Страхование жизни / Страхование - 20501 советов адвокатов и юристов

Можно ли отказаться от страхования жизни после того как взял машину в автокредит? (после подписания договора) (расторгнуть договор страхования, или что-либо подобное) чтобы не платить страховку.

Взял авто кредит навязали страхование жизни и сказали могу отказатся но пазванив в страховую компанию мне ответили что расторгнут при условии выплаты полного кредита.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении ОСАГО? Страховала машину в октябре, но страхователь Росгосстраха не согласился страховать машину и выдавать ОСАГО без страхования жизни.

Подали заявку в сбербанке на кредит и согласились на страхование жизни, банк, сумму страховки включил в сумму кредита, а мы самостоятельно оформили страхование жизни в аккредитованной страховой где сумма меньше. Что делать в таком случае? Спасибо.

Вчера заключил в банке вместо того, чтобы положить деньги на депозит, договор на инвестиционное страхование жизни на 3 года со страховой компанией через банковского работника.. Понял, что развели дома. Как расторгнуть без потери средств.

У меня есть личная программа накопительного страхования жизни (срок 13 лет) она по окончании может быть переведена в пенсионную ренту. Имею ли я право на возврат 13% налога?

Можно и если можно то как отказаться от навязанного страхования жизни при приобретении полиса ОСАГО? в договоре указано, что в случаи досрочного расторжения договора страховая премия не возмещается. ЭТО ЗАКОННО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в Русфинанс банке, мне без моего ведома, было подключено смс-уведомление и страхование жизни, а сумма кредита в разы больше, чем оговариваемая. Подскажите, как мне теперь быть? Как убрать из договора страхование жизни? Барнаул.

У меня есть автокредит взят на 5 лет но есть страхование жизни в сбербанке можно ли отменить страхование если прошёл год? И как это сделать.

Я застраховал автомобиль и жизнь в страховой компании 21 Век, , месяц назад я получил травму в быту (поломал ногу), подходит ли это к страховании жизни ОСАГО?

Такой вопрос. Хочу оформить полис осаго что для этого нужно иметь из документов, и как вообще все проходит? И стоимость? Стажа нет 27 лет, машина 89 лошадей, страховка не ограниченная. И теперь главный вопрос, в компании говорят об обязательном страховании жизни, но от многих слышу и читал по закону что можно отказаться так ли это?

Чтобы продлить страховку ОСАГО в Россгосстрахе с января 2016 г обязательно надо страховать жизнь и это стоит 2000 руб. Законно это или нет?

Мама оформляла на себя ипотеку без поручителей так же оформляла страхование жизни... последний год когда заболела не заплатили страховку но договор заключен до момента прекращения ипотечного кредитования... мама умерла... можем ли мы обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате долга банку.

У меня сложилась такая ситуация... Моя мама оформила кредит в Сбербанке в августе 2016 г. Оплатила страховку "Сбербанк страхование жизни". В октябре 2016 г мама умерла от инсульта. Я собрала все необходимые справки и документы и отправила в страховую компанию, но мне с центрального офиса страховой компании пришёл отказ в выплате или покрытии кредита. Они считают инсульт не страховым случаем. В заявлении на страхование я не нашла пункта, что инсульт это не страховой случай. Теперь меня как наследницу обязывают выплачивать мамин кредит. Справедливо ли это? Можно ли что-то с этим сделать? Прошу помочь мне в данном вопросе. Заранее спасибо.

Брали ипотеку в сбербанке и страхование жизни тоже там первый год оплатили страх жизни в сбербанке Можно ли страх жизни перевести в другой банк? Где она будет более дешевле?

Можно ли расторгнуть автокредит в оставшейся части, которую составляет страхование жизни и его проценты. Заявление об отказе от страховки было написано в августе 2012 года, через неделю после покупки автомобиля. В 2014 году суд отказал в принятии отказа от страховки по ЗПП, сославшись на ч. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ. Договор действует до июля 2017 года.

Возможно ли исключить из кредитного договора (ипотека под залог имущества) пункт, обязывающий заключить договор страхования жизни и здоровья? При чем, банк указывает (устно) в какой СК можно заключить такой договор. Как поступить в этой ситуации?

У меня оформлена автогражданка. Как можно отказаться от страхования жизни. Сам страховщик продает автогражданку только при покупке страхования жизни.

Оформила страхование жизни на 3 года в СК «ренессанс жизнь» при взятии автокредита. Закрыла досрочно в течении 6 месяцев кредит. Расторгла договор со СК «ренессанс жизнь», остаток суммы по страховки возвращать не хотят. Что делать?

Нужен бланк заявления на расторжение договора страхования жизни и здоровья, заключенный дополнительно к потребительскому кредиту от 08.08.2018. Период охлаждения получается до 22.08.18.

Скажите пожалуйста, обязательно ли дополнительно оплачивать страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО? Есть ли какой-либо нормативный документ, разъясняющий это?

Я живу в Самаре! Страхую авто в Россгосстрахе и каждый раз навязывают страхование жизни, я пенсионер и мне трудно платить такие деньги, что делать!?

30.07.2018 г приобрела автомобиль в кредит. Естесственно было оформлено страхование жизни. Кредит был оформлен на 5 лет. в данный момент я почти расплатилась по кредиту, как я могу либо расторгнуть договор страхования жизни, либо вернуть страховую премию и в каком размере.

В конце апреля этого года при покупке полиса ОСАГО у страхового агента мне была навяза обязательная доп. услуга в виде страхования жизни, без которой я не мог приобрести полис ОСАГО. Могу ли я каким либо образом вернуть назад свои деньги за ненужное мне страхование жизни и как это сделать?

Я беру ипотеку в банке жена является со заёмщиком оформляю ипотеку на себя. В банке заставляют оформлять страхование жизни на обоих законно ли это?

Добрый день! Хочу оформить потребительский кредит в банке "Ренесанс кредит" без страхования жизни. Как отказаться от страхования жизни?

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

Страхование жизни ренессанс. Получил письма, что мне 6.000 не вернут из-за отсутствия справки из банка, но имеет место быть сокрытие фактов получения справки банка о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору, данная справка была предоставлена электронной почтой 8.02.2016 года в 10:31 минуту. Телефон контактной службы не отвечает более 30 минут, что зафиксировано ООО МТС, и оплатой 96 рублей соответственно. Не могу добиться правды, кредит получил 8.01.16 выплатил 11.01.16, о ещё ренессанс жизнь считают, что с выплатить они мне должны деньги только с 8.02.16, не пойму, от чего они меня страховали месяц, если я кредит выплатил. Помогите.

Можно ли без потерь расторгнуть договор страхования жизни "линия роста" который я не изучив как следует подписала в БИНБАНКЕ?

Сегодня я застраховала авто. При разговоре с агентом никакой речи о страховании жизни не было. Когда приехала домой обнаружилось, что мне еще и застраховали жизнь. Бланк страхования жизни мне подсунули, а я подписала не видя что это за бланк. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги.

Год назад оформила ипотеку в сбербанке на жилье (с господдержкой), навязали страхование жизни, могу ли я отказаться платить страховку в этом году без повышения кредитной ставки по ипотеке.

В офисе Банка Свершение в СПб, Каменноостровский пр.,22 у меня приняли вклад, навязав мне страхование Жизни в Росгосстрахе, не убедившись в наличии у меня инвалидности 2 группы и приняв у меня за это 300 000 р. Как вернуть эти деньги обратно?

Взял ипотечный кредит в Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск. Банк заставляет оформить страхование жизни. Обязан ли я оформлять данную страховку?

Ситуация: взяли ипотеку на квартиру, нас обязали оформить страхование жизни! Поторопились и оплатили... Можем ли мы вернуть деньги, либо отказаться от этого страхования (этот полис продлевается ежегодно?) оформляли его 23.01,прошло менее 14 дней. Спасибо!

В договоре страхования жизни и здоровья замерщика кредита Росбанк написано: страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы если смерть застразованного лица наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал не менее 2-х лет. Договор страхования от 04.05.2017. Застрахованное лицо умер 25.10.2019. В справке о смерти: преднамеренное самоповреждение путем повешения. Значит ли это, что наследники не должны банку выплачивать кредит за наследодателя?

Как можно отказаться от страхования жизни? Покупаем авто в кредит, но сказали, что если откажемся от страхования жизни, то процентная ставка по кредиту увеличится.

Компания Росгосстрах при автостраховании требует оплатить страхование жизни. Скажите, пожалуйста, на основании какой статьи они могут выдвигать такие требования и когда эти поправки вступили в силу.

Обязательное ли условие стахования жизни при ипотечном кредитовании? И насколько правомерно включается данный пунк в условия кредитного договора? (желательно сслылку на нормативный документ, который регламентирует включение данного пункта в условия кредитного договора)

Я в этом году оформила кредит на 59000 рублей. Но не увидела, что там была оформлена еще и страхование жизни, так как они дают подписывать документы быстро быстро (в евросети) и я увидела, что выплачивать мне кредит в размере 189 000. Из-за этой страховки. Что делать? Я уже выплатили раз этот кредит.

Прошу ответить на вопрос о том, кто является ответчиком в иске о возврате части страховой премии. Банк подключил меня к программе коллективного страхования жизни при выдаче потребительского кредита. Мною подписано заявление об этом, страховой полис не выдан.

Об этом есть разъяснение ВС РФ, какой его номер.

С уважением Вячеслав

При получение кредита, навязали договор страхования жизни, как оказалось не обязательный, если в договоре страхования жизни допущена ошибка по дате рождения застрахованного лица, возможно-ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Договор составлен два дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение