Стаж работы по совместительству / Трудовое право - 2649 советов адвокатов и юристов

Человек работает у нас совместителем с 01.04.2014.

С 21.06.2014 ушел на больничный.

Предъявил на оплату больничный лист с пометкой по совместительству.

Я же правильно понимаю, что мы имеем право его оплатить? Исходя из среднего заработка у нас, т.е. получиться из МРОТ?

А как же процент оплаты в зависимости от стажа посчитать? Ведь его трудовая у работодателя по основному месту работы.

Нахожусь в декретном отпуске, хочу подработать по совместительству в другой организации учителем рисования со ставкой 18 часов в неделю. Подскажите, пожалуйста, сколько часов я могу работать, не увольняясь с основного места?

Мне надо закон и статья номера где описывается что должны платить за стаж по совместительству, дело в том что я работаю учителем и получаю за стаж, а по совместительству библиотекарь мне не платят.

У меня такая проблема: Я официально работаю на 2 работах (в гос. учреждении с 2009 г и в частной строительной компании с 01.01.2014) и у меня 2 трудовые книжки. Сейчас я беременна на 6 месяце, в декретный отпуск уходить надо в конце марта 2015 г. В больгице мне сказали, что не могут дать мне 2 больничных листа, только один на основную работу, а второй - по совместительству. (Т.е. мне необходимо решить где основная работа, а где по совместительству.) Я уверена, что в гос. учреждении будут все положенные выплаты, а вот частном предприятии я не уверена (но мне нужно, чтоб хотя бы стаж шел). как мне поступить в такой ситуации? И могут ли меня отправить в неоплачиваемый отпуск до родов, либо уволить с частного предприятия? Заранее спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю на том же предприятии по совместительству на неполный рабочий день. 6 мая 2015 года ребёнку исполняется 1,5 года. Хочу уволиться с этого предприятия.

Подскажите, мне необходимо писать два заявления на увольнение? И могу ли я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю директором гимназии-интерната музыкально-хореографического образования 11 лет. Во время аттестации руководителей мне было указано на несоответствие образования (я кандидат филолог наук). Могу ли я продолжать работать директором гимназии?

У меня вопрос! Могу ли я взять работника по трудовому договору если:

1. Она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком.

2. Она не уволена с прежней работы.

Если могу ее взять, то на как правильно оформить ее на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу устроиться параллельно на другую работу (и впоследствие там остаться). Как правильно поступить? Оформиться по срочному трудовому договору, а затем бессрочному, вопрос: с какого момента тогда будет можно уйти в отпуск? ИЛИ: оформиться по совместительству, но тогда продолжительность рабочего времени должна быть уменьшена (на полставки)? Спасибо.

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Вопрос про северные надбавки-как они начисляются если мне больше 30 лет и я работаю по вахте 30*30, езжу с башкирии в г. Усинск? На данный момент у меня 50 % северных, т.к. до этого ездил работать по вахте в ХМАО.

Правомерно ли ПФ не засчитывает стаж по трудовой книжке, если 1) стоит подпись и печать при увольнении, но нет наименования должности того, кто подписывался. 2) нет ни должности, ни подписи под записью.

Подскожите пожалуйста можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжках, и если нет то как лучше поступить, спасибо.

Сократили ставку, до 0.5 ставки, но добавляют 0.5 другой должностью, будет ли это считаться полной ставкой, и идти северный стаж, и все прилегающие льготы, оплачивается дорого, и отпуск?

Я трудоустроена участковым терапевтом в поликлинике, планирую трудоустроиться в инфекционный госпиталь для больных ковидом (за работу в госпитале дают баллы для поступления в ординатуру, планирую в этом году). Если мне дадут отпуск без содержания, значит я буду работать в госпитале по совместительству? Не повлияет ли это на зачисление баллов (в приказе - за работу на ставку и более) , и какие нюансы есть. Или лучше уволиться и трудоустроиться в госпитале?

Я работала завучем в школе и по совместительству вела 8 часов уроков. Мне шел льготный стаж. Теперь я работаю заведующей детского сада. Могу ли я по совместительству вести часы в школе, чтобы льготный стаж шел?

Работаю в школе 32 года из них 26 педагогом психологом. Из них 6 лет по совместительству. Основная работа была в психологическом центре государственном от министерства образования. Последние 20 лет педагог психолог в школе. Могу ли я претендовать на льготную пенсию?

Я работала по совместительству в Доу по трудовому договору с 13 сентября 2016 г. 30 августа 2017 г. сломала ногу. Работодатель отказывается оплачивать б.л.,ссылаясь на то что я проработала меньше 2-х лет. Подскажите, пожалуйста, это законно? И если возможно, какой статьей регулируется этот вопрос? Заранее багодарна.

Организация - "первая" в которой работала с 2015 года в 2019 году начала процедуру банкротства, фактически я не выходила на работу с середины марта 2019 года. С марта 2020 года устроилась в другое место работы - "второе". С апреля по май 2020 года на "втором" месте работы меня отправили в отпуск без содержания, с мая снижена ставка до 0,8.

С "первого" места работы меня сократили в мае 2020, т.е. на тот момент я официально была трудоустроена и по "первому" месту работы.

Какие санкции ко мне могут быть применены?

Является ли частная клиника учереждением здравоохранения? Теряется ли непрерывный мед стаж при переходе из частной клиники в государственное учереждение.

Я работаю по основной ставке зам. дир. по АХР, но так же по внутреннему совмещению веду ставку учителя информатика. ПФР и бухгалтерия отказываются мне проводить льготный стаж за ставку учителя основываясь на том, что зам по АХР не относится к учебной деятельности. Могу ли я на него претендовать?

Могу ли я взять на основной работе отпуск без содержания на 6 месяцев (для сохранения стажа и некоторой подстраховки) и официально устроиться на это время на другую работу?

Засчитывается ли работа в должности учителя начальных классов с неполной педагогической нагрузкой (10 ч.) в городской школе для начисления досрочной трудовой пенсии?

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

Основное место работы у меня скорая мед помощь, фельдшер. Решила пойти совмещать в свободное время фармацевтом. Даже хотела уволится с основного места работы. В праве ли фарм компания просить меня, чтоб я сменила место своей основной работы (больницу), на их фарм организацию (аптеку).?

Работник принят в учебное заведение преподавателем, у него неполная учебная нагрузка 0,4 ставки. Предлагают 0,75 ставки инженера, в том же учебном заведении. Как правильно оформить трудовые отношения? Какой будет отпуск?

Я учитель музыки. Однажды я устроилась в дом культуры концертмейстером. Но буквально сразу же мне предложили работу в детском саду, куда я и устроилась по второй трудовой книжке. Так я проработала 9 лет. По первой трудовой у меня педстаж 15 лет. Во второй книжке еще 9 лет. Сейчас я устроилась в другое дошкольное учреждение. Должен ли кадровик учитывать мой педстаж по второй трудовой книжке? То есть ведь фактически 24 года?

Положена ли мне оплата выслуги лет, если я отработала 13 лет на Украине врачом. Сейчас уже год работаю в Московской области.

Гражданство российское.

В связи с пандемией у человека случилось так что его устроили на 2 работы как на основные а не как пологаеться одна основная а другая по совместительству.

Изначально должно было быть так но сменилось руководство а потом все ушли в пандемию на удаленки и уволились, человек так работает год но незнает как ему быть. Режим 5\2 у обоих организаций находяться рядом.

В одной оклад официальный 10 т а в другой чуть меньше 30 т.

В электроной трудновой и та и та организация запись появилась но нет записи основная или по совместительству а так же непонятно как отреагирует пфр на такое и будет ли проверять совместительство там или нет.

Вопрос такой.

Как быть данному человеку с юредически правельной строны и наладить чотб все было по закону без нарушений если проеверки придут или еще что то? там проверки по больничным от фсс к примеру?

Уволиться из одной организации и перевестись в другую или что делать?

Может кто то реально что то посоветовать?

Моя мама - медик, с 1994-2007 год по трудовой книжке она числилась фельдшером в предприятии, которое находится в сельской местности, в 2007 году ее перевели фельдшером на завод (он фактически находится в черте города), но работодатель не поменялся. Обратились мы в суд, по решению суда - стаж с 2007 не пригоден для назначения досрочной пенсии. Правомерно ли это, ведь работодатель по факту не изменился?

Я оформлен на работу в кадровое агенство, которое предоставляет аутсорсинговые услуги банку, где я и работаю. Должно ли в трудовой книжке быть указано фактическое место работы и должность? При оформлении меня заверяли что это будет написано, а в итоге там указано только само кадровое агенство (взял копию ТК).

Если на основной работе преподавателя ВУЗа я работаю на 0,5 ставки, могу ли по внешнему совместительству работать на 1 ставку учителя в школе для начисления льготного педагогического стажа?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама работает фельдшером выездной бригады скорой помощи, несколько месяцев назад их заставили подписать новые трудовые договора, в котором должность звучит, как фельдшер скорой медицинской помощи. Мотивировали тем, что в справочнике должностей теперь нет должности фельдшера выездной бригады СМП. Сейчас их ознакомили с приказом, что с нового года им снимают 80% доплаты к окладу за непрерывный стаж работы. Правомерно ли это?

Я являюсь учителем начальных классов. Пед.стаж 23 года, работаю на полную ставку (18 учебных часов). С 2021/2022 мне предлагают должность педагога-организатора, что повлечет сокращение количества учебных часов в неделю. Продолжит ли у меня идти педагогический стаж, и не потеряю ли я право на досрочное начисление пенсии, если моя учебная нагрузка будет составлять менее 18 часов в неделю? Спасибо.

Работаю врачом по программе "Земский доктор" с 2013 г. С 2015 г. я в декрете. Хочу понять, входит ли декрет до 3 х лет в отработку по программе?! Если входит, могу ли я выйти на работу, сидя в декрете, в другом населенном пункте по совмещению, например? Повлияет ли это как-нибудь на миллион? Заранее благодарю!

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Могут ли мне через суд засчитать в льготный стаж работу по совместительству педогогом дополнительного образования в детском центре технического творчества с 1994-2000 год. Если нет на 1 января 2001 года стажа 16 лет 8 месяцев.

Я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю один день в неделю. Является ли это неполным рабочим временем? Могу ли я замещать другую должность, у которой ненормированный рабочий день?

С января 2007 года по сентябрь 2007 года я работала на 1,2 ставки. С октября по основному месту работы у меня 0,6 ставки + совмещение в другом учебном заведении еще 0,6 ставки. При подсчете льготного стажа ПФ учиьывает только 3 месяца, остальное выкидывает, обосновывая тем что учебная нагрузка за год была 704 часа а не 720. ПФ берет календарный год, а не учебный и выкидывает совмещение. Правомерно ли это? То же самое и в 2008 году.

В 2011 г. я уволилась в связи с уходом на пенсию. Сейчас вновь устраиваюсь. Сохранилась ли надбавка за выездной стаж.

С 1 сентября 1999 по 26 сентября 2001 года была приняты на работу в качестве вожатой в сельскую школу и вела 10 часов. Входит ли этот период в льготный педагогический стаж?

Через сколько дней прерывается медицинский стаж после увольнения по инициативе сотрудника? 21 день или месяц? И есть ли на данный момент уважительные и неуважительные причины?

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Работаю фельдшером скорой помощи, в сельской местности. Отпуск составляет 28+ 7 (за вредность) календарных дней. На больничном 54 дня. В связи с больничным сократили до 2 дней за вредность. На каком основании? Объяните пожалуйста. При этом являюсь совместителем в этой же организации. Веду приём населения.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 7 месяцев). Будет ли учитываться педагогический стаж в отпуске до 1,5 лет или до 3 лет, или только общий? А если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйду на работу на неполный рабочий день (чтобы сохранить детские) будет ли учитываться педагогический (а может общий) стаж в этом случае?

В трудовой книжке в 2011 году 0,75 ставки дезинфектор (7 месяцев). В это же время работала по совместительству медсестрой инфекционного отделения, но записи в трудовой нет. Есть выписки из приказов. Пенсионный фонд не включил этот период, ссылаясь на отсутствие меня в штатном расписании. Работала в той же больнице.

Как мне поступить в данной ситуации? Суть вопроса такова:

Работаю в двух организациях официально по двум трудовым книжкам, в каждой более двух лет, работодатели не в знают друг о друге... Оформить внешнее совместительство не успела... В ближайшем будущем иду открывать б/л по беременности и родам и знаю что Фсс не примет 2 больничных с основных мест работы... Как поступить в данной ситуации? Можно-ли например с одной работы уволиться и на вторую (которая останется единственной основной) подать справку о заработной плате за предыдущие два года, чтобы не потерять выплаты по б\л?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение