Условное наказание / Уголовное право - 49069 советов адвокатов и юристов

Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2,хранение марихуаны без цели сбыта, могут ли назначить условное наказание. Являюсь ветераном боевых действий, трое несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места жительства, положительная характеристика и ходатайство с места работы, ходатайство от ветеранской организации.

Инкриминируют статью 158 часть 2. Незаконное проникновение в строящийся дом и хищение имущества стоимостью 15000 рублей. Потерпевший согласен на примирение сторон. Есть ли шанс избежать условное наказание.

Человек попал камеру временного содержания по ст.228, ч.2. На следующий день его перевели в СИЗО другого города. Следователь пока не назначен. Суд первый прошел раз перевели в Сизо? Без признания вины возможно условное наказание?

Выпустят ли моего мужа под условное наказание? Который подозревается р разбойном наподении? По статье 162 часть 2. ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался. Характеристики общественные отличные, от участкогого тожа.

Моего гражданского мужа задержали по статья 158 часть 2. Карманная кража. Кошелёк был пустой. Ранее был судим по аналогичной статье. Судимость снимается в июле этого года. Чтобы получить подписку им была написана явка с чистосердечным по статья 158 часть 1 (якобы он увидел в автобусе как упал телефон и забрал себе). Реально ли в нашем случае досудебное примирение или примирение в ходе суда? Если нет, то возможно ли условное наказание? Что нам предпринять и куда идти за реальной помощью? Может ли следователь решить этот вопрос?

Молодой человек обвиняется по 162 ст. часть 2. При этом потерпевший просит об условном наказании, т.к претензий не имеет. Обвиняемый ранее судим не был. Имеются положительные отзывы с места работы и с места жительства, так же семейные обстоятельства - беременность невесты. В верховном суде была принятое справка, не смотря на то что брак не зарегестрирован. Из за того что наемный адвокат совершил грубую ошибку и не полностью выполнил свои обязанности результата не было. Есть ли возможность добиться условного наказания при следующей подачи аппеляции, в случае если сам потерпевший подаст заявление на переосмотр наказания? И вообще какие шансы уменьшить срок или даже освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли весом мирихуанны, около 20 грам.

Насколько я знаю, так как я раньше не судим, можно избежать условного наказания, что для этого нужно, что главным образом влияет на наказание?

В протоколе указано что для личного употребления, ранее не употреблял, но мед. осведетельствования не было.

Моя коллега-подруга работая в финансовой организации оформила займ на человека без его ведома, организация написала заявление в полицию, гразит кажества статья 159 часть 1-3, первое уголовное дело, сейчас платит по частям, какова вероятность получить условное наказание.

Как по 313 статье УК РФ могут дать условно? Там статья за побег. Сейчас смотрела практику там женщине дали условно, она из колонии была доставлена в больницу и от туда уже сбежала. И ей дали условно.

Возможно получить наказание условное по статье 228.1 ч 4 п < Г> через 30. ?

При этом активное способствует следствию, полное признание вины, на иждевении один ребёнок которому и года нет

Если на момент преступления я не был осуждён,а сейчас у меня два поралельных дела по статья 228 часть 2 будет ли учитываются моё условное накозание после первого приговора вторым при вынесении приговора?

На парня завели уголовное дело статья 228 часть 1. Ранее не судим. Вопрос: можно ли расчитывать на условное наказание или штраф если да то что для этого нужно сделать?

Есть обвинительное заключение на руках, обвиняюсь по указанной выше статье, вещество - амфетамин 1.7 г.

Факты:

1) Есть хороший адвокат (не государственный);

2) Дело будет рассмотрено в особом порядке;

3) Ранее не судим;

4) Вину признаю и раскаиваюсь в содеяном;

5) Постоянное место проживания и прописки;

6) Постоянное место работы;

7) Положительная характеристика с места жительства, письмо с работы.

8) На иждивение находится инвалид II группы, человек достигший 80-и летнего возраста. Официальные документы имеются подтверждающие факт ухода за престарелым человеком инвалидом II группы есть, осуществляю уход на протяжение нескольких лет.

9) На учёте в ПНД не состою.

Прошу оценить (хоть это скорее всего очень сложно) вероятность условного наказания, а не реального лишения свободы. Дело рассматривается в Ставропольском суде. Адвокат говорит всё будет хорошо. Не знаю для чего пишу здесь, наверное хочу получить мнение со стороны. Заранее спасибо.

У меня такой вот сложный, но интересный вопрос, помогите пожалуйста...

У меня был суд по 158 ч.2 с отцом, кража, в суде примерение, дело закрыли, это было в феврале 2010 года. Потом, был суд с другом, опять 158 ч.2, там он попросил, чтобы мне дали условно, мне дали 1 год условно. Это было в декабре 2012 года. Исправно провел этот год. судимость погашена (или я ошибаюсь?) и главный вопрос: теперь на меня завели еще 2 дела, мать написала на меня 2 заявления по 158 ч.2, они в 1 деле, суд через месяц. Что мне будет в лучшем и худшем случае на этом суде? ПОСЛЕ этого будет еще суд, т.к. она и 3 заявление написала, дело уже в процессе статья та же 158 ч.2. Этот суд будет чччуть позже предыдущего, на месяц примерно. Что будет в итоге? Возможно ли Условное наказание в итоге? И что для этого нужно от меня и потерпевшей, помимо адвоката? Заранее спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать на условное наказание по статья 228 часть 2-крупный размер, если дело рассматривается в особом порядке, все характеристики положительные, раннее не судим и имеется малолетний ребенок?

Здравствуйте.

Мой зять онкологический больной попался с 3.7 гр. амфетамина. 2 года назад прошел через 2 операции и химиотерапию по поводу рак 4 стадии. Вшиты трубки, на учете у онколога состоит с диагнозом рак 3 степени. Ребенку 2 месяца, еще двое малолетних жены от первого брака. Ухудшение самочувствия скрыл, приобрел амфетамин. Вероятно еще 2 года назад самостоятельно обезболивался таким же способом, поскольку при обращении к врачу диагноз рак 4 степени был сразу, к врачам до этого тоже не обращался.

Сейчас под подпиской о не выезде, 228 ст. ч. 2.

Есть ли шанс на условное наказание.

Если я раньше был судим исудимость еще не погашена а я попал по статья 158 часть 2. Вину призал, раскаялся, готов возместить ущерб можно мне расчитывать на условное наказан е.

Посадят ли несовершеннолетнего человека с условным сроком по статье 158 часть 3, если потерпевший настаивает на мировое соглашение, обосновывая это возмещением материального и морального ущерба.

Скоро заканчивается суд по статья 159 часть 3, мне грозит условное наказание 2 года. На руках имеется 1 гладкоствольное ружье, 3 нарезных охотничих карабина, все документы в порядке. Хочу успеть подарить их брату на время лишения прав владения оружием. Лицензии у него на руках. Вопрос. После истечения срока судимости и ее погашения, смогу ли я обратно переписать по дарственной (купить) на себя нарезные стволы? Или стаж владения гладкостволом 5 лет (для права на лицензию на нарезное) аннулируется в связи с судимостью и заново придется ждать 5 лет для права приобретения лицензии на нарезное оружие? Заранее благодарен!

Друг порезал человека, пострадавший жив, через 2 дня вышел из больницы. Друга обвиняют по статья 111 часть 2. Есть видеозапись конфликта.

Адвокат государственный, ему плевать на дело. Есть ли смысл нанимать адвоката? Возможно ли добиться условного наказания или в любом случае будет реальный срок?

Спасибо!

Мою подругу осудили по 264 статье ч.3. и вынесли приговор: два года поселения и выплатить 1000 000 руб. пострадавшей стороне. Она признает вину. Воспитывает одна несовершеннолетнего сына. Во время аварии сама и ее сын очень сильно пострадали. Сыну и ей необходимо длительное лечение. Можно ли по данной статье получить условное наказание?

Человек украл сотовый телефон но он его вернул но потерпевший не Рите никак не хочет компенсацию моральную тоже брать не хочет человек был судимый ранено судимость погашена если какие то шансы что могут дать условное наказание в этом случае?

Здарвствуйте что грозит за повторное уголовное дело по ст 264.1. в данный момент условное наказание по ней же.И ранее судим по статья 158 часть 1

Преступление по статья 318 часть 1 совершил гражданин Казахстана. Возможно ли наказание в виде штрафа или условное наказание? Могут ли его отпустить на время следствия по подписке о невыезде? При каких условиях.

Есть условное наказание по статья 158 часть 2 "в", ещё не погашено, сейчас обвиняется по ст 139 п 1, возможно ли наказания без применения лишения свободы? Есть наличае двух несовершеннолетних детей, нарушений по отметки нет, с места работы характеристика положительная. Дело ещё не началось, но берут объяснения опера. Взятое с квартиры до начала дела было тут же возвращенно.

Хотела спросить Вас возможно ли условное наказание по статье 159 часть 3. Мы группа лиц более 10 человек из разных пострадали от действий тур агента. Вину она признала, раскаивается. Для показухи нескольким людям перевела перед судом по 5 тысяч. Якобы идёт на встречу. Хотя была под следствием и так же обманывала. Прокурор запросил 5 лет условно. Мы возмущены. До этого у неё были суды и по исполнительным листам огромные долги. На следующей неделе ещё один суд по уголовному делу.

У мужа скоро суд. Судят по 161 ч 2, он ударил один раз, а друг взял 50 рублей. Ущерб возмещён, заявитель претензий не имеет, есть двухмесячный ребенок, мы в браке, муж работает, характеристика с работы положительная. Не судим, но у друга его не погашённая судимость (год отсидел). Оба находятся под подпиской о не выезде. Можно ли расчитывать на условное наказание?

Мужа осудили по статье 228 ч. 2 на 1 год. С учётом времени проведенного в СИЗО, осталось 10 месяцев. Стоит ли подавать апелляцию? Возможно что Мосгорсуд назначит условное наказание? И возможно ли что суд назначит более строгое наказание? Заранее огромнейшее Вам СПАСИБО!

Возможно ли по условное наказание по статья 111 часть 2,п З. Если имеется малолетний ребенок и потерпевший не имеет притензий. Характеристики положительные и юридически не судим.

Мой брат находится в следственном изоляторе под следствием по статья 228 часть 2 (амфетамин 2 гр) в т.к. является гражданином другой республики. Характеристики положительные ни где на учете не стоял, судим не был, на иждивение 2-ое детей, 13 и 6 лет. Скажите какой срок может ему назначить и возможно ли условное наказание?

--

Гражданскому мужу инкриминируют покушение на сбыт. У нас совместный годовалый ребенок. Подскажите пожалуйста, возможно ли условное наказание? Будут ли меня вызывать в суд?

А так же подскажите пожалуйста, показания сотрудника полиции, не заявленного в деле суд будет учитывать и как? Спасибо за внимание!

Возможно ли получить условное наказание по статьям 228 ч.2 и 228.3.1 если есть не погашенная судимость (до погашения осталось 2 года) по 158 ч.3?!

Я безработный ранее не судим, но привлекался на мне сейчас 5 эпизодов все с явками с повинной насколько я понимаю вроде несколько по 2 ой части и несколько по 1 ой пункты не знаю но 2 эпизода совершены группой лиц ущерб до 25 тысяч в каждом случае, я ничего еще не возмещал, говорят что судить будут в особом порядке состою на учете в пнд возможно ли в моем случае условное наказание?

З? Как можно сделать что бы было условное наказание, если возьмут под стражу там мне будет очень тяжело, преступление совершил впервые, и то по неосторожности ударил по голове.

Я уже сегодня интересовался, но у меня есть еще один. Если во время ИТР я совершил преступление по статья 228 часть 1,сейчас нахожусь на подписке, могут мне заменить меру пресечения до суда. И есть шанс отделаться или условно, продление ИТР или штраф. Наказание не связанное с лишением свободы получить.

Молодой человек (19 лет) совершил преступление и попал под статью 162 ч. 2. Ранее судим не был, характеристики из школы и из университета положительные. 6 мая суд. Попадает ли молодой человек под Амнистию 2015 года? Возможно ли ему получить условное наказание? Заранее спасибо за ответ.

Нажожусь под домашним арестом, обвиняюсь по статье 158 часть 4 пункт а.б, ранее не судим, малолетний ребенок (1 год), характеристики норм. Заключил досудебное соглашение, но ущерб очень большой и возместить не реально. Возможно условно?

Уголовное дело будет рассматриваться в суде в особом порядке (ст. 111, ч 2. п 3),кто должен присутствовать в суде, только государственный обвинитель, адвокат, обвиняемый и потерпевший или еще кто-то и возможно ли условное наказание?

Ранее не судима, есть ребёнок на иждивении, много смягчающих

Что 161 ч 2 а а,г и что 158 ч 2 п а

Запрашивают 3 года лишения свободы прокурор.

Возможно ли что судья даст условное наказание?

Какой наказание возможно за статью 158 часть 4. Если имется досудебное соглашение, особый порядок, положительные характеристики с работы, и.т.д студент очного отделения. Все изьятые деньги пошли в качестве погашения ущерба. Возможно ли условное наказание?

Здравствуйте, муж ранее судим по ст.158, отсидел 5 лет. Прошло 3,5 года взяли по ст.288 (хранение) . Помог следствию, маленький ребёнок 2 года, можно надеяться что дадут условное наказание.

Скажите пожалуйста по 112 часть вторая якобы бабушку беспомощную побили. Сказали будет условно. Подскажите сколько условно примерно дают по этой статье год два?

У меня сыну 18 лет характеристики хорошие раньше не привлекался сейчас он чистосердечно признался в кражах с машин навигаторов и видеорегистраторов напарнику 28 лет всего 7 эпизодов сын сам участвовал в 3 сам в остальных не он при обыске ничего не найдено можно расчитывать на условно ст 158 часть 2

Скажите пожалуйста возможно ли условное наказание статья 111 ч.2. на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Потерпевший притензии не имеет.

Мой гражданский супруг вышел по УДО осенью 2013 года, оставалось отсидеть 1 год. Не являлся на отметку более полугода, назначен суд на понедельник. Подготовили характеристику с места работы, материнское прошение, поговорили с участковым, тот подготовил хороший отзыв. Правонарушений за время неявки не было. Что можно еще сделать для отрицательного решения суда в части замены условного наказания реальным сроком?

В 2006 году был осужден по ст 160 УК. Получил условное наказание на 3 года. Можно ли считать, что у меня погашена и снята судимость? В настоящее время считаюсь ли я судимым? Могу ли я работать сторожем в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение