Судебный пристав по месту жительства / Исполнительное производство - 27461 советов адвокатов и юристов

Судебные приставы списывают с пенсии по инвалидности 50 процентов это единственный доход, на жизнь остается 4000 р,можно ли что то сделать.

Обязаны ли судебные приставы принять к производству исполнительный лист по фактическому месту проживания должника? Правомерно ли то, что они отказались принимать лист, отправив меня подавать его по месту регистрации должника в другой город?

Судились с недобросовестным застройщиком, накладывали обеспечительные меры в сумме исков. Требований. Аресты в сумме иск. требов. Так и не были наложены приставом, якобы нечего арестовывать, но у застройщика есть недвижимое и движимое имущество, которое в залоге. Пристав сначала наложила арест на рег. действия и спустя две недели снимает его на основании ст. 88 229-ФЗ, согласно которому должен быть акт об отказе взыскателя от имущества и передачи его должнику, но никакого акта не существует, в связи с чем мы обратились в суд с оспариванием действий суд. пристава. Она в свою очередь принесла постановление о внесении изменений в пост., действующее на основании ст. 88 229-фз, типо заменить с. 88 на ч.3 ст.80 229-фз. Она вообще имеет право вносить изменения в постановление, к тому же у нас уже не наложение ареста, а идет взыскание сумм? Если нет, то подскажите на что опираться.

Добрый день! Сегодня ко мне на работу явился судебный пристав. Вручил письмо, в котором говорится, чтобы мне надо быть завтра по месту прописки с 11 до 12, для описи имущества (долг перед банком). Судебного заседания еще не было, будет только через месяц, и соответственно решения суда еще тоже нет. Не совсем понятно, почему мне дали только один день до завтра, да еще и без решения суда будут описывать имущество. По месту прописки не проживаю, имущества моего там нет. Имеют ли право описывать имущество судебные приставы без решения суда?

Я, инвалид с дества получаю пенсию по инвалидности на сберкнижку... Судебный приствав наложил арест и списал со счета на основании решения судебных органов, о списании средств со счета.

До этого снимали 30% со счета а теперь снимают полностью до копейки.

Что делать в данной ситуации.

.

Пенсия у меня 16530. Ниже прожиточного минимума, т к я проживаю в Мурманске. На мое ходатайство он вынес вердикт что у меня нет полномочий подавать его.

Как мне написать правильно, что бы его приняли к рассмотрению, хотя по другому ИП у меня вынесено постановление об удержании 5%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказал в исполнении дела по алиментам, так как я (истец) проживаю в Реутово Моск обл. и подала заявление в Реутово, а ответчик прописан во Владивостоке, но проживает на сьемной квартире в Москве и постоянно меняет свое место пребывания.

Мне было вынесено постановление об административном наказании в виде административного штрафа в размере 3000 рублей 18.06.2014. 26.06.2014 я его оплатила через кассу Сбербанка, чек имеется в наличии. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что с моей карты Сбербанка судебные приставы взыскали с меня 3000 и 613,26 руб. Могу ли я гбратиться в суд за возмещением ущерба, так как это были мои последние деньги, карта ушла в минус на 1500 и я не могу купить 2 мес ребенку питание, так как меня никто даже не предупреждал о списании средств суд приставкми с моей карты? Огромное спасибо!

Судебный пристав вынес постановление об исполнительном розыске автомобиля должника, направляется ли копия этого постановления в ГБДД.

Судебный пристав-исполнитель арестовал пенсионный счёт - единственный источник жизни. Якобы за кредитный долг в сумме 30 800 рублей. Мой адрес указан неправильно. Могу ли я подать в суд на данного пристава по месту своего проживания, а не поместу вынесения судебного приказа? И как доказать, что это - не мой кредит, я не брала кредит.

Судебные приставы отправляют уведомление о задолженности, о взыскании только в гос. услуги. Законно ли это? Должны ли меня были оповестить по почте или звонком? (на считая решения суда, которое приходит от суда)

Вчера на предварительном судебном заседании судебный пристав повторно, (апелляционный суд вернул решение в суд первой инстанции именно изза того что пристав представил доверенность от ОСП как от ООО) подал доверенность от ОСП. Судья так же не возмутимо принял данную доверенность не проверил даже паспорт. И назначил спокойно заседание. Что предпринять?

Год назад судом назначена моральная выплата в размере 600 т. р. Судебным приставам возбуждено дело производство и взыскании денежных средств. Соответственно есть реквизиты для погашения. Работаю официально, зарплата чуть выше прожиточного минимума для рабочего. Но пристав назначает снятие денежных средств через работодателя 50%. Это в разы меньше прожиточного минимума. Как быть?

Судебный пристав ставит запрет на авто по задолженностям предыдущего хозяина и отказывается снимать ограничение после предоставления всех документов.

Сегодня арестовали счета в сбербанке судебные приставы. Я прописан в квартире, собственности нет. Квартира принадлежит сожительнице. Придут ли приставы по адресу проживания. В квартире моего ничего нет, у сожительнице есть все чеки на технику. Какое имущество описывается в квартире, какая техника и на какую сумму.

В 2003 году решением суда мне были установлены алименты в твердой денежной сумме 2500 рублей что на тот момент состовляло 4,2 МРОТ. С годами МРОТ увеличивался и на 2011 г МРОТ составлял 5092 рубля. Судебные приставы мне стали считать 4,2? 5092 рубля=24192 рубля. Это составляло мой месячный платеж. (Они пересчитали за все годы как поднимался МРОТ) Я взял за пример только один месяц. Скажите пожалуйста правильно ли пристава считают?

Если плательщик алиментов изменил место проживания, переехал жить в другой город, судебный пристав исполнитель, которой ведет его дело останется прежним.

Судебный пристав 21.01.22. Вынес исполнительный сбор... Долг у банка 256 тыс. Плюс сбор 17 тыс. и того стало 274 тыс. Сегодня захожу на госуслуги там еще 17 тыс. Т.е. стало 292 тыс. как это возможно? Получается два? За полгода? И можно ли приостановить исп. произдво? До октября? И слышала что можно написать заявление чтоб оставляли прожиточный?

Был долг по коммунальным платежам, после вынесения судом постановления в течении месяца долг оплатили. Через 8 месяцев я выписалась из этой квартиры и переехала в другое место. А где то через год после погашения долга, у меня арестовали счета и списали деньги в счет долга. Должен ли был судебный пристав делать запрос о погашении долга и месте жительства моего?

Добрый день! Судебный пристав закрывает дело, на основании достижения совершеннолетия 18 лет, но задолженность по алиментам осталась, как мне быть, судебный пристав утверждает что нужно подавать в суд, правомерно это или нет. В какой суд подавать, если мы живем в разных городах.

Может ли судебные приставы забрать детей у отца без решения суда о определении место жительства детей, есть судебное решение о графике общения с детьми, мать детей хочет переехать в другой город я против.

Кредит обеспечен и залогом имущества и поручительством. Не оплачивался ни сам кредит ни проценты. Банк подал иск в суд. Решение суда: взыскать солидарно сумму задолженности, обратить взыскание на заложенное имущество. Вопрос вот в чем судебные приставы уже арестовали счета. Имущество пока не арестовано, торги не назначены. Как написать приставам, чтобы они в первую очередь взыскивали заложенное имущество, т к его стоимости хватит для погашения задолженности. И могли ли они вообще арестовывать счета, на один из них приходит пенсия.

Судебными приставами были рассчитаны алименты на содержание несовершенно летнего ребенка по средней з.пл, в реальности з.пл меньше. Обязан ли судебный пристав пересчитать алименты если будут предаставлены справки подтверждающие меньший доход?

Пришло письмо от судебного пристава. Задолженность за электричество. В доме я не живу. Живу в другом городе уже 12 лет. А счётчик зарегистрирован на меня. В доме живёт брат. Как быть?

Ко мне хотят вламиться судебные пристава но не предупредив меня об этом а сказав моему адвокату и вправе они это съделать если с меня вычитают деньги в пользу мошенника.

Судебные приставы наложили арест на счета в Сбербанке и россельхозбанке. Я получаю зарплату на карту Мир в россельхозбанке. Вчера получил уведомление, что на моем зарплатном счету-27 тысяч рублей. К тому же приставы через бухгалтерию моей организации удерживают 30% зарплаты. Получается на несколько месяцев меня оставляют без средств к существованию, но они обязаны оставлять прожиточный минимум. Плюс у меня двое малолетних детей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы не остаться без денег...

Судебные приставы приостановили взыскание по и/листу, мотивируя тем, что должник по месту прописки не проживает, а искать его не их обязанность. Правильно ли это. как быть в таком случае, куда обратиться.

Судебный пристав наложил арест на карту, куда перечисляется пенсия, хотя из документов (всех) следует, что с данной пенсии уже происходит взыскание в размере 50%. то есть наложил арест на остаток средств, которые пенсионер получает после вычета. Что делать в этом случае?

16.12.16 наложен арест на зарплатную карту сына судебным приставом. Он сейчас находится в командировке в другом регионе и остался без средств. Арест наложен, якобы. За долг по коммунальным платежам в Иркутскэнерго. У нас двойные квитанции по оплате. Т. к. две управляющие компании, которые судятся (ТТК и Эрида) . Они не могут поделить дома. Заложниками данной ситуации являются жильцы этих домов. Лично у нас договор заключен с Эридой, работа которой нас устраивает. Оплата коммунальных платежей производилась и производится в Эриде, Задолженности нет, имеются все квитанции по оплате. Вторая компания-ТТК, продолжает присылать квитанции, в которых отражается долг за несколько лет более 100 тысяч. Как нам быть? ИркутскЭнерго не признаёт квитанции Эриды.

Судебные приставы без действуют уже три года одни отписки, обращались и в прокуратуру и выше стоящие инстанции толку нет. Одни отписки, не могут найти счета и имущество предприятия. Что делать? Долг 3000000

Судебные приставы направили копию исполнительного листа работодателю по месту работы должника, взыскание задолженности производится, но судебные приставы приехали по месту жительства должника осматривают имущество, при этом объясняя что действуют в рамках закона. Правомерны ли их действия.

Судебный пристав наложил арест в размере 100% на зарплатный счет, у меня на иждивении 2 е несовершеннолетних детей, правильно ли они поступают, и в какой срок они имеют право рассматривать мое заявление об уменьшении %

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по судебному приказу о задолженности. В этот же день снял со счетов всю сумму. На заявление выслать копию судебного приказа, выслал Требование о взыскании. Мировой суд выслал копию, но на этот момент, пристав закрыл исполнительное производство.

Надо писать в 10-дневный срок в мировой суд заявление на отмену Судебного приказа или подавать на незаконные действия пристава в районный суд. По суди требования судебного приказа исполнены, а есть основания на его отмену.

В деле о задолжности по алиментам судебные пристовы указали что основной долг 49 тыс а не оснавной долг 450 тыс! Хотя алиментов не платились. Что это означает? Что он должен 49 тыс а остальные можно оспорить? Ребенку уже 18 лет исполнилось 8 октября.

Мы с мужем продали дом и землю в августем 2010 г. и уехали в другой регион. 14 апреля 2015 г. на сотовый поступил звонок от судебных приставов того города, где ранее проживали. Стали говорить, что за нами числится долг за телефон и за эл.энергию с 2012 г.

У нас есть договор купли-продажи, где указано о передаче книжек по всем услугам навому собственнику. Тем более мы выписаны с этого адреса еще в 2010 г. Грозятся с пенсии удержать, хотя мы сейчас живем за 10 тыс. км. Просто беспредел какой-то. Подскажите пожалуйста, что нам предпринять. Спасибо.

Судебный присиав-исполнитель отправила по месту моей работы письмо что-бы с меня удерживали из зароботной платы за погошение банковского кредита, при этом не поставив в известность меня о принятии такого решения и не ознакомив меня с решением суда. Само решение суда я увидел когда пришёл к приставу в кабинет (на руках у меня его нет до сих пор), на мой вопрос-почему меня не уведомили о решении суда и почему был отправлен исполнительный лист на работу, судебный пристав-исполнитель мне ответила, что для нее желание истца это закон (банк обратился с просьбой удерживать задолженность из моей зарплаты), при этом в решении суда о способе выплаты долга банку не сказанно ни слова. Правомерны ли её действия? Спасибо.

В очередной раз на счета, куда мне переводят пенсию о инвалидности и второй, куда переводят пенсию по потере кормильца моей дочери 14 лет, судебным приставом наложен арест.

Причем в моем деле есть справки из пенсионного фонда о том, что это за счета. Но пристав опять сменился, а в дело посмотреть опять ума не хватило!

Как найти на них управу, чтобы перестали арестовывать социальные счета?

Спасибо.

Судебный пристав окончил исполнительное производство по алиментам на основании ч.1 п.1 ст.48 ФЗ об исполнительном производстве, ребенку 7 месяцев. При обращении за разъяснением сказал, что возобновит дело, если должник не будет платить. Для оплаты ему будут переданы реквизиты моего счета. До этого момента оплата поступала через судебных приставов.

Пенсионерка была прописана в квартире, собственником которой не являлась, был заключен договор соцнайма. По семейным обстоятельствам она переехала в другой регион, из данной квартиры выписалась. Через пять лет ее находят судебные приставы и уведомляют, что с ее пенсии будут удерживать 50% за долг накопившийся за услуги ЖКХ квартиры из которой она выписана 5 лет назад. Уведомления в суд приходили по старому адресу, соответственно суд проходил без пенсионерки. Насколько правомерны действия суда?

Вопрос: Судебный пристав возбудил исполнительное производство по возмещению причиненного ущерба на основании исполнительного листа выданное районным судом по приговору осужденного. Приговором суд назначил наказание по ст.159.4 в виде лишения свободы на 2.5 года условно. В приговоре суд удовлетворил гражданский иск в отношении осужденного по возмещению ущерба юридическому лицу. Правомерно возбуждено исполнительно производство судебным приставом, или как?

Муж платит алименты на 2-х детей от первого брака. Мать умерла, судебный пристав говорит, что он так и будет платить алименты, только теперь на счета детей. Так ли это?

Судебные приставы вынесли исполнительский сбор почти 31000 тыс. руб. документы на руки не получали просто проверили в fssp. И за что такие суммы? А если нет такой суммы на оплату, тогда как быть? У нас сумма долга перед банком составляет 435000, мы платим через пристава регулярно.

Судебные приставы прислали моей дочери задолжность по кредиту. Который она не брала. Номер судебного приказа 2-2418/2021 от 28.12.2002 года. В 2002 году моей дочери было три года, как такое вообще может быть?

Примерно 1 год назад (апрель 2016 года) был вынесен судебный приказ. На данный приказ я, в положенные законом 10 дней, направил возражения и он был благополучно отменен. Через несколько месяцев мы переехали с семьей и зарегистрировались по новому месту жительства (июль 2016 года). Вчера узнал что на меня открыто исполнительное производство по взысканию N-ой суммы. А сегодня у судебных приставов взял копию постановления о возбуждении производства. Документов я по новому месту жительства не получал, и знать не знал что на меня есть документы уже у приставов. А вопрос вот в чем - может ли один и тот же судья выносить судебные решения от одной и той же организации к одним и тем же лицам по одному и тому же (несуществующему) долгу? Получается, что на данный момент приставы могут снять долг с банковской (зарплатной) карты, а судебный приказ я еще не отменил.

Судебный пристав-исполнитель засчитал в пользу погашения задолженности только платежи, сделанные после вступления решения суда в законную силу. Платежи, сделанные с момента подачи банком иска и до вступления решения засчитаны не были несмотря на то, что они не были учтены в решении суда, т.к. сумма иска и сумма в решении одинаковы. Как можно заставить судебного пристава учесть эти платежи и снизить остаток задолженности?

Во время моего отсутствия за границей судебные приставы возбудули ИП и списали с моего счета сумму на основании судебного приказа, который я не получал. Самое интересное, что фигурирующее в ИП дело не находится на сайте судебного участка, ни по номеру, ни по датам. Судебный приказ был на кредитную задолженность с истекшим сроком давности (другого просто быть не может). Какой алгоритм действий в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение