Человек получил производственную травму / Медицинское право - 3774 советов адвокатов и юристов

У меня оч не простая ситуация, нахожусь в озадаченном состоянии. На работе получила произв. Травму, но акта не составил и попросили оформить как бытовая, деньги так и не выплатили, требуют писать отказ и объяснительную. Хочу в связи с этим подать в суд и оформить как производственная, тк нахожусь на больничном уже 3 мес. Как мне быть и что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

если его вина очевидна и прописана в (акте о несчастном случае) ! (по какой статье и из чего ее расчитывать?) (помимо выплат с ФСС и выплаты за моральный вред)

У мужа была производственная травма. В больничном листе указан код заболевания 04. Насколько мне известно, помимо оплаты больничного работодатель в случае производственной травмы должен сохранить за работником полный окла на время нетрудоспособности + выплатить компенсацию по случаю произошедшей травмы. Или я не права? Если мое утверждение верно, то как воздействовать на работодателя, который не выплатил ни оклад в период, указанный в больничном листе, ни компенсацию? Как и кем определяется компенсация? На какие регламентирующие документы ссылаться? Спасибо.

В какие сроки должна выплачивать деньги страховая компания по производственной травме, впоследствии которой получили инвалидность 1 группы. После присвоение группы с работы уволили и сказали, что все выплаты будет делать страховая.

Получила производственную травму вследствии плохих погодных условий-гололед дождь со снегом - ктодолжен возместить моральный ущерб?

Получила производственную травму 25.11.2018 г. Средняя тяжесть, нахожусь ещё на больничном, получаю выплаты по больничном 100 %, также выплатили мат. помощь 3 000 руб, но ни о каких страховых выплатах не говорят. На что я могу претендовать?

Я получил производственную травму и полностью потерял зрение на один глаз. Про выплату из ФСС знаю. И что инвалидность мне не положена тоже знаю. До сих пор на больничном. Могу ли я взыскать с работодателя моральный вред и утраченый заработок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО РЖД. Ушёл на больничный по производственной травме. (Подвернул ногу, растяжение связок). Положена ли мне страховая выплата? Если да то какая? Код больночного 04. И повлияет ли мой больничный на мой ежегодный отпуск в днях или финансово?

Произошла травма 4 месяца назад на глаз. Прошёл в больнице повторную консультацию сказали глаз не восстановить. Сейчас обратился к работодателю чтобы акт составили о производственной травме. Сказали что если щас они его составят тв будешь уволен. Это аообще по закону? И как мне щас поступить?

Я работающий пенсионер, могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии после производственной травмы, полученной будучи уже пенсионеркой.

Скажите пожалуйста, при признании производственной травмы везду пишут про следующие выплаты:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Интересует именно единовременная страховая выплата, при производственной травме:

- в каком размере,

- кем, и с какими ньюансами она выплачивается? Обязательно или не всегда?

- от чего/кого зависит сумма?

Хочу задать вопрос, у меня произошла производственная травма руки в ноябре того года. Надо мной издеваться начальство, трудности работать с левой рукой. Как мне поступить. И на что я имею права.

Произошла такая ситуация. За 10 минут до начала рабочего времени подскользнулся и упал на территории предприятия. В результате перелом со смещением. Будет ли считаться травма производственной?

Получил производственную травму. Работая болгаркой отлетел кусок проволоки и воткнулся в зрачок, перенес 2 операции по наложению шва на роговичную рану. Глаз видит на 10%. листок нетрудоспособности дан на 3 месяца. Через 3 месяца швы будут сняты. На какую компенсацию можно расчитывать и нужно ли оформлять инвалидность.

Производственная травма на работе удар эл.током, акт о несчастном случае есть, закл. Судмед эксперта сед. тяжести, нам должны ли выплатить страховые выплаты, кроме больничного и как подать на моральный ущерб.

Я получил производственную травму сломал обе руки, есть акт о несчастном случае на производстве, могу ли я взыскать с работадателя через суд моральную и физическую компенсацию, и какие действия мне в дальнейшем следует предпринимать. Спасибо.

У меня была производственная травма 06.02.2019, но компания не согласна с данной травмой и считает ее бытовой, но больничный оформлен как производственная, согласно направлениям и заключениям с травм. Пункта организации и приемного покоя больницы, где мне оказывали помощь. На данный момент, я подала жалобу в трудовую инспекцию, идет рассмотрение дела. Первый больничный закрыт, но мне его не оплатили, скоро закроется второй, в праве ли организация не оплачивать больничный, т.к. с момента закрытия первого больничного прошло 3 недели. Код в больничном стоит 04. Заранее спасибо.

В течении какого времени работник получивший травму на предприятии может написать заявление на производственную травму? Травма была получена 4 октября, травма тяжкая с различными переломами. Организация уговорила не писать производственную травму, сейчас передумали и решили написать, возможно ли это?

Получил тяжёлую производственную травму. Во время больничного нужны были некоторые средства реабилитации которые мы купили, кто должен их оплатить?

Работаю водителем, но по трудовому договору я менеджер. Езжу на своей машине, попал в аварию, машина разбита. Возникла ситуация: работать надо - а я не могу...

И еще: можно ли считать аварию в рабочее время производственной травмой?

Муж на работе получил ТЯЖЁЛУЮ производственную травму, в результате ампутировали на к исти 3 пальца до второй фаланги. Мне звонил участковый спрашивал в какой больнице муж, что говорят врачи. Так же он приходил на производство.

Брал показания у напарника, осмотрел место происшествия. Директор сказал нас не оставит в беде. На следующий день после операции он приехал к мужу сказал надо объяснительную для участкового. Муж говорил как было, директор записывал со слов мужа.

Меня смутило, что приехал директор, а не сам участковый брать показания у пострадавшего. Подскаж ите пожалуйста весь алгоритм действий, как нам быть в этой ситуации, куда нам обращаться, ведь работа должна нести ответственность, компенсация, какие то выплаты на лечение и тд.

Работая вахтофым методом получил проф заболевание, межпозвонковую грыжу,2 группа инвалидности (с момента получения проф заболевания прошло 2 года). можно ли оформить это заболевание как производственную травму (заболевание) и получить какие либо компенсации с той организации где работал?

Сломал ногу на работе, сказали напиши бытовую травму, перенёс операцию на ногу, выплатили 3 премии и всё на этом, прошло 12 месяцев, сейчас осложнения, а работодатель отказывается помогать в лечении, могу ли я оформить теперь производственную?

Сын оформил производственную травму пр принуждению, как. Бытовое. Сейчас на больничном (ампутация), с осложнение. Как доказать и передать больничный. И с организации получить компенсацию?

Попала в конце ноября в аварию, получила травму головы (зашивали), сотрясение, поставили среднюю степень тяжести, ехали на рабочем автомобиле, с работы домой, на протяжение всего времени работы (4 года) нам говорили о том, что это рабочий автомобиль (вахта), после аварии оказалось, что автомобиль принадлежит лично директору и производственную травму они принимать не будут, якобы потому что в договоре у нас не прописано то, что эта машина осуществляет перевозку людей. Путевые листы им выписывают, водитель был закреплён. Есть ли какая-то возможность доказать производственную травму?

Муж работает на серьезном предприятии, во время работы получил травму. Его начальник попросил не говорить в травмпункте, что травма была получена на рабочем месте, за это пообещал премию. Время прошло, премии нет. Возможно ли через юриста поднять вопрос о производственной травме? Доказательства и свидетели имеются или уже поздно?

Получила травму на работе, где оказывают скорую помощь оформили больничный как производственную травму. Но, далее по месту жительства продлевали больничный, как обычную травму. Акт работодатель даёт, но с опозданием. Что делать? Как продлевать больничный, если акт он даёт через 2 недели. Сроки нарушены. Больничный уже учтён получается. Даже если я сейчас буду обращаться в трудовую инспекцию, то больничный код ведь не поменяется?

Получила производственную травму. Взяла простой больничный. Могу ли я переделать на производственную травму и течении какого времени.

Сломала ногу на работе, должны ли мне выплатить страховку с работы за производственную травму. Работаю в военной части, гражданский персоонал.

Мой сын работал у частника без договора, случился несчастный случай на работе у крана сорвался трос и скинул моего сына с высоты 4 го этажа. В результате переломы ног сложные, рука. Одна нога стопа нет чувствительности. Как нам быть, инволидность хирург не хочет оформлять, обьясняя что зачем Вам лишняя беготня, а работать по профессии сварщиком не может, перелом колена и стопы. Можно ли нам оформить инвалидность?

Для получения моральной компенсации за производственную травму необходима копия справки государственного учреждения медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиальной трудоспособности. Травма произошла 24.12.2019 года падение с высоты. Два месяца лечения. У меня была скальпированная рана головы и сотресение мозга. Сейчас я здоров.

Если я получил производственную травму и в первой обьяснительной в полиции указал что травму получил за территорией стройки при разгрузке материала упал на ногу тяжелый предмет могу ли я сказать что под давлением организации дал другие обьянения?

Можно ли отказаться от производственной травмы, если прошел хирурга и по случайности сказал что на работе? И заключение обследования уже переслали в организацию, по месту работы.

Упал на работе. Получил повреждение связок. Ходил 2 недели в гипсе. Хотелось бы узнать, положена ли мне компенсация за производственную травму?

Упала перед входом в здание, где работаю, идя утром на работу. Больничный предоставила через месяц. Работодатель отказывается признавать производственную травму, т.к. в больничном стоит код 02. Подскажите, пожалуйста, это правомерно, со стороны работодателя?

На работе упала, оперировали локоть, стоит ли оформить производственную травму, на работе вовремя не оформили документы. Рука не выпрямляется. Какие плюсы в оформлении производственной травмы, на что она может повлиять?

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой которая находится на территории предприятия. Столовую арендует у нашего предприятия «Управление социальных объектов». Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом. Звонил в трудовую инспекцию, ответили: не производственная потому, что обед-это ваше личное время.

Является ли травма, полученная работником производственной?

На работе получил производственную травму. Травма-вывих шейного позвонка. Руководство настаивает чтоб оформил как бытовую травму. Какой, по закону, выбрать вариант и почему именно его? Завод численностью около 1200 человек. За ранее спасибо.

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Моя напарница ехала на работу, вышла из автобуса на остановке завода, которая находиться прямо у завода на стоянке машин работников. И упала, сломала бедро. Полиция опросила ее, будут делать операцию не у нас в городе. Руководство завода, где она работает, сказало что юрист заводской, поднял все статьи, травма не производственная, так как она не приступила еще к работе.. Если можно по статьям, что это производственная травма или нет.

Случилась производственная травма на работе. Отец помогал менять колесо и сорвалась запаска переехав ему таз, в итоге перелом таза в 2 местах, работодатели настаивают чтоб он написал что эта травма бытовая. Подскажите как доказать производственную травму и что нужно для этого?

Муж получил производственную травму (ожог крайней тяжести) страховая компания выплатила страховку. Имеем ли мы право подать иск на организацию, за моральный ущерб. Если да, то в пределах какой суммы?

Жалуйтесь в прокуратуру. Надо направить работодателю требование о компенсации, приложив дубликаты документов по травме (не захотят платить, до суда привлечь надзорные структуры - инспекцию труда, прокуратуру). Здравствуйте. Должны были оформить это как производственную травму. Положены выплаты. Если никакого расследования на производстве не было, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна У меня производственная травма, ампутация в левой руке большой палец, месяц частично был на больничном, с работы ничего не компенсировали! Что я могу сделать и как правильно поступить в этом деле?

К нам в дом пришла беда... Муж получил тяжёлую травму на рабочем месте! Начальник сам довез его до больницы и испарился, спустя 2 дня я смогла до него дозвониться. Оказывается он ничего не сообщил в главный офис, который находится в другом городе. И сказал что ни какой помощи от них чтоб не ждали. Мужу поставили аппарат илизарова и направили в ожоговый центр наращивать мягкие ткани и кожу, а он единственный кормилец в семье (у нас 2 не совершеннолетних детей) . Как нам быть, куда обращаться?

Он устроен официально, но копию договора ему на руки не дали.

Получил производственную травму, после этого попал под сокращение. Могу ли Я получить моральную компенсацию (за травму) и есть ли срок давности?

Я сломал одну ногу на производстве. Вторую на следующий год там же.Второй раз было более серьезно, скорая забирала прямо с рабочего места. Заместитель аботодателя договорился с врачами чтобы оформили все как бытовую травму а я перенес 2 операции. Больничный оформили мне позднее чем произошла травма о чем говорят снимки рентген и запись на приеме. А тот раточий день был оформлен как "Без содержания" при том что я лично не писал эти заявления. Сейчас происходит давление на работе потому что уволившись я с этой травмой не смогу найти работу и этим пользуются. Терпеть это я не хочу и возможно ли оформить производственную травму сейчас?

Производственная травма на производстве! Раздробил большой палец разорвала руку в результате потеря пальца работа на станке проводилась без обучения как быть с компенсацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение