Считается ли семья многодетной / Законы и прочие темы - 3083 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Наталья. Наша семья считается многодетной? У нас семья состоит из семи детей. Один родной и шесть приёмные. Мы живём в Томской области.

У нас с мужем на двоих трое детей. Двое моих детей от первого брака. Проживаем вместе. Семьи считается многодетной. Есть автомобиль, куплен мужем до брака. Продолжена ли нам льгота на транспортный налог.

Является ли семья многодетной, если у супругов есть дочери от первого брака и два общих сына от второго? У мамы дочь 19 лет учится в гос. колледже не работает, у папы дочь 13 лет. Во втором браке сыновья до 3 х лет. Какие могут быть льготы?

если многодетная семья продаст свою двухкомнатную квартиру и купит трехкомнатную.

На очереди по улучшении жил. условий стоим второй год. многодетная семья, но очередь не продвигается. Жилья в собственности не имеем живём в бараке в 10 метрах от ж.д.линии семья из 7 чел.1 марта 2015 г вступит в силу поправка в земельный закон где мы можем выбрать квартиру вместо земли. Но местная администр. Говорят что это ещё не скоро будет. Помогите ответом за раннее бла годарны. Проживаем в Амурской области.

Имею двух детей от разных браков. Первый муж дочери помогает. Как может второй погиб получаю на 2 ребёнка о потере кормильцаи получала по уходу за 2 ребёнком. Сейчас у меня 3 брак и 3 ребёнок родился. Считается ли семья многодетной? И правильно ли что с меня сняли пенсию по уходу за 2 малышом? Спасибо. Жду ответ.

В нашей семье такая ситуация. Проживаем в городе Москве в официально зарегистрированном браке. У мужа есть ребенок от первого брака, дочка 16 лет, которая прописана и проживает с нами. Кроме того у нас 2 ребенка от нашего брака. То есть, по-сути, мы воспитываем трех детей. Хотели получить статус многодетной семьи, но в органих соцзащиты нам сказали, что для этого ребенок от первого брака не только должен проживать с отцом, но его мать должна быть умершей, либо лишенной прав по решению суда и т.п. То есть хотя мы и фактически являемся многодетной семьей, претендовать на статус формально мы не можем. Так ли это или нас пытаются ввести в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец двух детей. Обо не совершено летние сын от первого брака проживает со мной во втором браке и прописан со мной. С женой родилась дочь. У меня второй ребенок. У жены дочь от ее брака. Проживаем все вмести в одном доме. Считаемся мы многодетной семьей. У нас сейчас трое детей. Сын мой 8 дочь ее 9 лет дочь общая 1 месяц.

У меня дочь от первого брака мать ее умерла. Второй раз женился и у жены 2 сыновей о первого брака. Она получает алименты. Вопрос счиьаеься ли наша семья многодетной? И могу ли я расчитывать на льготы на работе?

После смерти бабушки внук П.А.В. переоформил договор соц. найма на себя (две комнаты в коммуналке площадью 28.4 м.кв.). Имела ли администрация (наймодатель) право его заключить, если на момент смерти бабушки в этой же квартире в одной комнате площадью 17.4 м.кв. проживает многодетная семья из пяти человек (двое взрослых и трое детей 8, 2,5 и 1 года и все прописаны по этому адресу) состоящая в очереди на улучшение жилищных условий и признанная малоимущей.

До своей смерти бабушка занимала две комнаты (внук живет отдельно со своей матерью) по договору соц. найма, считается ли одна (и которая, если - да) – освободившейся?

И что может сделать многодетная семья, если внук в этой квартире жить не хочет, (т.к. в будущем эти две комнаты после приватизации будут проданы) но исправно платит по счетам, а в ремонте общей площади квартиры не участвует?

Пока вся квартира в муниципальной собственности.

Заранее благодарен за ответ.

Я многодетная мать. Гражданка России. Проживаю в Подмосковье постоянно. Трое детей 10 мес, 8 лет, 9 лет. В браке 11 лет. Муж гражданин Египта. Имеет ВНЖ. Паспорт гражданина РФ будет на руках в ближайшее время. Уже оформлен. Регистрация по месту постоянного проживания имеется с момента оформления Разрешения на проживание. Это с 2017 года. Проживаем постоянно в Раменском районе с 2016 г. Могу ли я претендовать на получение бесплатного земельного участка для многодетных?

Я многодетная мать из Мурманской области. Двое старших детей – сын и дочь учатся в разных школах города. Уже 4 года пользуемся льготой на бесплатное питание детей в школе. С этого года социальный педагог требует предоставить кроме удостоверения многодетной семьи, паспорта и заявления ещё и справку о доходах семьи за последние 3 месяца, ссылаясь на «Закон Мурманской области от 07.12.2011 N 1438-01-ЗМО (ред. от 28.06.2012) О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области, и Закон Мурманской области от 26.10.2007 г. № 900-01-ЗМО». Эту справку требуют только в одной школе города.

Бесплатное питание в школе будет предоставлено только в том случае если доход семьи не будет превышать прожиточный минимум на члена семьи.

Прошу разъяснить условия предоставления льготы по бесплатному питанию ребёнка из многодетной семьи, в школе в Мурманской области.

У меня трое детей. Из них старшей дочери 24 года. Я инвалид по слуху 3 группа

Является ли наша семья многодетной.

Более тот. Семья неполная

Отказ многодетной семьи в получении участка. В администрацию написали на главу что бы дали разрешение по фз-161 землю под ИЖС для многодетной семье, но отказали ссылаясь что мы не нуждаемся в получении участка т.к у нас квартира большая более 100, 2 м., которые проживают 5 членов семьи, а должно быть для получения участка менее 60, 2 м, хотелось бы узнать правомерно ли администрация нам отказала?

Семья стояла на очереди на улучшение жил. условий с 2010 года. Из троих детей, двое - инвалиды детства. Старшему исполнилось 18 лет и вместо инвалидности его пожизненно поставили на учет как астматика. Семью сняли со всех очередей, так как сын достиг 18-летнего возраста. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Мы многодетная семья у нас 5 детей, мужу 29 лет мне 23 года, детям 8,7,3,2,и 2 недели, своего жилья нет, в администрации сказали что мы еще не считаемся многодетной семьей, считаются от семи детей, положенно ли нам жилье?

Семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий 15 лет как многодетная семья.. Семья - отец, мать, трое детей, у старшего сына беременная жена иностранка 25 недель. Должны были сейчас оформлять получение квартиры по социальной ипотеке. Но случилась трагедия, погиб старший сын. Можем ли мы сохранить очередь на получение жилья?

У меня двое своих детей и один под опекой в одном месте мне говорят что у нас считается многодетная семья а в другом что нет. как узнать считаемся ли мы многодетной или нет и есть ли у нас льготы?

Семья подала документы на получение земельного участка как многодетная семья, в семье трое детей. Семья 5 чел., у каждого 1/5 часть будет в собственности зем. участка. Земельный участок под ИЖС, находиться в Республике Карелия. Вопрос: смогут ли мои дети, по достижении 18 лет, а также мой супруг, имея 1/5 зем. участ. В собственности, взять для себя, оформить свой земельный участок под ИЖС на территории Республике Карелия? Старшему сыну скоро исполниться 18 лет, и он захочет построить для себя отдельно свой дом, возможно ли это?

Добрый день!

Да, вы можете считаться многодетной семьей, так как у вас есть трое детей в совместной заботе. Для оформления статуса многодетной семьи вам нужно обратиться в социальные службы вашего региона. Многодетной семьёй Вы считаться НЕ сможете, за исключением случая, если Ваша новая жена удочерит Вашу дочь от первого брака. Нет.

Для получения этого статуса супруге нужно оформить удочерение дочери от вашего первого брака.

Удачи. У меня от первого гражданского брака есть дочь, живёт со мной. У моей новой жены есть две дочери, они так же живут с нами, брак у нас официальный, можем ли мы считаться многодетной семьёй и если можем, как и где оформить этот статус?

Если у нас многодетная семья да муж официально не работает Но получает как ежемесячное денежное пособие как ветеран боевых действий это подходит для дохода?

Я многодетная мать, стою на очереди на землю, но так как земли в районе нет, я решила сама найти свободную землю через публичную кадастровую карту. Когда я пришла в земельную, мне сказали, что только через аукцион. Законно ли это?

Мы приехал из Молдовы по программе переселения, получили разрешение на временное проживание, имеем двое детей, беременна еще с двойней, в январе должна родить, после получения гражданство Россий будем считаться многодетной семьей или нет? И будем иметь право на какие-то льготы?

У нас многодетная малообеспеченная семья (я, супруг и пятеро детей (5, 5, 10, 12 и 15 лет)). Нам отказали в пособиях 6 а детей из-за отсутствия дохода. Муж официально трудоустроен с мая 2022 года. До этого работал по договору ГПХ о возмездном оказании услуг. Договор залекларирован. Является ли этот договор при предъявлении поводом для назначения пособий или в любом случае откажут?

У нас многодетная семья, подали заявление в детский сад для зачисления ребёнка в 2022 г, а старшей дочери в 2021 г исполнится 18 лет. В льготную очередь нас не поставили, правомерно ли это?

В нашей семье есть ребенок инвалид с рождения ей 22 года, второму ребенку 7 лет и скоро у нас родится 3 ребенок. Будет ли наша семья многодетной и какие выплаты и льготы нам положены при рождении 3 ребенка.

У меня трое детей от разных браков от первого брака дочь и от второго брака две дочери являюсь ли я многодетным отцом в таком случае. Дети не проживают со мною И у меня два расторжения брака.

В приватизированной квартире общей площадью 44.4 метра живет многодетная семья из 5 человек. Муж прописан в этой квартире 4 года. Другого жилья у него нет, до того он был проиисан в другом регионе. Мы хотим участвовать в программе "Молодеже-доступное жилье". Другого жилья у нас нет. Сколько человек поставят на очередь в улучшении жилищных условий? Мы из Санкт-Петербурга. СПАСИБО.

В Оренбургской обл пришёл отказ в выдаче земельного участка, по причине того что у мужа есть в собственности дом 50 кВ м и 4 сотки земли под этим домом, мы с мужем и тремя детьми проживаем в этом доме, но дом ему принадлежит по дарственной от бабушки еще до заключения брака, он является единственным собственником, я с детьми только прописана в этом доме, в органах отпеки отказались прикладывать к заявлению дарственную и все остальные документы, вникать в суть дела не стали, в итоге отказ, законно ли нам отказали в предоставлении земельного участка как многодетной семье на основании вышеизложенного?

Я многодетная мать. У меня и у сына (пол годика) изменилась фамилия. Вызвали меня в управление социальной политики, для получения уведомления (под роспись) о том, что если я не подам новые данные до 25.09.2018 то с 01.10.2018 они прекращают все выплаты на детей. А ЕДВ на третьего ребенка не выплатили уже с 01.09.2018 без всякого об этом уведомления. Это законно? Количество детей ведь не изменилось...

У нас следующая проблема: Моя гражданская супруга (отношения не оформлены, есть соглашение по алиментам) многодетная мать (4 детей - все мои - установление отцовства есть) не получает выплат на 3 ребенка 1.2 года. Четвертому 2 месяца. Мне нужна информация по всем льготам на гражд. Супругу. Она малоимущая. Плюс помощь в оформлении пособий и льгот так как в г Туле отношение чиновников соцзащиты хамское. Нам уже пообещали признать семью неблагополучной с выездом на дом и всеми вытекающими... Мне нужна консультация и по этому поводу.

Мы многодетная семья из 3 детей и 2 взрослых младшему 1 год жена в декретном. Моя официальная зарплата 30000 т.руб. черная 100000 т.руб частной собственности нет соц. органах мы проходим как семья с нормальным доходом а в банках не дают ипотеку т.к. маленькая зарплата какой-та каламбур.

Мы многодетная семья оформили ипотеку и купили дом в декабре 2021 года при переезде в мае 2022 года обнаружили высокий уровень грунтовых вод в доме проживать не возможно тем более с детьми и зимой. Куда обратиться?

У меня было две квартиры приобретённые в ипотеку. Обе приобретены в 2014 году. Площадь 53 и 34 кВ. М. Одна квартира была приобретена по военной ипотеке. В 2018 и 2019 годах я эти квартиры продал и погасил все обязательства перед банком и Росвоенипотекой. В 2014 году у меня семья состояла из 3 человек, в 2018 из четырёх, в 2020 из пяти человек. В 2020 году я приобрёл две квартиры по ипотеке, одна из которых так же по военной ипотеки. Сначала квартиру 45 кВ. М. Потом квартиру в 64 кВ. М. Повторюсь что в ипотеку обе квартиры. В настоящее время обе в обременении у банка и по смыслу являются собственностью в обременении и будут в таком статусе до 2034 года. Является ли моя многодетная семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Мы многодетная приемная семья. На двоих с мужем у нас 5 детей: Мой сын (23 года) от первого брака, дочь мужа (20 лет) от первого брака, совместный сын (4 года) и два приемных ребенка (6 лет и 3 года). Живем в Краснодаре. Имеем ли мы право на получение земельного участка для многодетных семей? Спасибо!

Я подала заявление на получение пособия на детей от 3 до 7 лет. Сейчас я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет. Муж на данный момент официально не трудоустроен. В расчётном периоде (предыдущий год) был официальный доход - состоял на бирже труда (месяца 2), далее месяц официально работал, но в последствии уволился.

Мы многодетная семья, у нас трое несовершеннолетних детей (почти 7 лет, 3,5 года и 1,5 года). Уровень имущественной обеспеченности не превышаем, доход на каждого члена семьи (по моим подсчетам) ниже прожиточного минимума.

Может ли каждый родитель в нашем семье иметь уважительную причину отсутствия дохода для получения пособий? Я по уходу за ребёнком до 3 х, муж как многодетный родитель (уход за несовершеннолетними)?

У моей жены двое детей от предыдущего брака и сейчас она беременна третим моим ребёнком, но дело в том что один из детей прописан у отца. Будем ли мы является многодетной семьей?

Работаю в доу воспитателем, я многодетная мама в разводе, это единственный вид заработка, также двоих из моих детей несовершеннолетние, директор выдал мне уведомление на увольнение связи с сокращением штата, при этом в нашем комплексе есть пенсионеры... законно ли мое увольнение, спасибо.

Я мама троих детей. Старшему сыну в этом году исполнилось 18 лет. Он поступил очно в техникум. Жили и прописаны в Республике Карелия. В сентябре я с детьми переехала в Санк Петербург. Супруг остался в Карелии. На основании закона Карелии о многодетных семьях если один из родителей постоянно или преимущественно проживает на территории Карелия мы являемся многодетной семьёй. В продлении удостоверения многодетная семья отказано. Еще прекратили выплачивать детские пособия. Правомерно ли это? И где мне искать соц помощи. Прописки в Санкт Петербурге у меня нет.

Да, вполне правомерно. Здравствуйте. После приватизации квартира считается как собственность Отказ в едином пособии из-за превышения метров. Многодетная семья, 5 детей. Квартира получена от государства по программе, оплачена полностью государством. В ПФ сказали ну вы же её приватизировали, значит теперь метры считаются. Правомерно ли это?

От мужа только один ребёнок, но он вписан в удостоверение многодетной семьи. Считается ли он как многодетный отец?

Мы многодетная семья с ребёнком-колясочником. Ребёнок страдает психическим заболеванием, постоянно кричит, мешает соседям снизу. Проживаем в собственной квартире общей площадью 63 м 3. Муж получил в наследство дом в деревне за 150 км от города. Хотим перенести его к нам в пригород. Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить земельный участок, как многодетная семья, если квартира оформлена на меня и этот дом теперь на мужа (звонила в Департамент земельных отношений-сказали, что мы не являемся малоимущими, раз у нас есть собственное жильё, участок не дадут, правы ли они?)

Мы многодетная семья 5 ро детей. Отказали в пособии от 3 до 7 лет. Так как имеется зем уч превышает 0,25 га написано. До этого получали в полном размере. Зем участок находится в селе 22 соток. А в городе 8 соток которую покупала на мат капитал. Этот участок считается? Если мы покупали на мат кап доли 1/5

Мы многодетная семья 4 детей. Муж военнослужащий, сейчас находится на СВО. Есть ли какой нибудь закон чтоб мужа вернуть домой. Находится в командировке с января.

У меня трое детей. У жены дочь но я не имею законных прав на нее и у нас совместный ребенок. Первая жена не лишина род. прав. Но и не оказывает помощи. Дети проживают со мной. Одним словом мы с настоящей супругой воспитываем пятерых детей. Являемся ли мы многодетной семьей пять и более.

Меня зовут Михал. Я отец многодетной семьи! У меня вопрос к Вам, надеюсь на Вашу помощь! Я в 1999 году купил у правления ОАО Райторг магазин. Есть все надлежащие документы: СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА, ПАСПОРТ ДОМОВЛАДЕНИЯ, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. Теперь администрация района собирается снести строения и за того что земля на которой стоит магазин не оформлена в собственность. Имеют ли они на это права? Как мне быть!? Спасибо огромное за ответ!

Я отец троих детей, но первый ребенок у меня от первого брака. Первый ребёнок со мной не проживает, алименты я выплачиваю регулярно. Могу ли я в новой семье с двумя детями считаться многодетным? Заранее спасибо.

Мы - будущая многодетная семья, хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. В 2011 г. мне пришлось подарить мужу кусочек своей доли для регистрации. Подскажите, не является ли это ухудшением жилищных условий? Право на постановку на очередь мы приобретем только в следующем году, в связи с рождением 3 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение