УИИ / Уголовное право - 3196 советов адвокатов и юристов

Инспектор УИИ фальсифицировала документы и исказила факты подав представление об отмене условного наказания в суд (два раза пропустил отметку в связи с работой по срочному договору, но по телефону сообщал всю информацию о себе). в следствии этого мой гр. муж находится в сизо по заочному решению суда первой инстанции. Подана аппеляция в областной суд, ждем отмены решения. Если я сейчас подам жалобу в областную прокуратуру на начальника УИИ, то не затянет ли в связи с проверками областной суд отмену? Или лучше подождать пока освободят, а потом писать?

Приговором суда было запрещено занимать должности на госслужбе. УИИ направило во все госорганы города информацию, что такому осужденному запрещено занимать должности на госслужбе и, если он обратиться к вам, то не принимайте его на работу и сообщите в УИИ. Это не является унижением осужденного и распространением информации? Действия УИИ правомерны?

Мой родственник осужден по статья 228. часть 4.на 6 лет и 5 месяцев. Начало срока 26.02.2015. В прошлом году, 10 августа был суд по ст.80 и оставшуюся часть неотбытой наказания заменили в виде ограничения свободы. По приезду, в течение 3 дней, он явился и сообщил о своем месте пребывания, но еще не было постановления из ик и на учет встал 28.08.2019. Так он должен был освободиться 25.07.2021, но в УИИ сказали, что окончание срока 06.08.2021, причина, что суд не засчитал 10 дней которые между колонией и домом.

Засчитывается ли в срок время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства для дальнейшего отбывания наказания в виде ограничения свободы?

Имеет ли право инспектор УИИ, без постановления суда, прибавить дни к сроку?

У меня первая судимость ч.3.статья 30 часть 2.ст.290. Наказание условное 4 года. Испытательный срок 4 года. Сейчас прошло 2 г 2 мес. Подала ходатайство на снятие судимости. Все характеристики положительные, но суд отказал, не смотря на положит. Отзывы с работы, УИИ, по месту жительства, посчитав этого срока недостаточно для определения поведения безупречным. Хочу обжаловать это постановление в следующ. Инстанции? Как правильно оформить кассационную жалобу.

Состою на учете в УИИ с отсрочкой по ребенку до 14 лет уже 2 года. Требовали справки и характеристики с работы, я приносила по первому требованию. Сменился инспектор, сегодня на рабочий телефон поступил звонок из УИИ, попросили соединить лично с директором. Спустя пару минут меня вызывает директор и говорит, я все знаю, что будем с тобой делать? Я разревелась, сказала что не могу пока разговаривать, написала заявление за свой счет на два дня. Теперь не знаю как возвращаться на работу после такого позора. У меня вопрос, правомерны ли действия инспектора в данном случае? И как мне поступить чтобы не усугублять свое положение? С инспектором отношения я не портила, человек я неконфликтный, все просьбы инспектора выполняла беспрекословно, нарушений нет, а тут такое... Как мне поступить?

Был ранее судим по статье 158 ч 3 дали условный срок в мае 2019 условный закончился но ранее истечения срока в феврале завели уголовное дело по статье 160 ч 2 что мне грозит потерпевший хочет идти на премерение сторон сегодня был суд запросили ходотайство в УИИ фсин о том какого числа сняли? Что будет очень серьезный вопрос.

Освобождина по амнистии по ст 264.3.получаеть что судимости нет. но должна 1 раз в месяц отмечаться в уии и еще у учаскового? Не понятно зачем это? правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сажите пожалуйста, если я осуждена на 3 года условно по статья 159 часть 4 и один год уже прошёл, может ли потерпевший, что нибудь написать, чтобы мне УИИ всё сняли?

Не явилась в УИИ для отметки в день, явилась через 4 дня тока предупредила инспектора что дочь болеет, а она написала в суд на продление срока. Дочери 8 месяцев, справку от врача взяла. Суд все ранювно продлит срок? Или моя неявка является уважительной причиной?

Добрый день! Мне пришло письмо в котором я извещаюсь, что под председательством судьи состоится рассмотрение ОИН ФКУ УИИ УФСИН о разъяснении сомнений и неястностей при исполнении приговора в отношении *** (меня)

Я гражданин азербайджана, осужден к 3 годам условно срок истекает 28 ноября 2014 года, до этого года с разрешения своего инспоктора въезжал выезжал каждые 3 месяца на 3 дня и делал регистрацию по месту жит-ва жены теперь с новым законом если выеду из страны вьехать смогу только через 3 месяца а это нарушит закон тк отмечаться надо каждый месяц в УИИ, могу ли я продлить регистрацию написав заявление?

Условная судимость на 2 года с исп сроком на 2 года. Приговор оглашен 11.02.14 вступил в силу 23.02.14

Подавали ход-во о досрочном снятии судимости через 1 год - отказ.

1) когда считать окончание срока? 11 или 23.02.16?

2) УИИ - отмечаюсь каждый 4 ый вторник, 23 февраля выпадает на эту дату. Нужно ли мне отмечаться в феврале, а то они сами не знают и нужно ли у них брать какую-либо документ?

3) есть ли смысл еще раз подать ходатайство о снятии судимости и снимут ли? (статья 234 часть 3, анаболики)

Спасибо!

Этим занимаются сотрудники ГИБДД.

С уважением. Полномочия ГАИ Должностные лица инспекции УИИ ФСИН утверждают, что не должны контролировать установленный приговором суда по уголовному делу запрет на лишение права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами. Якобы это должны делать ГИБДД. Это правда или нет?

В 17 лет начал обучение в ведомственном институте фсин по целевому направлению, сейчас сотрудник УИИ, работаю с августа 2016 по настоящее время, получил подъемные 70 т. по окончанию института, на данный момемент хочу уволиться по собственному желанию, интересует будут ли с меня что либо взыскивать?

С какого времени исчисляется испытательный срок при условном осуждение? С момента провозглашения приговора или с момента постановки на учёт уии?

Странно, что вам не назначили ежемесячную проверку. Согласно статье 68 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, лишившемуся водительских прав по приговору суда заключенному, должны постановить в обязательном порядке отметки о своем местонахождении каждые три месяца. Вас в целом незаконно осудили похоже, можете не отмечаться По решению суда статья 264.1 часть 1 наказание 300 часов исправительных работ и лишение прав на 2 года и 6 месяцев, в УИИ сказали приходить к ним раз в три месяца отмечаться, правомерно ли то?

Можно ли выехать за границу если решение суда о запрете определённых действий закончилось. Другая мера избрана не была. УИИ сняла с учёта.

Был осужден по статья 264 часть 4! Основной срок наказания закончился! Также есть дополнительное наказание в виде лишение управления ТС на 3 года, мне позвонили из УИИ, сказали что нужно сдать загранпаспорт и ходить к ним отмечаться! Подскажите, правильно ли это и если можно то со ссылками на законодательство.

Здравствуй те я один раз не явилась во время на регистрацию, приехала на след. День и написала обьяснительную мне пришла повестка в суд о рассмотрении УИИ что это значит и что мне грозит.

Скажите пожалуйста, мужу присудили 240 часов обязательных работ. Он половину просидел на больничном и половину не ходил! Сегодня суд, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН приехали и забрали его, сказали сами на суд отвезу, имеют ли они на это право? Или это превышение полномочий.

80 в сентябре на браслет, на учёт встал, браслет одели езжю отмичаюсь ограничение у меня с 22.00 до 06.00 утра находится дома в час ночи у моего дома сотрудники ДПС меня задержали в состоянии алкогольного опьянения, от мед. Освидетельствования я отказался машину забрали на штрав стоянку и вернули мне водительское удостоверение, машину я забрал, но 22.11.2018 будет суд по делению прав или дадут штраф но это не важно, чего мне сейчас ждать от инспекции уии какие меры сейчас примут они в отношении меня.

Мне имеет смысл приходить на судебное заседание? Инспектор УИИ подала в суд представление на разъяснение суда по поводу лечения от наркомании. 11 мая назначено судебное заседание, меня никто не уведомлял.

Мне назначили условно 3 года + применили Статья 72.1 пройти курс лечения и медицинскую и социальную реабилитацию.

Я так понимаю эта статья вообще не применима к условному наказанию.

Смысл есть явиться? Или можно не ходить? Вот фото сайта суда.

Когда можно подать на погашение судимости чтоб перестать отмечаться в уии?

Есть ли установленная сумма которую нужно платить по иску? Инспектор постоянно говорит что мало плачу и хочет отправить документы в суд.

Говорит что если бы полностью был оплачен иск то уже можно было бы писать ходатайство

Прошло 1/2 от испытательного.

Мне пришло какое-то письмо в Уголовно-исполнительнвю инспекцию? Я не могу его забрать. Как узнать что за письмо? И могут ли меня посадить в тюрьму?

Меня осудили на 2 года условно (ст.234, ч.1, ст.327, ч.1), испытательный срок 1 год, приговор вступил в силу с мая 2008 года. Подписка о невыезде снята. В УИИ при постановке на учет мне сказали, что я могу ехать в отпуск, предварительно уведомив руководство УИИ, но только в пределах РФ. Я планировала отпуск в Крыму (Украина). Скажите, я действительно не могу ехать на Украину? Ни загранпаспорт, ни виза для этого не нужны. Спасибо.

Что мне делать и что мне будет на суде, если я пропустил на условном сроке 4 отметки из 3 допустимых?

Кто поможет правильно составить заявление по УДО? Получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года (ст.159, ч.3). Половина срока условно прошла. Хочу подать на УДО.

Искендеров Э.Э. говорит: Если за Вами осуществляют надзор в течение испытательного срока, то отказаться от использования электронного браслета не можете. Иначе - отменят условное осуждение и вынесут решение об исполнении наказания, назначенного приговором. Смех да и только-сколько грамотных юристов дают гражданам неадекватные ответы, а потом эти граждане задалбывают сотрудников контролирующих органов. Вопрос: прав ли юрист из г.Серпухов? Вопрос 2: могут ли применяться к условно осужденному электронные браслеты?

Доброго времени! Условно 4 года. Подскажите, как мне сменить территориальную ФСИН. В городе 4 районных инспекции, выбор есть. Имею прописку в одном из районов города, в котором на данный момент и отмечаюсь. Добавлю, что я ИП. Возможно ли смена УИИ без смены прописки? Какие вообще есть варианты? А то местные бабы меня сожрут.

Молодой человек, приговорен к 1 году и 9 месяцам исправительных работ по статье 291, приговор от 21.01.2022. Работает на официальной работе, но несколько раз не выходил на работу без уважительной причины, дело отправили в суд на рассмотрение о замене исправительных работ на лишение свободы. Что ждать от суда?

У мужа условный срок и отмечается два раза в месяц по вторникам. Может ли он уехать в питер или крым поездом на неделю-не попадая под дату отмечания? Отмечается пол года уже без нарушений!

Позвонили из уголовной инспекции и сказали что бы завтра был в другом конце города даже в другом филиале, не там где отмечаюсь на какое мероприятие, какое именно мероприятие пояснить не могут, отмечаться мне не завтра а вообще в конце месяца, обязан ли я туда явиться? Хотя я дал намёк что я не могу гарантировать что в такое время завтра успею туда.

2 дня назад вышел из дома дошёл до друга и нас сразу остановили полицейские начали обыск и проверку документов, у товарища якобы нашли частичку гашиша и нас повезли в катарсис сдавать анализы, я не хотел подписывать согласия, но меня запугали что посадят на 15 суток и что отказавшись я признаю вину, в и тоге сдал анализы и предварительно показало амфетамин лекарства какие то и марихуана, через 12 дней сказали будет ответ, как теперь действовать? У меня ещё есть условный срок и я опасаюсь что могут быть проблемы, если самому в катарсис сдаться типо вылечите меня, то по идее мне не смогу дать штраф и административку, это поможет?

4 месяца назад условно досрочно освободился из мест лишения свободы, в данный момент живу по месту регистрации, состою на учёте в надзорном органе ФСИН и у участкового, работаю. Планирую в ближайшее время переехать в Москву, где мне доступна привлекательная вакансия по трудоустройству. На словах с инспектором ФСИН у которого я состою на учёте меня готовы отпустить работать в другой регион. Но возникает вопрос: в случае переезда я планирую снимать в столице квартиру, вряд ли меня в ней пропишет арендодатель, как я понял, снимаемая квартира является местом пребывания а не местом жительства (если я не заблуждаюсь). Могут ли с этим фактом возникнуть сложности при снятии с учёта ФСИН и участкового по месту регистрации и постановке на соответствующие учёты уже в столичных ведомствах? Простыми словами: Можно ли при УДО работать в другом регионе, арендуя там квартиру?

Нужна помощь: Молодой человек имеет наказание "ограничение свободы" , срок до 07.11.2018 г. .

Женился 08.09.2018 г., с женой снимают квартиру, есть договор аренды на жилплощадь, в том же городе.

Вопрос: Может ли молодой человек поменять адрес места нахождения?

Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных, ни чего не было все 5 месяцев отработанно. Ни начальство, ни уголовно исполнительная не уведомляет об окончании срока. На звонки в исправительную инспекцию, что бы узнать когда закончится срок и т.д. ответ один работайте, работайте, а процент из зарплаты продолжают вычитать. Что делать и куда жаловаться?

Помогите разобраться со следующим вопросом:

У меня условный срок с ограничением ппо времени то есть с 21.00-06.00 я должен находиться дома по месту жительства. Пару дней назад явился в УИИ и написал заявление. Что я с такое то по такое число буду находиться в другом городе. Написал адрес. Заявление подписал и поставил дату. Начальник УИИ сама сказала что бы я написал это заявление, то есть можно сказать, что она меня отпустила. И так вопрос:

Что будет если меня прийдет проверять участковый? Если он увидит что меня нет, но родители скажут что я написал заявление в УИИ. Может ли участковый продлить срок через суд. Какие будут его действия а таком случае? Будут ли они правомерные? Или мне совсем ничего не грозит учитывая то что есть заявление.

В связи со сменой места проживания перевели на отметку в другой филиал УИИ.

В порядке вещей ли следующее:

1. В первую встречу инспектор задавала вопросы употребляю ли я наркотики и о наличии ЗППП.

2. Уведомила о том, что квартира, которой я проживаю будет под наблюдением.

Хотя в то время, когда я состояла на учёте в другом районе таких мер не принимали ко мне.

Что делать? Можно ли сменить инспектора? Или лучше всего переехать? Также говорит, что обязана дать знать соседям и собственнику о моей судимости.

Осуждённый по ст. 264.1 по решению суда приговорён к 280-ти часам обязательных работ и лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года. Спустя год человек решил переехать жить в другой город, имеет ли он на это право и как уведомить ФСИН об этом?

Я на условном сроке, ко мне вечером приехала полиция, забрали, отпустили, ничего не натворил, после как забрали, чуть позже приходили с УИИ, меня небыло дома, составили акт, что дома небыло, я находился в полиции, это будет являтся нарушением условного? Я должен в полиции взять повестку, о задержании? Я ничего не сделал, меня отпустили...

01.06.2017 г. суд назначил исправительные работы сроком на 6 месяцев, приговор уже вступил в силу как 5 месяцев. Суд был в другом районе г.Москвы. Повесток от УИИ и МВД не вручалось. Сроки давности исполнения приговора два года (статья 158 часть 1 УК РФ)-какие варианты выхода из данной ситуации вы видите? (состветственно без добровольного посещения УИИ и МВД)

Если приговором суда назначено запрет на осуществление финансово-хозяйственной деятельности предприятия имею ли право подписать и подать документы на закрытие ООО? И если приговором суда назначено возместить причиненный ущерб ежемесячно предпринимать меры к погашению, я возмещаю по 3000 ежемесячно, но УИИ это не устраивает может ли суд посчитать что это нарушение приговора?

Если человеку назначили исправительные работы и выплату в 20% от З/П, но у него нет прописки, нет жилья, и по направлениям от исполнительных органов на работу нет постоянно свободных вакансий, и он не отказывается от работы, просто нет мест свободных что будет в дальнейшем, его могут посадить?

У меня ограничение на выезд за пределы области осталось 3.5 лет. Возможно уехать в другой город за приделы ограничения на постоянное место жительства и работы там же? И как это сделать? Подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓

Назначили исправительные работы, а работы в районе нет. Инспектор говорит, что заменят на тюрьму, если не найду работу. Возможен такой вариант? Что вообще последует? Спасибо заранее.

Зинфира, о досрочной отметке решайте вопрос в УИИ. Данный вопрос следует обсудить с инспектором УИИ. Согласно статье 91 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, лица, отбывающие наказание в виде условного осуждения, должны раз в месяц являться к надзирателю для отметки. Поэтому, если установятся дни, когда Вы должны прийти к надзирателю отметиться, то Вы обязаны явиться в соответствующий день по графику работающего у Вас графика. Отмечаться в нерабочее время также возможно, но необходимо согласование с надзирателем Добрый день! Можно, нужно написать ходатайство в УИИ об отметке УДО, как разрешит его инспектор остается за ним. У моего мужа условное, он ходит отмечаться каждый месяц во второй вторник месяца, то есть чёткого числа нет. Может ли он отметиться раньше, если ему нужно будет уехать?

Дали 1 год ограничения свободы за ДТП, после вступления в законную силу приговора пришёл сам в ФСИН, сказали дела твоего пока нет, как придёт,так вызовем! Прошло 5 мес, позвонили, сказали, дело пришло, на след недели позвоним, вы придете и опять тишина! Спрашивал у них, идёт ли срок? Говорят, что-да!действительно ли он идёт или год этого ограничения начнет обратный отсчет после постановки на учёт? Спасибо.

У меня судимость по статья 228 часть 1, дали 1 год испытательного срока. Недавно на меня составили два протокола по статья 20.21 часть 1 и 20.21 ч 2. Оплатил максимальный штраф, суда не было. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение