Справка об отсутствии судимости / Судопроизводство - 9585 советов адвокатов и юристов

На сайте Госуслуг мне предоставили справку о наличии судимости. В которой стоит осуждена по статья 159. часть 3 мера наказания штраф 120000,00 будлей. В приговоре написано осуждена по статья 159. часть 3, мера наказания штраф 120000,00 будлей, освобождена от наказания в связи с деятельным раскаянием. Какая должна быть информация в справке, на сколько я понимаю привлекалась, но не судима? У меня проблемы с трудоустройство и кто за это должен ответить?

Моя дочь в 2012 году уехала в Австралию на учебу по студенческой визе. До выезда была прописаны в московской области. Сейчас для получения вида на жительство ей нужна справка об отсутствии судимости. Куда ей нужно обратиться если она приезжая на каникулы в январе 2014 года выписалась из квартиры в московской области а прописаться никуда уже не успела. Реально проживала в Москве.

У меня такой вопрос если я был осуждён и освободился 2006 году. Прошло почти 10 лет и вроде как по закону судимость считается погашена могу ли я взять справку о её отсутствии и будет ли указываться в ней наличии судимостей?

Скажите, пожалуйста, будет ли в справке об отсутствии судимости отражена какая-либо информация, если проверка по материалам КУСП прекращена по заявлению лица, считающегося потерпевшим?

Смогу ли я получить в отделении полиции по месту прибывания получить справку об отсутствии судимости если нахожусь в другом регионе РФ, а не по месту прописке. И каков порядок получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На временную работу в школу была принята уборщиком служебных помещений работник. С нее забыли запросить справку об отсутствии судимости. Она благополучно отработала и уволилась. Могут ли проверяющие наказать за отсутствие этой справки, если она уже не работает. Спасибо за ответ!

Нужна справка еа работу об отсутствии судимости. У меня как у директора ООО был арбитражный суд, потом банкротство фирмы. После платила по субсидиарной ответственности как директор. Будет ли это написано в справке.

Если есть погашенная судимость, что нужно сделать, чтобы ее не было в справке об отсутствии судимости?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

В 2017 году осуждена по статья 264 часть 2. Наказание 1 месяц лишения свободы в колонии поселения. Через какое время судимость будет погашена. При трудоустройстве работодатель требует справку об отсутствии судимости. Будет ли в данной справке указана судимость. Спасибо.

При устройстве на работу, преподаватель предоставил справку об отсутствии судимости, в процессе работы с делами, она была утеряна. Спохватились, спустя три года, запросили снова, справка пришла, датированная 2018 годом. Получается, что работник без справки работал три года в организации. Что нужно предпринять работодателю в этом случае, будет ли он "наказан" при проверке, какие можно сделать шаги? Помогите пожалуйста!

Был суд в 07.06.2011 года. Ст 139 УК РФ и N 63-ФЗ | ст 69 УК РФ.

Решение было штрафом в размере 8000 руб.

Вопрос сейчас устраиваюсь на новую работу и там требуют справку об отсутствии судимости. Там что напишут судимый или отсутствует судимость.

Я работаю охранником на заводе уже 5 лет, до этого служил в органах ФСИН (военный пенсионер). Недавно кадровик затребовал от всех (от вновь принятых и уже работающих не один год) справку об отсутствии судимости. Объясните, в каких случаях должна предоставляться такая справка? Правомерны ли требования начальника ОК?

В справке об отсутствии судимости есть информация о том, что привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 ук и произошло примирение по ст. 25 упк. Судимости нет. В какой сфере деятельности мне будет отказано при подаче этой справки? Можно ли будет работать преподавателем с такой справкой?

Нужна справка об отсутствии судимости, иначе на работу не примут. Но в 14 лет была осуждена, вышла по УДО, судимость давно снята. И всем понятно, что есть ст.3 ТК, но она не поможет устроится на работу, если в справке будет указана пусть и погашенная, но судимость. Как быть человеку, у которого на руках инвалид, но постоянного заработка нет из-за невозможности устроится на работу, которая сейчас появилась?

Можно ли убрать запись из базы МВД о судимости если суда не было и в справке, СУДИМОСТИ

НЕТ написано и судебное преследование прекращено по постановлению мирового судьи.

Планируем подать заявление на получение рвп ребёнку. Но момент подачи заявления ребёнку будет 13 лет, примерно через месяц после подачи исполнится 14. Потреьуют ли справку об отсутствии судимости или ее необходимо предоставить только в случае, если на момент подачи уже исполнилось 14 лет? Не могут ли ее потребовать потом уже в процессе рассмотрения документов, учитывая, что срок рассмотрения довольно длительный?

Внучки нет еще 14 лет и нужно собрать документы что-бы получать зарплату или стипендию нужна справка об отсутствие судимости где ее брать.

Был осужден по статья 160 часть 3 условно с испытательным сроком в 2018 г. Испытательный срок прошел. Без приключений и проблем.

В настоящее время учусь в медицинском и соответственно работать планирую в этой области.

Теперь главное. По справке об отсутствии судимости - я был судим. Хоят насколько понял - после окончания испытательного срока, все правовые последствия для меня аннулируются. Но. При трудоустройстве в больницу у меня попросят эту справку и увидев факт судимости - могут отказать в работе.

В 2015 году где-то был осужден по 146 части 2 нарушение авторских прав и был осужден на меры медицинского характера (посещение псих диспансера) Так теперь мне дадут или не дадут справку об отсутствии судимости (нужна для устройства на работу) ?

Собираю документы на работу пожарным мчс, в справке «об отсутствие судимости» написано что уголовное преследование по ст. 158 с 2 прекращено судом по ст 25 УПК РФ, на этот момент было 16 лет, сейчас 24, повлияет ли негативно?

Могу-ли я самостоятельно через Госуслуги снять (удалить) погашенную судимость от 2012 г.? И получить уже справку об отсутствии судимости.

20 лет назад, а именно в 1998 году бывшей супругой было возбуждено против меня уголовное дело по ст. 166 УК РФ, состоялся суд, признали виновным, назначили штраф 315 рублей.

Штраф я оплатил, но в суд бумажкуне представил, а в дальнейшем квитанцию утратил. Сейчас понадобилась справка о несудимости и всплыл тот древний приговор. В суде мне сказали, чтобы я получив копию приговора, направился в Отдел Полиции, где проводилось следствие. А какова дальнейшая процедура? Понадобится ли заново платить (это легко), но сколько ждать, чтобы справка была об отсутствии судимости?

Заказывала справку об отсутствии судимости.

В справке отображена запись, что в 1999 году УВД г. Королева Московской области осуществлялось уголовное преследования по я. 1 ст. 200 УК РФ. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется.

Что с этим делать? При устройстве на работу придираются к последней фразе.

И почему это все висит в базе данных.

У меня была условная судимость, она закончилась в 2017 году. Что можно сделать, чтобы она не отображалась в "справке об отсутствии судимости"

Получил справку об отсутствии судимости и уголовного преследования. В графе судимость: не имеет, в графе уголовное преследование: в 2002 г привлечён по ч.1 ст.222 УК РФ. 16.08.2002 гдело прекращено на основании ч.1 ст.28 УПК РФ.

Отдел опеки не дал разрешения на усыновление, требуют разъяснения о том, является ли Ф.И.О. привлечённым к уголовной ответствености или подвергающимся уголовному преследованию по ч 1 ст 222 УК РФ.

Лет 10 назад я примерил ролики в магазине АШАН и случайно выехал за линию касс. Тут же подбежал охранник, проводили в комнату, вызвали милицию, составили уголовное дело за кражу, в общем дело закончилось мировым соглашением (уплатил 3-ой размер стоимости этих роликов). Что отобразится в справке об отсутствии судимости? По факту, суд был, но закончился примирением сторон.

Мой муж заказал справку об отсутствии судимости. Пришел ответ во всех графах написано. Не имеется. Дополнительной информации не имеется. Что это значит и могут что то не указать то есть не вся информация. Или это означает что он чистый.

На работе срочно нужно принять сотрудника, справки об отсутствии судимости у него нет, но он её заказал, а срок изготовления такой справки 1 месяц!

Можно ли принять человека согласно расписке о приеме заявления, указав в договоре испытательный срок 1 месяц? Вообще, есть ли возможность принять работника раньше, чем будет готова справка? Спасибо!

Был судим, условно 2 года, с момента судимости прошло почти 12 лет, Работаю водителем, вахтовым методом, при устройстве справку о судимости не требовали, сейчас уже отработал 6 месяцев и работодатель требует справку об отсутствии судимости (у всех водителей) , сможет ли работодатель меня уволить

Заведено уголовное дело, но суда ещё не было, если заказать справку о отсутствии судимости, через госуслуги, это уголовное дело будет в ней указано?

В 2006 году я застукала бывшего мужа с любовницей и мы подрались.. Она подала на меня в суд за то, что у нее исцарапана была рука. Суд присудил мне выплатить ей 5 тыс рублей за травму. 116 ч 1 кажется... И все была амнистия-ни штрафа ничего не было.. Сейчас на работе мне сказали принести справку об отсутствии судимости. А я работаю педагогом в училище.. Страшно представить что там напишут?

Устраиваюсь на работу на должность специалист по кадрам в Детский дом, справка об отсутствии судимости будет готова через 30 дней, могут ли меня принять на работу без справки но с испытательным сроком без нарушений законодательства?

При приёме на работу бухгалтера на отдельный участок отдел кадров требует справку об отсутствии судимости в соответствии с пп. 3 п. 4 ст. 7 402-ФЗ (вроде как это "иное лицо, на которое возложено ведение бухучета"). Но ведь пп. 1 и 2 п. 4 ст. 7 данного закона относятся только к главным бухгалтерам. Прав ли отдел кадров и, если нет, в каких документах это прописано?

Меня обвинили не справедливо, по статья 161 часть 2 в 2001 году. Стала устраиваться на работу в детский центр, запросили справку об отсутствии судимости, а получила... Мы с семьёй до сих пор не понимаем. Что делать? Как быть?

Работаю на предприятии 5 лет. в январе этого года была реорганизация. Руководство требует справку об отсутствии судимости. Если я ее не принесу то через месяц меня отстранят от работы. Имеет ли право руководство меня отстранить от работы если я ее не предоставлю?

Скажите пожалуйста, каковы последствия прекращения уголовного преследования (статья 228 часть 1) за истечением срока давности (в контексте того, что данное основание относится к нереабилитирующим) для обвиняемого. Будет ли он после этого ограничен в каких-либо правах (в частности, право свободного передвижения, выезда за границу). Сможет ли он впоследствии получить справку об отсутствии судимости?

Заранее спасибо.

1) Считается ли человек судимым если ему назначено наказание за причинение морального вреда (иск удовлетворён частично по ст. 152 ГК-Защита чести, достоинства и деловой репутации)? 2) Сможет ли человек получить справку об отсутствии судимости и преподавать в государственном ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение