Штрафы за нарушение общественного порядка / Административное право - 5379 советов адвокатов и юристов

Компания провайдер-интернета, постоянно звонила и предлагала к ним подключиться. В связи с этим написал заявление на запрет использования персональных данных и указал, там, что в случае нарушение запрета требую возместить моральных ущерб в размере 500000 рублей. Заявление в офисе провайдера приняли и подписали. Спустя 3 месяца опять звонок с предложением подключиться, назвали меня по Имени и сказали мой адрес. Как грамотно получить возмещение?

Я сотрудник в ТЦ и нам говорят что администрация ТЦ имеет право писать штраф за отсутствие масок если сотрудник той или иной организаци работает без маски, они тихаря делают снимок на телефон, хотел узнать у экспертов имеют ли они на это право?

Работаю в банке руководителем, сижу в отдельном кабинете. Зашёл инспектор из администрации и стал снимать, что я без маски. Составил протокол на физ лицо о нарушении масочного режима. Подскажите пожалуйста должна ли я была быть в маске и можно ли оспорить.

Санэпидстанция первую проверку микроорганизации провели в марте 2015 г составили акт и выписали штраф, на микроорганизацию 10 т р и на руководителя 2 т р.Штаф оплатили. Дали срок на устранение нарушений 3 месяца, указав нарушения в виде отсутствия в цеху косметического ремонта, рабочей программы, информационный уголок и уборки после рабочей смены Вторую проверку провели в декабре 2015 и составили опять акт о не выполнении мартовского предписания санэпидстанции и акт отправили к мировому судье. И в обоих проверках работник санэпидстанции убедился, что микроорганизация временно не работает. Имеет ли право санэпидстанция не работающую организацию оштрафовать?

Какую ответственность буду нести, если я буду производить дома печенье или др. выпечку и продавать на улице? В каком размере штраф, и пожалуйста по подробнее... Спасибо.

Я иностранный гражданин у меня уже есть один штраф за административного право нарушения, если я куплю машину и поставлю на учёт и если у меня будет несколько штраф но я их вовремя буду оплачивать, мне поставят запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданин Украины, получил РВП, 20.04.2017 по договору купли продажи купил автомобиль в июле 2017 но в течении 10 дней не переоформил на себя, сейчас нужно ехать в гаи ставить на учет авто. За просрочку договора предусмотрен штраф. Будет ли этот штраф влиять на РВП? говорят если иметь 2 штрафа то рвп аннулируют...

Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана, ввели запрет на въезд в РФ. Узнали об этом сегодня, когда он приехал в аэропорт, чтобы вылететь в Москву. Причин точных не знаю. Но, могу предположить, что это штрафы за нарушения на дороге (он водитель Газели). Во всем остальном он абсолютно чист. Никакого спиртного, табака и прочей дряни. Серьезный, законопослушный гражданин 51 года. Самое обидное, что прожив вместе 6 лет, мы так и не нашли время узаконить наши отношения. Хотели сделать это в наступившем году. А тут такое. Какой у нас выход? И можете ли вы, грамотно подключившись, помочь нам в решении данной проблемы? Заранее спасибо.

Я гражданин азербайджана я еду машина инагда бвает нарушения и сотрудники гибдд пишут протокол я во времия оплачвю штраф за этаво уфмс запрет выезд стоп ставит мне.

Ст.291, он сотрудничает со следствием, и дал показания, что ему грозит, штраф или тюрьма? Ранее не судим, ребёнок 5 лет, сейчас он находиться под домашним арестом, ранее приводов в полицию не имел, не судим, положительная характеристика от участкового.

После поездки в отпуск получила 2 штрафа за превышение скорости 20-40 км/ч с разницей в 2 минуты, т.е на одном и том же участке дороги. Один зафиксирован в 11: 26, второй 11:28.

Имеет ли право, в данном случае, ГИБДД требовать с меня уплаты обоих штрафов? И подскажите, куда в таких случаях обращаться, когда штраф выставлен ГИБДД Смоленской области, а я проживаю в Москве.

Можно ли привлечь к административной ответственности, граждан, за курение на территории МКД, или за оставленный мусор (окурков), этими гражданами, а конкретнее учащимися учебного заведения, по соседству? При том что имеются записи видеонаблюдения лиц нарушителей.

Спасибо!

Кто имеет право наложить штраф за курение? Выписать протокол, квитанцию (?) где и в каких случаях, в каких местах? И если нарушение курения произошло в гос. учреждении? Спасибо!

Размещены баннера на заборах вдоль дороги. С управления по рекламе звонят, говорят штраф. Письменно никто нас не приглашал в управление, при звонке не называют адрес нарушения. Что делать? Подписывать протокол, если покажут или отказываться, мол не монтировали не демонтировали, это происки конкурентов. (на рекламе название фирмы и номер телефона.)

Живу в коммунальной 3 х комнатной квартире, две комнаты сдают квартирантам несколько лет, последние квартиранты поожили здесь полгода и когда об"явили режим самоизоляции они оба уехали по своим домам в другие города. Затем один из них вернулся через месяц в 5 часов утра начал стучать в двери, режим самоизоляции не закончился я спросила у него справку на предмет здоровья он сказал какую еще справку открывай и вызвал на меня же полицию, полиции я сказала что они нарушают порядок и режим спмоизоляции. Они его забрали с собой, когда он вернулся и сказал мне, что у него есть справка я его впустила и он с порога начал меня всячески оскорблять, я записала его оскорбления. Скажите права ли я в этой ситуации, ведь он подвергал мое здоровье и моего внука риску заразить нас.

Вечером стоял на остановке с ребенком закурил сигарету подошел полицейский непредставившись начал составлять протокол расписаться я неуспел так как подошел автобус он сказал что распишется сам и придет штраф 500 р замечаний поэтому поводу у меня ни разу небыло. На остановке в этот момент тоже никого небыло.

Вы очень помогли бы ответив на вопрос, за ранее спасибо!

Какой штраф за нарушение закона о запрете курения в ресторанах и кафе действующий с 01.06.2014?

Есть ли шансы выселить соседей-квартирантов (на этаже) за регулярное нарушение тишины, курение и хамство. С собственником и квартирантами разговаривали, все тщетно. Подтвердить нарушения могут соседи с этажей ниже и выше.

Какой порядок действий?

На кого подавать в суд-собственника или самих квартирантов?

Спасибо.

Выписали штраф за невыполнение требований сотрудника об остановки т.с пункт 6,11 ПДД РФ, как оспорить?

В протаколе написал что не согласен с нарушением так, как не заметил сигнала сотрудника. И с нарушением не согласен.

Остановил сотрудник ГибДД, ребенок находился в кресле, но не пристегнут, выписали штраф, а назавтра пришла повестка в суд об административном правонарушении. За это могут лишить прав?

Здравствуйте. Я водитель общественного транспорта. Так случилось, что находясь на территории автопарка, я заметила, что задымилось колесо. Я стояла перед автострелкой, т.е.была не в движении и без пассажиров. Позвонила ремонтной бригаде и оформила заявление на ремонт в диспетчерской парка, о чем в книге заявок все указано. Спустя 5 минут мне приходит сообщение, что мною получен штраф от работодателя-"разговор в движении".

Законно ли это? и если нет, то на что мне ссылаться?

Вопрос о задержке в уплате штрафа за паркову (3000). Штраф я оплатил с опозданием. Уже после того, как я оплатил штраф мне позвонил пристав и сказал, что у меня есть неоплаченный штраф. Я сказал, что штраф оплачен. Пристав попросил прислать квитанцию по e-mail, иначе будет суд. Я прислал квитанцию приставу.

Спустя некотрое время мне позвонили и пригласили в суд. В назначенную дату я присутствовать не мог, так как был в деловой поездке.

Мне присудили двойную оплату штрафа.

Тем временем на моём счету в сбербанке арестовалась сумма в 3000 р.

Вопрос: нужно ли мне что-то делать, или они сами всё, что хотели уже сделали?

Какое наказание за нарушение указа главы республики Крым от 13.07.2021 пункт 10-1 (запрет на работу аттракционов в понедельник и среду) и есть ли шанс обжаловать потом решение суда если днём мы не работали (проводили сан уборку (есть видеодоказательства)

В отдельно стоящем здании работает кафе до 02:00 ночи (я владелец). Но жилые дома располагаются менее 50 м от кафе, на днях приехал инспектор из Роспотребнадзора и сказал, что они подают на меня в суд на приостановление деятельности за это нарушение. Кафе распол. В районном селе.

Соседка (ей лет 50 наверное) вынесла за кассовую зону супермаркета шоколадку. Весь товар из корзинки оплатила, а шоколадку, как я поняла из рассказа, случайно в руке вместе с кошельком держала и на кассу не подала. Ее задержали. Она позвонила мне уже из судебного участка. Когда я добралась, ей назначили административный штраф 1000,00 руб. Я его за нее оплатила в Сбербанке и тут же спустя 20-30 минут принесла судье. Магазин вывесил фото пожилой соседки на стенде "Они украли". У тей истерика, даже на улицу не может выйти, боюсь за ее здоровье. Можно ли как-то уладить вопрос с магазином? И что делать, если они откажутся снимать фото.

Я хотел проехать в транспорте без маски, полиция составила на меня протокол по 20.6.1 коап, нарушение правил режима повышенной готовности-распоряжения губернатора 156 ра, суд постановил мне штраф 5000 р, как мне обжаловать эти действия полиции и решения суда, на что ссылаться и как составить апелляционную жалобу, неужели теперь проезд в транспорте и поход в магазин будет кататься такими штрафами?

Курил в общественном месте, подошёл сотрудник, сфотографировал паспорт, сказал устное предупреждение, протокола не будет, могут ли мне прислать штраф? Я ничего не подписывал.

Попил пива, выписали штраф 500, занесли в базу данных, это серьёзно? Могут сообщить в университет или как-то это повлияет на трудоустройство?

Сутиацыя такова. Гаишники остановили за мелкое нарушение дорожнего правила. При етом потребовали пройти поехать мед експертизу (от которой я отказалась) очень спешила в больницу. Гаишники выписали штраф я на него согласилась, они составили протокол и забрали права. Что делать? И платить ли штаф? Штраф 425 грн, если не заплатить в телении 14 дней то он будет 850 гривен. Что делать в етой ситуацыи?

Организации предстоит проверка гит, численность по штату меньше 50 чел., специалиста по охране труда нет, думаем заключить договор на аутсорсинг по охране труда, как правильно это сделать, каким образом будет выполнять свою работу их специалист, ведь нам нужно получается назначить ответственным за охрану труда кого-то из сотрудников находящегося в штате и работающего по трудовому договору, ведь специалист сторонней организации не будет у нас работать по трудовому договору и соответственно его фамилии не должно быть ни в каких документах по охране труда иначе это будет нарушением. А наш ответственный за охрану труда получается за всё отвечает в случае выявленных инспектором гит нарушений? Получается, что за него вроде как сделают всю работу, а отвечать ему?

И ещё вопрос, если соут был проведен и вредных факторов не обнаружено, кому из сотрудников требуется прохождение медосмотра? Ведь за отсутствие прохождения медосмотра будет штраф? Или если есть соут, то медосмотры не нужны?

27 июня ппс остановили за распитие алкогольного коктейля "мохито" в общественном месте. Прошли с ними в какой-то отдел, где они были только вдвоем и больше никого (около вокзала). Составили протокол о распитии и в протоколе было все правильно написано. Сфоткали меня и сфоткала паспорт. Дали копию протокола, но я копию потерял. В протоколе я написал, что со всем написанным сотрудниками согласен и расписался. Сотрудники при встрече с нами не представились, кто они такие и как их зовут. Я сам не просил их преставиться, но по закону они должны это сами сделать и без моей просьбы. Хотел бы узнать, можно ли как-то обжаловать этот штраф, чтобы не платить за него?

Веду бухгалтерию круглосуточного розничного магазина с лицензией на алкоголь. Возникла не ординарная ситуация! Участковый попросил написать протокол о ночной торговле алкоголем (протокол выписать на продавца)Дескать, нам это ничем не грозит, а ему очень надо для отчетности. Мы б и рады не портить отношения, а вдруг следом придет проверка из прокуратуры, да еще внеплановая? А сейчас за отсутствие ценника 40000 руб. штраф на алкоголь. Подскажите как быть? Огромная просьба не компетентных в этом вопросе юристов не отвечать.

Мне выписали штраф в атобусе 5 т,р. (потому что была без маски). Маску сразу же одела, как подошли контролёры, сфотографировали на свой телефон, меня (имеют ли на это право?) Написала жалобу в суд, приложила отрицательный ПЦР, тест.

Назначили судебное заседание, какие мои действия в суде? И как правильно отстоять свои права, об отмене штрафа.

Я - гражданин Молдавии. В России по официальной регистрации, оформленной в г.Орехово-Зуево Московской области. Меня задержала полиция в г. Железнодорожный, мкрн. Центр-2 в квартире, куда я приехал в гости. Обвиняют в нарушении постановления правительства № 470 от 4 июля 1992 года. Говорят, что весь г. Железнодорожный - это территория с регламентированным посещением для иностранных граждан. Грозят депортировать из России на основании ст.18.8 часть 3 КОАП РФ по суду, который состоится сегодня, 2 апреля 2014 г.

Я считаю, что в постановлении № 470 пункт № 12 о московской области территория с регламентированным посещением для иностранных граждан ограничена только районом КУЧИНО, а не всем г.Железнодорожный. Но задержали меня в другом районе!

Въезжал в город я на машине с молдавскими номерами - никто препятствий мне не чинил.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ для освобождения от административной ответственности?

СЕГОДНЯ СУД...

Заранее благодарю.

Комиссия выписала штраф об административном нарушении 20.20. Ставят на учёт в опдн при всех положительных характеристиках. На руках квитанция об оплате штрафа. Постановление ещё не выдали. Могу я оспорить в суде и нужно ли оплачивать штраф до суда?

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

Решением суда вступившим в силу в 2016 году, собственник (физ. лицо) обязан снести жилой дом (находящийся на земельном участке приобретенном незаконно) в двухнедельный срок. Но истец, администрация города, не шевелится. При этом мне отказывает в выставлении на аукцион земельного участка, обосновывая наличием прав третьих лиц. Как их сподвигнуть на снос и заставить администрацию провести аукцион по земельному участку, стоящему на кад. учете.

Ранее обращался я ща консультации по поводу компании би би кар, по поводу больших штрафов за курение в салоне, как можно оспорить их притензию до судебную без ссуда и сколько будет стоить составить встречный ответ компании би ли кар.

Работаю в магазине разливного пива. Общественники подослали несовершеннолетнего 17 лет который выглядел взросло он спортсмен под 2 метра ростом с бородой до плеч. Мне назначили штраф 30 т. р.Могу ли я подать в суд на оспаривание штрафа так как молодой человек взросло выглядит. Еще если учитывая что у меня кредит 50000 и жена и месячный ребенок и я уволился сразу же с работы по собственному. Есть ли шанс на успех и не добавят ли мне штраф до 50 тр в случае отказа? Спасибо.

Владею 10 сотками земли СХ назначения менее одного года. К весне проведу воду, посажу что-нибудь. Может ли Администрация наложить штраф за нецелевое использование земли, они приезжали в проверкой в октябре, составили акт, теперь вызывают в Администрацию подписать и оплатить в размере 10 тыс. рублей. Спасибо.

Поставил авто на ул.Типанова, дом 5 в 13 ч.40 мин., четко, параллельно тратуару, уехал в метро, вернулся в 20.50,-машины нет. Оказалось-эвакуировали. Действующий в этом месте запрещающий знак Остановка запрещенас табличкой 0 00-7 00 часов.

Соседи снизу написали жалобу о шуме якобы с моей квартиры в ночное время. Должны ли они ещё какие-нибудь факты предоставить для наложении штрафа на меня? Или хватает одного ихнего голословного утверждения?

Может ли обычный член СНТ подать иск в суд на другого члена СНТ за захват общественных земель? Захвачено 2.5 сотки, на которых по генплану должен быть размещен пожарный резервуар. В июле в товариществе был пожар, а воды сразу не нашли. Поэтому вопрос пожарного резервуара актуален очень. Все другие места для пож. резервуаров также захвачены членами товарищества.

А та, которая захватила земли общего пользования, построила три некапитальных строения там. И земля это лес, не гослесфонд.

Мне выписали штраф за неношение маски в общественном транспорте, но я с этим штрафом не согласен и хочу его обжаловать, что делать и куда мне идти?

Ситуация такова, были с мужем в Москве на вокзале, покупали билеты. Были без масок. Подошли 2 сотрудника контролера и один из них тыча в лицо мне камерой спросил документы. Когда я спросила для чего? Ответ был, что проверка документов. Мы оба отдали паспорта, а в итоге оказалось, что нам выписали штраф за неношение масок. Как обжаловать? Мы не из Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение