Три года в браке / Семейное право - 23757 советов адвокатов и юристов

Я гражданка Казахстана. Нахожусь на территории России, помогаю ухаживать за детьми дальней родственнице.14 июня заканчивается регистрация, остаётся в резерве 18 суток из 180. Подскажите мои действия, что я должна сделать после пересечения границы и оставшиеся 18 суток, чтобы остаться до конца года? Какие документы нужны? Если устроиться на работу, это поможет?

Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме за 6 месяцев. Женюсь на россиянке? Регистрация брака будет в России. Сам из Казахстана.

С женой до суда не жили уже три года, после 4 судебных заседаний, дело о разводе передано в федеральный суд, вместе с алиментами и имуществом. Мне надо скорее развестись, потому что моя девушка беременна, я хочу на ней женится, а жена таскает по судам из-за вредности. Жене давали уже 1 примирение на 1 месяц. Подскажите, сил больше нет, сколько еще максимум может длится дело о разводе.

Правда ли, что по истечении 3-х лет после развода, я не смогу разделить купленную в браке квартиру и она останется мужу. Мы в разводе 2,5 гоа.

После получения рвп сколько нужно ждать что бы подать документы на внж мы с мужем женаты 5 лет и у нас 3 деток я и дети гражданин рф.

Развёлся я с женой в 2007 г.! Могу ли я ещё подать заявление в суд на раздел недвижемости, которая была приобретена женой в браке и тайно от меня! Возможно она уже продала её! Или все сроки уже истекли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истица выиграла суд о разводе с ответчиком в декабре 2016 г. А 01.03.17 г. на запрос адвоката ФМС России предоставило информацию: - ответчик предоставил в ЗАГС для регистрации брака с истцом недействительный, необоснованно выданный паспорт не гражданину РФ, который до 2013 года гражданство РФ не приобрел. Истец подала еще иск на признание брака недействительным по указанному основанию. Вопрос: - надо подать на пересмотр решения суда о расторжении брака в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и на вынесение иного решения о признании брака недействительным? Ответчик подал иск на раздел имущества, включая на имущество личное истца, приложив фиктивные договора. Что делать?

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Как называются выплаты в конце года, те 8 или 10 оклада военнослужащим ВВ МВД и могут ли лишить их если у военнослужащего выговор?

Супруги не живут 3 года, не ведут совместное хозяйство, на развод не подавали. Не будет ли этот срок (3 года) считаться истёкшим для раздела совместно нажитого имущества? Или срок в три года начинается с дня официального развода?

Украинка въехала в РФ в феврале 2020 г в связи с пандемией не выезжала из РФ в мае оформила брак с россиянином-сможет ли она не выезжать на Украину.

Я получила РВП, вышла замуж за гражданина России, родила ребёнка. Хочу подать документы на ВНЖ.

1. Подскажите пожалуйста список документов, которые мне необходимо подать для ВНЖ?

2. Попадаю ли я в группу по упрощённой схеме, всвязи с браком и рождением ребёнка?

3. По какому адресу необходимо подать документы для ВНЖ?

4. Примут ли меня в УФМС в первых рядах, всвязи с тем, что я кормящая мать (ребёнку 4 месяца)?

Заранее большое спасибо!

Мы с мужем находимся в законном браке, брак второй и у него и у меня, у нас будет общий ребенок, от первого брака есть дети (у него и у меня)! Его бывшая жена подавала на алименты на их первого ребенка! Как мне после рождения второго ребенка подать на алименты находясь в браке на меня до исполнения 3 х лет и на ребенка, чтобы дети получали в равных долях? У мужа прописка в другом городе, в какой суд обращаться?

Если брак между гражданином ЮАР и гражданкой России зарегистрирован в ЮАР, будет ли это для гражданина ЮАР препятствием в получении Разрешения на Временное Проживание в России? Если нет, то должен ли такой документ о бракосочетании быть апостиллирован / переведен / нотариально заверен для дельнейшей подачи документов на получение РВП в России?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я сейчас хочу зарегистрировать брак с женщиной которая разведена, проживает с ребенком в другом городе, но прописана она вместе с ребенком в Москве, в квартире бывшего мужа. При разводе бывший муж успел переоформить все имущество на других лиц, осталась только прописка в квартире.

Вопрос. Сможет ли моя будующая жена при смене фамилии (паспорта) вновь прописаться в этой квартире и нужно ли это чтобы защитить права их общего ребенка?

За ранее благодарен!

Моя мать гражданка России, ей 51 год, я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином Казахстана, имею вид на жительство, в данный момент приехала в матери и хочу остаться жить с ней, могу ли я по упрощённой форме, без квоты получить гражданство? Если нет, то по какой цепочке начать продвижение?

Мы в разводе 1 год, может ли бывший муж подать на раздел имущества? На все имеющееся у меня совместно купленное имущество он написал нотариально заверенное согласие, что он не против того, что я могу распоряжаться им по своему усмотрению, может ли он это оспорить?

Я не состою в браке с отцом ребенка, если я подам на алименты сейчас, то с какого числа будут алименты выплачиваться, можно ли с даты рождения ребенка?

Здравствуйте! Могу ли Я потратить материнский капитал на покупку квартиры, если мы живём в гражданском браке. И какие трудности при этом могут возникнуть? Спасибо!

Сложный. Запутанный вопрос.

Я-русская.

Муж-прибалт

2 общих ребенка.

Брак зарегистрирован в Москве.

Машина, куплена за несколько месяцев до брака на мое имя, частично в кредит. (от продажи моей старой машины, далее за нее оставшиеся деньги платил парень-далее он же муж, 800 мои и 500 он банку.

Ипотека, выплачивается год. Из них 400.000 первоначального взноса мои.

У мужа хорошая зарплата, но он не из тех людей, кто будет платить по договоренности.

Вопрос:-Как вернуть мне мою машину?-Можно ли получать алименты не расторгая брак, чтобы в дальнейшем претендовать на часть квартиры (для детей)-как вытрясти из него максимум алиментов?

Теперь самое интересное:

На своей родине он судим условно на 5 лет за мошенничество и каким то чудом работодатели об этом в России не узнали.

Боюсь подавать на алименты, так как он может остаться без работы и мы без содержания. Дети совсем маленькие. Оба до 2 лет.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на аллименты если мы все еще состоим в браке. И что для этого нужно? Спасибо.

Год в разводе. Мои права и обязанности в квартире, где прописана только с жена с дочкой, купленной в период брака и оформленной на бывшую жену, которая собирается менять замки, а в случаи ухудшения ситуации, пригласить сотрудников полиции для моего выдворения с данной территории?

где находиться ни знаю, на алименты ни подовала ни видела смысла, всёровнр бы ни платил, что нужно съделать.

У моего мужа от первого брака 2 детей бывшая жена подала на алименты. ...муж официально не трудоустроен... какие будут алименты у него?

Мой бывший супруг подал иск о взыскании доли в проданном совместном имуществе. В 2009 году после развода по обоюдному согласию продали квартиру, которая была куплена в браке. Вырученные деньги потратили на погашение семейных долгов (автокредит на его имя, другие потребительские кредиты...). Теперь он еще требует долю от этой квартиры. Подскажите пожалуйста, разве на это он имеет право?

Жила с мужчиной гражданским браком. У него были кредиты, потерял работу, платить пришлось мне, и я взяла кредит на себя и перекрыла его кредиты, выплачиваю, но он ушёл, а кредит теперь на мне одной. Могу ли я, имея на руках документы о том, что закрывала за него кредиты, потребовать с него возврата уплаченного?

Хочу подать документы на РВП по браку, мне сказали в УФМС что мужу нужна постоянная прописка по месту жительства, у нас муниципальное жилье, как нам быть?

Разводимся с мужем. Ребенку два года, он хочет с этого возраста забирать дочь три раза в неделю к себе в квартиру и общаться наедине. Я против! Я знаю, что у мужа есть две условные судимости. Повлияет ли это на решение суда в мою пользу? Спасибо.

Мы с мужем живем в гражданском браке. У мужа обнаружили рак 4 стадии с метастазами. Он предлагает по договору купли-продажи, с оформлением расписки, оформить дом на меня. У нас общая дочь. От первого брака у гр.мужа есть дети, которые после кончины мужа будут оспаривать эту сделку, апеллируя тем, что фактической передачи денег не было, значит сделка недействительна. Как грамотно оформить дом на гражданскую жену? Спасибо.

Добрый день. На основание свидельства о браке с гражданкой РФ,могу ли я получить квоту для оформления рвп, как и сколько по времени это займёт?

С мужем жили в гр.браке пол года, после оформили брак, но через месяц я подала на развод, так как муж начал избивать, я была на 26 ой недели беремености. Сейчас подала на алементы, ребенку 4 месяца, и на свое содержание. При подаче судья скпзала, что в связи с таким коротким браком, она может отказать в иске о моем содержании. Вопрос: на что ч имею право и как быть?

Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка, если наш брак официально-не расторгнут и мы пока зарегистрированы по одному адресу с супругом? Фактически, с апреля месяца, мы с 5 летней дочерью проживаем отдельно от мужа и в материальной помощи он отказывает. Справку о доходах мне не предоставляет. Необходимо ли в этом случае предоставлять в суд мою справку о доходах?

Мы жили в гражданском браке имеется совместный ребенок. Год как уже вместе не живем. Финансовой помощи он нам не оказывает до сих пор. ребенка он так же не признает. Каким образом можно получить долг за этот год, который он не платил.

Моего гражданского мужа осудили по ст.228 часть 4 на срок 5 лет строгого режима, есть ли вероятность перейти на вольное поселение или выйти по Удо? Могу ли я не являясь ему законной женой получить свидание на три дня?

Можно ли мне развестись с мужем, если нашему ребёнку нет 1 года? Если можно то какие документы мне нужны будут? И куда подавать заявление?

В ЗАГСе Молдовы для заключения брака гражданина РФ и гражданки Молдовы запрашивают у гражданина РФ свидетельство о рождении и справку из ЗАГСа РФ об отсутствии брака. Нужно ли апостилировать эти документы в РФ?

Я,гражданка Украины, муж-россиянин. Могу ли я по браку получить гражданство РФ за 3 месяца (по упрощенной системе), обойдя РВП и вид на жительство?

Суд вынес решение - брак расторжен.

В ЗАГС пока ни я ни бывший муж за свидетельством о расторжении брака не ходили. У нас произошло перемирие. До тех пор пока один из нас не получит в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, мы в браке.

Если в ЗАГСе в течение трех лет (или скольких? - укажите как правильно) ни одним из нас не будет получено свидетельство о расторжении брака, то где и как можно получить обратно наше свидетельство о браке?

Мы с бывшим супругом уже были официально в разводе, когда выяснилось, что я беременна. На 4 месяце беременности мы с ним окончательно разбежались. Он прекрасно знал, что ребенок от него. На сегодняшний день дочери 8 лет, а от него ни копейки ни подарочка не было. В свидетельстве о рождении поставила прочерк и отчество другое вписала. Инициативы видеться с ребенком не проявлял. Сейчас хочу получать с него алименты т к затраты на ребенка увеличиваються. Хочу установить отцовство. Могу ли я взыскать с него алименты плюсом ещё и за три предыдущих года, ссылаясь на то что сама воспитывала и содержала дочь 8 лет? А так же могу ли я получать алименты, но при этом не давать видеться с ребенком, основываясь на психологическом потрясении и ТД?

И обязательно ли будет менять отчество, если установлю отцовство?

Слышала, что если гражданин снг состоит в браке с гражданином россии, то есть какие-либо преимущества при получении гражданства согласно новых поправок. Так ли это?

Будущий муж, гр.РФ, хочет установить отцовство над моими детьми. Я и дети гр-не Белоруссии. Я-мать-одиночка. Собираемся зарегистрироваться в РФ.Какие наши действия в ЗАГСе? Может ли муж при подаче заявления о регистрации брака сразу же заявить о признании отцовства? Или как всю эту процедуру провести? Спасибо.

Имеет ли смысл обращаться в суд по вопросу раздела имущества супругов, находящихся в разводе более трех лет? Заранее благодарна за ответ!

Я бы хотел поинтересоватся, я гражданин рф. дети мои тоже грфждани рф.все дети совершенно летнии. Супруга моя гражданка грузии, нахадимся на теретории рф с 1991 года. Супруга пересекала границу в 2002 году в последний раз. связи с моей болезнью она осталось жить в росси. Я евляюсь инвалидом 3 группы.. как получить гражданство рф моей супруге...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение