Торг / Финансовое право - 34916 советов адвокатов и юристов

Выиграл на торгах по банкротству автомобиль должника. Перед участием съездил его осмотрел (самостоятельно). Заключил договор КП. Оплатил его. Арбитражный управл. Прислал мне по почте ДКП и Акт приёма передач. Акт пока не подписал, приехал по адресу должника, где ранее стоял авто, но он пропал. Уже 3 недели автомобиль не находиться по адресу. Тел. должника выключен. До арбитражного не дозвониться. Его помощник толком ответить ничего не может, говорит подали в на розыск, но на сайте ГИБДД авто в розыске не числится. Машина хорошая, деньги обратно не хочу, хочу машину в том состоянии в котором я её осматривал.

Планирую купить квартиру через торги в рамках исполнительного производства (ранее квартира приобреталась в ипотеку у Сбербанка, но не платилась ипотека по всей видимости), квартира находится в залоге у Банка и наложен арест приставами, как мне снять обременение с такой квартиры и у приставов и в банке, и насколько беспроблемно Сбербанк снимает залог. Ипотека не погашена за квартиру, и продажа квартиры ее полностью не покроет. И перейдет ли мне долг за коммунальные платежи.

Опишу мою ситуацию: Последний платеж по кредиту был более 5 лет назад. И только в декабре прошлого года был суд, без моего присутствия, и передали дело судебным приставам. В настоящее время судебный пристав звонит и приходит ко мне домой и грозит выставить на торги мое единственное жилье, долг по потребительскому кредиту, а не по ипотеке. Какие мои действия в этой ситуации? Спасибо!

Меня зовут Василий. У меня вопрос: существует ли универсальная форма согласия супруга для участия торгов по банкротству. 8927 308 5796. Спасибо.

Я покупаю квартиру (не единственное жилье) за 750 тыс. На меня открыли исполнительное производство по неоплате кредита по которому я являюсь поручителем сумма долга 433 тыс. Помимо этого у меня свои долги у приставов около 200 тыс. Могут ли приставы выставить на торги эту кватриру если я ее зарегистрирую на себя?

Приставы по решению суда намереваются сфотографировать квартиру с целью то ли оценки для реализации, то ли с просто реализацией через торги. Напишите пожалуйста дальнейший законный порядок действия приставов и есть ли возможность обжалования, чтобы не допустить продажи единственного жилья 4-х человек по заниженной цене (обычная практика приставов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При торгах за право арендования земли, конкурент чтобы победить давал взятки сотрудникам администрации. Куда жаловатся, что делать?

Какой размер штрафа за снятие ареста в фссп, если квартира куплена через торги в рамках исполнительного производства (была в ипотеке сбербанка)

Купили грузовое авто на торгах у Росимущества, когда заключили ДКП, выяснили, что авто не стоит на учёте в ГИБДД и никаких док-ов на неё нет. Подскажите, как поставить на учёт?

В ГИБДД сказали, что нужно застраховать авто, тогда пройдёте сверку и выдадим вам новые документы.

Тогда как застраховать авто, без документов?

У меня просрочка по валютной ипотеке (более 6-ти месяцев). Банк подал в суд. Если квартиру выставят на торги, успею ли я воспользоваться банкротством физ. лиц (стоимость квартиры не покрывает долг). Спасибо.

Купил арестованную машину с аукциона по имущественным торгам. Договор заключен с Росимушеством. Нет ПТС и СТС. В договоре ясно сказано, что я становлюсь собственником данного авто. Есть акт передачи с указанием, что сумма за авто уплачена и есть копия с копии ПТС заверенная проверенной организацией Росимущества (за документ думаю признать не возможно). В ГИБДД отказались сделать дубликат и ставить на учет ссылаясь на то что нет документов, но провели сверку номеров по копии ПТС. Сказали: найди ПТС. Даже заявление не приняли. Суд приставы сказали, что ПТС у должника и он его не отдаст. Вопрос: возможно ли решить данный вопрос в рамках ГИБДД или же надо обращаться в суд и какие нормы закона дают право на регистрацию авто в данном случае? И что указывать в при подаче иска.? И ещё машина куплена на ИП.

На каком сайте можно найти информацию о всех торгах по банкротству (ФЗ "О несостоятельности")?

С уважением, Егор.

Имеют ли право риэлторы продавать залоговые квартиру, вернувшиеся на баланс банка? Выставлять квартиры в рекламу и участвовать в торгах?

Я новичок в торгах по банкротству, но довольно легко вник и разобрался с основными моментами, однако, возникло довольно более узких вопросов в этой сфере, где можно получить по ним консультацию?

Купил авто на торгах по банкротству.

Авто оказалось в залоге у микрофинансовой организации, которая не состоит в реестре кредиторов должника.

ПТС находится в этой организации. Как на законных основаниях получить ПТС у этой организации? Мои действия?

Как выписать с квартиры если квартира куплена через торги (ранее была куплена в ипотеку, находилась в залоге у сбербанка, и ипотека не платилась)

ЗДРАСТЬ. Я ИСТЕЦ. в СУД ПЕРЕДОСТАВЛЕНЫ КОПИЯ ДОГОВАРА ЗАЙМА ОТ 2007 Г (ИПОТЕКА) ОТ КРЕДИТОРА. мОГУ Я ТРЕБОВАТЬ ОРЕГИНАЛ ДОГОВАРА? Т.К ДОМ НА ТОРГАХ ПРОДАН ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ. И ПРОСЛЕЖИВАЮТСя НАРУШЕНИЯ.. В ВИДЕ-НЕТ ОЦЕНКИ ДОМА.. (ОНА ЗАНИЖЕНА ПО ЦЕНЕ. И ПЛОЩАДИ ЖИЛОЙ..?

Снова вопрос про единственное жилье и приставов. Если в своей квартире нет регистрации и есть только временная в другом городе. Могут ли выставить единственную квартиру на торги.

Залогодержатель получил недвижимость после публичных торгов, признанных несостоявшимися. Обязан ли он оформлять права собственности на эту недвижимость? И платить за неё налоги?

С уважением!

Может ли пристав выставить на торги машину которая находится в залоге у банка? Долг составляет 40 тыс рублей. Плачу с зарплаты частями.

Пол дома 150 кВ продает банк на торгах! Дом фактически 320 квадратов, не разделён, вход один, каким образом делить потом этот дом, если придёт новый хозяин на пол дома?

Хочу приобрести автомобиль на торгах арестованного имущества. В обременении указано - запрет регистрационных действий, предположу из-за Долгов владельца. Проверил авто через нотариальную палату по вин коду - указано что залог висит, от кого не указано. При приобретении такого авто залог и запрет будут сняты или залог все же останется?

В какой суд обратиться за взысканием (арбитражный или общей юрисдикции). Мной (физ. лицом) заключен договор купли-продажи нед. имущества, договор заключен на торгах по продаже имущества предприятий банкротов. В счет оплаты я внес часть денежных средств (не задаток). Остальные вовремя оплатить не смог. Конкурсный управляющий деньги не возвращает, претензию отправлял.

Брала автокредит на 5 лет. 4 года исправно платила, с января 2019 г оплату прекратила. Авто по договору в залоге у банка, оригинал птс на руках. Сумма задолженности 129000 руб. Был суд. Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности по кредитному договору и обратил взыскание на заложенное имущество посредством торгов. Мои действия?

Был оформлен кредит под залог квартиры. Получилось, что не смогли платить. Банк подал в суд, стали удерживать с зарплаты половину. А теперь пристав сказал, что собирает документы на публичный торг. Можно ли что-то изминить и договориться.

Есть залоговое имущество, которое превышает сумму долга в банке, выставлено на торги, законно ли приставы еще и на работу на з/п 50%

Может ли судебный пристав арестовать и выставить на торги автомобиль стоимостью 1 млн за долг 68000 руб. автомобиль приобретён в браке и оформлен в собственность супруга-должника. Долг по кредиту, оформленного супругом ещё до брака. Если я правильно понимаю при разводе данный автомобиль попадает под раздел имущества. Могут ли его изъять?

Залоговое авто у меня на ответхранении, звонит пристав и говорит, что мне нужно его передать на торги, но я на авто нахожусь не в городе, передвигаться на авто мне ни кто не запрещал, средств на доставку авто у меня нет, обязан ли я не медленно предоставить автомобиль?

Хочу принять участие в торгах по банкротству.

Выставлено несколько лотов, на одном земельном участке, и лот на аренду этого участка где расположены эти объекты.

Допустим если я выиграю лот на Аренду земельно участка, имею ли я право требования аренды у владельцев остальных объектов или же сервитута? Или только собственник а не арендатор имеет на это право?

Может ли суд. пристав удерживать 75% на алименты на детей (по безработице), задолженность приличная? Могу ли подать на минимальную оплату алиментов? Суд. приставы все давно описали, даже машину которая была списана на утиль еще в браке с быв. супругой. Почему суд. приставы не выставляют описанное имущество на торги в счет погашение задолженности или в счет алиментов?

Взяли ипотеку супруга подала на банкротства, банк выставил остаток долга, и требует погашения, хотя я все так же произвожу оплату ежемесячного платежа, пришло смс сто приедит группа взыскания, и квартира будет выставлена на торги, имеет ли это право сделать банк?

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру на торгах по средствам публичного предложения, но у супруги есть родной брат, его жена работает в УФНС в отделе банкротства. Подскажите пожалуйста будет у нее какая-нибудь ответственность. Она переживает, что ее уволят ссылаясь на 79 ФЗ ст 10 и ст 19. Спасибо.

После принятия на баланс заложенной квартиры, после неудачных торгов, по какой цене банк ее обязан реализовать? По той которую приставы установили при передаче? Или банк устанавливает свою цену на свое усмотрение?

Скажите, пожалуйста, если есть решение суда и машину должны выставить на торги, могу ли я просто отдать эту сумму и машину не выставлять и что для этого нужно сделать.

8 лет платили ипотеку, с ноября 2014 года ухудшилось финансовое положение, чтобы сделать реструктуризацию надо было оплатить 96 т. р., смогли только 50 т. р.,банк был в курсе о финансовом положении, но не было предложено оформить это письменно, на данный момент банк подал в суд с требованием выставить квартиру на торги, у нас единственное жилье, проживает 4 человека, верно ли требование банка? Спасибо.

На муниципальных торгах победитель отказался от заключения договора.

Я являюсь участником, сделавшим предпоследнее предложение.

Со мной отказываются заключать договор, ссылаясь на нецелесообразность.

Вопрос: можно ли это оспорить?

У меня идет банкротство! Сейчас идет процедура реструктизации! Суд изрядно затянулся уже 11 месяцев! Слушанье перенесли на 16 февраля!

Мне прислали определение что я должна предоставить план по реструктизации! Но в последствии я узнала с федресурса! Что мой фин управляющий проводит собрание кредиторов! У на повестке дня чтобы меня объявить банкротов и реализацию имущества!

Я писала заявление на закрытие дела! Так как не могу больше оплачивать судебные издержки! Только один кредитор написал что согласен на закрытие дела! Остальные просто проигнорировали! Также это заявление проигнорировал и фин управляющий!

Я опасаюсь что фин управляющий выставит мое единственное жилье на торги! Возможно такое? И как себя обезопасит от этого? Квартира единственная и не в ипотеке и куплена на материнский капитал.

Ипотечную квартиру оформленную в долевую собственность продали с торгов, по решению суда было 2 исполнительных листа: на сумму и на недвижимость. После реализации, осталась небольшая сумма, приставы сняли ее как исполнительный сбор, имели ли на это они право?

Собираемся приобрести квартиру на торгах росимущества, есть обременение права-ипотека и прописаны женщина и несовершеннолетняя девочка, не являются родственниками предыдущего собственника. Переходит ли обременение на квартиру, в случае если сумма не погасит полностью долг по ипотеке банку? Сложно ли по суду сеять с регистрации проживающих в квартире?

Приставами наложен арест на прицеп, в июне 2018 года, под ответствееное хранение отставлен в августе, 29 сентября почему то оптравлен поздно на оценку. И до сих пор транспортное средство не оценено и не передано на торги. В какие сроки должны приставы осуществить свои действия? И как бороться с незаконным затягиванием.

Мне принадлежит участок земли. На нем стоит дом, принадлежащий моей маме и моему ребенку в равных долях. Могут ли приставы арестовать и выставить на торги участок земли с находящимся на нем домом, принадлежащим другим людям?

На торгах выставлен участок земли, где прописано, что государственная собственность не разграничена. Что это значит и смогу ли я поставить на учёт данный участок?

Купили квартиру на торгах, старых жильцов выписали, они с нами на контакт не шли. Открыли квартиру сами без участкового. Сейчас бывшие собственники объявились и просят назад их вещи, да ещё и приписывают то чего там и не было. Вопрос: мы должны были звать участкового для описи их имущества или могли смело все выбрасывать?

Если собственность долевая, но не разделена внатуре. Как выставят на торги за долги одного сособственника? Полностью имущество? То есть продадут и долю второго собственника?

У меня долги в запсибкомбанк 1.5 млн руб. нигде не работаю. ДОлг более 5 лет. Бывшая предприниматель. Хочу подать на банкротство. Но у меня есть нежилое помещение в ипотеке в сбербанке. Я не смогу провести процедуру банкротства? Магазин выставят на торги? Но он ведь принадлежит сбербанку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение