Части решения суда / Судопроизводство - 182212 советов адвокатов и юристов

Судом вынесены описательная часть и резолютивная часть, мотивировочной части не было. Не смотря на мое обжалование, при вынесении резолютивной части ей поставили печать о вступлении решения в силу. Соответственно мою апеляционную жалобу посоветовали повесить на гвоздик в толчке. Процесс не закончен а решение уже вступило в силу. Это как?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Не могу понять решения суда. Решение суда от 12.09.2019. (резолютивная часть). Я истец. Брак расторгнуть. А в самом низу написанно: "мировой судья составляет мотивированное решение в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда". Что это значит? Когда вступит в законную силу решение? Какого числа? Когда я могу идти в суд за печатью о вступлении в законную силу?

09.12.2015 г. решение не вступило в законную силу.

Решение

16.11.2015 г.

В решении суда:

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательном виде - 21.11.2015 г.

Какого числа восстановление на работу? ЗЗранее спасибо.

Пришло решение суда о взыскании задолженности по кредитной карте Сбербанка. Какие документы необходимы для погашения задолженности и где осуществлять оплату?

Может ли суд определить время встречи отца и ребёнка каждые выходные, если отец живет на дальнем востоке, а бывшая жена с ребёнком на юге?

В суде общей юрисдикции не было оглашена резолютивная часть судебного акта. Написали аппеляцию на отмену решения суда. В возражении на апелляцию, ответчик настаивал на доказательства этого факта.

Хотя написал, что истец, представитель истца и ответчика покинули зал суда, потом и само здание суда, а́

Судья не выходила из совещательной комнаты.

Можно рассчитывать отмену краевым судом, решения суда первой инстанции, нужны ли доказательства и какие есть правовые нормы на этот счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Казахстана владеет на праве собственности земельным участком в приграничном районе в России. В течение года после оформления наследства отчуждение участка не было произведено. Сейчас суд вынес решение обязать собственника провести отчуждение. Срок в решении суда не указан. В какой срок надо провести отчуждение? Может из Казахстана приехать не собственник, а его представитель по доверенности, выданной нотариусом Казахстана для проведения отчуждения?

Имеет ли суд право не выдать мотивировочную часть судебного решения? И что делать если мне в этом отказывают т.к. прошел срок подачи запроса-трое суток?

Сегодня принято решение о частичном удовлетворении исковых требований к СК по договору ОСАГО. Уточнение иска не было готово, т.к. в судебном заседании заявлено Ходатайство о вызове эксперта для дачи показаний, отклоненное судом. В результате, принято решение без уточнения иска. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия!

И ещё... Судья на просьбу после оглашения резолютивной части - предоставить копию - ответила: не выдаём! Копия мотивированного решения будет выслана по почте! Понимаю, что так не должно быть! Чем мне руководствоваться? Спасибо за внимание!

21 июня суд вынес решение по делу об оспаривании результатов ОСС в МКД (удовлетворить иск). Мы - Истцы, до настоящего момента не получили мотивированное решение суда. Несколько раз обращалась к помощникам судьи, безрезультатно, на сайте суда по делу тоже нет отметки об изготовлении мотивир. Решения.

Ответчики уже подали аппеляционную жалобу.

Подскажите, пжл, как можно получить мотивированную жалобу в данной ситупции? Стоит ли писать жалобу на волокиту суда или др.?

Вообще есть подозрение в пристрастности суда.

Спасибо.

Суд вынес решение частично погасить неустойку по квартире за просрочку сдачи нового жилья по договору. Есть ли смысл подавать аппеляцию на пересмотр решения.

Суд отказал банку в иске по кредитной карте? В какие сроки будет решение суда? И что может возразить банк на отказ? Мои перспективы? И в какие сроки банк может ответить на отказ в иске?

Есть решение суда, по которому ответчики должны ДЕМОНТИРОВАТЬ забор из ГОФРОЛИСТА., построенный на нашем земельном участке. Забор из гофролиста они демонтировали, а на его месте возвели ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР. Скажите, пожалуйста, имели ли они на это право и, если нет, то как нам теперь поступить?

Суд вынес положительное решение на приватизацию квартиры на-4-х человек (все родственники я, мои мать и отец и мой сын), право на собственность еще не регистрировалось. Мы бы хотели собственником сделать одного человека, моего сына. В мфц сказали, что регистрация права возможна только на 4-х и потом через нотариуса оформить дарственную в пользу сына. Так ли это? Можно ли при регистрации права на собственность сразу сделать одного человека собственником всей квартиры?

Суд отказывается выдавать исполнительный лист. Говорит что исполнительные листы выдаются только по денежным делам. А в моем случае опека не выполняет решение суда - не выдает разрешение на сделку.

Решение суда по кредиту было вынесено в 2014 году. Ни приставов, не уведомлений больше небыло. Считается ли долг просроченным?

Мой муж делил с бывшей женой долговые обязательства.8 февраля был суд который постановил выплатить ответчику (бывшей жене) половину суммы долга. Вопрос: когда решение суда вступит в законную силу, и она выплатит нам эти деньги?

Прошел суд. По нему принято положительное решение о разводе. Ответчик не явился т.к. живет в Казахстане. Через какое время вступит в законную силу решение суда и можно будет получить свидетельство о разводе?

Решение суда вступило в законную силу. В решении ложь и клевета в мой адрес без доказательств. Это будет восприниматься как правда?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Привет. Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или не?иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2018 г на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. В решении суда не чего не сказано про выход на пенсиюдосрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219

Решение суда по 1/6 участка вступает через месяц. Получается участок на мёртвом дяде, а мне достаётся 1/6 часть. В любом месте этого участка, или как? 24 сотки. И если в конце участка выдел, положен мне тогда подъезд к 1/6 участка через основной участок? Или я могу выбрать часть прилежащую к заезду на этот участок.

Решением суда супруге вынесено решение вернуть деньги. Могут или нет приставы арестовать имущество прреданное мне по дарственной.

Застройщик находится в процедуре наблюдения. Дом был достроен силами дольщиков и введён в эксплуатацию. Есть решение суда: Руководствуясь статьями, 32, 201.1, 201.11 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве», статьями 184-187, частью 1 статьи 223

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд ОП Р Е Д Е Л И Л:

Передать жилые помещения в Многоквартирном жилом доме жилой застройки, расположенном по адресу:_________, участникам строительства, требования которых включены в реестр требований о передаче жилых помещений ООО «рога и копыта», в следующем порядке: _________.

После решения суда, актов приёма-передачи мы не подписывали, государственную регистрацию не осуществляли. Управляющая компания утверждает что обязанность в оплате коммунальных платежей у нас возникла после вступления решения суда в силу.

Вопрос: является ли решение суда в данном случае документом о передаче? И почему?

Решением суда было назначено 5 суток гаубвахты, есть 10 дней на обжалование, имеет ли право командир части отправить на гаубвахту раньше 10 суток?

У меня 22 числа был суд по факту признание отцовства и мне пришло сегодня решение суда то что он признан оцом дочери через сколько вступает в законое силу.

Мне пришло решение суда (причем нас о заседании не оповещали, квитанций о задолженности не было и мои квитанции об оплате у меня в наличии, там все оплачено) о долге за свет, за период с 09.11.2013 по 12.11.2014 годов, что мне делать, имею ли я право не платить и какой статьей закона я могу мотивировать?

25.03.21 состоялся суд по Удо, суд вынес положительное решение, так как прокурор был не против и хорошее поведение, более десятка поощрений от администрации колонии, от работодателей и тд., но сама колония, именно администрация, поселения была против его освобождения. Считаем 10 календарных дней после суда и того получается 10 день выпадает на 04.04.21, когда решение суда вступает в законную силу. Вопрос такой, какой закон есть чтобы писать жалобы на эту колонию, если его на 11 е сутки не отпустят домой?

В 2011 г. приобрели земельный участок в Подмосковье и заключили договор с МОЭСК по осуществлению присоединения к электросетям, Часть договора, где-то 60-65% оплатили. Но потом приняли решение о продаже участка, в 2017 г. его продали. Договор вовремя не расторгли с МОЭСК, Сейчас МОЭСК подал в суд на 100% оплату договора+ пеня. Судья районного суда присудила оплату. Соответственно данной услугой мы не пользовались, Договор расторгнуть пытались в 2020 и 2021 году, но в связи с пандемией нас даже в здания не впускали, давали телефоны по которым было не дозвониться. Справедливо ли решение суда, имеет ли смысл попытаться его оспорить? Если да, то на основании чего?

У меня есть решение суда, что установлен факт принятия наследства мною после смерти деда и за мною признается право собственности на принадлежавшую ранее деду долю в квартире. По этому решению в Сбербанке отказываются выдать вклады и компенсацию по ним, говорят обращайтесь к нотариусу.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? В суд или к нотариусу?

С одной стороны мне кажется, что нотариус мне откажет, т.к. , как передо мною есть наследник по закону – дочери деда (моя мама и моя тётя (сестра мамы)). С другой стороны есть решение суда, где написано, что установлен факт принятия наследства именно мною. Но может это касается только квартиры? Объясните, пожалуйста, куда мне всё же обращаться – я запуталась!

У меня произошел спор с соседом о праве собственности на землю из-за кадастровой границы. Я обратился с иском в городской суд, который удовлетворил мои исковые требования. Сосед не согласился с данным решением суда, и обжаловал его в областном суде. Областной суд, оставил решение городского суда без изменений. В связи с этим поясните следующее:

1)Необходимо ли, иметь на руках апелляционное определение областного суда, если да,то где его забрать?

2)Может ли сосед обжаловать решение областного суда, и в течении какого срока?

3)Когда я могу приступить к оформлению документов на земельный участок, если решение городского и областного суда оставлено без изменений?

С Уважением Николай!

Получили решения суда по жалобе на постановление мирового судьи и в решение написана фраза: решение вступает в законную силу с моммента оглашения иобжалованию в кассационном порядке не подлежит. Что это значит.

Живу с гр Армении 5 лет, без ЗАГСА и детей. Пришел запрет на въезд в страну, сроком на 3 года. Несколько штрафов по Осаге. Подали в суд, ссылаясь на семейные отношения, совместный быт и тд. В ЗАГс до суда не попали, так как развод с бывшей женой длился 1,5 года и состоялся как раз перед судом. 13 мая вынесут решение, был отказ.

Второй суд будет по аппеляции. Если шанс выиграть, если до второго суда мы успеем подать заявление в Загс? И поможет ли нам моя возможная беременность в ближайшее время? Или нет никакого смысла, так как мы собираемся зарегистрироваться во время судебного процесса и это расценят как фиктивный брак, несмотря на мою беременность?

нужно ли писать какое либо заявление у приставов?

Гражданское дело суд решил не в мою пользу.

Вторая инстанция проштамповала, не читая.

Третья инстанция ответили, что все судьи все верно решили.

Все суды ссылаются на мою расписку на 340 тысяч, а присудили платить 4 миллиона!

Можно ли еще куда-нибудь пожаловаться на эти решения судей?

Приставы взыскивают 50% пенсии уже в течении двух лет.

Суд первой инстанции удовлетворил наш иск, апелляция отменила полностью. О чем просить кассацию.

Просто отменить 2 или еще и оставить в силе 1?

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Подавала иск об установление отцовства и алиментах, отец ребенка в суд не приходит и судья вынесла решение без экспертизы ДНК удовлетворив мой иск. Срок обжалования 30 дней.

Возник такой вопрос - в течение 30 дней я ничего делать не могу? Т.е идти в ЗАГС и менять свидетельство о рождение на основания решения суда или все-таки могу не дожидаться этих 30 дней?

Есть постановление администрации г. Тамбова о перепланировке и переводе квартиры в нежилой фонд. По иску жильцов, районный суд признал действия, предусмотренные постановлением администрации и проектом перепланировки, реконструкцией и обязал привести помещение в первоначальное состояние. Постановление администрации о перепланировке и переводе никто не оспаривал, оно действующее. Как исполнять два противоречащих друг другу документа?

Вступило в силу решение суда о взыскании по договору займа... подал иск о признании дог займа частично недействительным... если сейчас суд признает дог займа недействительным, то что будет с первым решением суда?

Как понять решение суда в части: Обязать Дюндина А.Н. по требованию продавца и за его счёт возвратить товар с недостатками. Должен ли этот товар демонтировать и за свой счёт возвратить истец? Файл решения суда прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение