Учредитель ООО - что делать, если генеральный директор был ликвидирован без согласия и ведома?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я являюсь учредителем ООО, которое ликвидировал ген. Директор без моего ведома и согласия (вероятно не законным путём) , что я могу сделать? Какие существуют варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это обратиться в полицию с заявлением на действия генерального директора. Ликвидировать организацию может только учредитель.

Не "вероятно незаконным путем", а именно что незаконным путем. Ликвидация ООО возможна либо по решению его участников, либо по решению суда, но никак не по единоличному решению генерального директора, не являющегося участником ООО. Вероятно, здесь признаки мошенничества, Вам в полицию.

Ликвидация осуществляется по решению учредителей, единоличный орган лишь его исполняет, поэтому если вы ничего не решали, то скорей всего имело место подделка документов. Пишите заявление в полицию.