Человек получил производственную травму / Медицинское право - 3774 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос

"Должен ли работодатель составлять акт если работника (преподавателя) увезли с рабочего места в больницу (что-то связанное с давлением)".

Однако, меня интересует нужно ли создавать комиссию о расследовании этого случая (ст.227 и 229 ТК РФ) и составлять акт о непроизводственном несчастном случае (часть 8 ст.230 ТК РФ)

Я виновник ДТП, есть пострадавший, который получил больничный от соцстраха как пострадавший на производстве, так как ехал по служебным делам. Сейчас соцстрах обратился в мировой суд на меня с требованием возместить расходы по оплате больничного листа. У меня было ОСАГО. Что делать?

Подать в суд на ржд за ампутацию фаланги пальца левой руки на производстве. Шансы выиграть и сумма на которую можно рассчитывать.

15 ноября выдали уведомление о сокращении всвязи с реорганизацией работаю машинистом крана 26 лет мне 57 лет оформлена на пенсию в 2013 году имею производственную травму в 2008 году так же работают еще 3 машиниста крана имею ли я преимущество на оставление на работе перед другими работниками или изза того что получаю пенсию меня могут сократить.

Мне нужна помощь признать правомерность гпх с пояснением тех факторов которые не позволяют рассматривать этот договор как трудовой.

1 Человек находится в отпуске, уехал на отдых за рубеж несмотря на это его включают в состав комиссии по расследованию несчастного случая соответственно подпись за него подделывается.

Cкажите пожалуйста если человек находиться в отпуске правомерно ли его включение в состав комиссии по расследованию несчастного случая?

2 Хочу документально доказать (администрации завода). Бчто была подделана подпись на акте Н-1, нашел фирму которая делает почерководческие экспертизы. Казали можно сделать внесудебную экспертизу. Cкажите пожалуйста если я селаю внесудебную экспертизу то будет данная экспертиза иметь юридическую силу? Спасибо.

Ситуация следующая. Во время больничного (все оффициально, через ДМС от компании в которой работаю) решил позаниматься активным спортом. Уехал для этого в другой город и запостил некоторые фотографии в социальные сети. При этом я не нарушал больничного режима. У нас на работе каждый год проходит подведения итогов. Называется годовая оценка работника. И на ней меня отчитали о том, чем я занимаюсь во время своего больничного листа, когда на производстве не хватает рабочих рук так сказать. Причём уже прошло более полугода с этого момента и при этом присутствовали ещё 3 смежных руководителей отделов. В общем унизили и оскорбили, как мне кажется. Какими доводами, законами и ввобще чем я могу оперировать в жалобе т.к. осадок остался. Хотелось бы более развёрнутый ответ увидеть тут на сайте, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной инфекционной больнице водителем на государст. Легковом авто развожу анализы, документы, иногда сотруднтков. Вопрос какую компенсацию может выплатить учереждение если вдруг водитель попадет в аварию (пострадавший), с какими нибудь телесными повреждениями?

Я ветеран труда и инвалид. Департамент труда и социального развития администрации Приморского края отказывает мне в ежемесячных денежных выплатах ветерану труда на том основании, что я получаю ежемесячные денежные выплаты. Могу ли я одновременно получать эти две выплаты? Если нет, то на каком основании.

Я работал водителем атобуса в мае 14 года пошел во 2 смену с 14 00 менять водителя 1 смены прошел предрейсовый осмотр жду машину автобус пришел а я не могу двигаться сменщик довел до врача предрейсового а у меня 220 давление левая половина тела отнялась вызвали скорую в реанимацию инсульт сейчас инвалид.

Сегодня водитель и подсобный рабочий нашей фирмы попал в аварию, виновник наш водитель, пострадал наш подсобный рабочий (увезли на скорой, травма очень серьезная). Подскажите, какие наши дальнейшие действия - какие документы необходимо при этом оформить, как быть с пострадавшим работником?

В середине мая шла по поручению начальства и на улице упала и сломала ногу. Производственную травму не оформляла, на работе была устроена по договору возмездного оказания услуг. Есть свидетели получения травмы, к ним я и шла. Как быть, на какие компенсации можно рассчитывать?... Заранее спасибо.

03.02.2018 г. сбербанк РФ заблокировал все мои счета по причине, якобы, моей смерти. Моя банковская карта была конфискована сбербанком, в течении 3 х недель я не имел доступа к моим счетам. По моей письменной претензии передо мной извинились, но отказались ответить - наказан ли кто-нибудь за ошибку. Могу ли я потребовать от банка финансовую компенсацию и насколько это реально?

Сотрудница организации обратилась к директору с заявлением, содержащим требование провести расследование несчастного случая. Она указала на то, что директор требовал от нее объяснительную, так как она якобы не справляется с исполнением своих трудовых обязанностей. В результате у сотрудницы случилось нервное расстройство, у нее поднялось давление, она не смогла работать, ссылаясь на ТК РФ, согласно которому, если работник потерял трудоспособность не менее чем на один день, это несчастный случай, просила провести расследование по данному несчастному случаю в соответствии с требованиями ТК РФ. Сотрудница обратилась к директору с заявлением после выхода с больничного. Какие действия должен предпринять руководитель организации? Если он примет решение отказать в расследовании несчастного случая, какие законные аргументы может использовать? Если расследование несчастного случая будет проведено, каков будет его результат и чем он будет аргументирован?

По медицинским показаниям я имею право на дополнительную площадь (недержание мочи вследствие производственной травмы), я прописан и проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 53,1 кв.м (жилая площадь 29.1 кв.м) с женой и сыном.

В нашем городе положено 18 квадратных метров общей площади жилого помещения - на одного члена семьи из двух и более человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека

Квартира приватизирована по 1/2 доле на сына и жену. Так как сын у меня уже взрослый, нет доли проживаемой в квартире и вообще нет другого жилья, могу ли я рассчитывать на отдельное жилье?

Нахожусь на больничном (муниципальный работник, директор спортивного комплекса, по бессрочному контракту) четвёртый месяц (острый инфаркт миокарда), юрист администрации заявляет, что я более 3 х месяцев на больничном и по выходу буду уволен с работы. Рассматривается вопрос о 3 группе инвалидности с продолжением трудовой деятельности. Во время больничного инициирована финансовая проверка без каких либо причин (23 марта, а больничный заканчивается 30 марта). Что делать?

Мне сделана операция на позвоночнике с установкой металлоконструкции 29.11.2021 г. В настоящее в ремя ещё нахожусь на лечении в стационаре. Операция сделана мне в ортопедическом центре другого региона РФ, а не в том, в котором проживаю. Как я могу продлить больничный в своём регионе после выписки из стационара, если планирую лететь в свой регион через месяц после выписки (сидеть нельзя, лететь самолётом не могу) и каким максимально долгим может быть мой больничный после перенесённой операции. Меня устроил бы ваш письменный ответ, а не звонок. Спасибо.

У мужа травма на производстве. Ожег 3-4 степени более 60% тела. Как доказать, что ему необходима пластическая операция по удалению многочисленных шрамов от ожогов. Прошло два года. Прокуратура дело закрыла.

Могут ли уволить с работы на которую я устроилась недавно, еще прохожу стажировку месяц уже прошла осталось 2 месяца и первую зарплату получила, но 17.04.2017 г. была вынуждена выйди на больничный в связи срочной операцией по удалению фиброденомы молочной железы о которой я не знала. 26.04.2017 г. думаю что больничный закроют. Шефа предупредила за 2 недели вперед он сам врач сказал ок проблем нет. в этом случаи меня могут уволить не предупредив меня.

Получила травму на производстве 19.02.2020 года. Но я официально не была трудоустроена. Работодатель отказался компенсировать. Могу ли я спустя 3 месяца подать в суд и какую сумму имею право потребовать в качестве компенсации.

Что ждёт бывшего работодателя?

1) не выплата зп после увольнения три месяца прошло

2) предоставление в трудовую инспекцию поддельный трудовой договор, при чем трех работников минимум

3) не всем данный были трудовые договора, связи с этим не хотят платить.

4) Угроза оружием и демонстрация при всех вахтовиках.

Звонил оперуполномоченный спрашивал подробности и фото по скидывал с аудио, интересно, посадяд этих гадов?

У меня была травма на производстве, ударом кранового приспособления (на которого даже не было тех. процесса) мне было сломана верхняя челюсть (перелом средней тяжести). Было служебное расследование, где признано нарушением руководства цеха. Мне оплатили больничный и все. В настоящее время зубы до сих пор шатаются (не прижилась вероятно челюсть), двоих зубов нет и вставить из за шатания зубов не могу. Что мне делать далее, могу я рассчитывать на какую то компенсацию или лечение?

Как оплачивается учебный отпуск (сессия)? В организации я работаю 9 лет. Пришлось пойти учиться, чтобы не сократили (не было высшего образования, только техникум).

Законно ли увольнять сотрудника, мотивируя тем что пришло новое штатное расписание, хотя в нем и отдел и должность осталась. Просто хотят уволить человека, в на его должность поставить другого. Есть ли возможность остатся в этой должности, или у работодателя есть лазейки?

У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю в шахте (работа под землей 1,3 км, первый список вредности) в г.Норильске. Продолжительность рабочего времени по графику выходов 149,6 часов в месяц, 22 смены, по 6,8 каждая. Работодатель в лице начальника участка утверждает, что мы должны находиться в шахте 8 часов, поясняя тем, что спускаясь в шахту мы идём до своего рабочего места называя это время,, ходовые,,. Правомерно ли это? Нигде не могу найти начало рабочего времени под землёй. И второй вопрос, на какую статью законодательства можно опираться, если принудительно удерживают в шахте по 9 часов, не спуская клеть (лифт) для подьема на поверхность. Просьба ответить здесь. С Уважением Роман. Спасибо.

Какие выплаты полагаются по закону, если проработав 5 месяцев оператором склада (грузчиком) вылезла в один день паховая грыжа двусторонняя? Назначена хирургическая операция. Ближайшие пол года нельзя поднимать тяжести. Остался без какого либо дохода, с организации уволился, работодатель знал причину увольнения. Болезнь не подходит под статью 184 ТК РФ, так как не является профессиональным заболеванием. На какие средства жить?

Я работал слесарем в котельной ООО РН-Юганскнефтегаз. По заключению очередного медосмотра - Не годен (снижение слуха), при этом написали противопоказания: шум, вибрация, работы на высоте. Предлагали уволиться по собственному желанию т.к. альтернативы нет, я отказался. Пусть увольняют по состоянию здоровья, в любом случае, при устройстве в другую организацию, я не пройду медкомиссию по слуху. Должна ли организация производить мне какие либо выплаты за утраченное здоровье, приобретенное профзаболевание и как этого добиться?

Водитель у ИП попал в аварию, заснул за рулём, его вина. ИП будет нести ответственность за его здоровье и выплачивать ему компенсацию, если последствия будут на всю жизнь?

Определить степень тяжести перелома. Закрытый перелом лодыжек левой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи и кзади. Проведена операция: открытая репозиция, остеосинтез левой малоберцовой кости пластинкой с угловой стабильность, внутренней лодыжки спицами.

Бывший муж тетки на работе получил травму. Через неделю после выписки из больницы умер. У него остался несовершеннолетний ребенок. Положена ли ребенку какая-либо выплата с места работы?

Нужна помощь юриста. На предприятии мужчину переехала. Кара весом 3 тонны. Поврежлены ноги. Предприятие готово на оплату лечения Берет об этом акт. В семье 2 несовершеннолетних детей. А реабилитация? Ищем платного адвоката.

Друг изготовил на станке для личного мотоцикла несколько деталей (разумеется без ведома администрации). После окончания работы он пошел не к проходной, а к проему заборе, куда направлялась группа других рабочих. По пути к этому проему нужно было пройти по крышке, закрывавшей яму. Двое рабочих, шедших впереди, прошли нормально, но друг провалился и повредил себе ногу. Оказалось, что доски этой крыши не были закреплены. Как следует квалифицировать этот несчастный случай?

Зятя ударило высоковольтным током на производстве лежит в реанимации полиция в больнице хочет получить согласие пострадавшего в письменном виде на проведение расследования правомерно ли это зять в состоянии шока к нему не пускают возможно он без сознания.

У меня вопрос относительно пути на работу и с работы. Мое место работы находится в 40 км от места проживания, за мной закреплена служебная машина. В случае если со мной во время транспортировки с работы или на работу что то происходит, кто несет за это ответственность? Существует ли временной отрезок перед началом и по окончании рабочего дня, в течении которого предприятие отвечает за безопасность сотрудника?

Помогите пожалуйста у меня была инвалидность с детства а после переосведетельствования мне поставили 3 группу, как мне вернуть всё обратно помогите пожалуйста.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

У меня знакомый по трудовому договору заключенному между ООО "Вероника Импэкс" 01.03.2013 года работал экспедитором! И вот 14.07.2016 года во время работы с ним происходит несчастье ~ ИНФАРКТ... С того времени уже перенес две серьезных операции... Сейчас нужна третья операция которая стоит 300.000 ₽ а у него нет таких денег, работадатель отказывается оказывать какую либо помощь. ВОПРОС:

1) Обязана ли организация в которой он работает как то помочь ему?

2) Обязана ли организация оплатить операцию или как то выделить деньги ему? Ведь инфаркт случился на работе.

3) Что ему нужно делать, как правильно действовать?

После перелома голеностопа я долгое время был на больничном (8 месяцев). Сдавал листы в организацию с кодом 04 (травма на производстве или её последствия). Про или её последствия я не знал (узнал, когда случайно почитал больничный лист с обратной стороны, там расшифровка кодов). Я вышел на работу, с проведением амбулаторного лечения, но последние (было 4 с 04) два больничных (посттравматическая полиневралгия конечности) мне закрыли с кодом 01 (заболевание)! По обращении за разъяснениями в больницу, стало известно, что это ФСС дала команду закрыть с таким кодом. Вы же находились на лечении был ответ. Да,но после чего...! Для моей организации имеет значение,01 или 04!Правомерны ли действия ФСС и лечебного учреждения? Спасибо.

P.S:про группу я уже молчу!

19.10.2015 заключил трудовой договор с ООО "Аврора" на работу вахтовым методом.

15.11.2015 производил работу на агроуходах в городе ЕГОРЬЕВСКЕ. Производил работу с соблюдением всех мер техники безопасности. Во время работы получил травму и был госпитализирован в больницу, где мне была оказана медицинская помощь. В больнице было установлено и зафиксирована травма на производстве. 3.12.2015 был выписан из стационара на долечивание по м/жительства, т.е. в г. Архангельск.

На данный момент, я все еще нахожусь на больничном, нога не функционирует, кость не срастается, передвигаюсь с помощью костылей не трудоспособен. Больничный лист отправлен. От генерального директора нет ни какого ответа. Что мне делать?

Работая фельдшером, оказал медицинскую помощь на ФАПе завода рабочему с растяжением связок колена, и направил его к травматологу. Во время оказания помощи сбежалось начальство: убедительно уговорили пострадавшего и меня оформить случай как бытовую травму. В последствии выяснилось разрыв мениска колена и операция стоимостью 80 т. р. Пострадавшему не оплачен больничный поскольку травма бытовая. Пострадавший подал в суд на предприятие. Меня вызывают в суд в качестве свидетеля. В данной ситуации что мне грозит, и как быть?

Попал в дтп никто не пострадал кроме меня и авто с грузом, виновным не признан, работаю не официально, могу ли требовать какие либо выплаты от работодателя.

У меня был рак гортани, была проведена операция по удалению полностью гортани, голосовых связок, щитовидку с правой стороны. Первые три года когда проходил МСЭ, давали 2 группу инвалидности. А в этом году дали 3 группу бессрочную. Я не согласился и написал заявление на повторной комиссию в ГБ МСЭ Москвы. Был сегодня на комиссии и они сказали, что полностью согласны с первым решением, и оставили без изменений! Я опять написал заявление о не согласии и мои документы отправили в Федеральное бюро МСЭ г Москвы! Комиссия должна быть где то через месяц. Подскажите если смысл добиваться 2 группы или при таком заболевании положена 3 группа? Заранее Спасибо!

Вопрос по оплате больничного листа.

Основной больничный продлён до 31.10, с 31.10 направляется на МСЭК в виду тяжести травмы и установлении инвалидности. Вопрос, с 01.11 будет ли продлён больничный на время ожидания даты комиссии.

Я работаю, но случилось так что у меня обнаружили онкологию. 75 дней уже на больничном, приступила к химиотерапии и врач мне сказал что больничный мне оплачивать будут только 120 дней, а дальше я должна оформлять инвалидность, так курс моего лечения более 120. Насколько это законно.

Если уруководителя отдела после операции инвалидность 2 группы с укороченным рабочим днем, какие документы предоставить работодателю.

Скажите, пожалуйста, сделала операцию по эндопротезированию сустава, затратила некоторое количество денежных средств. Могут ли на работе возместить мне эти средства.

Куда и с чем нужно обратится? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что мне делать и как пошагово оформить инвалидность, если врач, мой и говорить, не хочет на эту тему.

Я инвалид первой группы 1984 года рождения. Служил в армии с 2002-2004 г. В 2004 году получил травму позвоночника на предприятии. По голубой бумажке у меня 100% степень утраты профессиональной трудоспособности. Пенсия моя составляет 13887.62 р, дополнительно я получаю 3400 р каждый месяц. Положено ли мне регрессы? Почему такие выплаты маленькие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение