Условная судимость / Уголовное право - 24462 советов адвокатов и юристов

У мужа не погашена судимость по статья 264 часть 1 УК, в связи с инвалидностью судья выписал штраф 45 тыс. в рассрочку на 3 года, т.к. по состоянию здоровья (ампутация нижней конечности) нет таких обязательных работ, где он мог бы работать. Штраф выплачиваем, осталось еще год платить. Месяц назад по пьяни повздорил с соседом у подъезда, махал ножом, есть запись видеокамеры. Сосед был с другом, мужа они избили, нож отобрали. Теперь мужу светит 119-ая Угроза убийством. Муж подписал признание вины у следователя. Сосед готов на примирение, но так судимость не погашена, похоже это не получится. Какое наказание ему теперь могут дать, какова судебная практика? Считается ли это рецидивом?

Заказал справку об отсутствии судимости, был осуждён 22.02.2017 по статье 228. ч 2 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, через год снял судимость по ходатайству через суд, есть справка из ФСИН о снятие и погашении судимости раньше испытательного срока, но почему этих данных нет в справке которую я заказал, там указано лиш то что был осуждён по статье 228 ч.2 ст 73. на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и ни слова о том, что судимость была снята раньше по ходатайству через суд, нужно ли обжаловать это? и куда обращаться?

Муж осужден у лишению свободы по статья 290 часть 3 в мае 2014 г. к 1,6 г. лишения свободы, дополнительное наказание 2 года не занимать определенные должности. В ноябре 2015 г. вышел по УДО.

Когда можно подавать ходатайство на снятии судимости?

Меня зовут Родион я с Магнитогорска. Дело такое я был судим в 2010 году отбывал срок по 158 ч 2 в 2011 вышел по удо удо до 2012 года отходил в мае 2015 был суд по статья 159 часть 2 судья его переквалифицировал на 159 ч 1 и в связи с амнистией освободил от отбывания наказания и снял судимость в данный момент 3/12/2015 г меня будут судить по этой же статье 159 ч 2, четыре эпизода ущерб ВОЗМЕСТИЛ в полном объёме потерпевшие написали заявление о примирении. Адвокат говорит что бы я шёл на суд с вещами подскажите на что мне реально рассчитывать и будут ли заявления о примирении сторон иметь какую то силу. Спасибо мой номер телефона 89227474740

18.02.2010 г. был осуждён по статье 231 ч.1 и 228 ч.1 к 1.6 годам условно.

Хотелось бы уточнить через какое время происходит снятие судимости? И что для этого надо сделать?

В марте 2012 г. была осуждена по ст 228,228 ч.1. приговор-штраф, без лишения. Свободы. Считается ли моя судимость погашеной? Если нет, то какой срок погашения судимости в данном случае?

В мае 2006 г был осужден по статья 264 часть 3 к 4 годам л\с в колонии-поселении. В декабре 2007 г. условно-досрочно освобожден. Имею иск морального вреда выплачиваю регулярно. Когда наступает срок снятия. Погашения судимости? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Является ли рецидивом. Если в момент совершения преступления небольшой тяжести была непогашенная судимость за преступление средней тяжести. За которое были назначены и отработаны исправительные работы.?

В 2000 году велось следствие с по ст.159. Попала под амнистию сразу. Наказания не отбывала.

Как снять судимость?

Будут ли проблемы и вопросы у консульства Франции при оформлении тур. шенгенской визы впервые через тур. агенство, если была судимость по 158 ст.ук,в 2008 г. с выплатой штрафа, она погашена., могут ли проверить ее и потребовать доп. документы по этому вопросу?

Я был осужден за коррупционное преступление и к основному виду наказания - лишение свободы, был дополнительный вид... запрет занимать определенные должности сроком на 3 года. Основной вид наказания (срок) был закончен, когда я могу снять досрочно судимость? Сразу можно пытаться или после того как закончится 3-ех летний срок запрета занимать должности?

Осужден по статьям 161 ч.2,158 ч. к 5 г.6 м. л/с в 2005 году в сентябре месяце в 2009 году заменено вид режима на колонию поселение в 2010 году освобожден по Удо в июле месяце на 7 месяцев раньше подскажите когда гасится судимость по статье 161 ч.2 заранее спс.

В 2010 году было уголовное дело перевели на административное сто. 115 что 1 приченение легкого вреда здоровью, штраф 5000 руб. государству и компенсацию моральногода вреда потерпевший, я оплачиваю штраф, с меня. И компенсацию. В 2014 году я обратилась в МВД за справкой о томоде что нет судимости и так далее, мне её дают и там написано что я чиста что нет и не привлекалась. В 2016 году служба безопасности проверяла и ни чего тоже на было а в 2018 году выдали справку что я привлекалась в 2011 году со штрафом 5000 р. Скажите через сколько времени снимают уголовное или административное дело, и возможно такое что не было а тут появилось и почему законно ли это было не было.

Моему мужу дали 8 лет и 1 месяц по статье 228.1 и 228.2. Можно как то ещё ему помочь, до этого он не был судим, куда можно обратится для этого подскажите пожалуйста. И какие есть варианты выйти раньше. Суд был 16.02.15 г.

У меня была судимасть 10 лет назад статья 109. часть 1 приченение смерти по неосторожности... Могу ли я получить розрешение на оружия.

Скажите пожалуйста, могу ли я стать соучредителем ООО частной охранной организации, если у меня имеется судимость условно один год в 1993 году давно погашена? Спасибо!

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Работаю в школе уборщицей, в 2000 г. была осуждена по статья 158 часть 2 условно на 2 года, могут ли меня уволить на основании справки о наличии судимости?

Меня зовут Виктория. Больная для многих тема НАДЗОР! Мой муж освободился с млс 2016 г. по удо. В постановлении нет ограничения свободы после УДО. Муж спокойно без нарушений отмечался у инспектора. На последней явке он расписался и его отпустили "на все четыре стороны"Спустя два года инспектор вдруг вспомнила, что она должна дать надзор, потому как имеется особо-опасный рецидив, операясь на ФЗ.Да у мужа действительно есть рецидив, но нет никаких нарушений за эти годы. Я ознакомилась с ФЗ и там конечно очень много не ясного, там вроде и попадают под надзор тяжкие, особо тяжкие, рецидив, но не все статьи. Вопрос; ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ инспектора дать надзор, если изначально не дали в колонии и потом после удо. И за два года ни одного нарушения.? Спасибо!

.

.

Я был судим 13 лет назад, по статье 327 ч. 3, за использование чужого пенсионного удостоверения для бесплатного проезда на общественном транспорте. Суд постановил выплатить штраф суммой три тысячи рублей. Оплата штрафа была произведена только в 2015 г. Недавно заказал справку о погашении судимости, но в ней все равно указано, что судимость не погашена. Как быть в таком случае, и как можно погасить, а затем и снять судимость в кратчайшие сроки?

Скажите пожалуйста когда гаснет судимость? Совершила преступлении в 2006 году мне было 15-16 лет дали условный срок 3 года. В 2008 году было отменено условный срок на 3 года Воспитательной колонии. Статья 161 часть 2 п.Г статья 163 часть 2 п.В статья 163 часть 2 п.В. По исполнение 18 лет меня перевели с воспитательной колонии в исправительную колонию. В 02.11. 2010 была освобождена по концу срока. Хотелось точно знать. Заранее спасибо!

Осужден по ч.3 статье.159 на 3 года условно, прошло 1 год 7 месяцев. Что нужно для того, чтобы снять судимость досрочно, и возможно ли это? СПАСИБО.

Обвиняют по статье 158 ч 1 кража магнитафонов из авто. Есть ли шанс на наказание в виде штрафа. Что и как нужно сделать что бы не было условного. Смогу ли я пойти в армию с судимостью в спец войска. Заранее спасибо.

Когда можно подать на погашение судимости чтоб перестать отмечаться в уии?

Есть ли установленная сумма которую нужно платить по иску? Инспектор постоянно говорит что мало плачу и хочет отправить документы в суд.

Говорит что если бы полностью был оплачен иск то уже можно было бы писать ходатайство

Прошло 1/2 от испытательного.

28.03.2017 года осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год. Апелляционный суд а основании ч. 4 ст. 74 УК РФ отменил условное осуждение.

12 лет назад была условная судимость. Дали год условно. Через 3 недели после вынесения приговора была амнистия под которую попал. В анкете на загран паспорт надо указывать о судимости или нет? Честно признаться не помню точно ни год когда был осужден, ни числа и тд. Знакомый юрист сказал указывать что судим не был. Но не повлечет ли это каких либо негативных последствий.

Здравсвуйте! У меня была судимость в 1997 году по 162 статье, присудили один год условно, мне было тогда 14 лет, болше приводов в полицию не было. С тех пор прошло почти 20 лет. На днях ко мне домой пришел участковый и сказал, что в связи с давними событиями мне нужно пройти обязательную дактилоскопическую регистразию. Скажите, законны ли их действия и могу ли я отказаться, и как мне это аргументировать? Спасибо!

Моему другу присудили срок 17 июля 2013 по-статья 161 часть 2 к 2 год 6 мес. условно, и 3 года испытательный.

В силу вступил 12 сентября. Скажите сейчас у него судимость погашена или нет?

Что нужно чтобы снять судимость по статья 228.1 часть 1. Освободился 4,6 года назад. Нарушений никаких нет. УДО отходил 1,6 года назад. Являюсь ИП?

С уважением, Евгений.

Я был осуждён на 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Не ходил отмечаться в инспекцию, имел нарушения в период условного срока. Испытательный и условный срок закончились. Чего ожидать?

В анкете для оформления загранпаспорта есть вопрос: не осужден ли получатель? Какой ответ дать (да, нет), если была судимость (условный срок) , погашена?

Как избежать реального срока по статья 228 часть 2, если есть судимость непогашенная, но сам пока нахожусь под подпиской, какие смягчающие обстоятельства нужны для получения условного срока

Мой родственник был задержан под стражу 23 мая 1997 года и осужден 05.01.1998 года по статье 162 ч 2 пункт б и в, статья 105 ч 2 пункт ж,з,к, на 14 лет! освобожден условно досрочно 14 апреля 2007, по решению суда от 04.04.07 согласно статье 79 УДО на неотбытый срок 4 года,1 месяц,18 дней. Скажите когда у него погасится судимость или она уже погашена? Дело в том, что в июле 2016 года он совершил очередное самоуправство и его судили 19 мая 2017 года, как рецедивиста, все обвинение заключалось только на рецедиве. Подскажите как доказать, что судимость его погашена и где можно взять справку о погашении судимости! Спасибо!

Срок, снятия судимости, по 162 ст., ч. 2. В 2013 по окончании срока, освободился, с надзоиом в 6 лет. Но 2015 г. опять был осуждан по 158 ст., ч.2.срок три года. Освободился в 2017, пт концу срокв.

Скажите когда погасится судимость. Осужден в 2002 г. статья 158 часть 2 (абвг), статья 112 часть 2 (г), 3 г.2 мес. Освобожден по УДО на 1 г.1 м., через 1 год осужден статья 158 часть 2 (а), статья 327 часть 3, ст.72, статья 69 часть 2, статья 79 часть 2, статья 74 часть 5,ст.70 на 3 г.2 мес. Освободился по отбытии наказания.

Здравствуйте. Не будет рецидива в совершении преступления, если прошол один день с момента погашения судимости? То есть, на следующий день совершил преступление средней тяжести.

Как быть? У меня есть непогашенная судимость по статье 228.1 так же по ней мне присудили штраф в виде наказания,, который был оплачен вовремя. Через неделю у меня будет суд по той же статье будет ли это считаться рецидивом, или?

Имею судимость в 2010 году по статья 286 часть 1, 292 ч.1. (когда работала руководителем обр. учреждения) . Скажите, будет ли когда-нибудь погашена судимость? Прошло уже 8 лет. Смогу ли я работать педагогом?

Настя.

Осужден по ч.2 ст.264 УК РФ. Назначено наказание в соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца с лишением права управлять ТС на срок два года. Наказание условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в силу 25 мая 2013 года. В срок дополнительного наказания в виде лишения права управлять ТС назначенный постановлением мирового судьи от 22 августа 2012 года. Подано ходатайство в суд об отмене условного осуждения и снятия судимости. После вступления в силу приговора было аннулировано разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Оружие изъято и находится в полиции.

Вопрос: Когда суд отменит условное осуждение и снимет судимость, каков порядок восстановления разрешения на оружие и возможны ли со стороны полиции препятствия?

Суд постановилназначить наказание 4,6 лет, наказание считать условным, установить ему испытательный срок 3 года. Подлежу ли я мобилизации?. Ответьте пожалуйста.

У меня в 2000 году была судимость, освободилась в 2004 году по ст.158, до этого года мне давали кредиты без проблем, а сейчас хотела взять мне отказали выветрилось у них что у меня проблемы с властями, теперь это у меня до конца жизни будет везде выразить?

Осужден по ч.2 ст. 264 условно на 1,6 года, хотя было примирение сторон, но суд это во внимание не взял. Когда можно подать на удо и как погасить судимость.

Скажите пожалуйста когда гаснет судимость? Совершила преступлении в 2006 году мне было 15 летдали условный срок 3 года. В 2008 году было отменено условный срок на 3 года воспитательной колонии. Статья 161 часть 2 п.Гстатья 163 часть 2 п.встатья 163 часть 2 п.в.По 18 лет перевели с воспитательной колониив исправительную колонию. В 2010 была освобождена по концу срока.

Моего знакомого лет 10-12 назад судили по ч.1 ст.111 УК РФ. Был в колонии. Потом его выпустили по УДО в 2010 году.

Сейчас его снова привлекают к уголовной ответственности. Будет ли у него рецидив?

Может ли супруг, гр. Узбекистана, имеющий погашённую судимость, получить гр. РФ, если супруга и несовершеннолетний Сын гр. России (в браке 6 лет)?

Подлежит ли призыву в Вооруженные Силы РФ освобожденный по УДО (был осужден по статья 162 часть 2)? Заранее большое спасибо за ответ.

У меня такая проблема! Я был судим. Вышел по удо в 2004 году. Прошло уже 13 лет, но судимость с меня иц так и не снял. Что я могу сделать? С уважением! БАЛБАШЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ.

Приговор имени Российской федерации от 14 июня 1993 г. дело №1-3, Егорова С.В. признать виновным по ч.2 ст. 144 УК РСФСР назначить наказание в виде исправительных работ по месту работы на срок один год и пять месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка без конфискации имущества. В соответствии с п.9 Постановления Верховного Совета Российской Федерации «Об амнистии» от 18 июня 1992 года и ч.2 ст.5 УК РСФСР Егорова С.В. от отбывания назначенного наказания освободить.

Вопрос: Была судимость или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение