Условный срок / Уголовное право - 62825 советов адвокатов и юристов

Гражданского мужа задержали в наркотическом опьянении, арестовали, сейчас в СИЗО. Статья 228.1,у него было условно по этой же статье,3 года, два благополучно отходил. Каковы шансы увеличить условный срок, и чего ждать. Можно ли помочь в этой ситуации? С уважением.

Я работала в киоска официально а потом неофициально недостача 130000 тыс если работодатель напишет заявление в полицию мне могут дать условный срок и что будет за это у меня ребёнок инвалид я мать одиночка посоветуйте как поступить.

Здраствуй, я столкнулся с нерешаемой проблемой на мой взгляд и очень переживаю. Проблема в том что девушку подставили с наркотиками шьют дело 228.1.4 от 10-20 лет лишения свободы. Девушка сироты, с родных только бабушка, сама нигде не привлекалась к отвецтвенности, характеристики из школы, роботы, с местного отдиления милицыи хорошие. Вопрос можна ли росчитывать на условный срок, и при каких обстоятельствах?

Такой вопрос, у меня условный срок и 130 т просроченных займов. Грозит ли мне реальный срок, если мфк подадут в суд на меня за неуплату?

Мне 15 я забеременела. Рожу в 16. Моему парню 27 у него есть условный. Гранит ли ему срок после моей беременности.

Можно надеется на условный срок не одного привода в полицую не было за 22 года или все таки посадят.

У меня такой вопрос был пойман молодой человек у заправки с приятелем на машине, у друга было 60 гр героина у,молодого человека 80 гр, счас сидит в изоляторе, можно ли как нибудь емц получить условный срок? Раньше ни где не был замечен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе поймали со спайсом сейчас в ноябре вызывает к следователю, ранее привлекался по статье 228 получил условный срок отходил досрочно погашена, как быть что там у следователя?

Как можно смягчить срок наказания за гибель пассажира в дтп, и возможно ли в этом случае получить условный срок?

У меня произошло ДТП с последующим наездом на пешехода, пострадала женщина. У нее тяжкий вред здоровью, сломано бедро. Какой условный срок я могу получить и на сколько меня лишат прав, если я не договорюсь с пострадавшей? А если договорюсь, то чем мне это может помочь и какой документ нужно составить для этого? Если можно получить подробный ответ, буду очень благодарен. Заранее спасибо. Какой временной срок между вызовом к следователю и заседанием суда?

Дело в том что на моего гражданского мужа завели уголовное дело по статья 162 часть 2,он ранее судим... потерпевший написал, что притензий не имеет, ущерб возмещен... может ли потерпевший написать отказ от заявления, что за этим последует? Если нет, то какие обстоятельства могут повлиять на то,чтобы срок был условным? Дело в том, что мне буквально через неделю рожать, может ли это как-то помочь?

Какая вероятность получить условный срок за преступление статья 158 часть 2, если оно совершено человеком находящимся уже на условном сроке по этой же статье?

Добрый день!

Скажите подалуйста, есть непогашенная судимость по статья 228. часть 2,сейчас возбудили дело по 117 ч 1, могут ли дать условный срок?

Здравствуйте. Хотела бы узнать что может быть по статье 166. 1. И как бы Ее избежать чтобы получить условный срок?

Могут ли дать условный срок мы вместе с мужем проходим по статье 158 часть 3 ранее не привлекались, не судимы имееться сын 6 лет и я в данный момент следствия беременна все характеристики есть все положительное можно ли надеяться на условный срок? Мужа закрыли до суда на 2 месяца а меня нет.

Если есть условный срок по статье 158 ч 3 п.А

И я сел без прав за руль и меня остановили инспекторы ДПС, какое наказие мне светит.

Вынесли приговор по ч.3 ст.264 УК РФ-3 года в колонии-поселении. Если при обжаловании в вышест. Инстанцию будет представлена справка об инвалидности 2 группы, то: 1-й вопрос - можно ли будет рассчитывать на амнистию (ограничения на инвалидов 1 и 2 групп распространяются или нет)? и 2-й вопрос - при наличии инвалидности 2 группы какие гарантии вынесения условного срока?

У меня сейчас условный срок есть.

И мне пришла повестка дозноватилю

По счёт кредита то что не платил меня могут посадит.

Моего парня осудили 105 часть 1. Скажите ему могут дать условно если он сознался и не сопротивлялся при задержание и у него маленький ребенок т.к я не работаю и мне не кому помочь чтоб содержать ребёнка а детские смешные подскажите пожалуста.

У меня имеется условный срок, могу ли я на неделю, две выехать в другой город?! Место жительства не меняю, просто в гости. Отмечают как положено, без казусов. День в день, просрочек нет. Или же мне обязательно надо поставить в известность и спросить разрешения у инспектора?

У меня такой вопрос я совершил административное правонарушение на условном сроке за это грозит штраф в размере вроде бы 500 рб что может за это быть могут ди дать реальный срок лешения свободы, мне 19 лет, ответьте пожалуйста.

Всем адвокатам сайта!

Статья статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4, Статья 174 часть 1.

На данный момент нахожусь под "запретом определенных действий". Идут суды.

Изначально судебное дело шло в особом порядке. Прокурор запросил 5,6 лет. После последнего слова, судья удалился в совещательную комнату, вернулся и сказал, что судебное производство возобновляется в общем порядке в рамках статьи 294 УПК РФ

Заключено досудебное соглашение, сын 4 года инвалид с очень тяжелыми болезнями (онкология 4 ст. (ремиссия после лечения) и сахарный диабет 1 типа) нуждающийся в постоянной заботе и дорогостоящих обследованиях. Беременная жена. Участие в благотворительности, положительные характеристики из мест работы и жительства и т.д. Полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Изначально был 4 месяца в СИЗО, после смягчили меру пресечения.

Интересует Ваше мнение. Есть ли шансы на условный срок?

Судят по статье 163 ч 2 п.А

Нахожусь уже 6 месяцев под домашним арестом.

Скоро приговор, прокурор запросил 3 года общего режима

Вину признал сразу, ущерб возместил, характеристики положительные, имеются 2 малолетних детей, ранее не судим, привлекался в 2012 году

Что ожидать? Условный срок могут дать? Или закроют?

Как получить условный срок по статье 160 часть 4. Сумма ущерба 1.107.231 Р. Я работала в сети мебельных салонов. Работала продавцом-консультантом. Там же работала региональный директор фирмы. И у неё были трудности, она обратилась ко мне и попросила давать ей деньги с кассы не сообщая генеральному директору. С этой суммы я взяла себе 200.000 рублей. Остальное передала ей. Но на стадии следствия она признала вину, но сказала, что половину денег отдавала мне. и сейчас сделали как группа лиц. Скажите какие есть шансы?

У меня скоро суд по ст.228 п.1 ч.3, сейчас нахожусь под подпиской, работаю официально, ранее ни когда не судим, характеристики все положительные, на иждевении 5 детей, последние 2, двойнята мальчик и девочка им сейчас по 5 месяцев, есть досудебное соглашение выполненное, скажите пожалуйста есть ли шанс получить условный срок?

У мужа сегодня был суд, завтра приговор. Прокурор запросил 3 года и 3 месяца лишения свободы по ст.158 группа лиц. Сколько может дать судья, если у него на иждивение двое детей, одному ребенку только 9 месяцев. Может быть, что дадут условный срок?

Утром продал один коробок марихуаны вечером была контрольная закупка (15.7 гр.) обвиняюсь по ч.3 статья 30 часть 3 ст.228.1 делают один эпизод заключил досудебное соглашение не судим двое детей жена беременная положительные характеристики. Возможен ли условный срок?

Возможен ли условный срок по ч.3 ст.30 п. quot г quot ч.4 с.

Парня посадили в мае 2017 года, по статья 158 часть 2 и 166 ч 2. за статья 158 часть 2, уже есть условное наказание. Все,что было взято, все вернули. 3 эпизода Сейчас ему 18 лет, но преступления были совершено когда он был несовершенолетнем, потерявшие притензий не имеют, но не явились на суд когда выносили приговр и поэтому возможно его посадили. Можно ли надеяться на условный срок на верховном суде. Или на что вообще надеяться.

Я был пойман на закладках. Хотел закончить с этим, но меня поймали. Во всем я сознался и теперь сотрудничаю. Сам я несовершеннолетний (16 лет). Фасовал плюс дома. Отдал весы и грип-пакеты. Есть некоторые люди, которых я могу сдать. Как можно получить условный срок по этому делу?

Хотелось бы узнать, если молодой человек подсудимый опг (участник), но его роль вообще ни чем там не подкрепляется, имеет ли он шансы быть оправданным или шансы на условный срок? Предусматривается ли такое этой статьей?

Вызвали меня следственный комитет. Возбудили уголовное дело по статье 337 я как ветеран боевых действий могу рассчитывать на условный срок.

Можно ли выйти работать в море с условным сроком, все документы на руках, границу пересекать не буду, в инспекции не отпускают просто!

У мужа нашли 30 гр гашиша. Идёт следствие, он в СИЗО. Он единственный кормилец в семье. Имеет 10 месячного ребёнка, отца-диабетика и мать с эпилепсией. Все справки предоставили адвокату. Какого приговора ждать и Какова вероятность получить условный срок?

Человек получил условное наказание лишения свободы сроком на 1 год по 159.1 ст ук РФ, на отметки фсин являлся регулярно в точное расписание все было хорошо, через пять месяцев одели браслет законно ли это? Можно ли уменьшить тем самым ношением этого браслета срок условного срока?

У жены условный срок и устроилась на работу официально. Можно ли ей работать с условным сроко. И что грозит работадателю.

Возможен ли условный срок, если есть простой рецидив и админ. Надзор, ниодного отягчающего, есть справки что возьмут на работу,2 е несовершеннолетних детей, долговые обязательства перед банками у супруги, хранические заболевания, положительная характеристика с места жительства, положительная характеристика с колонии где отбывал ранее, на данный момент нахожусь под дом. арестом, обвиняют по статья 158 часть 2,и на работу не мог устроиться из-за пандемии.

Знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт г и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался. Имеется перегиб желчного пузыря и полипы в нем, повышенный биллирубин в крови, должны постоянно соблюдаться диеты. Характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?

Могут ли дать условный срок если обжаловать приговор по статья 161 часть 2 и статья 30 часть 3 п г, на первом суде дали 1,6 года колонии общего режима.

Пж можно ли рассчитывать на условный срок по статья 228 часть 2 мужа задержали при нем было 180 гр марихуаны есть ребёнок 2,5 г, положительные характеристики, справки с работы, на учетах не состоял, ранее не судим?

Статья 228.2 спаис 4.029 гр если возможнось получить условный срок если да то что сделать нужно? В первые поиман. И в ПНД с наркотиками связан не был.

Что мне делать и что мне будет на суде, если я пропустил на условном сроке 4 отметки из 3 допустимых?

Служу в пограничных войсках, хочу жениться на девушке у которой мать получить условный срок. Какие для меня последуют последствия на службе? УВОЛЯТ?

Молодой человек обвиняется по ст. 186. Гражданин Грузии 19 лет. Был задержан во время совершения преступления, успел обменять две купюры 5 тыс. Рублей. Ещё три были найдены в машине после задержания во время обыска.

Вину признал и со следствием сотрудничает. Ранее судим не был. Есть ли возможность условного срока в данном случае? Какой срок могут ему дать?

У меня условный срок. Могу ли я попасть м Беларуссии в какую либо из стран?"Пробьет" ли меня беларусская пограничная служба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение