Как подтвердить написание заявления об увольнении, если бухгалтерия не была уведомлена и уведомления о получении письма нет?

• г. Екатеринбург

Написала заявление по собственному желанию 3.05.2022. 6.05 бухгалтерия все еще была не в курсе про увольнение. Впереди были праздники. Отправляла письмом через почту. Уведомление о получении письма еще не поступало. Что мне делать? Доказательств что писала заявление именно 3 мая нет...

Ответы на вопрос (7):

Ждите возврата уведомления. В нём будет указана дата получения письма. От неё считайте 2 недели.

Добрый день. Вы можете отследить получение вашего письма на сайте почты России по номеру указанном в чеке на отправку письма.

Добрый день, вы можете отследить на сайте почты России введя трекер почтового отправления. От даты получения работодателем письма необходимо отсчитать 2 недели.

Если работадатель откажется получать ваше письмо, будет считаться что он уведомлен надлижащим образом.

А если работодатель вообще не собирается его получать? Ведь надо идти на почту за получением. (Увольнять не хочет и соответственно лично заявления не подписывает и как бы «теряет» их)

Вы получите уведомление о том, что письмо не получено. Для вас это означает, что он уведомлен.

Понятно. То есть если письмо там лежит до 7.06, то где то с этих чисел примерно и начнётся отчёт. Как все долго…