Сроки выплаты отпускных / Льготы и компенсации - 2933 советов адвокатов и юристов

Муж уволился в феврале. При увольнении насчитали 161 день неотгулянного отпуска. Имеет ли это срок давности, и то что он уволился уже 6 мес. назад. Бывший начальник не торопится с выплатами.

С завтрашнего дня я считаюсь в очередном отпуске. Сегодня звонил в бухгалтерию по поводу не перечисленных отпускных. Обещали перевести 25 числа (отпуск с 20). если я буду ходить на работу до 25 обязаны мне оплатить эти дни и продлить отпуск или требовать компенсацию за не вовремя выплаченное пособие? К отпуску нам положена денежная компенсация. На нее тоже должен быть перерасчет из-за задержки выплат?

Нарушает мой работодатель закон устраиваясь к нему, он сказал словесно что отпускные не выплачиваются а приносят каждый год что бы мы расписывались за получение денежных средств не получая их.В данный момент пишу заявление что-бы осуществили проверку о его доходах т.к не четсность с его стороны уже достала з.п одна платит другое переделываетвает свое предприятие каждый год значит скрывает доходы а он у нас как стало известно проходит как социальный работник.

Работаю в небольшой нефтяной компании. Через 15 дней у меня отпуск, я уже приобрёл авиабилеты. Проблема: работники, которые уже вышли с отпуска до сих пор не получили отпускных. Боюсь, меня ожидает то же самое. Заявление на отпуск написал уже больше месяца назад. Что делать?

У меня такая проблема! С августа 2015 года работала на ип при увольнении месяц (июль 2017) назад узнала, что он уволил задним числом в декабре месяце 2016 без моего ведома (заявления я не писала), сейчас отказывается мне выплачивать за не отгуленый отпуск! При обращении в трудовую инспекцию, что ему за это будет, что он уволил незаконно без моего ведома.

День добрый

1. 27 го февраля этого года пошел в отпуск на 14 дней. Приказ о отпуске был подписан. До сих пор не выплатили отпускные.

2. с февраля не выплачивают зп, мотивируют тем, что все деньги аккумулируются для оплаты налогов.

Подскажите какие действия будут правильные и как можно оформить жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я пошла в отпуск по беременности и родам со 2 октября. Все необходимые документы для его оплаты сдала на работе 6 октября. По идеи мне должны были его оплатить в течении 10 дней с момента подачи заявления. Но сегодня уже 29 октября и денег никаких мне на счёт до сих пор не поступило. Звонила на работу 20 октября и мне там сказали что якобы передали все мои документы в ФС и деньги мне перечислят они, а не сам работодатель и что денежные средства от туда поступят на мой счёт в течение 7 дней. Но мне до сих пор никаких выплат не приходило. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. 10 июня я ушла в отпуск на две недели и уже вышла на работу.. А вот отпускные мне до сих пор не выплатили! А также 20 числа должна быть зарплата и ее тоже не выплачивают! Говорят что у них кризис, а если не нравиться то увольняйтесь!

Здравствуйте. Работаю в медицинском учреждение. У нас отпуск 42 дня в год. У меня стаж 11 месяцев. При увольнении выплата отпускных будет за 42 дня.

С 14 июня иду в отпуск согласно графика. Заявление написал за 15-ть дней до первого дня отпуска. В отдел кадров заявление попало только сегодня (спустя неделю после подачи). приказ был написан тоже сегодня. Бухгалтерия находится в Москве. Деньги, сказали, перечислят только в следующее перечисление зарплаты, т.е. 21 го июня. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? ведь согласно ст. 136 Т.К. Р.Ф. отпускные должны быть перечислены не позже 3-х дней до наступления первого дня отпуска.

У меня вопрос, касающиеся Трудового Кодекса. Я устроилась на работу 01.04.2016 г. с 29 августа этого года мне дали ежегодный оплачиваемый отпуск до 09.09.2016 года, сегодня 08.09 и отпускные до сих пор не выплачены. Можно ли узнать нарушают ли они закон?

И на что ссылаться при разговоре с главным бухгалтером фирмы.

Работаю в школе. 5 августа 2015 года передала заявление на увольнение с 18 августа. Я в отпуске до 26 августа. По срокам я вовремя подала заявление? А самое главное, в отделе кадров мне по телефону сказали, что с меня вычтут отпускные за оставшиеся дни. То есть с 19 по 25 августа. Но обычно в конце августа в школе выплачивают оставшиеся деньги из фонда экономии. Их мне тоже не заплатят, хотя я отработала весь учебный год? Действительно ли вычтут уже использованные деньги?

Работал на предприятии 2 года, в отпуск не ходил, уволился, расчёт ещё не выдали (в какие сроки после увольнения работадатель должен выдать расчёт? ) Если я не ходил в отпуск могу рассчитывать на выплату отпускных?

Здравствуйте! Мой муж получил пр. травму 8.07.17, из больничного его выписали 24.08.17! 9.08. Он должен был идти в отпуск, когда должны оплатить отпускные?

И почему то страховку он так и не получил!

Я получаю второе высшее образование (заочно-дистанционное). Работаю по специальности, на которую учусь. В сентябре после окончания преддипломной практики мне пришлют справку-вызов с правом предоставления внеочередного отпуска для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца. Мне положена выплата отпускных (в размере среднемесячной зарплаты) или нет? Слышала, что это положено только при получении первого высшего образования, второго-нет. И ещё вопрос-не совсем поняла, что подразумевается под среднемесячной зарплатой-это голый оклад или оклад со всеми надбавками и коэффициентами? Подруга тоже учится, за 20 дней сессии ей выплачивают 2000 руб, хотя в обычное время она получает на руки 10000 руб. Вот и думаю-что ждёт меня...

Я директор ООО с возложением на меня должности бухгалтера, подавал справку в соц. защиту для выплаты отпускных и, так как не знал, как правильно расчитывать ее,по ошибке завысил выплаты, их вернул. Но по мне проходит проверка в полиции и они хотят доказать, что данная справка была подделана, скажите, могут ли они трактовать это как подделку документов и как доказать обратное? Я признал, что это моя ошибка и возместил переплаченные мне деньги.

Как выяснить у работодателя о том полностью ли выплачены отпускные (что составляют отпускные выплаты?) если раньше антиковидные выплаты до 10/2020 входили в зп,а с ноября 2020 не входят в расчетку идут отдельными зачислениями

Зп когда считается только расчётка учитывается?

Или

Приказ

7858/21 и 15 июня 2020 соглано жтому приказу должные еще и выплаты учитываться?

И вообще из чего составляются отпускные?

Такой вопрос. С 1 го апреля начался отпуск по уходу за ребенком. 10 го числа на работе выдают зарплаты, следовательно этого же числа следующего месяца и я должна была получить свои отпускные. Сейчас 13 е мая, а денег еще нет. Законна ли такая задержка? И на сколько вообще работодатель может задерживать отпускные по уходу за ребенком?

Организацией с 01.01.2016 принято решение о ликвидации отдела... работникам ликвидируемого отдела предложено увольнение с переводом в другую организацию. У одного из сотрудников данного отдела до 18.01.2016 года больничный по БиР и остался основной неиспользованный отпуск. Понятно, что при увольнении неиспользованный отпуск будет компенсирован сотруднику, однако в данной организации существуют дополнительные выплаты к отпуску, которые выплачиваются согласно заявления на отпуск и доп. выплаты, что значительно увеличивает сумму отпускных. Кадровая служба работодателя ссылаясь на решение о ликвидации отдела говорит о невозможности по выходу из больничного написать заявление сотруднику на отпуск и доп выплаты. Вопрос: Может ли работник выйдя с больничного написать заявление на отпуск даже если принято решение о ликвидации отдела? Либо один выход после окончания больничного по БиР писать заявление на увольнение с переводом и получить только компенсацию за основной неиспользованный отпуск?

Прошу Вас подсказать мне как правильно и грамотно написать заявление об увольнении по собственному, с указанием выплаты отпускных и т.д. с указанием ст. в ТК.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: При поступлении на работу я подписала договор, в нём указано что з/п у меня 12000 тысяч (я их и получала), а по документам я оформлена на 9000 тысяч. С 20 числа я увольняюсь и работодатель отказывается платить отпускные! (Объяснила это тем что у неё нет ресурсов и сказала что при такой зарплате я должна была каждый месяц откладывать себе на отпуск! Оформлена я с 01.09.2017 г. Право на отпуски отпускные заработала. Как мне получить свои деньги?

Я работаю на заводе. Нашёу себе работу. Увольнять не хотят сказала сходи пока в отпуск подумай.. отпуск отгулял работая на новой работе... отпускных так и не получил... могу ли я теперь уволиться без отработки тк работодатель задержал выплату отпускных.. если да то как мне это всё лучше оформить на бумаге.

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Муж у меня третий год работает без отпускных и не выплачивают отпускные? Работает в частной компании. Директор, сказал оплотит только отпускной за один год, а за последних 2 года нет, как забрать отпускные?

Добрый день! Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата отпускных за след. Год при увольнении в этом все отгуляла?

ДД. Я работодатель (ИП). Вот уже 14 лет у меня работает сотрудник неофициально и всех это устраивало (платилась высокая з/п и все, отпускные не начислялись).

Сейчас человек увольняется и требует выплату отпускных за все 14 лет иначе грозит походом в суд. Подскажите чем это может грозить работодателю? И как она это может доказать, кроме как ее слова? (Письменных доказательств размера заработной платы нет и не может быть)

Еще такая ситуация. Я должна была идти в отпуск 9 июня. Отпускные мне задержали и выплатили вечером 8 июня. Директор школы за день до отпуска под давлением заставила написать заявление о переносе отпуска на 11 июня. В связи с не выплатой отпускных. Скажите это законно? А сделали они поэтому, чтобы избежать административной ответственности.

Если не оформина и нет трудового договора, а работодатель отказываеться выплате отпускных можно или нет взыскать через суд.

Положены ли отпускные за отработанное время с 01 сентября 2017 г, если я беру с 24 февраля 2018 г длительный отпуск без сохранения з/п, положенный, как преподавателю ч/з каждые 10 лет.

Работодатель расчет произвел не полностью а трудовые переданы через третьих лиц. Отпускные не оплатили. Работодатель в другом городе, компания развалилась, где искать правду?

Я.

Мой Муж, не официально трудоустроин, работает по Трудовому Договору, сейчас начались конфликты с работодателем, и муж собирается увольняется, как правильно поступить, что бы работодатель выплатил, отпускные за всё время работы, так как в отпуск муж не уходил, и зарплату с авансом, за отработаны месяц? И должен ли он отрабатывать 2 недели?

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Мне нужен развернутый ответ на данный вопрос, прошу ответить. Так как ситуация критическая.

Куда мне стоит обратиться, если мне не платят зарабоботную плату и уклоняются от выплаты отпускных? Как я могу защитить свои права? Работаю по ТК РФ.

Должны ли мне выплатит отпускные при увольнении. Отработала в организации, 1 год и 7 месяцев. 27 февраля дата увольнения. В прошлом году остался только один день не отгулянный. В этом году еще не было в отпуске.

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос, на что я могу надеятся при ликвидации подразделения компании если я нахожусь на испытательном сроке, интересуют выплаты, компенсации, выходное пособие, оплата больничного после увольнения. 1) письменного уведомления о ликвидации подразделения не было. 2) был бессрочный трудовой договор при работе в обособленном подразделении, при смене юр. Лица. Из предидущего Юр. Лица уволили по собственному желанию. И взяли вновь но уже в другое Юр. Лицо, но на туже должность в тоже структурное подразделение. 3) никаких объяснительных и выговоров не было, аттестацию прошёл успешно.

Я работаю в школе, с 20 июня должна идти в отпуск, но отпускные деректор распорядилась не выплачивать, в связи с тем что вовремя небыл сдан отчет (не мной одной). В итоге выплату сказали, что произведут 30 июня. Что мне делать в данной ситуации и имели ли право на данные санкции. Заранее спасибо за ответ.

За время работы в организации не было предоставлено ни одного оплачиваемого отпуска, могу ли я при увольнении написать заявление о выплате отпускных денег и если могу, за сколько лет. В организации работаю больше 10 лет.

Санкт-Петербург. Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации. Я работаю в частной фирме ООО. Работаю в ней с 13 декабря 2013 года. Ухожу в отпуск с 18.08.14 Заявление на отпуск я написал еще 1,5 месяца назад. Мне его одобрили. Проблема в том что мне не могут или не хотят выплатить отпускные. Говорят что нет денег. Хотя я их в известность ставил заранее. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Работаю у ИП, 1 месяц был испытательный, потом заключили срочный договор на 6 месяцев. Срок договора истекает 1 мая 2016 года. Часто брала больничные по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2 года 9 месяцев. Работодатель просит написать заявление по собственному желанию. Как быть?! Получу ли я при увольнении отпускные?

Спустя 6 месяцев после начала работы (с успешным прохождением испытательного срока - 3 месяца), работодатель вынуждает уволиться. Причина - личная неприязнь с одним "старым сотрудником", руководитель это лично подтверждает. Просит написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Вопрос:

1) Возможно ли в текущем случае при инициативе работника, предложить работодателю составить соглашение о расторжении Трудового Договора с выплатой отпускных (за неиспользованный отпуск после 6-и месяцев непрерывной работы), а также выплаты компенсации (выходного пособия), равному 2-м окладам?

2) Если работодатель откажется подписывать такое соглашение на расторжение Трудового Договора, что делать в таком случае?

3) Если к доведенному до увольнения сотруднику нет никаких претензий или взысканий, может ли работодатель уволить работника, и, если да, то на основании какой статьи? (речи нет о сокращении штатного расписания). Заранее признательна за ответы.

Я отработал в фирме с 2006 по 2011 год и за весь период брал отпуск только 2 недели (отпускные мне не выплачивали). Недавно меня уволили, могу ли я потребовать выплату отпускных за весь отработанный период?

Я собираюсь увольняться 30 мая. Можно ли мне написать отпуск с последующим увольнением. И отпускные будут начисляться только за 14 дней или за 28 дней как должно? В отпуск я ходила только на 14 дней в прошлом году в мае 2018 (уже с 20 числа вышла на работу). И еще могут ли у нас частная клиника не выплатит отпускные все? Как лучше тогда заявление написать?

Я проработала у ИП 4 года с декабря 2006 г, в отпуске небыла, в трудовом договоре указывается что: работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью 14 календарных дней. При расчете была выявлена недостача в размере 4 х тысяч, на что я ему ответила, сделайте расчет отпускных за 4 года и погасите недостачу., (з/п 2 года была по 1500 руб, и 2 года по 4500 руб) (минималка), с 2010 г декабря я не работаю.., сегодня уже 27.07.2012 г трудовой так он и не отдал. С 2010 г работаю, но при этом мне пришлось завести новую трудовую, и 4 года стажа у меня пропало. Должен ли ИП выплатить отпускные, расчетные? И как забрать трудовую?

С 10.02.2010 по 26.08.2013 я работала в техникуме педагогом. С 27.08.2013 в школе, учителем. Со 02.06.2014 в очередном отпуске, с 26.06.2014 - в декретном отпуске. Получилось так, что декретный отпуск наложился на очередной, по этой причине бухгалтерия школы требует вернуть часть отпускных выплат. Декретное пособие рассчитано бухгалтером на основании МРОТ, справок с предыдущих мест работы о заработной плате с меня не требовали. Соответственно оплата больничного листа на 140 дней значительно меньше ожидаемой суммы. Законно ли это? Куда стоит обратиться? Можно ли предоставить справки о заработной плате с предыдущего места работы для перерасчета выплат?

Очень нужна ваша консультация! Устроена на работу в ИП 01.05.16. 01.07.18 сотрудников устраивают на "ООО" и ИП на 0.5 ставки ЗП по ИП была 30000 а стала 1500, отпуск за 2 года по ИП я не отгуляла, сейчас ИП закрывают, отпускные выплачивают как за 2021 г по ИП а не 16,17,18 а это в 10 раз меньше чем я должна получить. Законно ли так? Разве не нужно брать расчет средней ЗП за период именно тех лет?

Я сейчас на больничном, могу ли написать заявление на увольнение? Выплатят ли при увольнение отпускные если отпуск только через 3 месяца и я в него не смогу пойти?

Работаю в государственной организации, сейчас в отпуске, до конца отпуска осталось 12 дней, нашла новую работу (не официальную) и уже работаю на ней, могу ли уволиться без отработки по собственному со старой работы? И не коснётся ли это моих отпускных которые уже выплатили? Заранее спасибо!

Имеет ли право работодатель перенести срок отпуска на 10-12 дней позже в связи с производственной необходимостью, если уже работнику выплачены отпускные и оформлен приказ на отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение