Сроки рассмотрения обращений граждан в прокуратуру / Административное право - 10300 советов адвокатов и юристов

Пожаловался электронно на бездействие городского ГОСП Моск области в областное ГУ ФССП. Не было вынесено постановления в срок 10 дней. ГУ переслал обратно в город и не на основе закона об исполнительной деятельности (срок ответа 10 дней) , а на основе и с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение Михеева П. В., поступившее в Электронную приемную ФССП России. Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством."

Мне представляется что ответ полностью незаконен. Прав ли я и куда жаловаться?

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Скажите, каким нормативно-правовым актом регламентирован срок рассмотрения в органах полиции ходатайства об ознакомлении с материалами доследственной проверки?

Вопрос заключается в следующем:

У моей мамы был кредит в банке, при этом она оформляла страховку. В июне месяце она умерла и вот уже почти полгода страховая всеми силами затягивает с принятием решения. Скажите пожалуйста, по закону через сколько страховая должна дать ответ, сколько они по времени имеют право рассматривать страховой случай и выносить решение!?

Писала жалобу старшему приставку. На действия и бездействия пристава. Письмом с уведомлением, 12 сентября она его получила и расписалась. До сих пор ответа нет. По закону ведь 10 дней даётся. Как дальше быть? Уведомление с ее росписью у меня на руках.

Пдскажите я написал заявления в труд инспекцию и в прокуратуру около трёх недель назад за задержку зарплаты но что то нет ответа сколько длятся разберательства в этих канторах и как они должны будут меня оповестить или мне самому туда ехать и узновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос в госучережднение был переадресован в ПАО, которое на него ответило с грубым нарушением сроков и порядка рассмотрения. Можно ли предъявить по этому поводу этому ПАО претензию и оспорить ответ в суде, ссылаясь на аналогию права с существующим 59 - ФЗ об обращениях граждан? Другого закона регулирующего обращения граждан в ПАО нет.

Сын записался на прием к руководителю. Около месяца никакого ответа нет, секретарь руководителя отвечает, что список записавшихся на прием у начальника. Существуют ли какие-то сроки рассмотрения данного вопроса? И что можно предпринять в таком случае?

Обещали выплатить аванс в течение 5 рабочих дней после подачи документов. Документы подал 29.08.2017. Денег нет. Кому можно обратиться за помощью. Управление финансового обеспечения по городу Ставрополь.

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Будет ли являться нарушением п.6 ст. 8 Закона о работе с обращениями граждан (п.6 ст.8 "Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется") тот факт, что ответ заявителю пишет должностное лицо, чьи действия (бездействие) обжалуются, но подписывает ответ его руководитель?

Спасибо.

Прокуратура указывает на то, что 59-ФЗ не распространяется на СНТ, поясняя при этом, что СНТ не не исполяет публичные значимые функции. По части председателя как должностного лица тоже неоднозначная практика. Какие аргументы можно предоставить в противовес?

В течении какого времени должно быть изготовлено представление прокурора. Есть конкретные сроки? И где прописаны? Спасибо!

Хотела уточнить, в течении какого времени администрация города должна чинить фонарь и меня лампы, после того, как житель оставил жалобу, какие сроки?

Прошу вас подготовить обращение о нарушении в Генеральную прокуратуру РФ в прокуратуру Республики Тататрстан и обращение в ФМС Росиии о нарушении сроков рассмотрения Вида на жительство.

В качестве заявителя оставить /___Ф.И.О/ .

Срок принятия документов в территориальный УФМС ВНЖ 28.10.2013

Оплату могу произвести в электронных деньгах или на банковскую карту.

В какой срок, после подачи заявления и всех необходимых документов, должны оформить досрочную пенсию матери ребенка инвалида детства? Какие нюансы могут возникнуть и должны ли оповещать о причинах задержки? В какой срок должны придти ответы на все запросы пенсионного фонда?

Прокуратура города Владимира не реагирует на жалобу! Вопрос связан с незаконным переустройством оборудования в многоквартирном доме.

Был написан ответ на обращение родительницы в школу. В 30 дневный срок не смогли ответить вовремя из-за сложной эпидемиологической ситуации, сложности вопроса. Прокуратура требует объяснительную.

Как происходит проверка доводов прокуратуры моего заявления?

Я написала заявление в прокуратуру. И мне пришел ответ, что

"В соответствии с п. 3.2 Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ утвержденный приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, направляется для проверки доводов обращение Алёны Костомаровой.

О принятом решении прошу уведомить заявителя. Второму адресату сообщается для сведения. Приложение: на 1 л. в первый адрес"

У меня две квартиры. Одна в одном городе а другая в другом. Жалобу я написала на ту квартиру, в которой я на данный момент не проживаю, но она в моей собственности. В ней не проведен газ и снесли сараи для хранения угля. Прокуратура написала мне ответ и мне интересно как будет происходить проверка доводов моего заявления?

Прокуратура направила ответ на жалобу в порядке 124 УПК с 2-х месячным опозданием и после двух напоминаний. В ответе про напоминания неи ничего. Жалоба на отсутствие ответа в областную прокуратуру написана. Насколько серьезное это нарушение? Можно ли это считать бездействием?

25/09/2017 написано заявление на имя директора с просьбой дать письменный ответ, через сколько дней должны дать ответ и куда обращатся в случае не ответа и на основании чего.

На работе за месяц до окончательного срока поступило сотрудникам уведомление о необходимости прохождения обучения по под/фт в установленные сроки. Само обучение составляет по времени не больше 1 часа. Сотрудник первые полмесяца тянул с обучением, а потом ушел на больничный и 2 недели болел. Сроки проходления обучения вышли. Руководство обязывало сотрудника пройти обучение в он-лайн во время больничного. Врпрос-ответственность сотрудника за непрохождение обучееия до больничного и правомерно ли требование руковолителя пройти обучение во время больничного и его ответственнсть за неправомерные действия?

Я недавно приобрел гражданство РФ (был гражданином Казахстана до этого).

Сегодня прошел медкомиссию в военкомате для постановки на учёт и получения военного билета (т.к. возраст мой - 30 лет). На вопрос "когда я могу забрать готовый военный билет?" мне ответили - через месяц или чуть больше.

Вопрос: насколько я знаю, срок выдачи военного билета - 10 рабочих дней со дня принятия заявления. Так ли это? Если так, то что я могу сделать, чтобы сотрудники военкомата сделали все в срок? Военный билет нужен как можно быстрее для трудоустройства. Спасибо.

Банальный вопрос. Написала жалобу на нарушение моих трудовых прав в прокуратуру. Позвонила в приёмную прокуратуры узнать этап моей жалобы, ответили что мол ещё тридцать дней не прошло. У меня закралось сомнение, а разве не в десятидневный срок прокуратура должна мне ответить. Подскажите пожалуйста срок ответа прокуратурой и в случае нарушения срока куда можно обратиться с жалобой уже на прокуратуру. Спасибо.

Интересует такой вопрос, мы подали обращение в прокуратуру, прошло 30 дней ответа нам не дали, но приходило письмо что дело перенаправили в нижестоящий оргрн. Может там ещё срок даётся на рассмотрение. И интересует закон где прописаны сроки.

Пришёл ответ от прокуратуры на жалобу бездействие судебного пристава: «Прокуратурой района факт выявленного нарушения включён в проект обобщённого представления на имя руководителя УФСС приставов по Санкт-Петербургу». Подскажите, пожалуйста, что это означает? И можно ли узнать результат этого документа?

Скажите, пожалуйста, через сколько после прохождения ввк, гарнизонная ввк принимает решение? Перед отправкой в ЦВВК. Я лежу в госпитале и жду заключения от гарнизонной ВВК

Была проверка прокуратурой по заявлению Ип.Руководитель не присутствовал на проверке. Нашли нарушения. Доверенность на.кого либо отсутствовала. Решение о проверке подписал продавец. Должен ли и.о. прокурор ознакомитьс заявлением и ознакомить с материалами дела Спасибо. Валентина.

ИП розничная торговля работает менее трех лет. Сегодня пришла с проверкой прокуратура проверить соблюдение законодательства по ценообразованию. Какие основания должны быть для проверки

В какой срок организация должна дать официальный ответ на зарегистрированное письменное обращение по поводу аварийной ситуации с протечкой воды из тепловых сетей.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Я, гражданин ДНР, вступил в гражданство РФ в августе 2019 года по упрощенной процедуре.

До сентября 2020 года работал и постоянно проживал в ДНР.

В сентябре 2022 года переехал на постоянное проживание в город Москва и пытаюсь встать на воинский учет. При постановке на воинский учет, военный комиссариат посчитал что я уклонист, и соответственно мне будет выдана справка взамен воинского билета (справка уклониста).

Законно ли заключение призывной комиссии о том, что я уклонялся от воинской обязанности, несмотря на то, что я постоянно проживал и работал за пределами РФ до наступления 27 лет?

Мной, в электронной форме, было подано обращение в городскую прокуратуру. Через семь дней на эл.почту мне пришло уведомление, что для разрешения моего вопроса обращение перенаправлено в нижестоящую прокуратуру, т.е. районную. Соответственно (по ФЗ РФ и прик. Ген.прокуратуры), ответ я должен получить не позднее 30 дней (если я не уведомлен о продлении рассмотрения обращения). Вопрос: отчет времени по ответу на обращение исчисляется с момента регистрации обращения в городской прокуратуре или с момента получения копии моего обращения районной прокуратурой? Спасибо.

Подали в прокуратуру письменное заявление на действия полиции, прошло 26 дней ответа нет. В течении какого срока обязана ответить прокуратура?

Ситуация такова: от главного редактора газеты неоднократно поступали обращения в министерство образования. Обязано ли министерство отвечать на обращение, если редакция газеты не зарегистрирована в Роскомнадзоре? Если не обязаны, но ранее отвечали, то на последующие все равно обязаны отвечать? Заранее, спасибо за ответы.

Во дворе бездомные собаки загрызли нпсмерть наших кошек-есть письм показания свидетелей. Гаписала заявление в прокуратуру о привличении к уг отв-ти за халатность депар-т экологии. Прокуратура не возбудила, а просто перенаправила заявление обратно в департамент для отлова. И все равно не ловят. Что нарушила прокуратура и какие законы? Ведь я писала заявлении о привличении к уголлвной ответствеености, а прокуратура просто перенаправила в департамент мое заявление для отлова и все. Какие законы нарушила прокуратура? Куда пожаловаться на нее?

Здравствуйте! Я 20.06.2017 обратился в ДОЛ с вопросом о приеме на работу в должности вожатого. В устной форме мне было отказано в приеме. Я написал заявление в течении месяца ответа по данному заявлению я не получил. Скажите в какой срок работодатель обязан был ответить мне по данному заявлению?

Написал заявление в прокуратуру на незаконное действие сотрудников полиции. Сегодня пришло письмо, что сроки проверки продлили на 30 суток. С чем это может быть связано?

Какой срок ответа юр.лица физическому лицу? Между указанными лицами заключен договор строительного подряда. Имеет ли возможность физ. лицо воздействовать через прокурора на юр.лицо для получения ответа или возбуждения административного дела о нарушении? На основании каких норм закона это осуществимо?

Какой срок судебные приставы взыскивают долг по исполнительному листу? И что делать если судебные приставы не смогут взыскать долг?

Я служу по контракту. Написал рапорт на имя командира на получение копиий приказов. Кроме 10 дневного срока расмотрения рапотра, какой срок исполнения?

Гражданин предъявил в арбитражном суде фальшивые документы, я написал заявление в СК по 303 УК.Комитет (незаконно) переслал в полицию для проверки. Там матераилы потеряли, о чеместь письмо, После заявления в прокуратуру, оттуда пришло подтверждени, что МУП потерял материалы. Наспислаи в полицию представление. Но мне не сильно лучше. Что делать? Стоит ли подать копию заявления о преступлении в прокуратуру, чтобы они сами передали в СК?

В течении какого времени я могу подать встречное заявление в ровд с момента совершения действий в котором заявление написали на меня?

16 декабря 2015 г я написал претензию на ТСЖ и отдал ее председателю ТСЖ. Она расписалась в моем экземпляре. Сегодня уже 18 января, а ответ я не получил. В какие сроки она должна была дать мне письменный ответ?

У меня задолженность по кредиту в Сбербанке. По решению суда счет заблокировали и снимают с него все поступления, но это счет, куда переводят мою зарплату. Отправила судебным приставам справку с места работы, чтобы снимали со счета 50%. И вот уже месяц не могу до них дозвониться, т.к. живу в другом крае и лично прийти не могу. Скажите, как долго мне ждать? Есть ли какие то сроки по разблокировки счета? Или теперь приставы будут тянуть сколько им захочется? Я понимаю свою вину перед Сбербанком, но мне сейчас просто не на что жить.

У меня такая ситуация было возбуждено адменистротивное дело и изьяли мой сотовый телефон. Я хотел бы узнать на какой срок имеют право сотрудники полиции изымать сотовый телефон?

Господа!

При увольнении с предыдущего места работы (31 января 2009 года) до сих пор не могу получить расчет. Направила жалобу в Инспекцию труда по городу Москве. Обращение зарегистрировали 30 марта 2009 года, но до сих пор нет по нему никакого ответа и результата. Фамилия инспектора тоже мне не сообщается и срок рассмотрения не озвучивается. Говорят что все очень индивидуально. Есть ли какие-то законодательные нормы по рассмотрению жалоб? Если да, то какие?

Какие еще я могу предпринять меры, чтобы получить свой расчет?

Заранее благодарю! Ольга.

Обратился с заявлением в прокуратуру. Получил ответ с нарушением срока. Хочу обратиться в суд с иском к прокуратуре. Что указать в исковых требованиях?

В течение какого времени после заседания по жалобе на постановление административная комиссия ГИБДД должна направлять решение и материалы подателю жалобы? И что делать, если они не пришли вовремя? Они нужны для обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение