Учредители / Юридические лица - 47307 советов адвокатов и юристов

У нас в ООО 3 учредителя. Один учредитель ранее был просто арендатором С ним был заключен договор аренды. Договор действует до сих пор Потому что если он не будет платить аренду то предприятию нечем оплачивать текущие платежи Теперь когда он стал учредителем он по своей инициативе перестал платить арендную плату. Денег у ООО стало не хватать для ежемесячных платежей (свет, вода дворники и тд) Он теперь решил напрямую платить за ООО те напрямую платит за свет, воду и тд я ему не раз как директор говорил что он должен платить на счет, мы оплачиваем налог и делаем платежи, но он продолжает делать по своему А теперь он подал на ООО в суд, чтобы ему отдали деньги Но у нас не было договора, что он оплачивает напрямую это его самодеятельность. При такой ситуации когда он платил сам никто его не просил и не обязывал его требования правомочны?

В компании два учредителя. Ген. директор, он же учредитель, решил отказаться от должности в пользу другого физ. лица. На собрании учредителей приняли отставку ген. директора и назначили на эту должность нового человека (есть протокол собрания учредителей). Какую запись надо делать в трудовой книжке уволенного ген. директора (он же вел кадры) ?

Учредитель ООО и по совместительству директор этой же фирмы по договору без процентного займа на протяжении многих лет давал денежные средства, сумма значительная. Вернуть денежные средства на данной момент фирма не может, может ли учредитель забрать часть имущества фирмы через суд в счет долга перед ним?

Пришёл приказ от учредителя (администрация муниципального образования): в целях оптимизации расходов бюджетных средств директорам библиотеки и школы искусств произвести сокращение штатных единиц – заместителя директора ЦБС по библиотечной работе и заместителя директора ДШИ по АХВ.

У меня такой "фронт" работ, который больше никто не сделает - повышение квалификации, проведение семинаров, аттестации, планы-отчёты, ведение блога и мн.др. У мужа – кроме всего хозяйства ещё и обязанности контрактного управляющего. Получается, что учредителю не нужны все эти действия?

У нас ипотека, ребёнку 13 лет, мне 2 года до пенсии.

Что делать?

Учредитель впрве вести плату за гпд по закону 273 РФ Об образовании РФ. Ст 2.,28.,29..66. Можно ли это понимать как вправе вводить, так и не вводить плату учредителем за эти группы.

Я являюсь учредителем ООО с 20% долей уставного капитала. Здание котельной. Его сейчас продают. У ООО 3 учредителя 1) юр. лицо с долей 60% , 2) физ. лицо с долей 20%, 3) я с долей 20%.

Могу ли я претендовать на 20 процентов от продажи?

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген. директору в связи с тяжелым финансовым положением (есть решение). Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО без моего согласия. Подавала заявление в полицию, обращение в ИФНС, безрезультатно. В ИФНС подала заявление ф.Р 34001, уже принято решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Но исключение ООО из ЕГРЮЛ не освобождает меня от субсидиарной ответственности. В связи с этим хочу подать иск в Арбитражный суд о признании регистрации ООО недействительной, а в ИФНС мотивированное заявление о приостановлении исключения, или просто подождать исключения и все?

Я учредитель ООО, ООО в трудном финансовом положении из за не оплаты по договору подряда муниципальным предприятием, я внес временную финансовую помощь. ООО выиграло все арбитражные суды у МУП. Работы финансировались из областного бюджета. Область перевела деньги. Но муп израсходовал на другие цели. Теперь средств у мупа нет, счета арестованы. Могу ли я подать в суд на директора МУП за причиненный мне материальный ущерб.

Сложная ситуация. Ооо, создано 5 лет назад, 1 учредитель. Последние полгода счет арестован, накопилось много долгов перед бюджетом, порядка 700000. договор аренды расторгнут, деятельность не ведется, имущества нет. я являюсь учредителем и директором, банкротство не инициировала, просто нет денег на это. как сейчас выкрутиться из этой ситуации? Возможно ли пассивная ликвидация? Если (не дай Бог) дойдет до субсидиарной ответственности, отстветственность - только в пределах уставного капитала?

Учредитель довёл магазин до разорения, и теперь подал заявление в обп на директора требуя выплатить деньги за аренду магазина, налог, долги поставщикам имеет ли право он требовать. Детектором я была лишь на бумаге, а на деле он ставил всегда своих людей править магазином. Как мне быть?

Работал на предприятие, 10 октября 2013 г. сократили.

Я являюсь учредителем ООО. Бывший работодатель не платит средний заработок на период трудоустройства, объясняя это тем что я учредитель ООО. Пособие по безработице и выплата среднего заработка это одно и то же? Спасибо.

Я единственный учередитель, сменил ген директора на нового, уволенный директор обратился с заявленим в прокуратуру на учередителя (меня), что он не получал зарплату за 15 месясяцев требуя привлечь меня (учередителя) к уголовной ответственности?!, хозяйственной деятельности я не касался при этом она активна велась, по выпеске полученной из банка новым директором видно что бывший ген директор зарплату не получал, но при этом куча сомнительных проплат, договоров, заложено имущество ООО без одобрения учередителем (подпись учередителя подделана), итд, меня интересует моя позиция в прокуратуре, балансы не сдавались налоги не платились при этом за 2 года по счету прошло 15000000 р. и заложено имущество компании более чем 10000000 кредит получен как потребительский не известно кем?!

Может ли единственный учредитель ООО передать долю в размере 100 % в доверительное управление физическому лицу?

Здравствуйте! Я являюсь учредителем ООО, которое ликвидировал ген. Директор без моего ведома и согласия (вероятно не законным путём) , что я могу сделать? Какие существуют варианты?

На учредителя ООО подали в суд заявление об субсидиарной ответственности. С какого времени он не может распоряжаться своим имуществом, продать его (машина, гараж и т.д.)

Учредитель требует объяснения где я находился в рабочее время. Я являюсь учредителем 50% и директором ООО. Мои действия и правомерно ли второй участник требует объяснения.

Учредитель и генеральный директор в одном лице имеет задолженность по кредитам, как физическое лицо. Нанесёт ли это какой-то вред ООО?

Объясните пожалуйста. Если новое ооо создается одним учредителем. В уставе он принимает решение единолично. Там есть вообще другие участники, или он единственный участник получается?

На протяжении двух лет учредитель, в лице администрации не выделяет финансовых средств Муниципальному учреждению культуры. Ни на заработную плату и отчисления, ни на коммунальные расходы. В следствии чего растут долги по платежам. Имеет ли он основания так поступать? Заранее благодарю.

У нас один из учредителей ООО продал незаконно торговый павильон я как директор ООО подал иск и выиграл районный суд и областной суд (апелляцию) теперь они подали кассацию в Краснодар, и говорят что они якобы там договорились. ООО должно денег моей семье (есть решение суда) и я не могу допустить что они выведут имущество. Мне советуют подать срочно на банкротство, говорят что в таком случае приостанавливаются все суды. ВОПРОС-если сейчас подать на банкротство приостановят рассмотрении кассации или нет?

При выходе одного из учредителей его долю ему оплатили имуществом - частью нежилого помещения.

Должен ли он платить НДФЛ, если с 01.01.2019 при владении более 5 лет можно применить ставку 0?

На последнее судебное заседание вместо представителя явился учредитель ООО, суд в связи с этим вынес определение что представитель не явился, дважды был предупрежден повесткой. Имеют ли они право так выносить решения?

Учредитель фирмы не приримает от меня уведомление об увольнении. Я дииектор на этой фирме и хочу уволиться согласно ТК.

Учредитель заставляет пройти курсы по госзакупкам за свой счет (5500 руб-стоимость) , в случае не выполнения ее приказа грозит увольнением. Почему я должна платить за курсы свои заработанные деньги.

В связи с попыткой гендира снять полномочия, я как учредитель написал заявление Р 34002 о недостоверности в райлнную ФНС заявления гендира. ФНС на мое заявление и напоминалку к енму не ответила. Точнее, по сообщению из обл ФНС ответ был выслан по юр.адресу хотя в заявлении указан личный. И текст ответа я до сих пор не видел. Могу ли я подать иск к ФНС за отсутствие ответа и непроведение проверки?

Нас в ООО 2 учредитель. У меня 67 % у второго 33%. Второго посадили. Добровольно он выйти из ООО не захотел, что делать?

Генеральный директор один из 3 х учредителей 3 месяца не получал зарплату, находился в отпуске по собственному желанию. Деятельность фирмы велась. У налоговой возникли вопросы, как можно выйти из ситуации?

Один из учредителей в чоо не может быть таковым, как выяснилось недавно. Он быстро дарит свою долю жене. Является ли такая сделка действительной?

Один из учредителей ООО (50% устава) внес сумму на расчетный счет ООО в размере 10000 руб., в котором является единственным сотрудником в лице гендиректора ООО. Вопрос, как возможно оформить данную сумму?

Учредитель (муниципальное образование) предприятия МУП ЖКХ внесло изменения в устав данного предприятия об исключении из перечня видов деятельности жилищно-коммунальных услуг. Как передать в аренду муниципальное имущество для выполнения коммунальных услуг обществу с ограниченной отвественностью, если это ООО еще не утвердило тарифы, так как на это необходимо не менее 2-х месяцев?

Я являюсь учредителем ООО (8,5%). С момента образования ООО в 1998 г. не было проведено ни одного общего собрания. Директор общества не допускает проведения документальной проверки и ознакомления с финансовой деятельностью общества. Отказывается от созыва общего собрания и назначения ревизионной комиссии. Случайно узнаю, что примерно в 2006 г. директор совместно с двумя другими участниками создал новое ООО, которое возглавил его зять. С этим обществом заключались договора на выполнение фиктивных работ, которые на самом деле выполнялись в рамках нашего ООО. Кроме этого подобные фиктивные договора заключались и с рядом других предприятий. Таким образом в ООО не формируется прибыль и не выплачиваются девиденды. Как добиться выполнения Устава ООО? Как вернуть суммы за фиктивные договора?

Скажите пожалуйста, из ООО вышли 3 учредителя, ООО произвело им выплаты по 170 тыс рублей (по бухгалтерскому балансу за отчетный период, предшествующий выходу), но у предприятия есть имущество офис, и те учредители, которые вышли просят продать офис и деньги поделить между всему учредителями, скажите пожауйста имеют они право на это или нет? Если мы им выплатили доли по 170 тыс по бухгалтерскому балансу, мы что-то им еще должны?

Учредители,или когда в товарищах согласия нет.

Год назад, ко мне обратилась учредитель одного ООО, а всего учредителей 3, за защитой, и родился наш первый иск, в моей практике это был первый опыт:) и я долго внутренне не могла согласиться, что за действия учредителей к ответу нужно привлекать само общество. Суть дела такова, общество

В составе ООО три учредителя. №1-50% доли, №2-25% доли, №3-25% доли. Учредитель №1 увольняет генерального директора путем подложных документов, ставит новым генеральным директором своего родственника и продает основные средства предприятия. Учредители №2 и №3, хотят получить свою долю в ООО.

Учредители на собрании оао планируют уволить гендиректора, за приченение фирме вреда выраженное в ненадлежайших действиях последнего (как подрядчика) при приеме работ заказчиком. Акты выполненых работ подписаны но работы не проведены, то же самое действие по тем же работам он совершил выступая уже как генподрядчик привлекая фирму на субподряд. (важно отметить что в данной фирме он выступал как учредитель вместе с главбухом (его тещей) нашего оао. по данным работам заказчиком в последствии был подан иск в суд в результате разбирательства пришли к мировому соглашению по которому фирма выполнила данный вид работ и соответственно понесла убытки. Есть ли шанс без привлечения убэп доказать умысел в действиях директора чтобы уволить его по статье. Так как в мировое соглашение не доказывает того факта что мы их первоначально выполняли.

Я арендовала кабинет в клинике. Месяц назад я предупредила что я больше не буду арендовать кабинет. Учредители клинике не хотят вернуть депозит с размере 75.000 рублей.

У нас в ООО три учредителя. Двое учредителей подали на меня в суд об исключении меня из участников общества. Я хочу продать свою долю, но думаю что теперь это невозможно. Подавшие в суд хотят меня лишить доли и будут препятствовать продажи, думаю обратятся в суд с каким нибудь ходатайством об обременении или договорятся с нотариусом чтобы не оформляли. Или я не прав?

Была создана фирма на 2 учредителя, в дальнейшем с моим компаньоном мы разошлись во взглядах по развитию компании, и я ушла, я была директором компании, по фирме я внесла по договорам займа 250 тысяч, компаньон своих денег так и не внес, и приложил все усилия чтобы лишить меня фирмы. При открытии фирмы была договоренность, что я внесу 250 тысяч, а он 350, но он так денег и не внес, доли были записаны 20 мои и 80 его и как тоько мы вносим в равных долях, пишем 50-50. Я сейчас уехала в другой город, знаю, что компаньон шлет какие то письма в мой адрес, но их я физически получить не могу, возможно ли возбуждение какого либо и принятие решения, я живу в другом городе. Если такое произойдет каким образом можно будет оспорить?

Несколько лет назад создали ООО четыре учредителя, но получилось так, что делами фирмы давно не занимаюсь и не интересуюсь. И тут пришло письмо от них, что они трое устроили собрание, при этом не позвав меня и решили, что они все выходят из ООО в их числе и ген. директор и долю передают обществу, и в течении полугода общество им должно выплатить действительную долю.

Может ли ген. директор самолично уйти с должности, хотя об этом уведомлений не было?

Что мне теперь делать с этим?

Подал запрос о составе ООО в налоговую, на момент запроса изменений в составе ООО нет.

Могу ли я сам написать заявление о выходе в налоговую? Боюсь что мне еще придется за, что то платить.

Здание оформлено 50 на 50. Один из учредителей использует его. Может ли другой потребовать выплаты аренды, если доли не определены.

Моя фирма ООО Альянс Групп признана банкротом. Управляющий просит привлечь учредителей к субсидиарной ответственности за бездействие. В процессе банкротства я, как бывший директор не предоставил всю документацию. Документы частично недавно были отправлены управляющему. Вопрос-уйти от субсидиарной ответственности. mailbmw7@mail.ru или skype: metlovVich

Был сделан денежный вклад в ооо кпк сберегательный кооператив под %,физическим лицом,-по истечению срока вклада кооператив не вернул деньги и обещанные по договору %, обращались с заявлением о мошенничестве в полицию, заявление было написано на председателя кооператива, в итоге выяснилось, что у председателя кооператива онкологическое заболевание и максимум, что ему грозит-условный срок и штраф, вопрос можно ли привлечь к ответственности соучредителей данной организации и что вообще можно сделать в такой ситуации?

Скажите является ли представитель учредителя должника стороной по делу об оспариваю сделки должника? Представитель учредителя (участкника) должника не предоставлял в судебное заседание выписки из реестра учредителей, т.е. вообще даже не подтвердил свои полномочия как учредителя. Куда надо заправить запрос чтобы узнать кто является учредителем (участником) должника.

Разьясните, пожалуйста ситуацию. Я директор школы. Срок действия срочного трудового договора был до 01 сентября 2019 года. Сейчас ноябрь и я продолжаю работать директором. Учредитель 11 ноября присылает дополнительное соглашение о продлении срочного трудового договора еще на 1 год дор 01 сентября 2020 года. Согласно Устава школы, учредитель устанавливает сроки действия трудовых договоров с директором школы. Обращаю внимание, что договор истек 01 сентября 2019 года, а доп соглашение поступило 11 ноября. Правомерны ли действия Учредителя? Руковожу школой свыше 15 лет и постоянно учредитель заключает дополнительные соглашения о продлении договора то на 3 года, то на год задним числом...

Учредитель и директор ооо в одном лице имеет трактор в собственности! Которым управляет физик! Работы выполняются по муниципального контракту! При уборке дороги от щетки отлетел камень и попал в стекло автомобиля! Что зафиксировал видеорегистратор! Владелец авто написал заявление участковому тот его хочет отдать в прокуратуру! Каковы последствия.

С 2014 по 2017 г я был единственным учредителем и директором ООО. За это время ООО ни разу не вела финансово-хозяйственной деятельности, не имела сотрудников и отчитывался как нулевой баланс. В 2017 году я с целью выхода из фирмы ввел в нее двух других учредителей, а затем через натариуса оформил свой выход из состава учредителей. Прошло 2 месяца и я получил повестку в суд по поводу заявления гражданки, которая якобы заключила с ООО полгода назад договор о поставке мебели на сумму в миллион рублей. К заявлению прилагается копия договора с печатью моего ООО заключенная якобы за три месяца до выхода с ООО, копии квитанций к приходному кассовому ордеру, исковое заявление и претензия вернуть деньги. На договоре стоит подпись похожая на мою - но не моя. На лицо факт мошенничества. Подскажите, куда нужно обращаться по данному факту - полицию, прокуратуру? Как защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение