Травма / Медицинское право - 63186 советов адвокатов и юристов

У меня следующая ситуация., подскользнулась в подъезде, было скользко, итог, травма ноги, руки и головы, порвана шуба. Куда обратиться, как написать заявления? Спасибо.

Получила производственную травму, попросили написать бытовую. Я пошла на встречу, не зная что меня ждет дальше. Травма моя перелом локтевого отростка со смещением. Делали операцию, сейчас я на больничном и когда заживет рука не знаю. Сегодня позвонила своей начальнице, вы обещали мне компенсацию. Она мне подумай и скажи сколько ты хочешь. Если честно я не знаю, наглеть не хочу, ведь это они обещали. Говорит подумай и напиши сообщением. Мне это не нравится. Как поступить теперь не знаю. Знаю одно, что лечится наверное буду долго. Если бы была производственная-моя зарплата оплачивалась бы 100%,а сейчас 60%.Может вы что то подскажите. Никому этого не желаю. Пусть все будут здоровы!

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Мой друг как-то отправил своему любовнику по телефону SMS с признанием в любви ему. А тот любовник женат, дочь имеется (13 лет), и скрывает ото всех свою ориентацию. SMS от моего друга случайно увидела дочь любовника в его телефоне.

Может быть ли это расценено как тяжёлая психологическая травма?

Что делать в данной ситуации? Здравствуйте. Моя мама работает неофициально вахтовым методом. Вчера на вахте она получила травму - перелом позвонка. Сейчас лежит в травматологии. Полицию никто не вызывал. Работодатель, как мы понимаем, хочет скрыть факт производственной травмы. Что делать в данной ситуации? На какие выплаты можно рассчитывать? Какие документы брать из больницы, и что там должно быть указано? От дома она находится в 1500 км. Поэтому, позже вряд ли получится взять какие то недостающие справки.

Добрый день! Имеет ли срок исковой давности дело о производственной травме? Произошла в 2011 году, могу ли я в 2017 подать в суд? спасибо.

На СВО в марте муж получил сначала контузию (5 дней в госпитале, справка ф 100), затем через 2 недели ранение ноги с переломами берцовых костей, (госпиталь Питер, аппарат илизарова по сегодняшний день и носить его ещё долго!).

За ногу выплату получил, а справку о контузии думал что потерял... но нашлась она потом. Обратился в военном госпитале в кабинет "Ввк" ,сказали нужно МРТ головы, но его не делают с металлом в теле!

Как быть?

Получил травму глаза, но оформил бытовую, так как доктор сказал вылечим, но зрение не вернулось. Можно ли доказать что травма производственная

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что мне делать, прошлым летом от большой нагрузки я получил травму позвонка, начальник говорит увольняйся или работай как есть. Уволиться по болезни мне не дадут а просто терять единственный доход я не могу.

Вопрос таков, мой ребёнок второклассник и будучи в лагере при школе (на каникулах) нанёс травму девочке выстрелив из пистолета с шариками (пистолет и шарики принес в лагерь другой мальчик) в результате девочка в больнице на лечении. С родителями пострадавшей был разговор и договорились оплачивать лечение, первая оплата лекарств уже произошла, но видно по советам знакомых родители решили всё таки подать в суд Какие могут быть решения суда за нанесение ребёнком травмы другому ребёнку если учесть что травма была нанесена до начала работы лагеря (лагерь начинает работу в 9.00 а случай произошёл в 8.35) . Могут ли быть ответственны за этот случай воспитатели? После разговора с родителями они поменяли решение и просят денежную компенсацию за моральный ущерб в сумме 50000 тысяч и они прекращают всяческие претензии в наш адрес по поводу здоровья девочки. Правомерны ли их действия и как правильно документально оформить передачу денег? Обязательно ли оформление у нотариуса?

Попал в аварию я пострадавший от мед. услуг отказался щяс еду в больницу травма головы можно ли получить деньги на лечение со страховки?

Как быть? Муж получил травму в СВО, открытая черепно мозговая травма. Был эвокуирован в Севастополь, была выдана справка форма 100. Отправили в Москву в госпиталь Бурденко. Оттуда через месяц в Калининрад для дальнейшего оформления документов на выплаты. Но справку не вернули сказали отправят, но не отправили.

Я мобилизованный получил травму на сво. Когда лежал в госпитале, там в рапорте не написал имя ком части можно ли переписать повторно?

В школе моего ребенка толкнул другой ребенок, в итоге сломана рука, школа отказалась предоставить акт несчастного случаю, т.к. в выписке было указана «бытовая травма», и грозится подать в суд

Получил травму на производстве (перелом пальца со смещением и разрыв сухожилия) попросили сделать как бытовую, сказали что компенсируют, но к сожалению кинули. Как быть? Можно ли что то теперь изменить?

Бытовая травма произошла с ребёнком дома. Родители обратились в поликлинику и ребёнок детсад не посещал 5 дней. Пришли со справкой. Надо ли этот случай регистрировать в дет саду в журнале регистрации несчастных случаев.

Муж шел на работу, подскользнулся, упал уже на территории завода, свидетелей не было, он сразу в медпункт, где его отвезли в больницу, сложный перелом и др.,будут делать операцию, он сказал, что упал на улице, чтобы не портить отношения с начальством, сказали все расходы возместят, если будут последствия после операции можно ли переделать в производственную.

Подскользнулась и повредила ногу на крыльце ПВЗ, Вайлдберриз. Было скользко. Хочу обратиться в суд. Обращаться на Вайлдберриз или на собственника помещения.

Сломал руку. Уже 2,5 месяца на больничном. Кость срослась, но врач обещает закрыть бол. лист через месяц (боится ответственности). На работу начальник не пускает-боится прокуратуры. А мне нужна зарплата, нужно кормить детей. Как быть? Подскажите пожалуйста статью, которая запрещает мне выйти на работу. Я ведь практически здоров и не заразен. Или скажите, действительно ли мне нельзя честно работать - где это написано? Название документа? Заранее спасибо.

Мой муж до мобилизации в июне повредил колено. Мениск был поврежден. До сентября все зажило и он собирался выходить на работу. Но в сентябре по мобилизации его забрали в армию. В октябре, находясь на Украине он опять повредил это же колено, но в этот раз нужна операция. В госпитале врач сказал, что выплата по травме ему не положена, так как это старая травма. Законно ли это?

В соответствии с преамбулой ФЗ РФ от 24 июля 1998 года N125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных, случаев на производстве и профессиональных заболеваний» настоящий Федеральный закон определяет порядок возмещения, вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях.

Вследствие полученной травмы работник не работает и не получает, соответственно, заработную плату. Следовательно, возмещению подлежит утраченный заработок за все время нахождения работника на больничном (листке нетрудоспособности).

Положена ли мне выплата утраченного заработка, если я только устроилась на работу, получила травму, и нет предыдущего заработка?

У меня была травма на производстве, перелом руки со смещением, начальник привёз в больницу на снимках было видно что перелом тяжёлый я сказал что оформлять производственную надо, начальник попросил оформить бытовую так как на следующий день должна была приехать комиссия на участок, сказал что по выходу с больничного по заявлению оформят производственную, ну вот на больничном я уже 5 месяцев и думаю что начальство и не собирается оформлять, сейчас поеду на работу буду просить оформить, что мне делать как вести себя.

В 2013 году получил травму разрыв передней крестцовой связки правого колена. Расследование по данному факту в войсковой части не проводилось. В 2016 году сделали операцию. Но кадровик отказал в проведении расследования и оформления страхового случая за давностью лет. Возможно ли по состоянию на сегодняшнюю дату оформить страховой случай и на какой документ следует сослаться при отказе кадрового аппарата в проведении оформления страхового случая?

Получена служебная травма, переодически лечусь, в различных, мед учреждениях, руководству, не нравится, грозятся отправить на Ввк, в каком случае руководство может законно отправить на ВВК? Какие есть нюансы? И в случае моего отказа от прохождения ВВК, со мной расторгнут контракт или уволят, за невыполнение, тех или иных требований закона?

На уроке физкультуры ребенок сломал палец. Учитель физкультуры слелал вывод о несерьезности травмы и не отправил в медпункт, а продолжил занятие в котором дочь принимала активное участие, классный руководитель сразу после урока от ребенка узнала, что болит пальчик, отреагировала-будет болеть иди домой. Что в таком случае вообще должны делать учителя, обязаны ли отвести в медпункт даже если ребенок не жалуется, но повнешнему виду пальца видно что травма есть (палец опух) обязаны ли предупредить родителей?

Что делать в такой ситуации.

28.01.2012 года у меня была травма на производстве. По настоятельной просьбе работодателя ее вывели в статус травмы в быту. Хочу вернуть ей правильный статус. Какие у меня шансы? Кто может помочь.

Я сломал ногу 19 ноября производственная травма мне оплачивали больничный до января 2015 одну сумму 1430 руб в день а с февраля стало в 3 раза меньше 525 руб в день говорят начался новый год и теперь берут для расчета не 2012-2013 а 2013-2014 гг это правильно? У меня тройной перелом две операции.

Хочу у Вас спросить. Выходя с работы подскальлься на лестнице и отбил бок. Сообщил об этом руководителю, попросили оформить как бытовая, с оплатой что придумают, разговор по телефону. Что делать если руководитель пошол на попятную.

Конечно.

Трудовой Кодекс один для всех. Смотрите статью 349. Будут и страховка будет, если все сделаете правильно Во время отпуска и лечения будет выплачиваться денежное довольствие Вам будут оплачивать денежное довольствие. Если ваша травма входит в Перечень увечий по Постановлению Правительства РФ № 855, то вам положена страховая выплата. Я военнослужащий по контракту, пришёл в отпуск домой, и во время отпуска получил травму ноги, открытый перелом, будут ли мне оплачивать больничный?

Муж получил травму на производстве диагноз: ушиб области левого коленного сустава. Гемартоз. На больничном с 7.10.19.работодатель обязан выплатить больничный 100% не в зависимости от стажа? И какие вообще выплаты полагаются?

Если указано что производственная травма - должно быть расследование.

от тяжести причинения вреда зависит наказание.

также если выявят нарушения при неоформленных работниках - тоже наказание... какие у вас цели? Что грозит работодателю если я работая неофициально, получил травму в результате которой мне ампутировали по одной фаланге на двух пальцах?

У дочери спинальная травма с кодом МКБ 10,Т 91,3. это относится к справке 378? дали справку 2690, Нам нужна справка 378 для постановления на вне очередное жилье.

У меня военная травма, огнестрельное слепое ранение живота, резекция тонкой кишки более 120 см, левостороняя гемиколэктомия, хроническая спаечная болезнь, частичная кишечная непроходимость, посттравматическая плексопатия пояснично-крестцового сплетения, посттравматическая нервопатия бедренного и малоберцевого нерва повлекшее за собой гипотрофию голени, снижение силы и чувствительности в виде легкого пареза стопы. Скажите пожалуста идёт мне группа и стойкая утрата трудоспособности в процентах или нет, если да то какая группа и сколько процентов? Спасибо.

Объяснительная пишется в произвольной форме Так и укажите что классный руководитель не имеет возможности полностью контролировать поведение детей Травма была нанесена в отсутствие классного руководителя Анна, здравствуйте,

Объяснительная записка пишется в свободной форме. Поясните, что лично при конфликте не присутствовали, о случившемся Вам стало известно от кого-то, при каких обстоятельствах Вам это сообщили и что Вами было предпринято.

Всего Вам Доброго! В произвольной форме. При этом Вы все равно понесете ответственность Как написать объяснительную записку от классного руководителя при получении травмы ребенка от другого ребенка, не видя как это произошло

Муж работает дальнобойщиком. Во время погрузки ему на левой руке сломало 3 и 4 пальцы. Заявлять о производственной травме он не стал, т. к был в состоянии шока. Но в выписке написано " бытовая травма, прижало руку другой фурой" Что можно сделать в такой ситуации, нам просто не прожить на выплаты по больничному. Можно ли работодателей призвать к какой нибудь материальной поддержке? Работодатели утверждают, что он сам виноват.

Помогите пожалуйста! Со мной на работе случился несчастный случай на меня упала металлическая конструкция 750-800 кг. и придовила меня к рельсу в нижней части живота, переломов вроде бы нет, но есть ушибы внутренних органов! Скажите если после больнице и реабилитации я не смогу работать на своей тяжёлой работе по здоровью. Могут ли меня уволить? И есть ли смысл с ними судиться? Причина травмы не организация рабочего места, оформленная как производственная травма! Заранее спасибо за ответ!

Земельный участок на котором произошла травма в чей собственности находится? Это не является несчастным случаем на производстве. Если земельный участок, на котором произошло падение, имеете право взыскать с университета компенсацию морального вреда и утраченный заработок (разницу между зарплатой и выплатами по больничному). По пути на работу, прямо у проходной, человек упал и сломал руку. Администрация квалифицирует это, как бытовую травму. Территория при проходной (как и на территории института) в ужасном состоянии, очень скользко и травмоопасно. Все сотрудники подписывали какие-то бумаги, о том, что об этом предупреждены. Правомерно ли действия администрации, и если нет, можно ли без суда добиться оплачиваемый больничного или выплаты страховки?

Скажите что делать была производственная травма работодатель попросил не оформлять а сделать бытовую обещал компенсацию 5 месяцев на больничном компенсации не какой и необещают.

Столкнулись с такой ситуацией: сотрудница в сентябре получила травму, полтора месяца была на больничном, после выхода предоставила листок нетрудоспособности с кодом "04" - травма на производстве. В течение всего периода нетрудоспособности работодателя о данном факте не уведомила.

Во время заседания комиссии по расследованию несчастного случая заявила (это есть в протоколе под подпись) о том, что не знала о том, что ей был выдан элн с таким кодом, все факты выяснила позже, приступив к труду.

Мы сделали запрос в поликлинику и они дали ответ, что больничный с кодом "02", выданный ей первый раз был заменён повторно на элн с кодом "04" по просьбе самой сотрудницы. То есть этот факт противоречит её словам на заседании.

Вопрос, учитывая вышеописанное, можем ли мы инициировать служебную проверку в отношении сотрудницы по факту предоставления ложных сведений?

Суть дела получил тяжелую травму на производстве " удалили селезенку " расследование прошло полностью Меня оправдало, вина только руководства 100 % . Хотим подать на моральный ущерб но все под сомнением хотим подать на 500000 если у Нас шансы или не стоит этого делать?

ВВК в ноябре 2019 года поставили диагноз наследственные спастическая параплегия, в госпитале анализы на это заболевание не сдавал. Поставили Д - не годен. НО!? Прикрепился в гражданскую поликлинику и сдал анализ на ген для подтверждения заболевания. Не подтвердилось заболевание. Могу ли я судится с ВВК по вновь открывшимся доказательсвам? Во время воинской службы было две операции по удалению межпозвоночных грыж, может у меня от этих операций такое состояние. Может у меня военная травма? Подскажите что я могу на данный момент? Сейчас нахожусь в распоряжении командира части, не согласился на увольнение без предоставления жилищной субсидии. В военной поликлинике врач тупо пишет то, что вынес госпиталь. Проходил МСЭ поставили 3 группу инвалидности, но вот просмотрели лист ИПРА и там написано что прогноз не ясный, сомнительный.

Год назад муж толкнул меня и душил в присутствии 14 летней дочери, сейчас появились мозговые нарушения и проявилась травма шеи. врач объясняет это травмой годичной давности. Медицинские документы есть, дочь факт избиения подтвердит. Возможно ли предъявить бывшему мужу обвинение?

Нет, родители несут ответственность, увы. Это не бассейн. Нужно разбираться в следствие чего была получена травма. Если просто поскользнулся или кто-то толкнул и т.д., то никакой компенсации Вам не положено. Компенсацию можно получить только если оператором парка, его владельцем были нарушены нормы о безопасности. Если хотите начать процедуру, то для начала обратитесь в полицию для фиксации события. Да, можете подать иск в суд и взыскать ущерб здоровья.

Вообще надо обращаться в прокуратуру для проведения проверки.

Здесь оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ребёнок катаясь на городском катке, получил сильную травму, перелом со смещение, лежит в больнице, можно ли получить компенсацию с городского парка? И должен ли работать дежурный на катке?

Получил заболевание предусматривающее эндопротезирование тазобедренных суставов обоих ног в период службы по контракту, увольняют по категории "Д", выслуга 15 лет календарных, какие выплаты мне положены при увольнении и считается ли это военной травмой?

Невестка попала в ДТП. Ее сбила машина на пешеходном переходе. У нее закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга. Перелом височного отростка левой скуловой кости. Выбиты передние зубы вверху и внизу. Какая это степень тяжести и кто ее должен определить?

27.04.2020 у меня родился сын. Он был рожден в срок. Всё было хорошо, но лицо у ребёнка было синее. Выписывали с осмотром педиатра и узи родничка было сделано, ничего все было хорошо. Спустя пол года мы не начали ползать, ходить во время, мотания по неврологам. Потом ходьба на цыпочки и в 11 месяцев диагноз ДЦП. Инвалид детства. Нам сейчас 2 года и 8 месяцев и мы сильно отстаем от сверстников. Последний раз делали узи нам написали перинатальная травма. Мы проходим много разных платных врачей, чтоб его как-то привести к нормам. Подскажите кто виноват?

У меня мама на работе получила травму (отрезала станком два пальца) подскажите что делать в этой ситуации, какие надо собрать документы по компенсации и можно ли оформить компенсацию пожизненно?. И куда обращаться? Заранее спасибо.

Как получить возмещение ущерба при бытовой травме полученной на тротуаре в центре города перелом ноги на неубранном тротуаре за лечение 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение