Учет рабочего времени / Трудовое право - 32357 советов адвокатов и юристов

Каким образом, при сумированном учете рабочего времени (учетный период - год) , оплачивается переработка за отсутствующего на больничном работника?

Какова минимальная продолжительность рабочей смены при сумированном учёте рабочего времени? Заранее спасибо!

На предприятии ввели систему автоматизированного учета рабочего времени, но официально работников в известность об этом не поставили (приказ не вывесили, и под роспись не доводили), законно ли это?

Предприятие имеет сменный персонал с графиком работы 2 х 12 + 2 выходных. Учет суммированный месячный. Оплата производится по фактически отработанному времени ежемесячно.

Годовая переработка составляет около 220 часов. ТК разрешает иметь переработку не более 120 часов. Как избежать противоречия с ТК?

Будьте добры, 16.03.17 г. день увольнения, объясните пожалуйста если день увольнения считается последним днем работы согласно КЗОТ, то в табеле учета рабочего времени 15 или 16.03.17 г, надо закрыть рабочие часы. Спасибо заранее.

Запросил у работодателя выписку с табеля учета рабочего времени. Мне он ее предоставил не верную. Поставлено меньше часов рабочих и в другие дни. У меня на руках имеется график выходов на один из месяцев в выписке. И табель учета времени где видно что рабочие часы не совпадают с выпиской из табеля. Какие мои действия чтоб доказать в суде мою переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Срочно надо внести изменение в табель учета рабочего времени. Сотрудник написал заявление на отпуск с 1.11.-10.11.14 г. 11.11. на работу он не вышел. На связь не выходил. Отсутствовал до 15.12.14 г. Принес больничный. Но я, перед тем как сдавать табель, допустила отсебятину - продлила ему отпуск б/с, т.к. бухгалтерия не принимает табели с НН. Надо исправлять. З/п ужу начислили.

В договоре у меня прописан ненормированный рабочий день и 3 дополнительных дня отпуска за ненармированный день. С сентября месяца 2014 г. по сей день приходиться задерживаться после 8 часового рабочего дня, часа на 2-4, а то и больше. Подскажите пожалуйста. Должно ли где нибудь учитываться в журнале или табеле, сколько часов я переработала? И если норма переработки часов в год или месяц? На то что это сейчас происходит систематически, отвечают, что производственная временная необходимость.

Трудовой спор о взыскании оплаты за сверхурочную работу. Работодатель предоставляет суду табели учёта рабочего времени, которые якобы велись. Ответчик заявляет ходатайство оподложности данных документов и суд предлогает ответчику предоставить иные доказательства, но при вынесении решения суд всё равно ссылается на эти табели и исходя из них истец проигрывает дело. Правомерно ли решение суда? И что можно сделать теперь?

В декабре 2012 г. работодателем был составлен табель учета рабочего времени за полный месяц. В настоящее время, работодатель желая уволить меня с работы, возбудил уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ за то что я якобы не ходила на работу несколько дней в декабре. Экспертиза сделала заключение о том что 8 проставляла не я. правомерно ли уголовное преследование в отношении меня?

Должен ли сохраниться табель учёта рабочего времени при вредных условиях труда на заводе за период 1980-1984 г. согласно законодательства. Спасибо.

Может ли табель учета рабочего времени составленный задним числом работодателем (не имеющий подписи работника об ознакомлении) служить доказательством в суде?

Специалист по кадрам на больничном, по приказу возложили обязанности на эконмиста, как правильно будет подписать табель учета рабочего времени: !1) и.о. специалиста по кадрам (ФИО специалиста по приказу); 2) экономист (ФИО специалиста по приказу)

В своём иске я просил суд запросит табель учета рабочего времени у ответчика. Ответчик проигнорировал всё и ничего не предоставил. По просьбе судьи я сам как мог составил табель по памяти и расчетным листкам. Вопрос является ли действие суда нарушением нормы процессуального права, вед вроде как о делал запрос а пришлось мне олову ломать как составить табель учета раб времени за несколько месяцев.

Нужно ли вести табель учета рабочего времени в частном мед. кабинете, где штат сотрудников не превышает 8 человек. Оплата производится по фиксированной ставке.

Хочу на работе попросить выписки из графиков работы и табелей учета рабочего времени, обязаны мне их заверить печатью организации? В ст.62 ТК РФ говорится о надлежащем заверении копий, что это имелось в виду?

Есть ли НПА обязывающий именно заверять копии печатью? Спасибо.

Какие документы нужны и порядок подачи иска в суд. Работодатель не платил переработку. Табеля учета моего рабочего времени мне не предоставляет.

Ответчик предъявил бухгалтерский табель учета рабочего времени с подписями бух и директора, которые от производства находятся за 100 км.Факты переработок там нет. Имеются вопросык этим должностным лицам в отношении фактов ТАКИХ табелей и такого учета фиктивного. Как доказать, если суд отказывает в вызове этих свидетелей?

Хочу доказать в Суде, что работодатель, путем искажения данных в табелях учета рабочего времени, не доплачивал ЗП,в 2014,2015, и 2016 г.г.Имеет ли смысл такое доказывание. Или просто позвонить в ГТИ и УФНС.

Писали работодателю заявление о предоставлении выписки с табеля учета рабочего времени за год. Работодатель отказывается дать. Ссылается что на руки мне это не положено получать. Что делать в данной ситуации?

Учет рабочего времени водителя.

Согласно ст. 329 Трудового кодекса РФ особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим

Меня интересует такой вопрос. Я работаю контролером (охранник) в супермаркете 16 часов из них при при подчете рабочего времени по 30 минут на обед и 30 минут на вечерний чай вычитаются в итоге получается 15 часов правильно это делается со стороны работодателя т ак работая в другой сети время на обед и на ужин учитывались при учете рабочего времени. Я нахожусь на на испытательном сроке 3 месяца отработал один меня не устраивают условия труда могу ли я уволиться без отработки или отрабатывать?

На работе квартальный суммированный учет рабочего времени, можно ли время на кормление суммировать с обедом, если я сменный работник (т.е. с 10-30 до 12-00 на кормление+1 час обед т.е. с 10-30 до 13-00)

У меня доп. соглашении к трудовому договору в пункте: Режим труда написана такая фраза: "Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени. Продолжительность учетного периода год. Норма рабочего времени за учетный период исчисляется из нормы пятидневной 40-часовой рабочей недели с двумя выходными днями (суббота и воскресенье)."

Значит ли это что я должна работать пятидневку или я также могу работать посменно?

Заранее спасибо за ответ.

Если работа в праздничные дния запланирована графиком, то она входит в норму рабочего времени и не влияет на подсчет сверхурочных часов. А вот если у вас норма 140 часов, а отработали 160, то 20 часов-сверхурочные. Вопрос про суммированный учета рабочего времени. Если работник отработал 160 часов при норме 140 часов. И при этом он отработал 10 часов праздничные дни. Работодатель должен оплатить 10 часов как сверхурочные?

Работали все время 5/2 по 6 часов в день, не больше, не меньше, разве что только перед праздничным днем на час меньше и все. то есть 30 часовая неделя с выходными суббота, воскресенье. Иногда редко выходили на работу на выходных по двойной оплатой с письменного согласия. Тут ни с того, ни с сего дали бумаги, подписывайте и все, о переходе на суммарный учет рабочего времени в квартал и скользящий график, теперь ни подработк, ни выходных стабильных, теперь они могут быть по среди недели. Было это сделано в 2016 году, а согласно правилам внутреннего трудового распорядка от 2017 года, для тех кто работает 30 часовую неделю выходные суббота и воскресенье. То есть явное противоречие. Законно вообще все это?

Необходимо ли издание приказа о привлечении работника к работе в праздничный день, если работнику установлен суммированный учёт рабочего времени, праздничный день является для работника рабочим днём по графику, и работа осуществляется в пределах нормы рабочего времени.

Я начальник пожарной части МЧС, в звании капитан, у меня нет заместителя.

Я постоянно провожу развод караула в 08-00, включая субботу и воскресенье, с отметкой в книге службы. Чётко рабочее время моё нигде не обозначено. В табеле учёта рабочего времени указывается только пятидневный рабочий день. Могу ли я доказать свою переработку и сколько часов, а именно суббота и воскресенье?

По Указу президента с 30 марта по 30 апреля введена режим самоизоляции. Мы бюджетное учреждение, школа. Педагоги у нас работали удалённо, а остальные выходили на работу по необходимости. Можно ли нам закрыть табель учёта рабочего времени за этот период как рабочие дни и не вычетать этот период из отпускных выплат. Или нужно обязательно ставить НОД и убирать этот период из расчета отпускных.

Просто многим отпускные уже начислено и выплачены, если менять, то будет перерасчет. Чем грозит, если мы проведём все дни самоизоляции как рабочие?

Спасибо.

Прошу ответить водителю троллейбуса на такой вопрос. При суммированном учете рабочего времени, графики работы на линии составляются ежемесячно на каждый день, где устанавливают время начала, окончания и продолжительность ежедневной работы. И чтобы общая продолжительность рабочего времени за учетный период (один месяц) не превышало нормального числа рабочих часов. Может ли в таком случае диспетчер увеличивать продолжительность ежедневной смены без моего согласия?

У меня такой вопрос я приезжаю на работу на служебном транспорте прохожу ежедневный мед осмотр а отментиться на терминале учета рабочего времени неуспеваю. Считаеться ли это опозданием.

Трудовой спор о взыскании оплаты за сверхурочную работу. Работодатель предоставляет суду табели учёта рабочего времени, которые якобы велись. Ответчик заявляет ходатайство о подложности данных документов и суд предлогает Ответчику предоставить иные доказательства, но при вынесении решения суд всё равно ссылается на эти табели и исходя из них истец проигрывает дело. Можно ли написать заявление в Следственный Коммитет по ст. 303 УК РФ и что ещё можно сделать в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В организации идет процедура банкротства. Во время процедуры наблюдения был назначен арбитражным судом временный управляющий. К моменту введения процедуры наблюдения в организации я была единственный сотрудник, официально оформленный по трудовому договору в должности бухгалтер-кассир. Я сама себе начисляла зарплату и выдавала себе. С разрешения внешнего управляющего. Кто должен был вести табель учета рабочего времени? Судья просит доказательства, подтверждающие что я выполняла свои обязанности в полном объеме. Т.е требует табель, и ведомости. У меня их нет.

У работника меняется график (режим-суммированный учет рабочего времени). Работали сутки через трое, а теперь будут сутки через двое. Зарплата увеличивается. Нужно ли уведомлять работника за два месяца.

У нас на работе существует электронная система учета рабочего времени.

Имеет ли администрация право сделать удержание из заработной платы работника на основании данных этой системы (т.е. если работник опоздал)?

Можно ли признать не имеющим юридическую силу табель учета рабочего времени из-за того что он подписан одним исполнительным директором вместо трех ответственных работников?

При этом этот исполнительный директор физически не может его заполнять, так как находится территориально в другом офисе и не видит время выходов и уходов работников.

В нашей фирме установлен аппарат который считывает отпечаток пальцев и тем самым ведется учет того во сколько пришел сотрудник на работу. И когда уходим на обед тоже должны ставить палец. Отпечатки взяли с двух пальце Указательного и мезинца. У нас не режимный объект, а офис, открытый.

Просто считаю, что уже обнаглели и это вторжение в личную жизнь. Законно ли это?

Ответственный за ведение табеля учета рабочего времени и графика учета рабочего времени, сдал в бухгалтерию данные документы для начисления заработной платы, данные в двух документах имеют противоречивые значения, от пояснений отказался. Какие меры дисциплинарного воздействия может применить администрация учреждения.

Работал неофициально не хотят платить премию за работу в новогодние праздники и усиление режима работы с 7:00 до 1:00 как наказать и вернуть свои деньги. Есть журнал учета рабочегго времени где оно фиксировалось и удалось забрать заявление анкету с подписью управляющей о приеме на работу с 17.10.2016 какие шансы добиться?

Работаю вахтовым методом. У меня срочный трудовой договор. В договоре прописано что, РАБОТНИКУ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СУМИРОВАННЫЙ УЧЁТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТЫ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕТНОГО ПЕРИОДА 1 КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

Когда устраивался мне сказали что вахта 2 мес. через 2 мес. Но почему в договоре про это не написано? Я в данный момент нахожусь на работе и вахта у меня закончились ещё 27.10.21,меня задерживают до 15.11.21 в связи с производственной необходимостью, нет сменного персонала. Могу ли я требовать двойную оплату за то что меня оставляют работать сверх вахты?

В трудовых спорах бывает что работодатель занижает часы работы в табеле учета рабочего времени, или и вовсе ставит выходные или отгулы. И часто работая в частной компании нет какого то журнала, или пропусков, когда по приходу и уходу ставишь время. Так же бывает, что человек работает в своём кабинете один, к примеру менеджер по рекламе в образовательной организации. То есть свидетели не могу сказать, во сколько в определенный день пришёл и ушёл. То есть у человека по сути нет шансов доказать в суде, что он отработал полный рабочий день и табель учета рабочего времени недостоверен. Как быть в такой ситуации.

Я работаю в муниципальном казенном учреждении "Единая диспетчерская служба",учредитель Администрация Терского района Мурм. области.. У нас суммированный учет рабочего времени. В трудовом договоре с работником прописана выплата премии до 50 процентов должностного оклада. В 2014 г.премии выплачивались ежемесячно, в 2015 г-ежеквартально, а за 2016 г-один раз в конце года. Правомерно ли это?

Генеральный директор отсутствовал на рабочем месте в течение двух недель, выехав за границу. Уведомления о необходимости предоставления письменных объяснений по вопросу отсутствия на рабочем месте учредителя общества проигнорированы (почтовое отправление вернулось в связи с не получением, на доставленное нарочным в адрес общества, ответа нет). В табеле учета рабочего времени проставил себе рабочие дни (что подтверждается поданным документам в трудинспекцию при рассмотрении административного правонарушения (задержка выплаты заработной платы)). Могу ли я как учредитель подать заявление в арбитражный суд с требованием уволить его по статье 81 п.6?

Работнику устанавливается сменный режим рабочего времени с ведением суммированного учета рабочего времени. Работнику устанавливается 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными. График работы установили с 8-00 до 20-00 четыре дня подряд потом 2 дня выходных потом четыре дня подряд с 20-00 до 8-00.Я отработал 84 часа в день и 132 часа в ночь всего 216 часов. Как должны мне оплатить ночные и лишне отработанные часы, как сверх урочные или как?

Работодатель вносит в табель учета рабочего времени количество часов, значительно меньшее фактически отработанного времени.

Что может служит безусловным доказательством обратного?

У меня суммированный учёт рабочего времени учетнный период-полугодие. В июне 168 ч у меня 108 ч работы по графику, убрали всю переработку (60 ч). Я теряю несколько тысяч. Законно ли это?

При суммированном учете рабочего времени, расчетный период год. Как вычислить по окончании года часы переработки при работе в ночные часы. И нужно ли их минусовать из общих сверхурочных часов при оплате (1,5 и 2 размере). По факту ежемесячно ночные часы оплачиваются 1,5.

Приказом руководителя организации в структурное подразделение переведён Петров И.В., который в данный момент работает в другом структурном подразделении и выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции, а в табель говорят: Петрова И.В. нужно поставить в наше структурное подразделение (где свой штат и фонд з/платы), эта ставка вакантная, работникам нашего структурного подразделения подработку к окладу не дают за выполняемый объём работы этой ставки. Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В. и какое наказание ожидать человеку, который ведёт табель за своей подписью.

С уважением к Вам Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение