Судимость родителей - 6896 советов адвокатов и юристов

У моего мужа родной брат был судим за убийство, я на данный момент трудоустраиваюсь на пограничную службу ФСБ в аэропорт Домодедово, в анкете есть графа: ваши близкие родственники: родители, дети, родные братья, сестра, жена/муж и его близкие родственники. Кто является близкими родственниками для моего мужа и может ли судимость его брата послужить отказом мне в службе?

162 часть 2, две положительные характеристики с бывшего места работы, одна с от соседей, от участкового отрицательная, частичное возмещение ущерба потерпевшему до суда, возраст 22 года, судимость первая. Потерпевший ведет аморальный образ жизни (бухает всегда, хоть и старый, целые толпы там у него виснут). Отрицательная характеристика будет на потерпевшего до суда. Всё было совершено вдвоём в состоянии алкогольного опьянения, ущерб на двоих 100000 рублей. Можем ли мы рассчитывать на условное наказание?

Мои родители проживают в западной Украине, так как попали по замене из Польши на новое место службы в Ивано-Франковск, служа в те 70-е годы. Остались там еще при СССР, так как было где жить. Сейчас обстановка неблагоприятная в тех западных регионов, опасаясь за то что мама у меня русская, родом из Тулы. и хотела бы вернуться на историческую Родину в РФ. Насколько это возможно, сколько продлится процедура оформления документов, и как пенсионеры, на что они могут претендовать в РФ? Хотелось бы быстрее все сделать так как там идет мобилизация с погромами в по всему западному региону, а они люди пожилые уже.

На моего ребёнка и соседского мальчика написали заявление, что они оскарбили другого мальчика и теперь вызывают нас в прокуратуру, но тот мальчик тоже оскарблял моего ребёнка, но мы не писали ничего, даже не подумала, что это может быть так серьёзно.

У меня муж сидит по статья 111 часть 4 убийство по не осторожности! Сидит уже 8 лет дали 10 лет! Отбывает наказание в первые! Можно ли насчитывать на амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться к вам со следующими вопросами. Я планирую поступать на юридический факультет, но есть одна большая проблема: мой отец. Он судим 4 раза (условно). Можно ли отказаться от отца, если родители в разводе, с ним не живу и не вижусь, мама на алименты не подавала? И если можно, то будут ли учитываться его судимости при моем дальнейшем трудоустройстве на работу?

Каков срок давности судимости? Лет 30 назад у мужа была судимость за хулиганство с отбыванием наказания в поселении, сейчас на сына будут делать запрос (для работы в ОВД), будет ли эта судимость отца причиной отказа?

Скажите 158 ст.ч.2 какое я могу понести уголовное наказание, судимостей и привлечение до этого не было,2-ое детей несовершеннолетних на руках, вину свою признала полностью, рассматриватся будет в особом порядке.

Два вопроса.

1) я сирота, могу ли я отчислится с университета и поступить в другой вуз? Будут ли платить выплаты

2)могу ли я поступить на правоохранительные органы, если у моих родителей была судимость, но они умерли около 10 лет назад?

Хочу пойти учиться на страховое дело. Но возник вопрос, у родителей есть судимость, смогу ли я после окончания колледжа устроиться на работу?

Хочу пойти учиться на банковское дело. Но возник вопрос, у родителей есть судимость, смогу ли я после окончания колледжа устроиться на работу?

Правомерно ли отказ в трудоустройстве

ребенку в фсб при наличии судимости одного из родителей

если они были разведены после развода.

Сын устраивается на работу в военизированную пожарную часть, пожарным. У его отца (у моего мужа)20 лет назад была условная судимость. Как эта судимость повлияет при устройстве сыну на работу?

Откажут ли в получении целевого направления в вуз от прокуратуры, если отец был условно судим более 20 лет назад и умер, когда мне было три года? Если откажут, то на каком основании?

Скажите пожалуйста мой сын хочет поступать в академию МВД, но отец был судим. Сын записан на мою фамилию. С отцом ребёнка мы не были расписаны и не жили вместе. После того как его убили я через суд оформляла пенсию по потере кормильца и установления отцовства, так как изначально в свидетельстве о рождении отец не был вписан. Есть ли у нас шанс поступить?

А почему нет? - учитесь. А вот на работу не на всякую примут. на службу в полицию, не примут. По закону сам по себе факт наличия и (или) погашения судимости родителей тех граждан, которые планируют поступить на учебу на юридический факультет в вуз, никакого значения не имеет. Здравствуйте, возьмут на учебу, но вот потом на работу в структура МВД, не факт. Ваша задача поступить и учиться. Не надо гадать возмут-не возмут. По завершении обучения будет видно. Если речь о МВД, то с таким некомплектом, неизвестно кого будут принимать. Добрый день. В случае успешной сдачи вступительных экзаменов, просто обязаны взять. Возьмут, нет ограничений. Будут позже при трудоустройстве в госорганы и банки. Возьмут ли меня на учебу в ВУЗ на юриспруденцию, если мой папа имел судимость по статье 264.1 УК РФ, но судимость с него уже сняли?

Скажите пожалуйста, является ли судимость отца (ст.Мошенничество, срок отбыл) аргументом доя лишения его родительских прав? Спасибо.

У одного из родителя имеется судимость. Может ли после получения диплома Юрист"право и организация социального обеспечения"работать в соцзащите или в ПФР?

Могу ли я расчитывать на то,что пройду проверку на должность специалиста пограничной службы в аэропорт, если отец имел судимость и пребывал в месте лишения свободы (7 лет) статью не знаю и с ним с 8 лет отношения не поддерживаю.

Скажите пожалуйста, как повлияет на ребенка, которому сейчас 9 лет, наличие судимости у матери по 167 ст. п.1.?

Всем большое спасибо за участие, буду благодарен за ответы.

Сын моего мужа от первого брака, собирается поступать в ФСБ. Уменя была в 2013 году условная судимость. Как это повлияет на решение и будут ли меня проверять в ФСБ?

Скажите пожалуйста можно ли скрыть судимость отца при приёме на работу? У него было незначительное правонарушение и дали 1,4 года поселений?

Здраствуйте, у мамы имеется условная судимость за дтп.

Есть ли у меня шансы устроиться в полицию работать.

Дочь хочет поступать учится на криминалиста, а я имею погашенную судимость. Если я делаю отказ от родительских прав на нее то сможет-ли она поступить.

Если у отца была усл. судимость на 1,5,сняли ч.з пол года. Можно ли ребёнку идти учится а МЧС, возьмут ли потом на работу в МЧС. Спасибо.

Моего отца в 2000 г осудили за кражу (статьи к сожалению не знаю и связь с ним не поддерживаю, поэтому узнать не представляется возможным), приговор если не ошибаюсь был условно и штраф. Так вот будет ли эта судимость препятствием для поступления на службу в мвд?

И может быть в случае их отказа в принятии меня на службу, мне можно будет попробовать например в уфсин или службу по контракту? Или тда тоже нельзя с судимостью родственников?

P.S. но хотелось бы все-таки в полицию.

Заранее благодарю.

Повлияет ли судимость отца детям на будущее нормальное трудоустройство если их отец умер до их рождения? То естр были в браке и стала вдовой будучи беременная?

Чем грозит детям судимость отца за грабеж? Отец умер 5 лет назад, судимости тоже 5 лет. Как долго она будет действовать и какие последствия? Куда могут не взять на работу детей и законны ли эти ограничения? Мои предположения, госорганы и банки для детей будут ограничены. Так ли это? А с поступлением в вуз будут проблемы?

Мой муж имеет судимость, прошло уже 25 лет, сидел 2 года. Все это было еще до рождения дочери. Сейчас дочь хочет поступать на юрфак, в будущем это как отразиться при устройстве на работу в суд, прокуратуру и тд.? Спасибо.

Может дочка поступить в вуз мвд если у отца была судимость до 2008 г. а она будет поступать в 2018 г.

Могу ли я трудоустроиться на государственную или военную службу, если у моего отца имеется погашенная судимость? (родители в разводе)

Может ли мой сын поступить в московский военный институт, если у меня есть судимость, с его мамой я разведен с 2011 года и вместе мы не проживаем.

Остается ли у ребенка статус оставшегося без попечения родителей после возвращения из мест лишения свободы единственного родителя? Спасибо.

Несовершеннолетнему ребенку отказали в гражданстве РФ, так как его отец (гражданин РФ) имеет незакрытую судимость. Имели ли право?

Скоро отправляюсь на срочную службу и после нее хотел поступать в университет ФСБ, после чего начать работать в этой отрасли, но у отца имеется судимость (погашенная), стоит ли пытаться начать работать в ФСБ, или мне изначально путь туда закрыт?

Сложилась такая ситуация! Проживали вместе, официально брак не зарегистрирован, есть общий ребенок, записан на отца, в связи с обстоятельствами хочу лишить отца родительских прав! Причина лишения: был лишен вод. прав за нетрезвое управление авто, с момента получения прав не прошел год как снова инспектора остановили в нетрезвом виде, будет суд, уголовная ответственность, грозит судимость! Не хочу портить ребенку историю рродителей (родословную) т.к. пойдет учиться в военное училище и поступит служить в вооруженные силы, а с судимостью родственников не возьмут. Так же отец служил в вооруженных силах и был уволен за несоблюдение контракта, подала на алименты, 2 месяца задолженность уже. Какие у меня шансы лишить прав на отцовство, может ли судимость быть основанием для лишения, на что стоит опираться, на какие законы и основания! Прошу полного ответа! Заранее спасибо!

Два несовершеннолетних мальчика во время игры повздорили с девочкой, завязалась ссора, дошло до оскорблений с двух сторон, мальчики стали бросаться мелкими камнями в девочку, получили в ответ тоже камнями, но уже побольше. Вышел отец девочки, сгреб за шкирку обоих, одного приложил об железную дверь головой, другому дал пощечину, оставив кровоподтек. Мужчина был выпивши, о чем сам признался. Что делать в данной ситуации родителям мальчиков, что грозит отцу девочки?

Я отец одиночка, у меня погашенные судимости 116,158, 119, если меня лишат род. Прав, будет ли учитываться мои судимости при устройстве сына 17 лет на работу в госструктуры.

Скажите пожалуйста если отец был осужден и о бывал наказание за кражу еше до рождения дочери, а сейчас она учится на факультете "правовое обеспечение национальной безопасности" юриспруденция. Это как то может отразиться на ее карьере в будущем?

Мой муж был осужден на четыре года в 1996 году по ст.108 части первой и освобожден по УДО в 1999 году. Больше не привлекался.

Мы хотим усыновить ребенка, скажите судимость мужа может нам помешать в усыновлении или она погашена по сроку давности.

Спасибо!

Мой муж сирота ему 26 лет имеет ли он право на получение жилья если у него имеется судимость, и если имеет право куда нам нужно обратиться?

Если умолчать о судимости одного из родителей при поступление в военный институт Росгвардии. Это всплывёт? И как, повлияет ли судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение