда имущество (жилой дом, земельный участок) фактических супругов (без регистрации брака) было признано совместным, определены доли по 1/2 за каждым. В решении не конкретизировано как быть с надворными постройками, расположенными на данном земельном участке. Кому принадлежат надворные постройки?

Решением суда назначена сумма меньше, чем в исковых требованиях. На эту сумму не отремонтировать машину. Дальнейшие действия истца?

5 июля 2018 г. Документы на собственность поданы 21 декабря 2019 года. Региональный оператор считает, что я должен платить капремонт начиная с 5 июля 2018 года. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение