Сроки выплаты пособия / Пенсии и пособия - 39822 советов адвокатов и юристов

Я пенсионер с мая 2013 года. С октября 2014 года в собесе прекратили выплату пособия, мотивируя тем, что я состоял на бирже труда в 2013 году, и получал там пособие побезработице. Я был на учёте на бирже в 2011 году. В прошлом месяце собесе отправил запрос на биржу, но пособие так и не выплачивают. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ситуацию. Спасибо.

Я нахожусь в декрете. На эту работу не могу выйти так как работодатель против. Планирую второго ребёнка. Если я уволюсь оттуда и официально устроюсь на новую работу (с белой зп) но получается проработаю там меньше года. Я сильно потеряю в выплатах пособия по БиР? И как тогда будет рассчитываться пособие по уходу за ребёнком. Смогу ли я написать заявление на замену лет или уже нет раз я больше не работаю в той организации?

Был сокращен на работе. Получал пособие в размере среднемесячного заработка. Осталась последняя шестая выплата, но посадили в СИЗО. Явиться написать заявление не могу. В цзн на отметку не явиться. Написал письмо работодателю о том что нахожусь под стражей и чтобы произвели выплату. Имею я право её получить. Т.к. выплата не поступила. В суд обращаться и какой? Или доверенность оформить на родственников.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На сегодняшний день, т.е. на 25.05. мой работодатель не выдал мне пособие за апрель, аргументируя тем, что ему еще его не перевели. Но ведь это не правильно?'

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 мес. устроилась на др.работу по совместительству. С основной работы платять пособия. Из-за того что я устроилась по совместительству, мне не отменять пособия до 1.5 лет?

Работала начальником почтового отделения. Сейчас ребенку 3 месяца и я хочу выйти из декрета на 0.5 ставки. Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет вместе с зарплатой? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и мне (дочке уже скоро будет 1,5 года) и мне ни разу не выплатили пособие. Писала, когда обратилась в отделение соц защиты оказалось что даже мои данные не внесены в компьютер работодателем. У работодателя сейчас назревает банкротство. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд о признании юридического факта т.е. не выплаты мне пособия. Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с июня 2014 г. Предприятие - банкрот. Введен конкурсный управляющий. Выплаты пособия по уходу нет. Хочу оформить выплату пособия на папу. Могу ли я выйти на работу и написать заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой пособий?

Какой закон регламентирует восстановление срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет, если оно не было оформлено вовремя по уважительной причине?

Я ушла на больничный 16.03,а вышла на работу 27.03. Больничный закрыт 26.03. Зарплата у нас 10 числа каждого месяца, аванс 25 числа. На 8.05 до сих пор больничный не выплатили, но зарплата пришла за май пришла. В этом случае работодатель нарушает сроки выплаты больничного? Что делать в этой ситуации?

Если ребенок прописан с рождения не с мамой а с отцом но уход за ребенком осуществляет мама. Имеет ли право соц защита отказать в выплате пособий по уходу за весь период? Пособие оформили когда ребенку было 1 и 4 месяца.

Встала на биржу 20.04.20,так как не работала официально, назначили пособие 1.500, затем подняли до 4.500.

20.07.20 заканчивается 3 месяца. Распространяется ли продление срока до октября на минимальную выплату в 1.500, или это только для тех, кто официально работал до марта месяца и потерял работу из-за пандемии?

Пол года платили пособие по безработице сейчас сою на учете но не платят. Когда пройдет год выплата возобновиться или надо писать заявление будет?

Сроки выплаты детских пособий в январе 2022 года: В какие числа перечисляют детские пособия в 2022 году? Все детские пособия в 2022 году

Первые перечисления на детей в 2022 году произведут уже 13-14 январяСтал известен график выплат пособий на детей в январе 2022 года Из-за длительных новогодних каникул россияне ждали что выплаты на детей произведут еще до Нового года, однако этого не произошло. В Пенсионном фонде

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь сроки выплаты ежемесячных детских пособий (до какого числа)?

Выплату производят когда хотят.

Организация в процессе ликвидации. Должна была быть ликвидирована 16 января. Но нет, теперь говорят, что 30 июня 2022. При этом всех уволили, включая декретниц. Но приказы об увольнении мы не подписывали. Кто нам должен платить помобие.

Сроки и размеры выплат пособий по безработице изменятся, но временно

27 мая 2020 года Президент провёл совещание о состоянии рынка труда, по результатам которого согласился с предложениями о необходимости повышения уровня социальной защиты безработных. Что должно измениться в ближайшее время: 1. Гражданам, которые в период после 1 марта утратили право

Пособие по безработице увеличилось в три раза и продлили сроки выплат

Президент России В.В. Путин поручил увеличить минимальное пособие по безработице в три раза. Увеличить с 1 мая 2020 г. на три месяца минимальный размер пособия по безработице до 4 500 рублей. Минимальное пособие по безработице составляет 1500 рублей, но на три месяца оно будет увеличено

Вчера сделала документы в социальную защиту на выплату пособия на погребение, через какое время поступят зачисления на счет? В соцзащите сказали что в течении месяца! Это так?

Срок выплаты детских пособий могут увеличить до 7 лет

В Государственную думу России внесены поправки о продлении выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 7 лет. Это коснется тех родителей, чьи дети не попали в государственный детский сад. С такой инициативой выступили представитель «Единой России» Сергей Вострецов и его коллега

С какого числа начнут принимать заявления на выплату пособия детям с 3-7 лет? И в течение какого срока выплатят его после подачи заявления? За все сразу месяца, начиная с января 2020 года или частями?

Читала, что указ был начать с 1 июля, но потом вроде президент сказал сдвинуть сроки на более ранние, чем 1 июля. Уточните, пожалуйста, по срокам. Заранее спасибо за подробный ответ.

Отказали в выплате пособия на раннем сроке беременности из-за того что муж на период с 01.01.2022 по 31.12.2022 не работал. Что можно сделать в такой ситуации?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. После замужества я не поменяла пластиковую карту, на которую обычно получала заработную плату. Однако выплата пособия по уходу трижды уходила на карту со старой фамилией и несколько раз пособие было выдано по расходнику. На данный момент у работодателя возникла задолженность по выплате пособия за 3-4 месяца. Сегодня я задала вопрос работодателю - когда передо мной будет погашена образовавшаяся задолженность? На что мне ответили - вы до сих пор не предоставили свои банковские реквизиты. Однако я знаю, что при перевыпуске карты в связи со сменой фамилии все банковские реквизиты остаются прежними (меняется лишь информация на пластике). Могу ли я получить долг (пособие) на имеющиеся у меня реквизиты, но на старую фамилию.

В какие даты работодатель должен выплачивать пособие до 1,5 лет, если даты выплаты зарплаты на предприятии не указаны в трудовом договоре и ПВТР. т.е. фактически составлен с нарушением. С какой даты считать просрочку при обращении в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд и пр...

Ушла по уходу за ребёнком до 1,5 леи. документы сдала на работу месяц назад 11.01.21 и до сих пор не назначили выплоту. Есть ли какие то сроки предоставления и назначения пособий до 1,5 лет?

Сотрудница в августе ушла в декрет, ей было выплачено полагаемое пособие. Далее фирмой было решено, что возвращать средства в счет ежемесячный платежей фсс не выгодно, так как компания небольшая и необходим длительный период для взаимозачета. Было решено подавать пакет документов в фсс на возврат средств на счет фирмы, однако с этим затянули и до сих пор не сделали. А через неделю новый год. Есть ли какой-то регламент по срокам взыскания по возврату пособия из фсс?

За семь дней перед отпуском по беременности и родам увольняют из одной организации, в которой до этого я проработала почти 2 года и на следующий день принимают в другую организацию, выплачивают пособие по Бир с новой организации. Вопрос не возникнет ли проблем у новой организации при возмещении пособия по Бир из ФСС, не признает ли ФСС фиктивным моё трудоустройство, в связи с чем откажет в возмещении.

Добрый день! Мне предстоит декретный отпуск, директор фирмы сказал, что единовременную выплату по декрету сможет мне отдать только после того, как ему перечислит ФСС. Вправе ли он так делать и в какой срок ФСС выплачивает предпринимателям выплату по декрету?

Я обратилась в бухгалтерию на работе за выплатой пособия по уходу за ребенком до полутора лет и передала все необходимые для этого документы. Пособие будет выплачиваться за весь срок сразу, поскольку я подала Заявление, когда ребенку уже исполнилось полтора года. Бухгалтерия просит меня ждать выплаты до конца декабря, ссылаясь, что сейчас у нас нет денег ФСС. Насколько мне известно, данная выплата должна быть произведена компанией со следующей зарплатой после получения моего заявления. Таким образом по закону существует определенный срок выплаты, а если сейчас нет денег ФСС, то компания выплачивает сначала мне, а потом получает деньги ФСС, как возврат.

Ухожу в декрет с апреля 18 года, рассчитали ежемес пособие до полутора лет в размере 24502, подскажите выплата с 1 января 18 года в размере 10 000 мне полагается? Статус мать одиночка!

Помогите пожалуйста разобраться. Центр занятости отказал в выплате пособия по безработице, уволенного с работы за нарушение трудовой дисциплины по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Правомерна ли служба занятости? Если можно по-подробнее. Спасибо. Выплата пособия.

Здравствуйте! Мне приостановили выплату пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по причине непредоставления трудовой книжки вовремя. Трудовую я нашла. Теперь чтобы мне восстановили выплаты мне нужно заново собирать документы на оформление пособия? И выплатят ли мне пособие за пропущенный месяц?

Я гражданин РФ, военнослужащая. Живу в служебном жилье и имею только регистрацию по месту пребывания. В феврале подавала документы на пособие на ребенка от 1, 5 лет. В марте заявление одобрили и выплатили сумму за 1,5 месяца. В апреле позвонил сотрудник из социальной защиты и сообщил что выплата одобрена ошибочно, она прекращается, а выплаченные деньги я обязана вернуть. Основанием является отсутствие постоянной регистрации. На просьбу прислать официальный отказ, уведомление, хоть что-то официальное ответили отказом. Правомерны ли действия соцзащиты и как дальше действовать мне?

Отдала больничный лист по месту работы 20 августа (декретный отпуск по беременности и родам), 24 августа документы были переданы в ФСС! И на этом тишина! В личном кабинете ФСС, обновился статус 26 августа (извещение сформировано). Выплат так и не было, хоть и должны были оплатить пособие в течение 10 дней! Обратилась по месту работы, сказали, ожидайте выплаты от фсс, объяснила им, что какая то ошибка в документах с их стороны. Сказали проверим. И на этом точка! Куда можно обратиться ещё? И почему так долго задерживают выплату?

Насколько правомерно требование бухгалтера справки с места работы отца ребёнка о не получении им единовременной выплаты по рождению ребёнка? В браке с отцом ребёнка мы не состоит, но ребёнок на фамилии отца. Бухгалтерия отказала мне сделать выплату без этой справки. И в какие сроки должны сделать выплату по рождению ребёнка?

Муж оформил декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда ему (ребенку) исполнилось 7 месяцев. До этого пособие жена на себя не оформляла (жена не работает). Будут ли выплачены пособия за эти 7 мес? Если нет, то как вернуть эти деньги?

Работаю по срочному договору. Срок истечения 20.04.2009. Директор планирует перезаключить со мной договор ещё на год. А я планирую начало беременности осенью 2009 г. Что со мной будет? Как факт того, что работаю по срочному договору отразится на выплате единовременного пособия? Официальная зарплата 25000 руб. в месяц. Сколько мне выплатят? И выплатят ли вообще? Меня уволят в апреле 2010?

Мне целый год не платили пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, наконец собрав все справки-письма-ответы из ГИТ и прокуратуры, подала заявление в ФСС, после его рассмотрения мне выплатили долг. У меня вопрос - могу ли я сейчас пойти в суд, чтобы получить компенсацию за задержку заработной платы. Период задержки был с 01 марта 2016 года по 02 апреля 2017 года. Спасибо.

Моя дочь родила ребёнка 6.08.14 года. Её увольняют с работы, т.к. предприятие ликвидируется с 1.09.14.Кто ей выплатит единовременное пособие по рождению ребёнка? Документы об увольнении она не подписывала, трудовая пока у работодателя, т.к. они находятся в Самаре, а мы проживаем в Тольятти. Законно ли вообще её увольнение? Кто ей будет выплачивать ежемесячное пособие по достижению ребёнка возраста 1,5 года? Спасибо.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в декрете до 1,5 лет. Сегодня день зарплаты, но мне не выплатили пособие и даже не предупредили о задержках. Сколько дней работодатель вправе просрочить или он вообще не имеет права? Что мне делать?

Я закончиваю магистратуру очное отделение, через неделю получать диплом, сейчас на 32 неделе беременности. Принесла в бухгалтерию справку о ранней постановке на учет и больничный по беременности и родам. А мне в бухгалтерии вуза, сказали, что пособие не выплатят и больничный тоже, т.к. я закончила обучение. Это законно?

16.04.2017 года у меня закончился БЛ по БиР.17.04.2017 я написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком, н о дата начала отпуска была указана неверно. 18.05.2017 я переписали заявление. Но мне так и не выплачивали.20.07.2017 я повторно обратилась в организацию для объяснений почему не платят мне сказали что они потеряли моё заявление. Сейчас ребёнку уже почти 7 месяцев. Могут ли мне не выплатить пособия?

Могу ли я подать в суд на работодателя за задержку выплаты пособия по беременности и родам. Декретный отпуск по больничному листу начался 31.08.2016, документы на оплату были отправлены работодателю 01.09.2016. Юридический адрес работодателя находится в г.Хабаровск, поэтому документы по регламенту организации сотрудник сам отправляет Почтой России. Работодатель получились документы 17 сентября, на руках есть уведомление с росписью сотрудника, о том что документы получены. В день зарплаты (1 октября) и в день аванса (18 октября) выплат никаких не было. Я написала жалобу в трудовую инспекцию и после 20 октября мне звонит сотрудник и говорит, что якобы заявленние на отпуск по беременности и родам написано не корректно, хотя образец мне дали на работе. В итоге, мне пришлось заново писать заявление и снова отправлять в Хабаровск. Выплату я получила только 07.11.2016. Можно ли подать в суд на работадателя и как это сделать?

Оформила пособие на выплату в ставшие на учет на раних сроках, одобрили. Собралась расписываться с мужем и менять фамилию, буду ли я продолжать получать если муж работает официально.

Отработала в организации 9 месяцев официально. Под расчет получила, а вот отпускные, которые я не отгуляла мне не дали. Должны ли выплатить отпускные и в какой срок.

Мама умерла в 2009 г. Я пропустила 6-месячный срок получения пособия на погребение. В пенсионном фонде сказали, что через суд их можно получить. В свое время я это не сделала. Можно ли спустя 4,5 года обратиться в суд с исковым заявлением для получения данного пособия? С уважением...

Помогите разобраться с ситуацией, Я трудоустроена по срочному трудовому договору, на основной должности, никого не замещаю, работа не сезонного характера, постоянная, заканчивается трудовой договор 31.12.2016, в декрет 15.11.2016, а приблизительная дата родов 27.01.2016. Какие права и гарантии я имею, в частности интересует, продлят ли мне договор и какое заявление нужно написать для продления, и пособия до 1,5 лет на ребенка будет работодатель выплачивать и в каком размере? Если соц. страх то в каком размере?

У меня возникла такая ситуация, с работы в течении трёх месяцев мне не выплачивают пособие по уходу за ребёнком, более того как я поняла у меня даже не оформлен данный отпуск, хотя все документы мы предоставляли, отпуск по бир заканчивался в марте месяце, до этого момента документы были предоставлены, когда деньги не поступили я позвонила в отдел кадров, она сказала что выплатами занимается бухгалтерия, когда я спросила оформлен ли отпуск вообще мне сказали перезвоните завтра, в течении месяца я не могла связаться с ней, приехать на работу лично не могу так как проживаю в другом городе, после когда всё же дозвонилась мне сказали что я не правильно написала заявление, указав что прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 3-Х лет, а надо было до 1,5. Подскажите что делать так как собираюсь в этом месяце ехать туда, какие нужны может ещё документы кроме справки с работы отца и свидетельства о рождении и по какой всё таки форме пишется данное заявление.

Мне отказали в выплате пособия на 1 ребенка, в связи с тем, что я не предоставила справку о доходах мужа. Мы в разводе, справку об алиментах принимать соц защита отказалась, пояснив, что алименты не считают в доход. Правомерными ли отказ? И куда обжаловать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение