Суд саратовской области / Судопроизводство - 928 советов адвокатов и юристов

Можно ли обжаловать решение Балаковского районного суда Саратовской области от 25.10.2013 года? Оно в апелляции не было. Где и как?

Могу ли я (истец) взять решение суда Саратовской области о наложении ареста на недвижимость должника и отправить его к приставам Челябинской области где находится квартира должника, потому что те приставы не хотят (якобы не могут) наложить арест, а жилье скоро уйдет на продажу--потому что мошенники, живут этим. Как будет по закону.

У моей гражданской жены пришел срок замены паспорта по возрасту. Постоянную прописку имеет в Пензенской обл, а проживает и временно зарегистрирована в МО г. Кашира. В паспорте имя АлеВтина, а в свидетельстве о рождении, выписанном 45 лет назад, написано АлеФтина. Свидетельство о рождении выписывалось вообще в Саратовской обл. В паспортном столе нашего города отправляют разбираться с этой ситуацией в Саратовскую обл. Поехать в Саратовскую обл не представляется возможным по причине того, что не отпускают с работы. Существует ли возможность разобраться с ошибкой не посещая ЗАГС в Саратовской обл, да и я слышал, что принимался закон, позволяющий не считать подобные ситуации ошибками, мешающими получению документов.

Как написать заявление в ИВЦ МВД РФ по Саратовской области с просьбой убрать фамилию из базы судимостей. Образец мне нужно. И адрес куда отправлять. СПАСИБО.

Здравсвуйте было решение районного суда после чего истец подал апелляционную жалобу в Саратовский областной суд подскажите куда мне подавать кассационную жалобу?

У нас соседи постоянно слушают музыку, могут и в 5 утра включить, и в 23:00, как то это уже надоело, тем более у нас маленький ребенок! Хотела узнать в какое время по саратовской области можно слушать, и есть ли перерыв в обед, например с 13-15? Куда обратиться? Поднимались дверь не открываю обе квартиры, а с какой имеено понять не можем.

Мне отказали как многодетной семье в автомобиле по стотье 15 постоновлению саратовской области от 13.07.2016. г номер 365-п что за стотья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав Саратовской обл. (Бывшее место жительство) прислал по госуслугам требование об уплате. Судебный приказ по кредиту. Банк Русский стандарт. Банк сказал что Кредит 2007 г. Прописка Подмосковье с 2019 г. Ничто не приходило, никто не звонил. Куда обращаться В первую очередь?

Куда можно предъявить исполнительный лист, если должник Государственное бюджетное учреждение Саратовской области? Огромное спасибо!

Гражданство Украина. Проживаю в Москве. Есть возможность прописаться у родственников в Саратовской области для получения РВП. Насколько проблематично будет дальнейшее проживание в Москве? Так как в законе написано что должен отмечаться. И подавать справки о доходах. Насчет работы-после получения РВП, открывать ИП, и работать так.

Надеюсь вы поймете о чем я.

Сын совершил преступление в Коми, живем тоже в Коми, определили особый режим и отправили в Саратовскую область. Хотя в Коми тоже есть особый режим. Можно как-то перевести его в Коми? Есть какой-нибудь закон об отбытии наказания по месту совершения преступления? Только не надо цитат из УИКа, пожалуйста.

Я уже писала в УФСИН РФ, отказали. Может еще как и куда? Спасибо.

Зжравствуйте. Я сам из г. Аркадака саратовской области. Человек который мне должен денег живет на ул. 3-ий Масленников проезд ш. Саратов. Подскажите к какому мировому суду мне подавать иск? ведь должно же быть где то обозначение обслуживания мировыми судьями конкретных улиц?

Мать скончалась в Саратовской области и по завещанию оставила квартиру в Баку моей супруге. Супруга вылетела в Баку для вступления в права, однако нотариус бакинский заявил, что нотариус, который составлял заведение в Саратовской области скончался и подтвердить завещание не может, а в базе якобы нет. Мы сообщили данные правоприемника скончавшегося нотариуса, его ФИО, адрес, телефон. Нотариус сказал, что существует международный портал данных баз всех нотариата и там все есть. В том числе и все возможные изменения, а Азербайджан является участником этой базы по международным соглашениям Однако бакинский нотариус предлагает возвращаться в Россию, ставить отметку у нотариуса о том, что заведение не отменено и снова лететь в Баку. либо ждать несколько месяцев пока он сделает запрос по международным каналам. Все оригиналы у супруги на руках. Как правильней поступить?

Министрство здравохранения саратовской области отказало в возврате денег, ссылаясь на то что я сама согласилась на операцию по замени сустава. Ждать квоту не могла; Сильные боли были. Через год пришла квота. Обратилась в министерство здраво хранения саратовской области, мне отказали. Как мне поступить дальше?

Всем здравствуйте. Я попала в ужасную ситуацию. По своей глупости я вышла замуж в тюрьме в саратовской области город пугачёв. Человек освободился, жить мы с ним не стали так, как он не адекватен. Разводится он не приходит, пять раз уже приходила, а он не являлся. Без него меня не разводят, говорят по обоюднлму, ходила в мировой суд и в загс. Мне сказали ищите его по прописке. Прописан он в ингушетия. Точного адреса незнаю. Что мне делать? Я звоню в уфмс в ингушетия, трубки не берут. Как мне развестись.? Я с ним не проживаю с 2019 года. Что мне делать? Помогите!

Я проживаю в Саратовской области на моём иждивении двое несовершеннолетних детей, бывший муж прописан по тому же адресу, но уже два года живет и работает неофициально в Санкт-Петербурге, добровольно присылать деньги на содержание детей он отказывается. Я обратилась в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но мне сказали, что сейчас так не взыскивают, а рассчитывать будет всё пристав, как мне составить иск?

С уважением! Врачи стоматологической поликлиники ГАУЗ №2 МЗ Саратовской области нанесли вред моему здоровью.

Скрыли дефекты пломбирования, в результате потеряла 6 зубов, но и после удаления оставили материал в челюсти. Подала в суд, но суд на основании экспертиз проведенных врачами, без моего участия, которые" солидарны", проще говоря подставные, даже не имеющие лицензий, вынес решение - отказать в иске, и это Областной суд!, далее никто не читает жалобы, так исследование проводят суд первой инстанции и второй... Судом не запрашивалась документация на право производства экспертизы. На заседании судья просто помахала листами, что якобы всё нормально, что документы достоверны, но после ознакомления выясняется, что проводили врачи совершенно другой специальности и без судебномедицинского образования. Могу ли я подать новое исковое заявление на поликлинику и в какой срок?

После ДТП прошел месяц, СК отказалась платить т.к. обоюдка.

Вопрос следующий, ДТП произошло в саратовской области, можно ли подать в суд в Москве, где мы проживаем? И на кого подавать в суд на решение ГИБДД или СК?

Если да, то подскажите куда идти и с какими документами?

Спасибо.

Какую сумму дают сироте вместо квартиры в саратовской области? И если есть дети возможно ли быстрее получить квартиру если негде жить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом должны расчитывать задолженность по клиентам в саратовской области. Судебный приказ об уплате алиментов с 2009 года за 9 лет должник платил на протяжении 3 лет в размере до 8000. Остальное время не платил. Сейчас рассчитали задолженность и указали долг в размере 400 000. Разве это реальная сумма для должника по клиентам за такой большой перевод времени? Подскажите. Как примерно рассчитать, и куда обратиться если пристав не считает пени и просроченные платежи годами.

УФМС Пензенской области не может посмотреть базу данных регистрации (постоянной прописки) Саратовской области. И законно ли, когда человек прописан одновременно в 2-х регионах 2 месяца и более?

Где мне можно подать на алементы?, я с ребенком прописана в Москве, муж грожданский в саратовской облости, а работает в Москве, не подскажите что делать?

Я проживаю в Саратовской области, подала на алименты в 2000 году в Саратовский суд, муж 2 года не платил, потом немного начал выплачивать, образовалась задолжность, он ее не выплатил и уехал в г Пензу, там его местные приставы начали трясти, он то на биржу встанет на несколько лет, то не платит, то платит как ему вздумается, все документы оригиналы о задолжностях у меня на руках, я обратилась к Пензенским приставам, на что они мне сказали что у них нет судебного приказа, я обратилась в Саратов к приставам дело утеряно. В данный момент у бывшего мужа свое ип занимается мясом, выплачивает алименты в размере 1000 рублей, я хочу добиться чтобы мне вернули все задолжности, но приказа нет и заниматься никто не хочет, как быть и с чего начать.

Я живу в Красноармейске, Саратовской области. У меня вопрос такой же, как №12026590 от 20.01.2017 от Сергея. Как можно получить ответ для меня? Куда и кому заплатить? Спасибо.

Что делать если и загс и архив саратовской области отказали в поиске и выдачи копии свидетельсва о рождении 1920 г. Поясняют что записей нет и проверить их нельзя.

Я проживаю в Краснодаре ответчик в саратовской области у меня на руках исполнительный лист чтобы оплатить задолженность ответчик требуют оригинал исполнительного листа могу ли я ему его отправить.

В деревне в Саратовской области в 2016 году сгорел дом на этом месте построили новый. Земля оформлена давно но документы на новый дом оформлять бти отказываешься. Документы подали ещё раз. Как быть в случае отказа?

Мать дочери живёт в москве, дочь жила в пензенской обл. а с лета 2014 г.дочь сошлась с парнем в саратовской обл. 14 января 2015 года подали заявление в загс и на 8 мая им назначили регистрацию брака. Но я не исключаю того что дочь беременна.

Мой бывший муж умер, у нас ребенок 5 лет. Свекрови нотариус отказал в наследстве, т.к. у мужа в св-ве о рожден. МАТЬ-Ситникова, а в её паспорте Голубева (фам. первого мужа). Он-Ситников в св-ве о рождении. Доказать родство она не смогла, умерла в 2010 г. Она рассказовала, что перед рождением сына (моего быв. мужа) работала в ЗАГСе в 1970 г и бланк о регистрации брака списала (украла). Замуж за отца ребёнка не выходила, а просто сама записала, что с Ситниковым заключила брак, взяла его фамилию. Это было в Хвалынске. С отцом ребёнка (он умер) она разошлась, через год после рожден. Сына и св-во о браке (поддельное) порвала. Как мне доказать родство матери и сына в Саратовск. Области?

Между мной (проживаю в г. Нефтеюганске) и физ. лицом (прописка Саратовская область) заключен договор найма жилого помещения (Московская область) в какой суд по какому месту мне необходимо подать иск о взыскании задолженности?

Я сирота. Есть решение суда. Обязывающий министерство жкх на выдачу мне квартиры, недавно умерла тетя и оставила мне завещание? Могу ли я вступить в него и не потерять право на получение жилья от государства. Я ходила в прокуратуру и судья мне там сказала, что если я и вступлю в наследство. То квартиру мне все равно дадут. Так как решение уже есть и в наследство я вступаю после. И регламентирует это тем. что есть закон по саратовской области о дополнительных правах защиты детей сирот..

28 июня истек срок поверки газового счётчика, я платила как и раньше по счётчику, сейчас принесли квитанцию долг около 10 тысяч, как рассчитывают оплату за газ при такой просрочке поверки в Саратовской области. Спасибо.

Наше ООО выполнило работы на объекте Заказчика, что подтверждается техническим актом, подписанным техническим сотрудником заказчика. Заказчик уклоняется от подписания бухгалтерского акта приемки выполненных работ, под надуманным предлогом, что якобы по нашей вине их объект был сдан с задержкой и предлагает уменьшить сумму в акте на 40% от указанной в договоре. Есть ли судебная перспектива принудить их подписать акт и оплатить работы на 100%? Место проведения работ -- Саратовская область.

Я Левченко Олеся я сирота живу в Саратовской область не могу добиться жилья живу на съёмных квартирах с маленьким ребятенкам как можно ь получить жильё мне ответили жди очереди а я на очереди 5 милионая какая та 89297742657

Тойота хайс микроавтобус семь мест 1992 года выпуска объем 2.4 дизель мощность двигателя 97 лошадиных сил. Саратовская область. Налоговая расчёт делает как автобусы 3880 за год я устал с ними спорить уже даже письмо приносил с обл. ГАИ.КАК ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ? ЗАРАНЕЕ спасибо.

Добрый вечер. Как и куда могу сделать запрос о смерти Бабушки и получить свидетельсво о смерти, умерла в 1984 году в Саратовской обл. г.Новоузенск.

Мне нужен хороший юрист в г.Энгельсе Саратовской области.

(Дело: Женщина, нанесла психологическую травму малолетнему ребёнку, после данного происшествия ребёнок всех боится)

Пять лет назад умерла бабушка. Отец, ее сын, в наследство не вступил. Как я могу оформить дом в Саратовской обл. на себя, если он числится за бабушкой? Куда нужно обращаться?

Продаю дом под ипотеку. Несовершеннолетний ребенок в доли. Положить на счет ребенку средств нет, в связи с этим опека не дает разрешение на продажу. Скажите пожалуйста, практикуется ли по Саратовской области выдача разрешения из органов опеки на продажу недвижимости, с указанием, что при зачислении ипотечных средств на счета продавцов, необходимая доля пойдет на счет несовершеннолетнего ребенка, тем. самым ребенок не будет обделен. Если такое практикуется, укажите на какие документы мы можем ссылаться. Заранее благодарю.

Мы с мужем решили развестись. Прописаны в Саратовской области. Проживаем в Москве уже несколько лет. Возможно ли развестись в Москве, не выезжая в Саратовскую область по месту прописки?

Мои родители (пенсионеры) переехали из Забайкалья в Саратовскую область на пмж в январе 2017 г. Большую часть вещей пересылали посылками почтой России, ибо услуги по заказу контейнера в том селе не предусмотрены, и прямого поезда нет тоже. Они доехали на машине до Читы, там сели на поезд до Саратова. В пенсионном фонде более 5 месяцев не могут принять документы на выплату компенсации за провоз багажа и проезд согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351. То одной справки нет, то другой. И сейчас в ПФР вообще отказываются возмещать стоимость посылок, запрашивая в очередной раз справку с ж/д о стоимости грузобагажа по данному маршруту. Если прямого маршрута нет то как по логике ПФР будет расчет расходов на провоза багажа? Если как ручная кладь, то сумма к возмещению будет копеечная. Повторяюсь, почта России - это единственная возможность отправить багаж из глубинки Забайкалья. Получается, что Постановление можно трактовать как выгодно ПФР? И что делать пенсионерам?

Ребёнок под опекой у нас 7 лет хотим усыновить при оформлении опеки получали единовременное пособие. В семье он третий. Федеральный мат капитал нам положен при усыновление 3 ребёнка. мы не разу не получали. А вот положен ли региональный мат капитал (100 тыс.) ? Возможно ли одновременно получить? Где-то читала что если получал единовременное при опеки то при усыноаление этого же ребенка региональное уже не положено. Саратовская обо.

Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод, госпошлина уже будет стоить 30000 р.?или ещё пока нет? г. Балашов, Саратовская область.

Вопрос о гражданстве рф.

Я являюсь гражданином рф,моя мама иностранный гражданин Таджикистана, сейчас я ее перевезла на постоянное место жительство в саратовскую область, в город Энгельс.

Мы подали документы на рвп, но сталкнулась с таким законом:

СТАТЬЯ 14. ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Вопрос, это означает что мы сразу должны подавать на гражданство? Или все таки сначало надо рвп потом внж?

Помогите разобраться как поступить лучше и правильно.

Отец перестал платить алименты на ребенка. Есть решение суда (г. Чита) о выплате алиментов. Ребенок с матерью проживают в Саратовской обл. Судебные приставы по месту жительства матери, отправляют ее к Читинским приставам. Как быть?

Это что за Суд, почему именно 4, а не скажем пятый или третьий... что он вообще решает? Если он выносит решение, кто его и главное как может обжаловать?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение