Как подтвердить написание заявления об увольнении, если бухгалтерия не была уведомлена и уведомления о получении письма нет?

• г. Екатеринбург

Написала заявление по собственному желанию 3.05.2022. 6.05 бухгалтерия все еще была не в курсе про увольнение. Впереди были праздники. Отправляла письмом через почту. Уведомление о получении письма еще не поступало. Что мне делать? Доказательств что писала заявление именно 3 мая нет...

Ответы на вопрос (7):

Ждите возврата уведомления. В нём будет указана дата получения письма. От неё считайте 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете отследить получение вашего письма на сайте почты России по номеру указанном в чеке на отправку письма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете отследить на сайте почты России введя трекер почтового отправления. От даты получения работодателем письма необходимо отсчитать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Если работадатель откажется получать ваше письмо, будет считаться что он уведомлен надлижащим образом.

Спросить
Пожаловаться

А если работодатель вообще не собирается его получать? Ведь надо идти на почту за получением. (Увольнять не хочет и соответственно лично заявления не подписывает и как бы «теряет» их)

Спросить
Пожаловаться

Вы получите уведомление о том, что письмо не получено. Для вас это означает, что он уведомлен.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. То есть если письмо там лежит до 7.06, то где то с этих чисел примерно и начнётся отчёт. Как все долго…

Спросить
Пожаловаться

19 мая я вышел на больничный. 20 мая написал заявление на увольнение по собственному желанию и отправил его работодателю почтой России заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. По настоящее время письмо работодателем не получено и лежит в почтовом отделении по месту назначения. 02 июня заявление было мной продублировано. Дата увольнения во втором заявлении 06 июня. Письмо было отправлено курьерской службой и было вручено работодателю 03 июня. На данный момент я все еще нахожусь на больничном. С момента получения работодателем моего заявления прошло 14 дней, но меня отказываются увольнять. Правомерен ли такой отказ?

Не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию на работе ни чем не объясняя. Отправил заказным письмом с уведомлением. Письмо долго ждало вручения на почте. С какой даты работодатель считается уведомленным? С даты получения уведомления или вручения письма?

Я сейчас в отпжуске до 21 ноября, а потом директор требует увольнения, так как я написал заявление по собственому желанию, заставил написть такое заявление. Я пошел в отпуск и написал заявление директору что я отказываюсь от увольнения, письмо было отправлено с уведомлением что письмо доставлено адресату, но уведомление и письмо он выбросил, да еще сталугрожать волчим билетом. Что делать в такой ситуации.

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Мною было написано заявление об увольнение по собственному желанию (вынудили написать), но спустя два дня я написал другое заявление об отзыве моего ранее написанного заявления об увольнении в двух экземплярах. Один я отдал в канцелярию, на другом мне сделали отметку, что мое заявление принято. Спустя некоторое время был издан приказ о моем увольнении с работы по собственному желанию. На мои расспросы, каков ответ на мое второе заявление об отзыве, мне ответили, что такого заявления не видели. Я был уволен. После чего я подал исковое заявление в суд, где изложил свою проблему с просьбой восстановить меня на прежнем месте работы. Письмо в суд отправлял заказным с уведомлением. Уведомление о полученнии письма получил. Прошел уже месяц. Никаких известий из суда (повестка, звонки) небыло. Сколько максимально нужно ждать? Каковы мои шансы по восстановлению на работе по решению суда?

Есть основания полагать, что заявление об увольнении по собственному желанию откажутся принимать. Могу ли я отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и считать последним днем 14-й день после получения уведомления о том, что мое письмо получено адресатом.

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается увольнять меня по собственному желанию. Я нахожусь на испытательном сроке. Направил заказное письмо с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию. Прошло ровно 7 дней работодатель почту не получает, хотя письмо доставлено. С какого периода мне отсчитывать срок увольнения? Какой срок письменного уведомления считается надлежащим?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Отправил письмо с уведомлением. Чек потерял. Уведомление давно должно было к нам вернуться, но его все нет. Нам необходимо доказательство, что мы отправляли данное письмо. Возможно ли восстановить чек на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение