Уведомление об увольнении / Трудовое право - 20779 советов адвокатов и юристов

Работаю по совместительству, в данное время нахожусь на больничном, во время моего больничного произошел конфликт по сотовому телефону с работодателем. После чего работодатель сменил замок и опечатал рабочий кабинет. В данный момент хочет мне вручить нарочно уведомление об увольнении после закрытия больничного листа. Я не беру уведомление, т.к нахожусь на больничном. Работодатель высылает это уведомление заказным письмом! Что мне делать? Я не хочу во время больничного получить это уведомление!

Уволили с работы без уведомления об увольнении с нарушениями ст 71 ТК РФ. Ответчик дважды не пришел на заседания суда и дело о восстановлении на работе рассматривается более 2-х месяцев (пл закону до 1 месяца). Могу ли я подать ХОДАТАЙСТВО на вынесение заочного решения. Моё сомнение состоит в том, что у меня нет и не может прямых доказательств того, что мне не вручали уведомление об увольнении (поскольку мне его никто не вручал). Не может ли этот факт судья использовать против меня при вынесении заочного решения?

Спасибо!

Сокращают должность, уведомили за 1 неделю, а не за 2 месяца, должности не предложили. Говорят, либо ходить на собеседования в команию, но меня никто не возьмёт, при этом я буду уволена, либо выплачивают 2 оклада и отпускные. Скажите, данные действия правомерны?

Меня зовут Светлана. Мне предоставили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата моей должности. Я попросила предоставить копии для ознакомления и отказалась подписывать уведомление сразу, руководители оформили акт об отказе о ознакомлении документа в моем присутствии зачитали мне уведомление и акт и ничего так и не дали на руки чтоб ознакомиться. Сказали пиши письменный запрос на документы. Правомерно ли действия работалателя?

Отправил заказ письмом с увед заявление на увольнение обязан ли директор его подписать и как исчеслять срок. И входит ли больничный в срок отработки.

Учредитель фирмы не приримает от меня уведомление об увольнении. Я дииектор на этой фирме и хочу уволиться согласно ТК.

Женщина 57 лет, оформлена по договору как совместитель; получила уведомление о увольнении в 2-х недельный срок, т.к. я совместитель, а организация принимает нового работника. Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предполагается сокращение моей должности, но по ТК недопустимо увольнение одинокой матери, т.е они даже уведомление об увольнении не имеют право мне выписать?

В связи в тем, что моей должности больше не будет, руководство 23.11.2016 предложило мне уволиться по соглашению сторон или по сокращению. Я выбрала сокращение, на что дала письменное согласие, и с тем, что жду уведомление..., по их просьбе, по эл. почте на имя руководителя. До сих пор 09.12.2016 уведомления нет. Могут ли прислать уведомление от 23 ноября? Если нет, а они это сделают... какие мои должны быть действия?

Допсоглашение к трудовому договору заканчивается 31 03 2016 г. Я работаю по графику 4 через 4 дня. 27 03 2016 у меня была последняя смена пере выходными уведомление об увольнении не вручили а 01 04 2016 должны уже начинаться новые рабочие дни и если мне 3103 2016 года вручат уведомление от 27 03 2016 это будет нарушение со стороны работодателя?

Я являюсь матерью одиночкой, работодатель об этом был уведомлен. Пытается меня уволить (есть 4 аудиозаписи). Когда несколько раз я находила хорошую работу, вдруг необходимость в увольнении у работодателя пропадала и он меня уговаривал остаться. Теперь снова пытаются уволить. И меня мне адрес фактического места нахождения-в другом конце города, дорого с работы и на нее будет занимать 2 часа. И фактически я не смогу не отводить не забирать ребенка со школы, работодатель об этом знает. Письменно об этих изменениях он не уведомил. Я не против ухода с работы, только за, но являясь одиноким родителем не могу уйти в никуда, на поиск работы мне нужно время, и выйти на новое рабочее время не могу, что посоветуете в этой ситуации?

Сегодня, 14:40

Юлия (не прочитано).

Добрый день. Моя комапния где я работала готовится к банкротству. Я нахожусь в дикрете. Конкурсныц управляющий мне уведомление не придоставил. Попросила сама мне прислать уведомление. Подписала 09.06 написала на досрочное увольнение 19.06 все заверила как полагается. Но он меня уволил просто 17.07 без компенсации. Это законно? Секретарь обьяснила Это тем, что я по графику У них стою 17.07 на увольнение.

Здравствуйте! Я работаю в гос. службе на испытательном сроке, хочу написать заявление на увольнение. Но у меня такой вопрос, в контракте прописан пункт, где я могу уволиться предупредив об этом Представителя за две недели. В другом пункте: Настоящий служебный контракт заключается с испытательном сроком на три месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности гос. службы (т.е, на время декретного отпуска). Могу ли я не две недели отработать, а меньший срок, т.к. я еще на испытательном сроке? Или на усмотрение Нанимателя? Заранее спасибо?

Выдали уведомление. Прошло два месяца. Могли я не выходить на работу в день следующий за датой увольнения, указанной в извещении? Фактически сокращения нет. Но ведь я могу и не знать об этом.

Есть ли срок действия у уведомления на увольнение на пенсию по достижению предельного возраста? Уведомления выдали в феврале, а хотят уволить в октябре (двухмесячный срок прощел)

Я сотрудница федеральной миграционной службы. Нахожусь в декретном отпуске. Сегодня стало известно, что в скором будущем нашу службу упразднят. Обязанности передают в МВД. Мне позвонили сказали подъехать, подписать уведомление об увольнении. Нужно ли мне это делать? Если подпишу не лишат ли меня компенсаций? Вообще положены ли компенсации? Сообщили что до 1.5 лет выплаты сохранятся а после мы уволены. Ребенку 3 месяца.

Ситуация такая: 24 августа 2012 года меня уведомили о сокращении 1 декабрем 2012 года, но в конце октября, я случайно (позвонил кадровику с вопросом какие справки получу при увольнении, для постановки на биржу труда) узнаю, что дату сокращения перенесли на 29.12.2012. Продолжаю работать, получаю выплаты (аванс и премию к празднику), но вот возник вопрос, законно ли перенесли дату, и могу ли я потребовать повторного уведомления о сокращении? Нашел определение Конституционного суда РФ № 13-О-О где прописано, что часть вторая статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможности произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении. Как мне можно поступить?

Ситуация следующая! Я сотрудник МЧС, сегодня получил уведомление об увольнении с 01 апреля. У меня сын, родился в ноябре 2015. могу ли я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком? Мама сейчас в декрете, но готова выйти на работу.

Работаю официально в компании Пепсико Холдингс на должности торговый представитель. 30.06.20, после работы, позвонил руководитель с сотрудником отдела персонала и сообщили, что 01.07.20 я могу не выходить, так как они приняли решение, что я по их неофициальному рейтингу хуже всех. Сокращать они меня отказались, так как компания это не практикует, по соглашению тоже, так как нет средств. Сказали приехать 01.07.20 сдать автомобиль и подписать обходной лист. Никакой аттестации не проводилось, выговоров у меня не было. Сейчас я нахожусь на больничном, с 01.07.20. Имеют ли право уволить меня по статье профнепригодность? Как официально запросить информацию по моему рабочему месту, так как у меня работа разъездного характера и мой маршрут уже занят, по факту выходить некуда, хоть я официально не уволена.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (я 4-е месяца на пенсии). Но мой работодатель заявил, что я должна была его уведомить за ранее о своем увольнении. А как же тогда говорится, что работающий пенсионер не должен отрабатывать 14 дней? Якобы отрабатывать меня никто не заставляет, но заявление пишется за ранее. Я считаю действия работодателя не правомерными. И еще второй вопрос. Так как я ушла на пенсию, когда мне нет еще и 50 лет, то работодатель просит приложить пенсионное удостоверение. Я читала, что работодатель тоже не имеют права требовать это от меня. Права ли я?

За ранее благодарна за ответ.

Сейчас пришло заказное письмо с места работы. В нем прилагается уведомление, приказ и трудовая книжка (запись из трудовой "Уволена согласно пункта 2 части 1 статьи 77 ТК РФ".НО! я сейчас в декретном отпуске, ребенку в октябре было 2 года. В сад только в 3 года попадем (льгот нет). В трудовом договоре срок договора "неопределенный".Правомерно ли увольнение?

Вчера начальник сказал, что с 1 ноября увольняет меня с работы, они закрывают бизнес.

Я плачу алименты в фиксированной сумме 5000 руб., как мне быть с ними пока я ищу новую работу?

Нужно ли мне сообщать судебным приставам, что я без работы пока?

Могу ли я пока жене на карту скинуть алименты допустим за ноябрь и потом предъявить, что оплатил их у приставов, показав чек на перевод?

Уволили 20 июля. А ознакомилась только 10 августа. Звонок с их стороны был, о том, что нужно ознакомиться с приказом, но отвечала не я, поэтому я не пришла. И уволили. Но можно ли считать это уведомлением?

Девушка в декрете, в организации государственной происходит реорганизация ей пришло уведомление с просьбой уволиться, что ей делать?

Я отправила заказное письмо с уведомлением с заявлением на увольнение в организацию. Подскажите, пожалуйста, если уведомление пришло в организацию 20 февраля, а 21 февраля считается выходным днем, то отсчет 14 дней отработки с какой даты считать, с 21 числа или 24? Спасибо за ответ.

Могу ли я получить зп за два месяца если меня хотят уволить но письменного уведомления о увольнении ещё не было, на основании чего? Или ждать пока меня уволят по сокращению и на какую компенсацию я тогда могу рассчитывать?

Правильно ли звучит текст уведомления об увольнении?

В уведомлении сказано - "Настоящим сообщаем о расторжении с вами трудового договора". Доподлинно это звучит так что я уже уволен. Хотя по 71 ТК РФ я должен быть уволен не ранее чем через 3 календарных дня после уведомления. Прав ли я или нет?

Спасибо.

Игорь.

Уведомление об увольнении направленное заказным письмом с уведомлением о вручении не получено работодателем намеренно, заявление на увольнение по собственному желанию было написано собственноручно 3.09.2019 г. , но его так и не подписали и не отдали 2 ой экземпляр с отметкой о принятии. Имею ли я право после 17.09.2019 г. недель отработки не выходить на работу? Могут уволить за это по дисциплинарной статье?

, зарплату за эти отработанные две недели могут задержать раньше обычного срока получения?

Имеют ли право сократить единственного кормильца в семье? Сокращают мужа, я в отпуске по уходу за ребенком, в семье 2 детей. За сколько должна уведомить организация об увольнении?

Мне 05.10.2016 г было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности, однако с 01.11.2016 г было создано новое штатное расписание, где моя должность существует. Вопрос: Должна ли существовать должность в штатном расписании на момент вручения уведомления или она должна исчезнуть только в день увольнения?

Заранее благодарна!

Мне вручено уведомление об увольнении по сокращению численности работников, согласно приказа по организации от 04.02.2016 г, что с 04.04.2016 г со мной будет расторгнут трудовой договор. Но работодатель не собирается увольнять 04.04.2016 г предлагая продолжить работу до закрытия организации. При этом работодатель утверждает, что все гарантии по выплате выходного пособия сохранены. Должны ли изменить приказ и дать новое уведомление и должно ли оно быть не менее чем на два месяца или достаточно приказа, о продлении уведомления от 04.02.2016 на необходимое количество времени для закрытия организации (менее 2-х месяцев)? Будут ли сохранены при этом положенные выплаты?

Нас на работе вызвал к себе директор и сказал что нас увольняют по причине реструктуризации предприятия. Никакого письменного уведомления на руки не дал. и сказал увольнятся по собственному желанию. Нас 20 человек что нам делать.

Мне дали уведомление о сокращение от 2 мартом 2017 года а я подписала 6 мартом. Скажите пожалуйста какого числа у меня последний рабочий день 2 или 6 мая? Заранее спасибо.

За день до истечения 2-х месячного срока они нам заявляют, что они нас увольняют не по сокращению штатов, а в связи с реорганизацией. Предлагая нам пойти с переводом на другую работу или уволится по ст.77 ТК РФ.

После того, как работник подписал уведомление о его увольнению в связи с сокращением штата, имеет ли работодатель право:

1). Отправить работника в простой (в промежутке 2 месяцев до увольнения) с сохранением 2/3 зарплаты, либо обязан эти два месяца выплачивать средний заработок?

2).Заставить работника пойти в отпуск (даже запланированный календарный), снизив тем самым величину выплат, за дни отпуска, не отгулянные на день увольнения?

27 мая исполнится 6 мес как я работаю у предпринимателя. График отпусков я не видела, и не расписывалась в уведомлении. Взяла путевку в санаторий с ребенком 7 лет с 1 июня по 10 июня. Предприниматель не отпускает, доходит до увольнения. За две недели уведомила его заявлением об очередном оплачиваемом отпуске заказным письмом 18.05. Конкретно предлагает увольняться. Я сама с таким работать не желаю. Хочу написать заявление о предоставлении очер отпуска в те же сроки с послед увольнением. Он грозит прогулами. Как быть дальше?

Написала заявление об увольнении из детсада со следующей недели. Заявление об увольнении передано в бухгалтерию.

А тут мой ребенок ногу сломал, сегодня за больничный пойду.

Подскажите, какие варианты у меня теперь возникают в отношениях с работодателем?

С уважением, Саида.

Возник такой вопрос! Сотрудник полиции увольняется со службы по собственной инициативе. Согласно п.1 ст. 84 ФЗ-342 "О службе в ОВД РФ", сотрудник полиции должен предупредить о своем увольнении за месяц до назначенной даты, но в ТК РФ сказано другое, а именно срок, за который работник должен уведомить о своем увольнении. На что опираться в сложившейся ситуации?

Написала заявление на увольнение и отправила его по почте как заказное письмо с уведомлением и описью вложений. Написала на имя начальника, но узнала позже, что он находится в отпуске и на данный момент его обязанности выполняем заместитель. При обращении в кадры, мне сказала, чтобы я переписывала заявление на имя заместителя. Нужно ли это делать или подписать заявление они могут и так?

Нахожусь на больничном по беременности. Пришло уведомлении о сокращении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Работадатель на устный контакт никак не идет. Могу ли я написать заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор раньше, для того чтоб получить еще и дополнительную компенсацию.

Отправила заявление об увольнении 1 сентября, получатель (работодатель) получил

5 числа и нет никакой реакции. Не выплачивает заработную плату и не отдаёт трудовую. Посоветуйте, как действовать?

Могут ли меня уволить с работы по состоянию здоровья, если я единственный кормилец в семье и есть ребёнок не достигший трёх летнего возраста. И в какие сроки мне должны дать уведомление об увольнении. Спасибо.

Если работаю неофициально, но есть договор подписанный двумя сторонами, в нем ничего не сказано про отработку при увольнение, нужно ли отрабатывать и за сколько дней могу сообщить об уходе?

1 июня этого года хочу уволиться по собственному желанию. На работе сказали, что в отпуск пойду 22 июня. Подскажите пожалуйста, когда написать заявление об увольнении за две недели до первого числа, календарные дни считать или рабочие 14 дней?

При увольнении по соглашению сторон и с выплатой двух окладов нужно ли работодателю соблюдать процедуру за два месяца предупреждать? За неделю работодатель имеет право уволить по соглашению сторон с выплатой двух окладов?

Проконсультируйте меня. 22 августа я написал заявление на увольнение, подходит 5 сентября это ровно 14 дней со дня написания заявления. График 2 дня работаю через 2 дня выходных и так далее. Руководитель директор ооо *двери воронеж* мне утверждает что по закону я должен был предупредить его об уходе якобы за 14 рабочих смен (получается 28 календарных дней). он прав или нет. прошу ответьте мне здесь, и на почту если возможно СЮДА yulmart-pocht2014@yandex.ru меня зовут Дворников Иван Борисович.

Если я написал заявление об уходе с работы по собственному желанию и поставил дату подачи заявления. А начальник поставил свою дату. Скажите пожалуйста с какого числа отсчитывать две недели отработки.

Был заключен срочный договор. До 18 апреля. Продлили договор до окончания беремености. Ушла в декрет 5 мая. Родила пошла на работу за справками. Говорят пиши по собственому увольнение. Я отказалась. Попросили написать заявление на продление договора до окончания больничного листа, т.е 21 сентября. И приходить уже 21 за трудовой. Написала. Назрел такой вопрос: Они должны были меня уведомить меня за ранее что увольняют? Или достаточно того что они мне на словах сказали? Уволили меня или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение