Товар таможенного союза / Таможенное право - 2220 советов адвокатов и юристов

У меня двойное гражданство Канада и Россия. Хочу переехать и постоянно жить в России. Семь лет назад я купил Фольсваген Пассатв Канаде и хотел бы забрать его с собой в Россию. Какие таможенные сборы для меня будут?

Какими способами, наименьшими усилиями, может гражданин ДНР поставить на учет автомобиль украинской и ДНР регистрации на территории РФ без уплаты полных таможенных сборов?

1) Перед получением ВНЖ?

2) После получения паспорта РФ по упрощенной программе для граждан Л/ДНР?

Автомобиль honda civic 2008 года выпуска, соответствует Евро-4, в одних руках более 5 лет.

Заказала посылку из - за рубежа. Посылка оплачена.

Доставка осуществляется службой Боксберри. Сегодня пришло смс о том, мой товар находится на таможне, и что я должна Таможне и Боксберри (службе доставки) предоставить паспортные данные и Инн, также ксерокопию паспорта в электронном виде.

Боксберри нет в реестре Роскомнадзора.

Правомерно ли это?

Как получить товар?

Таможенное дело, Требуется хороший юрист/адвокат.

Казахстанская компания продает обувь армянской компании, товар поступает на российский склад, а затем в Армению. Курганский таможенный пост уже который раз блокирует перевозку /изъятия/ требуя ''предоставить доказательства'' что товар действительно переводятся в Армению... очередная партия сейчас там стоит, нам надо им объяснить что такая практика неправомерно и типа есть Таможенный союз и тогда ли...свяжитесь со мной.

Российский м/д народ. Перевозчик при убытии с террит, Таможен. Союза предоставил недост сведения по кол-ву гр.мест однородного товара При этом вес брутто заявленный и фактический не изменился, получен протокол АП по ч.3 ст.16.1 КоАП Вопрос; водитель, находясь в зоне тамож. Контроля мог оперативно связаться с декларантом и заявить другую, уточненную таможен. Декларацию для перемещения товара за границу и в результате смягчить наказание в суде до предупреждения либо признать правонарушение малозначительным.

Я заказал товар с Китая на 38 килограммов, мне продавец сказал что налог не нужен, но как я потом узнал в интернете что без налога можно только 30 килограмм, щяс в отслеживание пишет проблема на таможне, посылка на китайской таможне, что мне можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Какова точная правовая конструкция договора между экспедитором и таможенным представителем, заключение которого по ч. 3 ст. 346 фз о таможенном регулировании поручил экспедитору декларант. Это комиссия или поручение? От чьего имени? От имени декларнта (поручение) или от имени экспедитора (комиссия)? Кому таможенный представитель сдает отчеты и кто платит вознаграждение таможенному представителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Донецкой области с рождения. В 2007 году приобрел автомобиль. В 2020 году жена по доверенности выехала на нем в Украину через ДНР. В связи с ковид и затем СВО, машину не удалось вернуть через границу ДНР. Как мне ввезти сейчас мой автомобиль на территорию РФ, не платя таможенный налог на автомобиль. Я гражданин РФ с 2022 года, с регистрацией по тому же адресу, что и при покупке автомобиля в 2007 г.

При отправке груза в Китай, после оформления всех необходимых документов, и погрузки на баржу контейнеров с товаром, получили известие о том, что наш груз будет снят с баржи для проведения досмотра/осмотра. В итоге таможенная служба ограничилась проведением процедуры ИДК. По результатам проверки - подозрений никаких не выявлено.

Подготовили новый пакет документов. Контейнеры загрузили на другую баржу. Но перед отправкой баржи - получили Требование и Уведомление о том, что наши контейнеры будут сняты для проведения полного досмотра товара.

Уважаемые юристы, правомерны ли действия таможенного органа? Какие наши действия в данной ситуации?

Как рассчитывается таможенная стоимость импортируемого товара? Мне пришёл товар на замену по гарантии. Бракованный я буду отправлять назад. Таможня пытается взять с меня пошлину, но я ее оплатил в прошлый раз, сейчас я ничего не платил за товар. И в накладной магазин Amazon указал стоимость 0. Правомерны ли требования таможни оплатить пошлину исходя из рыночной стоимости товара в случае гарантийной замены или подарка (или скидки)?

Я, житель Приморского края, купила автомобиль в Армении по временной регистрации в Ереване. Автомобиль зарегистрирован в Армении. Нужно ли раз атом месяца на этом авто въезжать на территорию Армении? И Есть ли возможность без посещения Армении поставить на учёт машину в РФ без оплаты таможенных пошлин? Или можно ездить без перегистрации? Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Маргарита.

Компания планирует закупку товара в Белоруссии. Возникли вопросы: Какие налоги компания должна будет заплатить при ввозе товара в РФ и нужно ли будет сдавать какую-либо отчетность в МИФНС. Потребуется ли оформление каких-либо доп документов на ввоз. Есть ли актуальные документы регламентирующие данную операцию по ввозу товаров из Белоруссии в РФ. Спасибо.

Нашей компанией был заключен договор поставки тцм с Белоруссии. Груз пришел, мы его приняли, оплатили. Через какое-то время с таможни пришло уведомление, о том что по данной поставке не было направлена статистическая форма отчетности перемещения товара. Подскажите, пожалуйста, какое из подразделений компании должно направлять данные отчетности в таможню: МТО, Бухгалтерия или д.р.?

Мой друг гражданин КНР приехал в Россию и привёз с собой компьютер, для себя, чтобы играть, т.к сделал визу и будет жить в России 3 месяца! Он его временно ввозит, потом хотел увезти обратно! На таможне с него требуют оплатить таможенную пошлину, т.к компьютер не дешёвый, но он не рассчитывал на платежи, и денег у него на это нет! Попросил отправить компьютер обратно в Китай, ему отказали, говорят что обязательно нужно оплатить пошлину! Законно ли это требовать от гражданина КНР, и что делать в таком случае?

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

У интернет магазина смартфонов и бытовой техники, таможня со склада рф забрала товар.

Товар весь оригинальный. Завезенный, видимо, параллельным импортом.

Товар покупается за наличные у поставщиков (презжаем машина выгружает товар на склад и забирает кэш), по такой схеме работает 99% магазинов электроники которые торгуют на яндекс. Маркете и авито, документов соотвественно нет. Таможня угрожеат статьей 194 так как неуплата пошлин составит видимо больше 2 млн р. В связи стем что владелец магазина не предпринял достаточных мер для проверки, были ли уплачены пошлины на товар и должен нести солидарную ответственность за уплату пошлин.

Что грозит владельцу магазина? Какие должны быть действия чтобы владельцу магазина уменьшить последствия для себя.

Пришла посылка с таможенным уведомление, в посылки бумажные цветочки из Тайланда для творчества, в упаковках по 50-100 шт большинство разного цвета, но белых оттенков много пачек одинаковых. Фактическая стоимость посылки 900$, продавец указал на коробке около 200$, вопросы такие:

1. Посылку признают коммерческой?

2. Если посылку признают коммерческой, можно оформить ИП и потом идти забирать посылку?

3. Какие будут налоги, штрафы после оформления ИП за превышенный лимит в 200$?

Хотелось бы получить компетентный ответ по поводу ввоза автомобилей из Евросоюза.

Вопрос заключается в следующем:

1. Человек хочет купить машину в Эстонии и привезти ее в Крым и пройти все необходимые таможенные процедуры.

2. Чтобы привезти из Эстонии, ему не нужно самому ехать в Эстонию, потому что там есть человек, который может перевезти машину через границу на основании доверенности.

3. Как оформить все необходимые таможенные документы, чтобы этот человек из Эстонии мог сам привезти машину в Крым, а я сам мог его зарегистрировать?

Пожалуйста, отвечайте компетентным лицам и не пишите общих рассуждений.

Спасибо!

Везу груз карго с Китая, для продажи на маркеплейсах. Соответственно документов никаких не будет. ИП УНС 6%. Товар не подлежит сертификации, требуется только отказное письмо, под маркировку товар не попадает.

Вопрос 1.-у меня не будет первичной документации как и откуда я приобрела товар. Какие риски в данном случае?

Вопрос 2 - компания перевозчики предлагают оформить документ, который покажет что мое ИП это производитель. Стоит ли так действовать?

Мы граждане Латвии приехали в Тулу по программе переселения соотечественников, в ноябре 2022 года.

При пересечении границы нам оформили таможенную декларацию на автомобиль. К сожалению, мы даже не предполагали, что декларация оформлена была на один месяц и нас никто не оповестил о дальнейших действиях.

РВП мы получили в конце января этого года, сейчас собираемся оформить российские номера на машину. Нам посоветовали обратиться к вам, так как могут быть проблемы.

Прошу вас подсказать, что делать в сложившейся ситуации?

С уважением,

Татьяна.

Сделал заказ на Али-Экспресс. Заказал GPS-трекер с GSM модулем в виде ошейника. Посылку оплатил и ее отправили из Китая. Знакомый сказал, что нельзя такие вещи заказывать (запрещено законом). Продавец не отменил заказ. Суть вопроса: на Почтовой Таможне могут возникнут вопросы ко мне согласно ст 138.1. ? Меня могут вызвать для дачи обьяснений? Если не явлюсь (проигнорирую)? Поскольку этот товар не сертифицирован для России как я понял. Могу я избежать ответственности за данный заказ, если не буду получать (несмотря что он оплачен и его отправили на мой адрес). Спасибо.

Таможня считает посылку коммерческой.

На протяжении 6 месяцев несколько раз заказывал с Алиэкспресс фонари для легковых автомобилей для перепродажи в России. Примерно 6 партий по 5-10 пар фонарей, каждая партия примерно 300$ с доставкой.

Вчера получил от таможни письмо о необходимости предоставления объяснения на бланке о целях использования ввозимого количества товара с учётом предыдущих поставок.

Какую таможенную пошлину мне придётся заплатить?

Возможно дешевле не получить последнюю партию товара чем платить за все предыдущие?

Как поставить на государственный учёт автомобиль задержанный таможенным органом и реализованным на торгах ТУ Росимуществом как транспортное средство?

Как правильно составить договор отступного с частичной оплатой за товар наличными при договоре займа, если займ отдает ип на двух системах налогообл. (ЕНВД и ОН) ипешнику на усн (доход минус расход), чтобы отдача займа прошла по ЕНВД.

Есть решение суда по АП.написано заявление в таможенную службу. Передано лично в почтовый ящик. Каков срок возврата задержанной валюты?

Сейчас получила смс о том, что моя посылка емс из Бельгии, находится в другом почтовом отделениии с таможенным уведомлением. Что я могу предпринять?

Хочу полететь в Алжир к своей девушке и везу туда подарки: золотые украшения (до 100 тысяч рублей стоимостью) и телефон (до 35 тысяч рублей стоимостью).

Вопрос: нужно ли мне декларировать это в аэропорту или нет? Если нужно декларировать - то как это правильно сделать и сколько выйдет стоимость таможенных сборов?

Может быть глупый вопрос, но ответа нигде не нашёл. Ведь это не личные вещи, а для подарка другому человеку.

Я хочу купить мотоцикл в Белоруссии. Как я должен растомаживать (и должен ли?) его в России? Какую сумму я должен заплатить?

Нужно ли растомаживать кузов на легковую автомашину из Киргизии в Кахахстане и можно ли вообще привести? И сколько % стоит?

Купил авто поставил на учет в ГИБДД ездил год потом выясняется что таможня сделала запрос в ГИБДД и якобы мой авто не растоможен. Гаишники взяли с меня расписку что я не продам и т.д авто. Сейчас таможенники должны приехать состовлять акт сохранности. Что мне делать я уже 4 хозяин, авто стояло на учете на момент покупки со стороны ГИБДД не было претензий.

Купил авто в Казахстане, тойота хайлюкс (пикап) 2012 г.в. евро 4 тип ТС N1. В Казахстан прибыла из ОАЭ растаможена по ГТД. по приезду в Россию обратился на Южный акцизный склад за получением ПТС, с меня требуют ГТД казахскую либо уплату 120 000 руб. утилизационного сбора. Машина в общей таможенной базе (пробивали по VIN). На руках у меня Свидетельство о регистрации ТС и Договор Купли-продажи. Правомерны ли действия таможни?

Я гражданин Республики Беларусь. Купил автомобиль в РФ.Хочу поставить его на регистрационный учет в Белоруссии. Вопрос: нужно ли мне его растомаживать?

Юр. лицо из Казахстана оказывает услуги юр. лицу из России по перевозке грузов по территории РФ. На какой срок можно ввезти в Россию зарегистрированный в Казахстане грузовой транспорт, для перевозки грузов по территории РФ?

Авто 2007 г.в., 1596 куб. см., приобретен в Украине в 2007 г., гос. номер украинский. Собственник получил вид на жительство в РФ, проживает в Крыму. На авто нужен гос. номер РФ. Каков порядок действий для этого?

Имеющий вид на жительство в Литве, осуществлять в РФ временный ввоз яхты, зарегестрированную не в РФ? И каким документом это определено?

Хочу приобрести авто которое было ввезено с германии в белоруссию, а затем в республику Башкортостан. Какие будут проблемы с оформлением докуменов и какие документы нужно оформить чтоб машина числилась на тебе, и как обстоят дела с налогами на авто? И можно сделать так чтоб получить россияские номера на нее?

Могу ли я законно переоформить авто с беларусскими номерами по месту жительства в РФ? Куплена в Беларуси по ген доверенности?

Можно ли судно (транспорт международной перевозки), находящееся под временным ввозом, вывезти на плановый ремонт за пределы ТС с дальнейшим помещением судна после ремонта под импорт 40? Если да, то как происходит декларирование под выпуск для внутреннего потребления с учетом произведенного ремонта?

Меня интересует правовая информация по возможности ввоза и нахождения на территории Сербии строительной техники и автотранспорта иностранной (российской строительной компании) для выполнения работ по контракту.

Авто 2010 г. в. куплена в ноябре 2015 г. в РК. Я переезжаю в Россию в мае-июне 2016 г. по программе переселения. Могу я её вывезти? Спасибо.

Здравствйте я гражданин РФ собираюсь покупать автомобиль в Беларусии мазда cx-5 2013 г.

Хозяин гражданин РБ этот автомобиль покуппал новый в Санкт-Петербурге в 2013 г и поставил его на учет в Рб.

ПТС (российский) забрали в гаи, вернут ли птс неизвестно, при снятии его с учета в рб. нужно ли мне по новой получать птс? или можно старый восстановить в россии?

Дело в том что машина экологического класса евро-4, а сейчас проходные только евро-5 может можно поставить на учет в гибдд со старым/восстановленым птс? или старый Птс уже аннулирован?

Спасибо.

Наша компания занимается производством оптических прицелов. Хотим вывезти (временный вывоз) 6 изделий на выставку в Германию. Планируем везти с собой в чемоданах. Какие документы необходимо предоставить на таможне в аэропорту? Заключение ФСВТС о том, что продукция не относится к изделиям двойного назначения имеется.

С уважением,

Анатолий.

Я, нахожусь в гражданстве Республики Казахстан, на данный момент являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом. После получения гражданства при получении ПТС на автомобиль Faw besturn b50 (2013 года выпуска, объем двигателя 1.6, мощность 103 л/с, пробег 34000 км) находящегося в личном пользовании я освобождаюсь от уплаты утилизационного сбора и от установки систем вызова экстренных оперативных служб.

В случае продажи автомобиля в России какие трудности могут возникнуть у покупателя, ведь утилизационный сбор не оплачен и нет установки систем вызова экстренных оперативных служб?

Я стал гражданином РФ 19.01.17 по государственной программе содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, срок действия программы у меня заканчивается 03.02.17. До окончания срока программы я не успеваю снять автомобиль с учета в Казахстане.

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса.

1. Могу ли я после окончания действия программы перевезти свой автомобиль из Казахстана и поставить его на учет в Российской Федерации?

2. Могу ли я в дальнейшем пересекать границу Российской Федерации, если автомобиль оставить на учете в Казахстане?

Спасибо.

Въезжали с женой из Евросоюза в Шереметьево. Привезли покупок превышающую положенную сумму. Обычные личные вещи, от брюк до куртки. На таможне забрали все, в тч и ношеные вещи. Как избежать конфискации?

Вопрос про растоможку авто из РБ в РФ

Хочу купить авто в РБ. Авто старше 7 лет. Ввезён на территорию РБ в 2011 году из Прибалтики. Какие пошлины мне нужно будет оплатить, полную растоможку? Прочитал что если авто ввезён до 2010 года на территорию РБ - то не требуется, а если после? Нужно полностью расстоможить или какую то часть доплатить? Спасибо.

Я гражданин РФ в 2019 купил авто в Армении, там же поставил на учет. Неделю назад мой авто изъяли сотрудники ГИБДД аргументируя тем, что я не гражданин Армении и отсутствуют таможенные документы.

Хочу узнать правомерны ли их действия и как забрать автомобиль со штраф стоянки.

В ноябре 2017 года получила гражданство РФ, по программе переселения, имею водительское удостоверение Казахстана, международное, машина ездит на казахстанских номерах, страховку сделали в Липецке, ездили в ГИБДД на вопрос нужно ли менять права на российские, сказали нет, но мы все равно не уверенны, скажите пожалуйста нужно ли менять права по закону?

Прошу подсказать. Я работаю в Нидерландах и есть ВНЖ и прописка НЛ, есть авто на НЛ номерах. Я гражданин РФ. Надо ехать в командировку на 2-3 месяца в РФ. Можно ли ездить на НЛ номерах и будут ли проблемы на границе и в РФ. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение