Транспорт - 57904 советов адвокатов и юристов

Готовлю иск на раздел имущества, бывший муж настойчиво требует все документы на транспорт, боюсь отдавать ему. Думаю хочет переоформить все, пока будет суд. Мы еще не разведены. Как поступать мне в этой ситуации? Может ли он провести такие сделки? Законно ли это будет? Все приебретено в браке. Спасибо!

Существует ли возможность приобрести льготный проездной на городской транспорт (автобус, трамвай, ...) пенсионеру МВД по выслуге лет или какой-либо проездной вообще?

Дает ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте удостоверение Ветеран труда РФ? Чем это регламентируется в Санкт-Петербурге?

, организация закрывает несколько складов и предлогает писать заявление на увольнение по собственному желанию или ездить самому в другой город, добираться около двух часо, должность и зарплату меньше чем были до этого. Что делать и какие мои прова.

Положены ли какие то льготы ветерану труда, не достигшего пенсионного возраста (общественный транспорт, оплата коммунальных услуг и т. д)

Наша компания заключает договора на перевозку пассажиров заказчика (сотрудники офиса) от работы до метро и обратно соответственно вечером и утром. Перевозки по Заказам то есть. Договор долгосрочный. У нас своего транспорта нет. В договоре прописано, что мы имеем права привлекать третьих лиц к исполнению договора.

Вопрос№1. Как и какой правильней заключать договор с перевозчиками-владельцами автобусов (они как правило ЧП)-договор фрахта или договор оказания услуг по перевозке?

Вопрос №2. Где какие риски (в случае ДТП например) или если не проставлена печать предрейсового медосмотра или вовсе не обнаружится путевого листа? Водитель оказался пьян? В итоге на ком ответственность за данные деяния?

Мой отец умер в 2015 году. Я в право наследования на его имущество не вступила. Другие наследники тоже не вступили. Должна ли я платить налог на транспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно перевезти детей по городу в общественном транспорте. Детей более 8 человек и 1 педагог. Нужны ли в сопровождение родители? И нужно ли оформлять какие либо приказы в учреждении отправителе?

Должен ли ИП занимающийся грузоперевозками, продавший коммерческий транспорт платить налог с продажи ТС? ТС было во владении более трех лет и было продано дешевле суммы покупки. Система налогообложения ЕНВД. Сделка по продаже ТС совершались между физическими лицами.

Спасибо.

Вопросик-находясь в отпуске я использовал закреплённый за мной служебный транспорт исключительно в служебных целях, для оказания помощи коллегам, при этом руководство в курс не ставил (чтобы не озадачивали). Сейчас руководство хочет дисциплинарно наказать и говорит мне вернуть гсм. Является ли это нарушением? И где прописано данное нарушение?

Как разобраться с долями на тсДокументов ни у кого не было на собственность, транспорт не зарегистрирован. Плюс собственник, который захотел продать оформил документы задним числом, теперь он единственный собственник по документам. Официальной регистрации тс не было, был сделан лишь договор купли-продажи другой датой. Сейчас тс было забрано другим собственником втайне от двух других без их ведома и согласия. Замкнутая круговая ситуация, упирающаяся в документы.

У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль который в моей собственности арестовали и описали, я устроился водителем зарплата минималка 8000 руб. сколько процентов приставы могут удерживать с такой зарплаты в щет алиментов, и не отберут у меня автомобиль если я укажу что это единственный транспорт для приезда на работу так как живу в 60 км от работы а автобусы не ходят.?

Работодатель настаивает осуществлять разъездную часть работы на своем личном транспорте или на общественном. Раньше это делалось путем использования служебного транспорта. Теперь водители уволены, автомобили выставлены на продажу. Мне не хотелось бы бить свой автомобиль для нужд работы. Является ли это существенным изменением условий труда? Можно ли это оспорить?

Здравствуйте! Поскольку живу в ХМАО, то ежегодно проходим обязательные профосмотры. А обязательные они вообще или добровольные? Самую интересную новость объявили сегодня. "Все люди, работающие на транспорте или с детьми обязаны проходить 1 раз в 5 лет электроэнцефалограмму мозга и потом с ней психиатрическое освидетельствование, не прошедшие до работы не допускаются". Дело в том, что мы при этом должны заключать договор и подписывать согласия на обследования и на возможные дальнейшие действия. Не нарушает ли это закон? И не может ли это привести к возможным злоупотреблениям со стороны врачей? У меня все нормально, но подписанные мною согласия потом не обернутся для меня неприятностями? Прошу разьяснить ситуацию.

Обязан ли работодатель обеспечить работников транспортом для развозки работников до места работы и обратно, если нет городского транспорта и до ближайшей остановки 5 км. идти по лесу. Какими документами это регламентировано. Спасибо.

Можно ли в договоре частного сервитута указать какой именно вид транспорта будет проходить через участок? Например, исключить проезд грузового и гусеничного транспорта соседа?

Ситуация следующая. В одном из наших филиалов работник на личном автомобиле попал в ДТП со смертельным исходом. В связи с этим директором планируется издать приказ о запрете использования личного транспорта, причём не только в рабочее время, но и сцелью добираться до работы и возвращаться с неё. Вопрос: правомерен ли запрет использования личного транспорта в рабочее время? Правомерен ли запрет на использования личного транспорта с целью добираться с работы и возвращаться с неё? Будьте добры, укажите ссылку на законодательство. Заранее большое спасибо.

У меня ребёнок-инвалидному 4 года, положено ли бесплатный проезд на городском транспорте если я отказалась от соц пакета?

Что означает надпись на табло рамки весогабаритного контроля, превышение габаритных параметров. Это превышение максимально допустимых размеров, или это перегруз транспортного средства?

Имеет ли право бесплатного проезда ребенок-инвалид и лицо его сопровождающее до места лечения и обратно на ж/д и авиационном транспорте.

Скажите, пожалуйста, обязана ли администрация сельского поселения осуществлять перевозку медработника к месту работы и обратно? Медработник проживает и работает в населенном пункте в трех километрах от другого, где есть необходимость периодически проводить приемы больных.

На счет налога. Транспортный налог не платила никогда. Машину купила в 2014 году и продала в 2016 году. С учета снята. Налог за все время накопилось очень много 70 000 т.в 2018 был суд и в суд решении было написано списать с меня 24000 т рублей. Я его заплатила. У меня вопрос могут ли на меня еще раз подать в суд?

В нашем районе будут добывать уголь. Вывозка угля будет проходить по региональной дороге через 8 сел и деревень, где жилые дома стоят до 5 метров от дороги. Техника большегрузная и вывозка угля интенсивная в час 2 машины и круглосуточно. Жители встревожены. Ведь это шум, пыль и опасность попасть под колеса детям. Власть не реагирует на жалобы жителей. Имеется ли запрещающий закон проезжать большегрузам через населенные пункты? Может быть должны объездные дороги делать?

В Казахстане полиция требует предоставлять диагностическую карту на транспортное средство, зарегистрированное в Росии, как документ, подтверждающий факт прохождения технического осмотра...

Какими НПА определено каким транспортом военнослужащему добираться до места проведения отпуска? Служу в Красноярском крае, собираюсь в Москву на поезде (3-е суток), а мне говорят, что если более 2-х суток, то необходимо лететь на самолете. А если я боюсь летать на самолетах?

Какие документы должен иметь при себе охранник при поездке на работу на личном транспорте во время карантина по коронавируса (кроме водительского достоверения, справки с работы, удостоверения охранника)?

У меня ребёнок инвалид с детства. По мед. покозаниям семья имела право на получение спец. Авто-транспорта. Но автомобиль нам не дали, а предоставили денежную компенсацию без оговора срока действия. Сейчас его перевели во взрослую сеть и являемся инвалидом первой группы. Имеем ли мы право претендовать на получение авто. Транспорта с целью реабелитации.

Уточнение по вопросу №13495666

А если отец отвёз сына в рвк для прохождения мед. комиссии на личном транспорте, должен ли военкомат оплатить дорогу? Туда и назад 100 км.

Бывшая жена помимо алиментов требует оплачивать такси к месту встреч с ребёнком, правомерно ли это. Я плачу 25% от зарплаты, суд был порядок встреч с ребёнком установлен на нейтральной территории.

Работаю слесарем по ремонту подвижного состава метрополитена Москвы. Прислали постановление главного санитарного врача о перечне граждан подлежащий обязательной вакцинации от covid 19 в котором есть пункт об обязательно вакцинации работников транспорта. Могу ли я без последствий (увольнения или отстранения от работы или перевода на другую должность) отказаться от обязательно вакцини сотрудников входящий в перечень обязательновакцинируемых?

Сотрудник ездил в льготный отпуск на личном транспорте с прицепом. Должны ли мы посчитать ему расход топлива с учетоп прицепа? Так как по факту расход у него вышел больше, чем по норме самого автомобиля.

Добрый вечер. Организация планирует заниматься оптовыми продажами, при этом доставка либо через транспортные компании, либо транспортом своей фирмы. Все дело в том что на организации нет зарегистрированного транспортного средства и официально устроенного водителя, как быть в ситуации если клиент выбирает доставку нашим транспортом? Чтобы осуществлять доставку своими силами в любом случае должен быть официально устроенный водитель и транспортное средство? Что в этом случае нужно сделать чтобы фирма смогла отражать расходы на доставку в налоговом учете? Товар должен ведь сопровождаться ТТН, в которой указываются данные трансп. Ср-ва и водителя верно?

Произошло ДТП со смертельным исходом в общественном транспорте, водитель не справился с управлением и врезался в дерево, на какие страховые выплаты я как дочь погибшей могу рассчитывать.

У меня такая ситуация у нас с мужем есть фура оформлена на мужа. На меня зарегистрировано ИП прописаны ОКВЭД в том числе и грузоперевозки. Какой документ лучше составить - договор на аренду транспорта с экипажем или заключить с ним трудовой договор?

Скажите пожалуйста я отбываю наказание на принудительных работах, могу ли я пользоваться личным транспортом для поездки на работу.

Здравствуйте!

Я устраиваюсь водителем автобуса по доставке работников на предприятие, расположенного за территорией города. Обязан ли работодатель возвращать мои затраты на использование моего личного транспорта?

Обязан ли ИП вести путевой лист для личного транспорта, доказывая что тс используется не только в личных целях, но и для бизнеса. При том не списывая горючее для расходов. Т.К. авто покупалось в лизинг и расходы на покупку списывались как с ИП.Теперь налоговая требует путевые листы иначе не возьмут в расходы лизинговые платежи.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой мне выбрать ОКВЭД для транспортных услуг и сдачи в аренду транспорта с экипажем. Спасибо!

Для компенсации за использование личного транспорта в служебных целях работодатель хочет нотариально заверенную птс и свидетельство на машину, . Обязательно нотариальную копию надо предоставить или просто копию? Есть ли норма на что мне ссылаться? Спасибо.

На доходы от сдачи а\транспорта в аренду предприятию распространяется налоговые вычеты за приобретения жилья или только на з/плату? С уважением.

Обязан ли работодатель обеспечить рабочим транспортом выездную бригаду при работе вне города (в районе)? Приравнивается ли это к ст. 22 о выдаче инструмента, если машина является такой же необходимостью, как и монтажный инструмент?

Помогите разобраться с проблемой, был приобретен участок под ИЖС, дорога к нему есть, на половину она асфальтированная, но проезд грузовому транспорту со строй материалами запрещают жители прилегающих домов так как асфальтировали ее за свой счет. Что делать, не можем 3 года начать стройку. Другой дороги нет.

Правомерно ли со стороны работодателя неоплачивать поездку в метрополитене до аэропорта во время коммондировки.

Имеют ли право сотрудники полиции арестовать автомобиль двигающейся по дороге с заготовленными дровами когда имеются все документы и порубочный билет. По новому закону они имеют право арестовывать транспортные средства и орудия преступления только на лесосеке если идёт незаконная рубка древесины.

В соответствие со ст.15 181-ФЗ от 24.11.1995 г. направил в администрацию заявление о предоставлении земельного участка для оборудования стоянки личного транспортного средства вблизи места жительства из земель общего назначения, находящихся в муниципальной собственности. Ответ меня обескуражил. Без юриста-профи не разобраться.

Я специалист социального обслуживания населения. Помогите составить письмо на заместителя главы администрации по социальным вопросам. Дети учатся в коррекционной школе и маме приходится нанимать машину каждый раз, чтобы доставить детей в школу. Дети учебную неделю живут в интернате. Расстояние до школы 60 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение