Терминал сбербанка / Банковское право - 732 советов адвокатов и юристов

Скажите пожайлуста, как себя вести в такой ситуации, я снимала деньги в банкомате сбербанка, я запрасила снять 15000 а банкомат мне выдал 10 000. а списали со счета 15000 я позвонила на горячую линию, они приняли заявление, но отказываются вернуть мне деньги это же не законно это мои личные деньги. Спасибо!

Как узнать сумму долга и оплатить задолженность квартиры в г.Изобильный, квартира свет газ и кап ремонт, отца лежачего в больнице три месяца, с карты сбербанка из красноярска, а после если возникнет необходимость и подключить и автоплатеж за кв. по адресу г.Изобильный ул.Строителей д.1 кв.32 Козыревскоко Виктора Петровича. Спасибо. Подключен принтер.

Приходит СМС от Сбербанка в 3 часа ночи якобы МФО пытается снять деньги с моей карты. Тут есть нюанс, что СМС отправлено в 8 вечера, а приходит в 3 часа ночи. Кто должен нести ответственность - сбербанк или МФО? Или никто не виноват?

Оплачивала интернет в терминале наличкой, а оплата прошла по забытой там чужой карте. Позвонила в банк, иду сегодня в офис отдавать карту и надо вернуть деньги на счет владельца. Это все возможно в рфисе сбербанка слелать и надо ли обращаться в полицию, чтобы не ьыло обвинений в крпже средств с чужой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимала деньги в банкомате Сбербанка, и забыла забрать, сразу же позвонила на горячую линию банка, банк оформил обращение. Пришёл ответ от банка, что операция прошла успешно, сбоев в работе банкомата не обнаружено, посмотреть видеозапись невозможно по причине выхода из строя видеорегистратора. Написала заявление в полицию. Жду ответ. Разве так бывает, что банкомат работает со сломанным видеорегистратором?

Проблема! Жена через банкомат сбербанка положила деньги себе на карту сбербанка, сумма не большая 3000 рублей, чек банкомат выдал, а деньги на карту не упали. В офисе сказали подождите может придут деньги позже, прошли сутки денег нет. Звоним на горячую линию там приняли заявление, сказали 14 дней. Прошли 14 дней, звоним - заявления нет. Ругаемся - принимают заявление опять, опять 14 дней. Проходит 10 дней приходит смс что продлено рассмотрение еще на 60 дней. Звоним на горячую линию - никто ничего не решает. Идем в офис банка - говорят - никто ничего не решает, что нигде не прописано и нет регламента с конкретными сроками решения подобных вопросов, никто не даст нам бумагу с их подписью, что они приняли наше заявление и т.д. Что делать? Можем ли мы подать на них в суд и если да то как и что мы можем с них затребовать?

Добрый день. Штраф уплотили по постановлению 11.02.2016 ГИБДД в терминале сбербанка. Плотежки потеряла. Сегодня произошло снятие с карты по этому постановлению которое оплотила прошлый год. Как доказать что оплочено.

Скажите пожалуйста сегодня пришла маме смс то что списали деньги 11 тыс, потом позвонили с номера и представились сотрудниками банка, сказали пойти к терминалу и перевести на номер телефона с карты Сбербанк, якобы чтобы мошенники не взяли деньги, мама побежала и перевела с испугу больше 20 тысяч на номер телефона их него, через терминал! Помогите что делать как вернуть? Помогите!

Продавал товар на авито. Позвонил потенциальный покупатель, попросил номер карты для перевода средств. Без моего ведома завладел доступом к карте через онлайн кабинет Сбербанка, т.к. я ему сказал код из смс. Что делать дальше? Можно ли найти вора? Деньги были перечислены на карту сбер. Есть имя и отчество, первые 4 и последние 4 цифры карты. Скажите, как его вычислить?

Оплата за услуги ИП по безналичному расчету

Здравствуйте, я ИП. В моей сфере вся оплата от клиентов должна проходить по безналичному расчету.

Хотел узнать, как составить квитанцию, чтобы клиент оплачивал мои услуги через СБЕРБАНК и ВТБ.

P.S. Если кто-то сможет помочь составить такие квитанции, я вышлю данные расчетного счета и заплачу за помощь.

Спасибо.

Постоянно звонят с ВТБ банка и предлагают перевести пенсию к ним. В данный момент получаю пенсию в Сбербанке. Мотивируют тем, что у них бесплатная защита от мошенников в отличие от сбербанка (1400 в год), оплата коммунальных услуг без комиссий, при переходе дают 1000 рублей (бонусов) и тем (!), что у них банк ВТБ более государственный, чем Сбербанк. Разъяснили, что сейчас Сбербанк только на 30 % поддерживается государством, а ВТБ почти полностью поддерживается государством, что должно помочь мне как пенсионерке. Но опять же, в Сбербанке сказали, что через некоторое время те, кто перевёл пенсию в ВТБ возвращаются обратно. Вот не знаю кому верить и как правильно поступить. Подскажите, люди добрые. Спасибо

Я рассчитывалась кредитной картой на автозаправках, есть подтверждение смс о снятие денег со счета. Спустя полгода с банка приходит смс о том, что денежные средства за этот период сняты с меня не были из-за неправильной работы терминала на автозаправке и банк просит меня в течении трех дней предоставить всю сумму для списания по данным операциям.

Как составить претензию (на какие статьи ссылаться)? СМС о том что операция не прошла и деньги возвращены на мой счет не приходили. И за какой период времени должны предупредить о списание со счета? И можно ли в претензии попросить рассчрочку по выплате? А также, что не насчитывали процент на эту сумму. За полгода сумма накопилась приличная и сразу выплатить очень накладно.

Спасибо.

Взял кредит в банке в августе 2011 года и до апреля 2012 совершал платежи вовремя, далее в результате тяжелого материального положения не платил. На протяжении семи лет звонили разные коллекторских агентства с которыми я не признавал долга и которые говорили что внесут минимальный платёж на мой счёт и срок исковой давности начнётся заново. В ноябре получил из суда приказ о взыскании с меня суммы в пользу коллекторов. Запросил кредитную историю в Сбербанке и увидел что по этому кредиту после того как я прекратил платить в апреле 2012 денежные средства на мой счёт поступали ежемесячно в плоть до февраля 2015 а последний платёж мной якобы совершён в декабре 2017 года.

Что делать и могу ли я доказать что не платил и применить статью о сроке исковой давности?

Имею ли я право оплатить свой долг непосредственно на Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя через сбербанк из другого региона

Добрый вечер!

У меня есть неоплаченный долг. Я нахожусь в другом регионе и не имею возможности выехать для его погашения и оплаты по месту прописки.

Имею ли я право оплатить свой долг непосредственно на Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя через сбербанк из того региона где нахожусь на данный момент..

С Уважением и надеждой на скорый ответ.

Григорий.

Очень нужна ваша помощь! При оплате покупки в магазине, через сбербанк онлайн, деньги, случайно, были переведены на неверный счет. Абонент, на сберегательну карту которого поступили деньги в добровольном порядке отказывается их возвращать. Скажите пожалуйста каким образом можно вернуть деньги.

Я вносил деньги в сумме 30000 в терминале Сбербанка. Банкомат деньги принял и выдал чек "Технический сбой операции. Средства приняты 0,00 рублей. Обратитесь в банк" Претензия была зарегистрирована 24.12.2016 Через месяц мое обращение продлили еще на 30 дней. Имеет ли право банк рассматривать более 30 дней и что мне нужно предпринять сейчас.

Снялось с карты 5 т рублей спустя 3 часа после того как я положила на неё деньги, карта находилась постоянно при мне, звонок операторам сбербанка определил что деньги сняли с того же терминала в который я их положила, следующим утром я пошла в тот же банк где стоит данный терминал и написала заявление, оператор определил время ожидания месяц! Прошло уже 2 месяца, что мне подскажите делать или куда обратиться?

Ситуация такая. Имею арест счета в сбербанке примерно на 150000 р в общей сложности. Суммы выставили судебные приставы и указаны в моем личном кабинете на сайте сбербанка на сайте судебных приставов и на госуслугах. Где желательно оплачивать? Ведь суммы дублируются. И еще вопрос после оплаты например в сбербанке спишутся ли дубликаты на сайте судебных приставов и на сайте сбербанка.

Обязана Управляющая Компания сказать по телефону лицевой счет, чтобы можно было оплачивать через Сбербанк-онлайн? УК уопрно не хочет дать номер л/с.

Какими документами регламентрируется срок рассмотрения заявления в ОАО Сбербанк России и каков максимальный срок? Мне ответили, что в моём (особенном якобы) случае этот срок может составлять до 180 дней! Насколько это правомерно?

Я переводил деньги через терминал банка РНКБ на карту сбербанка, сумма составляла 26 тыс. руб, из них пришло только 15 тыс. Остальные деньги не прошли и зависли в банке. Я уже месяц добиваюсь возврата этих 11 тысяч, чек есть, банк требует выписку с карты сбербанка, что деньги не дошли! Я не могу это им предоставить, человек которому отправлял деньги Китаец показывал мне свои сообщения, что пришла только половина. Как вернуть деньги?

Осторожно: новый вид кражи денег в терминалах с карт Сбербанка!

Довольно часто происходят случаи кражи денег со счетов Сбербанка. В большинстве случаев это касается пластиковых карт. В моей практике был аналогичный случай. И вот теперь безопасность денежных средств людей, хранящихся в Сбербанке, в очередной раз села в лужу! О мошеннической схеме

Предлагают кредит ПАО Эконом Инвест банк! Якобы перевод через Сбербанк на мою зарплатную карту Сбербанка, но для этого надо оплатить проценты за перевод через терминал Сбербанк! А потом переведут деньги мне сумму кредита!

Здравствуйте я оплатила пакет единый триколор но телевизор не показывает подскажите как вернуть деньги себе на карту сбербанк я оплачивала через терменал.

Как быстро проходит платеж штрафа ГИБДД через Сбербанк терминал., и могу ли я при наличии квитанции о штрафе но не прошедшем еще платеже в базе ГИБДД забрать автомобиль со штраф стоянки?

После смерти отца остался долг по кредитной карте. Умер 11 августа сего года, очередной платеж должен быть осуществлен до 26 августа. Имущества в собственности у него нет, осталась только недополученная пенсия, прописан он был один, мама прописана по другому адресу, они состоят в зарегистрированном браке. К нотариусу на данный момент не ходили. И еще есть ли способ "заморозить" проценты по кредиту? В банке (сбербанк) ничего толком не отвечают, про страховку была ли она также "сбербанк страхование" не отвечает, говорят только пишите запрос с кучей нотариально заверенных копий и других документов. Гоняют каждый от себя. Чтобы принять решение нужно время и понятная информация. В связи с этим Вопрос, если сделать очередной платеж в указанной сумме до 26.08.19 - это будет являться действием по принятию наследства?

Оплатил госпошлина на регистрацию им через терминал сбербанка данные фамилия Иванов. Может ли Сидоров (к примеру) с этим чеком зарегистрировать тс.

Сегодня нужно было оплатить трудовой патент (последний день), но отсутствовал инн. Без инн оплату не приняли. Что делать мне в этом случае? Официально нигде не работал. Патент получил 01.02.2016.

Возможно ли разделить квитанции об оплате коммунальных услуг по долям, то есть, чтобы каждый собственник получал квитанцию на свою долю? Если такое возможно, то как это сделать, напрямую через ЖЭК или через суд?

Мне нужно подать апеляционную жалобу, для этого мне нужно оплатить гос пошлину из интернета номер счёта начинается на 401 в Сбер сказали что это старый счёт новый должен начинаться на 031 где взять реквизиты для оплаты госпошлиры?

Вы не могли бы подсказать, возможно ли оплатить госпошлину в суд через почту России? Операционист отказывается принимать, но есть же Письмо Минфина от 14 декабря 2011 г. N 03-02-08/127... Может, есть все-таки основания добиваться от старшего по смене, чтобы приняли платеж? Увы, в воскресенье - последний срок, а сегодня застряли в пробке и опоздали в банк...

Очень буду Вам благодарен за помощь!

С уважением Олег.

Такая ситуация я не гражданин России (являюсь гражданин Казахстана) имею квартиру в Москве регистрация с 2016. Подскажите, пожалуйста, Как мне оплатить налог на недвижимость и землю. Иин нет. Налог не платили ещё не разу. Выехать в Москву сейчас не могу. Можно это как то сделать дистанционно?

Добрый день! Пенсионер, гражданин Казахстана, купил квартиру в России, должен ли я платить налог на недвижимость и сдавать какие ли нибудь отчеты в налоговую на недвижимость и на депозит в Российском банке.

У нас с мужем идет процесс раздела имущества, и мне нужно понимать, кто является официальным собственником квартиры, где проживает его мать, т.к. я знаю, что он (мой муж) занимался ее покупкой. У меня нет документов, т.к. все документы на имущество он вынес из нашей квартиры и предоставлять их отказывается. Я хотела сделать запрос в Росреестр, но я не знаю кадастрового номера. Посоветуйте, как мне быть.

Я работаю в торговле-продаю яйцо-молоко-хлеб-это сеть магазинов-списания никакого нет-кроме процента за списания яйцо-битое яйцо продаем за полцены-в том месяце битое на 6200-продали за полцены 3000-1300 списали-остальное высчитали с нашей зарплаты. Молоко по заявке привозят больше чем заказал-и со сроками проблемы-а так как нет списания-просрочку выкупеам сами-причем даже вытечку не меняют-позвонишь в офис орут-говорят-ваши проблемы. Хлеб заказываешь 5 бул. отправляют 20-тоже выкуаем что не продадим. На колбасу усушку не списывают-в итоге наша зарплата 11 тыс-всю отдаем за всякую хрень-жить не что-берем в магазине в долг-а это у них запрещено-в итоге у них 11 магазинов-практически все продавцы должны по 100 с лишним тыс. хозяева не отпускают с работы-в суд идти запугивают-город маленький-а он в меры и депутаты города балатируется и говорит у меня связи везде все проиграете.

Завтра надо ехать на поезде с ребенком. Туда пускают только с подлинным свидетельством о рождении ребенка. Но выяснилось, что оно утеряно. На руках есть нотариально заверенная копия. Возможно ли за день (с утра, точнее) получить новое свидетельство и куда для этого надо бежать?

Муж перешел дорогу в неправильном месте, его остановил гаишник.

Выписал штраф, нашел в компьютере неоплаченные штрафы за май, июнь, август, о которых мы не знали. Муж живет со мной прописан в другой квартире куда и приходят штрафы, их получают отец или сестра.

У нас есть оплаченные штрафы за апрель, сентябрь, октябрь. О тех которые были у гаишника в компьютере мы просто не знали и не могли оплатить, он распечатал из компьютера бумаги по каждому штрафу в которых только число сегодня, время не указано, телефон суда не указан, как поступить?

Нужны квитанции для оплаты, у нас их нет есть только бумажки распечатанные гаишником, в них есть номер постановления, вопрос как оплатить эти штрафы?

Оплатил штрафы ГИДД, пришли на судебного пристава исполнительные листы о принудительном взыскании. Судебный пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав наложил арест на банковскую карточку и выставил постановление о списании суммы штрафов с моей банковской карты. Как вернуть деньги?

При подаче апелляционной жалобы в Московский областной суд, госпошлина куда оплачивается, в районный или Мособлсуд? Где можно взять сам бланк госпошлины? Оплачивается только в банке?

Я с Крыма, прописка Крымская, нахожусь в СПБ. Просрочился паспорт, я без регистрации. Возможно ли его здесь поменять? Будет ли шраф за просроченный паспорт? Получил в прошлом году в Крыму, как Крым стал РФ.

Положила деньги на сим карту номер набрала при наборе перепутала цифры, деньги говорят не вернуть, так как они погасили частично долг фирмы которой принадлежит номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение