Сроки - 1435222 советов адвокатов и юристов

Очно-заочное отделение. О начале сессии объявили за 7 дней до её начала, что исключает возможность решить вопросы с отпусками на работе и логистикой. Вызовы не предоставлены. Вопросы: 1) Срок предупреждения о начале сессии в ВУЗе? 2) Каковы наши действия?

Каковы сроки для подачи апелляции по гражданскому делу: месяц или десять дней, а то я может поздно спохватился, суд был 17 января.

Сколько максимально по закону может длиться процесс по раэделу имущества? Я шесть лет не могу добиться решения. Живу на съемных квартирах, работаю только на адвокатов и проживание.

Оформила кредитную карту 08 сентября 2012 года, на 100 тыс. , начались проблемы с работай, постоянно не могла платить, последний платеж был в декабре 2012 года, потом мой кредит передали коллекторам, приходили письма, были звонки, от них, я никак не реагировала, спустя 4 года приехал домой коллектор и требует возврат просроченной залолдности в размере 131 тыс, рублей или они подадут в суд. Подскажите прошел ли срок исковой давности?

В течении какого времени я могу подать претензию застройщику о взыскании компенсации за задержку сдачи квартиры, после подписания акта приёма передачи.

Являясь потерпевшей стороной было подано заявление о привлечение к уг.ответственности 24 февраля с.г. Никаких действий со стороны милиции непроизводится. Подскажите какие существуют сроки рассмотрения заявлений. И куда обращаться на бездействие милиции?

Постановление об окончании исполнительного производства от 22.12.2013. договор уступки прав требования от 15.04.2016. заявление о процессуальном правопреемстве в суд подано 17.08.2017 года какие сроки исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какой срок обжалования определения о возвращении возражения относительно исполнения судебного приказа?

И можно ли его восстановить?

Каковы сроки исполнительного производства по выплате компенсации за незначительную долю? Другая сторона не торопится выплачивать мне компенсацию за долю, хотя это была ее инициатива. Чувствую, что хочет тянуть время и платить частями и долго, хотя на суде предъявила банковскую выписку с наличием необходимой суммы. Как заставить выплатить всю сумму единовременно? А то пристав тоже как-то непонятно себя ведет.

Скажите пожалуйста что такое срок исковой давности при оплате ЖКУ, кто и когда должен предъявить иск, в каком случае можно писать заявление (например снизить пени через суд или вообще не платить)

Подала приставам исполнительный лист еще в ноябре 2014 до сих пор кроме постановления о возбуждении исполнительного производства никакого движения. Они могут вообще ничего так и не делать? Какой срок для исполнения существует?

Срок давности по ГК - 3 года. По УК - в зависимости от вида преступления. Срок давности - 3 года Здравствуйте. Такого срока не установлено законодательно. Всегда за ущерб здоровью или имуществу отвечает образовательная организация, а не учитель.

С уважением, Дарья Алексеевна Если учитель нарушает закон по отношению к ученику то в течении какого срока можно его привлечь к ответственности? Если идти не к директору (где срок давности 6 месяцев) а в полицию прокуратуру или департамент

Скажите пож. о сроках давности оплаты долга 3 года. По любым долгам действует? Жкх, долг в банке за кредит? Если давность долга 3 года, это что понимать что любые долги могут быть упразднены? В каком юридическом порядке?

Интересует срок давности по статье 12.8 часть 1, апелляция входит в срок или только суд первой инстанции? 4 месяца реально протянуть?

Уважаемые юристы. Вопрос такой. Вменяют статья 159. часть 1. Если возбудят уголовное дело, то каков срок давности по этому преступлению? Является ли это преступление длящимся? Кредит взят в 2012. Сейчас идёт до следственная проверка. Кому и что можно написать о применении срока давности?

Хочу спросить. А есть какой-то срок давности для вступления в наследство. Если не можешь вступить по истечению 5 лет, 10 лет,15 лет.

В течение какого времени я могу запросить возврат средств за неоказанную услугу? Был контракт на роды, воспользовалась не всеми услугами, но было это уже 5 мес назад. Можно ли запросить возврат средств?

Мой кредит был переуступлен кредиторам в 2017 г., последний платёж в банк был 15.03.2015 г. Можно ли считать, что этот кредит утратил силу за сроком давности?

Скажите пожалуйста я написала заявление в полицию 19 марта по факту мошенничества, до настоящего времени ни меня ни того на кого было подано заявление никуда не вызывали, дело не возбудили. Какие существуют сроки на возбуждения? И еще подскажите смс переписки считается ли доказательством?

Какие сроки отмены удержания из пенсии после отмены судебного приказа об удержании (отмена 01.08.2019) и какие действия необходимо предпринять должнику для ускорения отмены удержания в ПФР. Вернут ли незаконно удержанную до отмены судебного приказа пенсию 50% или нет? Спасибо.

Сын находится под арестом статья 112 ч.2 п.г, с потерпевшим премерение сторон, дело уже в суде, но слушание ещё пока не назначено, какие существуют сроки и на первом заседании может быть решение суда? И какое решение возможно в данном случае?

В течении какого времени рассматривают жалобу на решение суда по гражданскому делу в Страстбурге? Есть установленные сроки рассмотрения?

В 2001 г. сестра переписала земельный пай на себя Нотариус, сделал свидетельство без запроса ко мне. Есть ли срок давности на такие действия и куда жаловаться или в суд?

Сколько времени дают на исправление апелляционной жалобы? (На практике примерно) И правда ли,что срок месяц считается с мотивированного решения? А не просто с решения которое ещё нельзя посмотреть на сайте суда

Если решение суда, приняло решение о возвращении квартиры в прежнее состояние, а я невыполнил, на меня прислали исполнительский сбор приставы, в течении какого срока мне нужно оплатить? Что будет если не оплачивать? Если оплатить, какие меры воздействия пристав будет дальше применять?

По составлению ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование и имеет значение срок после вынесения судебного приказа.

Имеют ли право, фссп, после возбуждения ИП, добавлять два месяца на добровольное исполнение решения суда, если перед этим, решение суда не исполнялось 6 месяцев?

Срок взыскания штрафа 2 года, соответственно вам нужно взять постановление у приставов о прекращении производства. Сдать теорию в ГИБДД, пройти мед справку и забрать ВУ Здравствуйте. Права сдавали? Без оплаты штрафа права не отдадут, плюс необходимо сдать экзамен и медицинскую комиссию. Квитанцию для оплаты можете взять в ГИБДД. Срок взыскания по штрафу просто говорит о том, что принудительно оплатить штраф вас не могут. Но обязательно условие для получения прав после лишения/ оплата штрафа. Попробуйте без оплаты В апреле 2018 года была лишена водительского удостоверения и следовательно был назначен штоаф 30000 руб. Когда пришел исполнительный лист на работу, я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас этого штрафа ни где нет, не на сайте приставов, ни на Госуслугах. Нужно ли мне его оплачивать или прошел уже срок, и какие документы и где мне взять, чтобы забрать ВУ?

Если на момент приватизации кто-то из прописанных в квартире родственников (например, сын одной из собственниц, старше 18 лет) отказывается от нее (приватизации), есть ли какие то сроки давности, по которым, если этот отказавшийся не отпротестовал свой отказ и к тому же выписался из квартиры, то он не может больше на нее претендовать?

Написала претензию в институт на возврат переплаченных средств. Через сколько времени мне должны поступить деньги и в какие сроки я могу обратиться в суд, если они не поступят?

Говорят что срок эксплуатации водяного счётчика 6 лет. Кто должен менять счётчик по истечении этого срока, компания или хозяин квартиры и за чей счёт.

Ответ бухгалтера в СНТ: Рекомендую выбросить все бумажки, с истеченим трех лет, так как существует закон (срок давности), ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ в СНТ - три года.

Имеем дом и участок (приватизированы) более 23 лет. В садоводческой книжке имеем записи о общих работах, целевых взносах, ежегодных взносах. Есть копии РЕШЕНИЙ заседания правлений, КАДАСТРОВЫХ схем, затрагивающих непосредственно наши интересы, участка, с 1988 года.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Cуществует срок давности ВСЕХ документов в СНТ - три года? Принятые решения правлением ранее, оплаченные взносы, налоги - не действительны? Какие документы имеют срок давности три года?

Спасибо.

Здравствуйте. Если меня остановили 22 мая 2017 г по ст 12.8 и апелляционная жалоба была рассмотрена 16 января 2018 г, то у меня есть 6 месяцев чтоб подать в областной суд. А теперь вопросы, уважаемые: 1) Если я их оправлю вначале мая, и вдруг по моим аргументам ее вернут на новое рассмотрение, то восстанавливается ли срок давности, который составляет 1 год или я могу подать ходатайство, чтоб закрыли дело за истечением срока давности. 2) Сколько у меня есть времени, если так не получится, подать в ВСРФ?

Мотивированное решение изготовлено 03.09, ответчик данное решение получил по почте 12.09, срок подачи апелляционной жалобы будет исчисляться с даты получения решения или с момента изготовления решения ответчиком?

Гражданин Киргизии оформил временную регистрацию на год. После окончания регистрации он вернётся в Киргизию. Через какое время ему можно будет приехать назад в россию

Два года назат, меня лишили прав за вождение не втрезвом виде прова я не здавала в гбдд штраф не оплачивался заблокировали карту четыре месяца списывали сейчас преслали см с что орест снят карту разблокировали штраф не числеца, в базе судебных приставов а как быть с провами у них есть срок давности дела?

Сегодня получили иск от страховой компании о ДТП (были виновниками), которое произошло в 2012 году. Иск с требованием оплатить сумму превышающую лимит страховой ответственности по ОСАГО. Может ли страховая компания выставить требование по истечению такого срока давности. Только что прочитали, что срок 2 года. Какие действия правильно предпринять?

Скажите в какой срок должен наследовать имущество родствпенник 3 очереди (я тетя умершего). И должна ли я представить свидетельства о смерти всех предыдущих родственников. Если да-то как их можно получить? Спасибо.

В течении 5 дней я должен получить ответ по претензии от страховой компании по ОСАГО, вопрос такой, в эти 5 дней входят суббота и воскресенье? Если претензия была подана в пятницу.

09.06.23. было заседание суда, мне было отказано в иске. Допустим что максимум решение в окончательной форме +5 дней, значит 14 июня и мне по закону дается 1 месяц для подачи апелляции. Уверен что и 10-12 июля я не получу решения. В данном случае вопрос. Последний день подачи КРАТКОЙ апелляции? И второй - допустим я получу решение 10-12 июля. Какой срок мне буден предоставлен для подачи полной апелляции. Прошу письменный ответ. С уважением.

У меня срок искавой давности должен быть в декабре. А в октябре суд подал на меня иск. Если я отложу до декабря или января. То могу я объявить о сроке искавой давности или считается когда в суд подали?

О сроках давности выплаты иска. В октябре 2015 приговор суда вступил в силу по статье 160 ч.3 ук РФ, три года условно. В ноябре 2018 окончание срока. Иск выплачивплся по минимуму. 30.06.2022 пришёл исполнительный лист от приставов на выплату иска. Прошло уже более 6 лет с момента приговора и более трех лет с момента окончания срока. Есть ли срок давности? Правомерно ли действия приставов?

Есть ли срок давности по обращению выплат страхования осаго (смертельный исход при дтп, пешеход) прошло 6 лет? Или со смертельным исходом сроков давности нет на получение компенсации?

Возражения на кассационную жалобу? Доброго дня! На сайте суду появилась информация о том, что поступила кассационная жалоба от ответчика.. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне нужно успеть подать возражения? Какой статьей это регламентируется? Благодарю!

Банк Русский стандарт передал мою задолжнасть по кредиту коллекторам, в течение какого времени они могут обратиться в суд? Просто если им сейчас не заплатить то они могут через лет 10 обратиться в суд когда там уже будет большая задолжнасть?

Каков срок гарантии на держатель универсальный (в автомобиль для телефона, планшета)? Вчера купила, но дома выяснилось, что он не крутится, в возврате отказывают, мотивируя, что он не подлежит возврату и обмену.

В течении какого срока должен быть вынесено постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения прокуратурой. Приведите пожалуйста все возможные варианты со ссылками на статьи КоАП. Спасибо.

Если наследник пропустил срок вступления в наследство, но восстановил его через суд (спустя 1 год)

Для продажи квартиры, когда отсчитывать срок 3 года (чтоб не платить налог) с момента смерти наследодателя или с вступления в законную силу решения суда?

В соц. сети вконтакте меня оскорбляли две женщины, также была клевета. Каков срок для подачи заявления в полицию и прокуратуру? Смогут ли в полиции по ай пи адресу установить личность оскорблявших? Чтобы после подать на оскорблявших в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение