Справка об отчислении из школы - 579 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Моему ребенку скоро исполнится 7 лет и он должен быть первоклассником в 2018 году. У нас построилась школа во дворе дома, к которой мы относимся по месту регистрации. В школе прием заявлений будет происходить с 11-15 января, а не 1 февраля, как везде. С 8 по 22 января моя семья будет находится за границей и подать заявление в этот период мы не можем. Администрация школа разводит руками, якобы, извините, но это ваши проблемы. Район огромный и молодой, свободных мест не будет точно. Могут ли нам отказать в приеме заявления до 1 февраля и что нам делать?

3 курс, задолженность за 2 курс, в случает отчисления и не закрытия задолженности, выдадут справку о неоконченном высшем? И могу ли я потом поступить в другой иститут.

Могу ли я забрать документы своего ребенка из школы, 11 класс, без указания последующего места учебы, т.к. ребенок будет заниматься саморазвитием. Ребенку нету 18 лет.

Куда нужно обратиться для запроса о возврате аттестатов об окончании школ (общеобр и муз) из колледжа (отчислили более 10 лет назад)? Колледж далеко. Нет возможности туда съездить!

Вот скажите, мы (иностранцы-невыездные за пределы РФ уже 3 года). У ребенка бцж есть но от пробы манту и даскин теста пишем отказ-пол года назад сделали рентген, и получили справку фтизиатра что ду посещать мы может. Сейчас какие то изменения в законодательстве и поскольку у нас в анамнезе бронх. Астма-потребовал педиатр чтобы мы посещали фтизиатра и фтизиатр выдал нам справку что от пробы манту и диаскин теста отказались и посещение школы на усмотрение администрации. Насколько знаю диагноз астма является мед отводом от манту и диаскина, однауо аллерголог кот. ставил нам диагноз астма-написал что манту делать нам можно. Что же это получается-теперь уже школа начнет требовать с нас манту под угрозой надомного обучения? Как быть?

Родители с ребенком приехали из Узбекистана в Москву в длительную командировку. У ребенка есть аттестат за 9 класс на узбекском языке и спавка на русском, что он обучался в школе дальше. В каком случае его можно принять в 11 класс московской школы?

На семейном образовании, сдали промежуточные аттестации за 3,5 года обучения. Последнюю еще закрыли не все предметы. Как перевестись в школу на стандартное обучение? В 5 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 4 класс, пропускает уроки в связи с соревнованиями, справку в школу предоставляем. И при наличии справки, ставятся пропуски уроков?

Моему сыну вручили повестку на 20.06.

Правомерно ли это? Есть справка с места обучения до 30.06.

Они ссылаются на то, что 18.06 он сдает последний экзамен. А результаты экзамена, а вручение диплома, это что не считается?

Я многодетная мать из Мурманской области. Двое старших детей – сын и дочь учатся в разных школах города. Уже 4 года пользуемся льготой на бесплатное питание детей в школе. С этого года социальный педагог требует предоставить кроме удостоверения многодетной семьи, паспорта и заявления ещё и справку о доходах семьи за последние 3 месяца, ссылаясь на «Закон Мурманской области от 07.12.2011 N 1438-01-ЗМО (ред. от 28.06.2012) О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области, и Закон Мурманской области от 26.10.2007 г. № 900-01-ЗМО». Эту справку требуют только в одной школе города.

Бесплатное питание в школе будет предоставлено только в том случае если доход семьи не будет превышать прожиточный минимум на члена семьи.

Прошу разъяснить условия предоставления льготы по бесплатному питанию ребёнка из многодетной семьи, в школе в Мурманской области.

Я отучилась два года в колледже и забрала документы. Прошло с того момента два года. Могу ли я запросить справку в колледже об окончании хотя бы первого (основного) курса и поступить в другой колледж, на второй курс?

В середине октября, я забрала документы из 10 класса и ушла в колледж на дистанционную форму обучения, но в ноябре поняла что форма обучения мне не подходит. Могу ли я уйти в новую школу в 10 класс, чтобы не терять год?

Ребенок ходит в школу в Москве (без временной регистрации), а постоянная регистрация у него в Петербурге.

Мы продали квартиру в Питере и собираемся прописываться в Москве.

Но так как сейчас действуют ограничения, время для прописки увеличено (нужно записаться на посещение МФЦ или МВД).

Сегодня в школе сказали, что если мы не принесем справку о регистрации (постоянной или хотя бы временной), то ребенка исключат.

Может ли школа исключить ребенка, если он не принесет такую справку?

Наша семья является многодетной, но не малоимущей. В этом году получили отказ в бесплатном питании в школе. Так как сказали, что положено только лишь малоимущим. Правомерно ли это. Живем в Татарстане.

Ребенок с диагнозом ЗПР в 9 классе по решению ПМПК проходит сдачу экзаменов в особой форме (только 2 экзамена) русский и математика. Получил аттестат и платно поступил учиться в колледж, проучился 2 месяца и забрал документы по причине неуспеваемости. Теперь данный ребенок хочет вернуться в школу имеет ли право школа отказать родителям в приеме документов и зачислении ребенка в школу.

В каком случае могут не аттестовать школьника за четверть?

Мой сын часто болеет, все пропуски подтверждены справкой от врача.

Отказали в приёме документов в 1 Класс, из за отсутствия справки от педиатра. Ранее, проживали в другом регионе, на сегодняшний день есть временная регистрация и справка от педиатра с прежнего места проживании о допуске к занятиям по физической культуре. На данный момент согласно постановления администрации района (место проживания и временная регистрации), согласно временной регистрации прикреплены к МКОУ СОШ №2, документы подали и хотим учиться в МКОУ СОШ №3 (конечно же хотим распределиться к определённому учителю). Как быть и могу ли я оспорить действия сотрудника, отказавшего в приёме документов? Плюс данный сотрудник уходит в отпуск и документы, в последствии примут в августе...

Перевела сына на семейное обучение по химии из-за конфликта с учителем. Можем ли теперь проходить промежуточную аттестацию в другой школе по этому предмету?

Отчислили с 3 курса техникума; какие документы, справки должны дать\ какие справки, документы мне должны дать в техникуме? Дадут ли справку о том, что я прослушал курс за 10-11 класс? Аттестат знаю-не дают, но справку о том, что я прослушал 10-11 класс, получить хочется. С ней ведь можно ЕГЭ будет сдать в общем подскажите как четко изложить мысль, когда я приду за документами и что говорить, чтобы меня не послали куда подальше и я получил то,что должен.

Можно ли получить отсрочку студенту вуза (платно на дневном, 19 лет). Поступил через год после окончания школы. Военкомат утверждает, что отсрочка не действует, раз не поступил в Вуз сразу после 11 классов и не учился весь прошедший год (учился только на права от военкомата, но весной не призвали). Военкомат говорит, что надо бы брать академический отпуск по своей инициативе, иначе позвонят в Вуз и отчислят по звонку (таким образом пропадет оплата семестра, да и потом снова восстанавливаться придется). Благодарю за помощь!

Не берут в 5 класс ребенка, переехали с другого города, подали заявление, сегодня нам отказали в поступлении, что делать? Ехать обратно? Законно ли? В отдел образования звонили нам сказала «ну идите умоляйте» мы можем предложить школу за 6 км от вашего дома

Мой ребёнок ходит в детский сад. Нам 6 лет, последний подготовительный к школе год. В нашей группе сделала трём детям прививку полиомиелит. Нас отказников, тоже три ребёнка перевели в группу где детям 3-4 года. Почему перевели нас? Нарушение сроков национального календаря прививок у тех детей. Более того им будут делать ещё раз прививку в этом году! И какое образование и подготовку к школе получим мы? Находясь с 3-4 летними детьми.

Закончил школу в 17 лет,18 лет исполнится 18-ого декабря, собираюсь поступить в вуз, а на следующий год пересдать экзамены и перепоступить в другой вуз, призовут ли в армию, я так понимаю, что свое право на отсрочку я не использовал.

Мой сын после на базе 9 класса учится на 1 курсе в медицинском колледже. После 1 курса хочет уйти из колледжа. Дадут ли ему справку или аттестат об получении знаний на базе 10 и 11 классов?

Какие льготы положены семье в которой двое детей свои и двое под опекой? Есть ли льготы на питание в школе для таких детей? Считается ли такая семья многодетной?

Обязательно ли предоставление справок о доходах за последние 6 месяцев всех членов семьи при оформлении бесплатного питания в школе, если семья относится к категории "многодетная"?Регион-Ленинградская область.

С 1981 по 1992 гг мама работала в книжном магазине №11 Москниги. Ездила в архив, сказали, что никаких данных нет по этому магазину, утеряны. Но пенсионные отчисления ведь куда-то шли?! где искать концы, подскажите, пожалуйста! 10 лет трудового стажа не засчитаны в итоге.

В июне 2001 года я получил аттестат об основном общем образовании. Через год, я получил академическую справку из техникума, в связи с отчислением по собственному желанию, там мы прослушали программу образования за 10-11 классы, за год. Техникум имел государственную аккредитацию, могу ли я обратиться в техникум с заявлением, о выдаче мне аттестата за 11 класс?

Спасибо.

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

Сына студента могут отчислить в начале июля за неуспеваемость. А если сейчас забрать документы по собственному желанию и перепоступить в другой университет, будет ли ему предоставлена вторая отстрочка?

Сыну 16 лет. После 9 класса поступил в колледж, но учиться там больше не хочет. Поступать никуда больше не собирается. Заявление на отчисление по собственному желанию у нас не принимают, просят справку о зачислении в другое учебное заведение. Имеют ли они на это право? Как забрать документы? Какая статья закона говорит об этом, чтобы я могла им предоставить? Или он обязан учиться где бы то ни было?

Мене 61 год я на пенсии но еще работаю, я и.п.,до 1995 года работал в школе, зарплата последние года была 200 руб. по ней и посчитали пенсию, а с 1996 г. и.п.,и того песию мене насчитали 8000 р., плюс добавка за ребенка 1800 р. итого 9600 стаж у меня 40 лет, почему такая маленькая пенсия, спасибо-александр,

Мой совершеннолетний сын отчислился из техникума по собственному желанию с 3 курса (после 9-го класса), спустя пол года решил пойти в другой техникум. Вопрос: на какой курс его могут зачислить? Или поступать опять на общих основаниях на 1 курс?

Сын учился в университете. Из за болей в ногах не ходил на физкультуру. На 2 курсе 1 семестра его отчислили, но он восстановился, только на курс ниже. Пришла повестка. Отсрочка как я понимаю пропала. У него плоскостопие 3-й степени. На одной угол 160, на второй 166, свод 17.3, на второй 13.3. Возьмут ли его в армию?

Могут ли отчислить за прогулы в 10 классе? Пропусков всего 19% за учебный год. Полных дней пропущено 28, из них в течении болезни 19 (справка есть) . Академических задолженностей нет. Двоек в полугодиях и за год тоже.

Учитель лицея выживает из класса неугодного ученика-первоклассника. Избегает обсуждать случаи детской агрессии против него с родителями участников. Чтобы его не били, ребенок падает на пол, учитель говорит - сам валяется. Когда против ребенка в драке и действиях унизительного характера участвовало 3 детей, она собрала встречу родителей якобы для разбора, но вместо этого жаловалась родителям на нашего ребенка, формируя о нем негативное общественное мнение, вербовала себе союзников и своим поведением одобряла действия их детей. Как защититься и избежать отчисления? Завуч начшколы в таких случаях говорит - не нравится, забирайте документы.

Как я могу решить проблему с получением аттестата? Я уже пол года пытаюсь забрать свой аттестат, говорит, что без обходного листа нельзя его забрать, потом сотрудника нет на месте, потому что он в отпуске. Придумывают разные причины, чтобы его не отдавать. А я сейчас поступаю и он мне очень нужен. Они ограничивают моё право на поступление.

Ребенок учится в 9 классе. Успеваемость не очень, стоит на учёте в полиции. Часто пропускает занятия из-за нарушения пищеварения. В больницу идти не соглашается. Очень много с ним разговариваю, всё объясняю. Борюсь, но как будто всё в пустую. Он меня не слышит. Учителя сказали, что больше объяснительные принимать не будут. Только справки от врача. Правомерно ли это и что нам может грозить?

Какие документы должны сделать? Если родитель сам написал заявление? Что ребенок 1 класс часто болел и не усваивал школьную программу?

Ребенок в 11 классе, переведён на заочное обучение (по состоянию здоровья), т.к. вся страна переведена на дистанционное обучение (из-за пандемии), ребёнку сказали учиться со всеми дистанционно, возникли трудности, так как лежит в больнице в другом городе. В связи с этим по двум предметам ставят 2 и естественно не допускают к ЕГЭ. (пробные тесты по ЕГЭ писал на 4) Получается ребенка выпустят со школы только со справкой?

Хотим написать на имя директора жалобу на одноклассницу, девочка спортивная, занимается борьбой, уже есть инцидент сломала мальчику ногу, мальчик в больнице.

Я студентка первого курса, учусь очно, на коммерческой основе. Примерно с 18 октября по сегодняшний день (15 ноября) я не посещала пары и, следовательно, не выполняла задания, которые проверялись на занятиях. Могут ли меня отчислить до первой зимней сессии за пропуск занятий? Буду благодарна за быстрый ответ.

Сегодня я мама двоих детей 9-й м 3-й класс, сегодня пришли в гимназию к директору, где нам сообщили что нас не зачислят в 10-й и 4-й клас, тк мы не подходим им. дочка сдала госэкзамены, 4 балла по трем предметам и 3 балла по одному

предмету. Попросили забрать документы. Категорически. Много пропусков. Я попросила уточнить сколько и сколько из них по болезни. Мне не ответили. Сказали что можно купить справки (при этом у младшего была операция), Мне сказали что я манипулирую ситуацией (когда отпрашивала Настю по причине плохого самочувствия (зимой умер отец моих детей, их папа. Насколько правомерно ведет себя директор и завуч старших классов.

У меня украли телефон из дома вора нашли во всем признался мной было написано заявление для меня мамы в декрете ущерб написали значительный теперь просят справку о доходах из дохода пособия будет ли он считаться мои доходом Видь деньги платят на детей их трое у меня.

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Ребенок (14 лет) во время школьной дискотеки (на территории школы) выпил спиртное. В следствии чего директор в категоричной форме сказал, что бы документы родители забрали. Середина учебного года, идти ребенку не куда. Что делать в данной ситуации, если документы забраны?

Здравствуйте. У ребенка освобождение от уроков физ культуры на весь год по мед. показаниям. Учитель сегодня сказал, что если она ни разу в четверти не придет на лыжах, то будет писать контрольную. Раньше мы делали рефераты. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение