Участковый уполномоченный полиции должность / Полиция - 348 советов адвокатов и юристов

Моему брату, в связи со сменой работы потребовалась справка о судимости, в которой указана ст. 112 не погашена. Ранее около двух лет брата пытались привлечь по этой статье, но дело закрыли за примирением сторон (закрывали дознаватели) до суда не дошло. А спустя почти два года, такую справку выдали ст. 112 не погашена. Что это все может означать? Спасибо.

Вот такая ситуация: мы с мужем поженились два года назад. При этом у мужа от первого брака не было детей, а у меня от первого брака двое и получают они пособие по потере кормильца, на меня с двумя детьми есть деревянный дом в поселке, вдали от города, 55,1 кв.м. разделенная на 3 доли. Этот дом я приобрела в первом браке, ипотека, как молодая семья. И так получилось после рождения второго ребенка я закрыла ипотеку сертификатом материнского капитала. А второй муж военнослужащий по контракту в ФСБ. Ждет получение жилья по сертификату. В браке у нас есть еще один ребенок. Скажите, пожалуйста, если муж усыновит двоих детей моих, т.е. они войдут в состав семьи, то при получении жилья им дадут квадраты или нет? Будет ли влиять тот площадь того самого деревянного дома? И почему без усыновления в/ч не прописывает моих детей в часть, а меня прописали?

Хотим поступить в УФСБ, после 11 класса, прошли ВВК по поставке на учёт, всё прошли с группой А 1, кроме хирурга Сколково 1 степени, в итоге нам поставили группу б 3. Есть ли у нас хоть какие-то шансы?

Можно ли юридически оградить 13-летнего подростка (дочь) от негативного влияния посторонней 18-летней, которая навязывает дочери свое мировоззрение, проводит с ней весь день, отстраняет от семьи, учит, что не надо слушать мать, предлагает совместное проживание. На какие статьи закона можно ссылаться при подаче заявления в полицию?

Мой муж работает в МВД уже 12 лет, мы хотели бы подать документы на получения жилья, но вот загвостка мы проживаем у моей мамы я и дочь здесь прописаны и так же я участвовала в приватизации и имею 9 кв метров жилой площади, муж прописан в квартире у родителей и так же участвовал в приватизации и имеет 10 кв метров в собственности. У нас есть так 3-х летняя дочь. ВОПРОС: полагается ли нам жильё или денежная выплата (помощь), на приобретения собственного жилья (и каким образом рассчитывается выплата на приобретения жилья. Заранее благодарю ВАС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье трагедия. 10 мая 2014 г., ночью примерно 12.20 ч нашего единственного брата, сына при лобовом столкновении насмерть избила машина. За рулем была беременная женщина на тойота камри, а мой брат совсем трезвый на ВАЗ-2107. она выехала на встречную дорогу на ровной дороге, в машине моего брата начался пожар пассажирку вытащили сразу почему-то моего брата очень поздно вытащили когда он сильно обгорел на 94 %. пассажиры тойоты не пострадали только у одной нога сломана, а у остальных просто шок. от полученных травм и сильного ожога в реанимации мой брат скончался. Дело только начали возбудить. У следователя были он говорит, что будем ждать анализов и он сказал, что наказание только до 5 лет колония-поселение. В нашей стране вообще нет справедливости. Они сломали нам жизнь как мы будем жить дальше. Пожалуйста, дайте нам совет в ходе следствия что мы должны делать.

Я проживаю в детском доме и мне 18 лет, а ко мне приходит инспектор по делам НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ и на каких-то правах делает осмотр моей жилой временной площади. Это является законным?

, в администрации говорят что нет соответствующего закона.

Меня зовут Андрей. Скажите, при наличие высшего технического образования и звания офицер запаса (военная кафедра ВУЗа), каковы шансы устроиться на службу в МВД? Спасибо.

Вопрос по моей знакомой. Вчера 31.03.2022 было вынесено решение суда об отказе в снятии ограничения в родительских правах. Она год находилась на лечении в центре реабилитации, не курила и не пила. Стала вести нормальный образ жизни, оформилась на работу, платит алименты, созванивается с детьми и передаёт им подарки. В суд были предостаалены документы о трудоустройстве, оплате алиментов (части), о прохождении лечения. Кроме того, опекун присвоил карту младшей дочери себе и забирает её стипендию. Это было озвучено в суде. Как можно подать апелляцию на данное решение? И как добиться снятия ограничения?

Произошла авария-уже прошло 4 суток. Отключили горячую и холодную воду. Жильцов верхней аварийной квартиры нет. ЖКХ от решения проблемы устранилась. Что делать? Жаловались в ЖКХ, полицию, прокуратуру. Пока молчание. Никто не хочет вскрывать дверь. Помогите ''

Полиция 11 января 2022 г. производила обыск в магазине (вытрехали товар из коробок, искали конкретные товары, ходили с понятыми по складу и торговому помещению) не имея на руках санкции на данное мероприятие. О том что обыск был разрешен прокуратурой я узнал и подписал только 18 января 2022 г. Может ли быть протокол об административном правонарушении составленый по итогу обыска быть доказательством в суде?

Меня беспокоят соседи. Очень шумные в бытовом смысле: двигают мебель, громко разговаривают, ругаются, топают, дети не спят до 24 ч, орут, плачут, гремят по батарее. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае делать? Кроме обмена квартиры. Я выходила на разговор, обещали учесть пожелания, но прошло время и все повторяется.

Отец освободился из мест лишения свободы 2016 году, до сих пор не являлся в органы опеки, его дети находятся, у опекуна, хочет пробовать забрать детей, не знает имеет смысл? Не лишили его за это время прав? Опекун посторонний человек, получает пособие.. так вот вопрос, не поздно ли уже?

Ситуация следующая: девушка (дочь) у которой умерла мать и через 6 месяцев умер отец, приехала чтобы похоронить отца и вступить в наследство. Планирует прожить 6 и более месяцев, но для того чтобы устроиться на работу нужна временная регистрация по месту пребывания. В квартире она не зарегистрирована (при смене паспорта поменяла прописку). Скажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации для получения временной регистрации?

Соседка обозвала корейской дурой и многократно посылала на три буквы. Свидетелей нет и аудиозаписи тоже нет. Но когда я попыталась разрешить конфликт и позвонила ей, она опять послала меня на три буквы, аудио есть. Заявление участковому написано. Есть ли вероятность как-то заставить её понести ответственность за оскорбления, в том числе по национальному признаку+ она меня ещё таскала за капюшон куртки?

Здравствуйте, ситуация такая. У нас сосед на нас не знаю что обозлился. Сегодня напал на отца с ножом, но все обошлось. Грозился убить детей. Скажите, нужно ходить с ножом? Просто уже правда страшно.

Вопрос касается сокращения в мвд. Сам работаю в экипаже вневедомственной охраны. Собирался переводиться в другой город. На что отдел в котором я работаю ответил мне сокращением, так как якобы (ты же вссе равно переводишься, зачем оставлять тех, которые не будут здесь работать). В итоге связался с кадрами города в который хочу перевестись, там ответили что только в ноябре возможен перевод. 1 ноября меня сказали сократят. Как быть? Имеют ли право сокращать таким образом?

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статья 286 часть 1 УК РФ, на основании постановления судьи он отстранен от выполнения служебных обязанностей по должности старшего участкового уполномоченного полиции, в течении 4-х месяцев он не выходит на работу. Из ОВД позвонили и сказали, что назначили служебную проверку по поводу не исполнения отдельных поручений начальника, т.к. сотрудник освобожден от должности участкового, а не от исполнения обязанностей. В соответствии с п.5 и 6 ст. 73 Приказа МВД № 342 я не имею права исполнять служебные обязанности, правомерно ли назначение служебной проверки и должен ли сотрудник выходить на работу?

Я хотела бы узнать что делать? У нас у соседей снимают нелегально квартиру люди Таджикской личности. Постоянно выпивают, разговаривают на своём языке очень громко. Недавно в квартире напротив случилось ограбление. Полиция на наши просьбы никак не реагирует, а участковый вообще берёт с них деньги и всё у них замечательно. Что нам делать, страшно стало жить, особенно выходить на улицу, не знаешь чего от них ожидать.

Оперативный дежурный дежурной части имеет ли право принимать решение по материалу в порядке ст.упк ты (может ли выносить решение об отказе в возбуждении уголовного дела) и он является ли органом дознания? Спасибо за ответ.

Добрый вечер! Мне угрожает человек с желанием навредить имуществу и физической расправой, как привлечь его ответственности или ждать пока это случится, потому что заявления только тогда будет рассмотрено! Спасибо.

Могу ли я гражданка РФ закрыть въезд на территорию России для мужа гражданина Турции. Сейчас он находится в Турции, но собирается въехать с целью физической расправой надо мной и членами моей семьи. Хочу подать на развод, устала жить в страхе. Боюсь его приезда и неадекватной реакции. Обращалась в уфмс, однако по их направленности нарушений нет. полиция тоже не спешит. Пока не убил невиновен. Помогите пожалуйста советом. Я в отчаянии. Спасибо.

В последнее время участились случаи "проверок" предприятия органами МВД. То участковый придет, то целый десяток лиц в форме "залетит". Начинают проверять у всех сотрудников документы, устраивают непонятные обыски с этой целью и так далее. На просьбу предоставить документы, на основании которых проводятся эти мероприятия отвечают, что с собой ничего нет и отправляют к дежурному: "Звоните дежурному, он вам все расскажет". У нас все полностью легально, нет ни одного мигранта. Вопрос следующий. На сколько правомочны такие действия? Какие документы нам должны предоставить? Как законным образом препятствовать таким вот "набегам"?

У меня сторож имеет 2 административных нарушения в полиции. Сейчас на него 3 заявление уголовное в краже и вымогательстве. Что мне делать? Может она у меня работать? Участковый сказал что на неё много поступает заявлений. И дал понять что имеются заявления на основании которых она уже не имеет права работать. Я делала запрос в полицию, мне сказали что это разглашение конфиденциальной информации. Я не знаю что мне делать. Как мне её уволить по закону правильно, чтобы потом через суд она не восстановилась?

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст 5.27 коап, как определяется штраф на должностное лицо или на юридическое (как это решается, на основании чего) ?

Продал авто, покупатель хочет вернуть авто, я иму отдал исправный а он говорит что она сломалась и вернуть мне не исправный авто. Когда я купил это авто то на себя не оформил и в договоре купли продаже расписался за прошлого хозяина и он теперь на это утверждает и подал заявление в полицию. Хотя в договоре в графе указано и он расписался что к техническому состоянию притензий не имеет. Подскажите как быть?

На сою голову, связалась с займами мфо и мкк, внести оплату на данный момент нет возвможности. Они звонят, требуют оплаты... я понимаю, у них основания. Они намеками, не на прямую, "грозятся" позвонить на работу, контактным лицам, родным... и в итоге еще, продать долг коллекторам, на основании того, что я взяла и не отдаю деньги. Подскажите, я как то могу договориться все таки с ними, чтоб они остановили проценты или с ними вообще никак? Почитала у вас на сайте, много похожих вопросов... но по сути, это может быть вымогательством с их стороны, если есть договор? Правда договор в эл виде, подписанный в виде отправки кода!

Пишу только лишь для того, чтоб самой понять, как мне с ними разговаривать, стоит ли переходить на грубость и т.д... или я все таки виновата сама, и теперь ничто никак не решить...

Мой знакомый ездил установил программу на компьютер для людей. Это оказалась подставой и его схватили. Компания запросила более миллиона рублей. Он живет с женой и у них грудничок, таких денег нет. Как им быть?

Существует проблема с соседями сверху. Сосед - молодой парень, устраивающий постоянные пьянки-гулянки по ночам. Собирает большую толпу, бесятся, орут, громко слушают музыку, прыгают и топают так, чтоб мебель трясётся. Заснуть просто невозможно. Раз в неделю - это самое редкое, когда приходится терпеть подобное. Порой это происходит даже в будние дни, когда утром надо рано вставать на работу.

На замечания они не реагируют. Уже неоднократно вызывали полицию - бесполезно, они им просто не открывают дверь, после чего стражи порядка просто разводят руками и уезжают.

Пошли к участковому - он всем своим видом показал своё нежелание разбираться в этом деле и даже не стал принимать заявление, обосновав это тем, что надо собрать жалобы в письменном виде от всех остальных соседей.

Что делать? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию моих действий в такой ситуации, чтобы наконец приструнить соседа.

Имеются ли нарушения в действиях сотрудника? Какими должны быть правомерные действия сотрудника согласно требованиям нормативных правовых актов, регламентирующих применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия? Назовите запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств.

Ситуация не простая, у меня ИП и я взял неофициально на работу работника, привез его на завод с которым у меня был заключён договор на ремонт крыши, после он напился на крыши и упал, мне сообщили об это случае, мой напарник приехал на завод забрал его и привез в больницу, его положили в реанимацию, между собой мы договорились что его не было и он не работет, однако появляеться жена и заявляет что ей нужны деньги иначе она идет в трудовую инспекцию

как быть в этой ситуации, что делать, чего ожидать? Уже прошло 2 суток в мвд сказали заявления небыло.

Какую ответственность несут сотрудники ОБЭП, если они начали обыск по постановлению по постановлению прокурора в организации без присутствия руководителя?

Что такое специальное звание у сотрудника гибдд... и как я могу узнать имел ли право данный сотрудник гибдд выписать единогласно протокол и постановление по ст.12.29 часть 1 коап рф.

Вчера позвонили. И представились из что из отдела дознания. И сказали что завели уголовное дело за мошенничество и хищение за не выплату кредита. Сказали что сегодня участковый принесёт повестку. Но не кто не приходил. Что будет тюрьма?

Жилищное право. Планируем построить общежитие для рабочих/ сотрудников. Общежитие будет из быстро возводимых конструкций, земля будет в долгосрочной аренде от застройщика. Части рабочих нужна регистрация. Требуется консультация по общим вопросам: какой правовой статус должен быть (общежитие, гостиница и.тд.) какой договор с рабочим должен быть, что с подарком и т.д. Далее возможно сотрудничество в подготовке полного комплекта документов.

Готовы работать удаленно.

Продавец за один день украл 300 руб. Написала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ, так как мировой судья рассматривать такую сумму не будет. Что же получается-воровать на маленькие суммы можно безнаказанно. Что мне делать, если будет отказ. Может мне обратить в прокуратуру.

Здание нашей школы закрыто на капитальный ремонт. Дети обучаются в помещении других школ. Родители будущих первоклассников с нашего участка хотели бы подать заявления на прием в нашу школу. Но Управление образования запрещает прием в 1 класс. Не нарушаются ли права родителей в этом случае, ведь школа существует как юридическое лицо?

Куда жаловаться на нарушение Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге. Конкретно - нарушение тишины соседями в ночное время.

У меня такой вопрос можно узнать если дедушка был ветер ан великой отечественной войны но сейчас он умер он жил с сыном может он расчитавать на какие нибудь льготы или ещё что-нибудь? Ещё может получить деньги на памятник сделать?

В сентябре 2015 года брала займ в акс финанс в размере 10000 тыс. два месяца платила, а потом не чем было. Пару месяцев назад сотрудники этой фирмы залили мне во входной двери замки клеем, я вызвала полицию, участковый составил заявление, но прислал отказ. Вчера сотрудники акс финанс пришли ко мне с предложением, если я оплачу сумму займа, то они мне прощают долг в 40000 тыс и дадут документ озакрытии кредита, скажите пожалуйста стоит ли платить эти 10000 тыс. и что должно быть в документе о закрытии кредита, боюсь что обманут.

Куда и кому можно написать такую жалобу с видео?

"Как уговорить женщину-дворника не кормить на подъезде стаю беспризорных собак, так как мой ребенок очень испугался их вжавшись спиной в детскую площадку, когда они на него накинулись (5-8 особей) и теперь до сих пор боится?

https://sakhalin.tv/movie/125895/

- А вот так женщина-дворник с Есенина 46 реагирует на молчаливое замечание (видео фиксацию правонарушения) https://sakhalin.tv/movie/125896/ страшно... итого предпринятые до этого действия писали:

- 2 заявления в ЖЭУ

- 3 в милицию

- 1 на онлайн-сахалин

- 2 в отлов на сайт администрации

... А вот как мы выходили из дома и включили видеосъемку после того как поняли, что сейчас начнется очередное кормление стаи на крыльце подъезда https://sakhalin.tv/movie/125897/ на последних минутах видно начало конфликта... ну вот, с ничего женщина завелась..."

Дочь являлаеь собствеником квартиры. Мы решили продатьее. Мой муж работал риелтором и взался нам помочь. Нашел покупателя на квартиру. Только покупатель расплотился не с собственником моей дочерью а с мужем. Который скрылся с деньгами. Мы писали заявление в полицию где нам отказали в вожбуждении уголовного дела ссылаясь на отсутствие состава преступлентяю в итоге мы остались без квартиры и без денег. Подскажите что нам дальше делать. Заранее спасибо.

В родительском чате детского сада мою семью стала оскорблять одна из родителей. Это было в очень грубой форме. Потом писала нам в личные сообщения с оскорблениями. Вечером того же дня были звонки тоже с оскорблениями и угрозами жизни. Как оказалось, она была пьяная. На следующее утро оскорбления продолжились в мессенджер Viber. Все переписки и аудиозаписи оскорблений имеются. Скажу сразу, что это не оскорбления типа, дурак и т.д. Все в гораздо более грубой форме, также моя супруга является врачом-педиатром. И эта мамочка привязана к ее поликлинике и она стала в чате писать о том, что она как врач полный 0 и т.д. И т.п. хотя даже на приёме к моей супруги не была. Что делать в данной ситуации? У них также маленький ребёнок около 2-х лет, который постоянно находится с этими людьми, которые половину своего времени находятся в алкогольном состоянии.

Наш председатель СНТ массово переоформляет брошенные участки и потом продает. Конкретных фактов мы не можем указать, только слухи, один садовод помогает в этом председателю, он нам подтвердил. Может ли прокуратура или полиция остановить это беззаконие и как правильно сформулировать просьбу о проверке сделок с участками, что бы это не было лжесвидетельством.

Поступило вот такое сообщение как мне с ним лучше поступить пойти в милицию?

Ну что Сановна! Прощаюсь я с тобой! Завтра твой договор будет продан в новую коллекторскую компанию "Сила и дух Кавказа". Желаю тебе новых знакомств и приключений на свою голову! Прощай моя девочка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение