Эвакуатор / Автомобильное право - 4818 советов адвокатов и юристов

После заявления о дтп получил направление на ремонт в стоа расстояние до которого больше 50 км, отправил им заявление по почте с просьбой предоставить мне эвакуатор до сервиса, в какой срок они должны предоставить мне эвакуатор после получения заявления?

По звонку соседей эвакуатор забрал машину со двора, соседи сказали, что автомобиль стоит на тратуатре, но тратуара там не было, это задняя часть дома закрытого двора где все паркуются, как быть в этой ситуации и правомерно ли это?

Для возврата денег за эвакуатор я предъявила в страховую компанию наряд-заказ, заполненный именно в тот в день, на который было выдано направление на СТО. В наряд-заказе была моя фамилия, номер авто, маршрут движения с печатью индивидуального предпринимателя. Вместе с наряд-заказом также предъявила квитанцию со всеми реквизитами предпринимателя об оплате мной услуги эвакуатора. Страховая компания отказывается оплатить, ссылаясь на то, что в оплаченной квитанции не указан номер автомобиля. Т.е. мне теперь нужно искать этого предпринимателя, чтобы он вписал в квитанцию номер авто и поставил печать. Права ли страховая компания?

Могут ли эвакуировать машину поставленную на место для инвалида если под знаком "Места для инвалидов" нет таблички "Работает эвакуатор"?

Моему брату выдвинули обвинение в том что, время загрузки автомобиля (так как машина находилась в нерабрчем состоянии, не заводилась) на эвакуатор сломался крючок на эвакуаторе и машина покатилась назад повредив ещё стоящую машину на парковке, требуют возместить финансово ущерб или делать ремонт двух авто самому. А унего нет возможности и финансов чтоб что-то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковалась на месте для инвалидов. Приехал эвакуатор с инспектором. Я выбежала на улицу, машина была в воздухе. Инспектор уехал, а водитель эвакуатора машину мне не отдал. Теперь чтоб забрать машину я должна платить деньги за услуги эвакуатора. Это вообще законно? Я поеду оспаривать, как правильно мне это сделать?

Страховая потерпевшего, застрахованного по КАСКО, чей автомобиль не мог самостоятельно покинуть место ДТП, требует с меня деньги за эвакуатор. Я застрахован по ОСАГО. Должен ли я платить?

Простите, но ответ ваш малоквалифицированный. В 143-фз говорится только о появлении запрещающих знаков. Но табличка Эвакуатор к ним не относится.

Скажите пожалуйста... вчера была авария... машину вытащили трактором и увезли в районный центр на стоянку... теперь говорят что нужно оплатить услуги трактора и эвакуатора... хотя конкретно мы не договаривались об этом... приехали только на стоянку...

Скажите пожалуйста, в случае положительного решения суда о прекращении дела об административном правонарушении выписанного инспектором полиции ДПС, с кого и как мне взыскать потраченные деньги на штрафстоянку, эвакуатор, потраченное время на поиск автомобиля, а также на судебные разбирательства.

Что для этого нужно сделать?

Я понимаю весь процесс так:

1. Жалоба в суд с юрисдикцией по месту составления происшествия в течении 10 суток+ ходатайство в суд с фото-видео фиксацией доказательств моей невиновности.

2. ?

Заранее спасибо!

P.S. Мне выписал инспектор постановление об административном правонарушении не разобравшись в ситуации и принял решение эвакуировать мою машину на штрафстоянку, я ему объяснил, что его действия не законны, он понял, что совершил ошибку и сказал, что мне нужно обратиться в суд для обжалования постановления.

Поставил автомобиль, ушел домой. Вышел через несколько часов, машины нет. увезли на эвакуаторе, забрал с штрафстоянки, заплатил штраф за эвакуатор и неправильную парковку. Сказали ехать в гаи, так как якобы я ударил другую машину и скрылся с места ДТП. прилагают фотографию, где моя машина стоит вплотную к другой. Я предполагаю, что машина просто скатилась (ручник был поднят не до конца), владелец другой машины вызвал гаи, которые составили протокол и увезли машину. Теперь предъявляют, что я скрылся с места ДТП, хотя мне нет смысла, у меня КАСКО и ОСАГО. вызывают в суд.

Могу ли я оплатить эвакуатор и штраф стоянку после забора авто в течении 60 дней. И если не сложно, напишите, пожалуйста, какая это статья. Спасибо.

Можно ли вместе с иском о недоплаченной сумме по ОСАГо просить взыскать со скидкой услуги эвакуатора, когда в досудебной претензии об этом не упоминалось и будет ли это входить в сумму иска. Я потерпевшая сторона заранее спасибо.

Я виновник ДТП... Есть ОСАГО... Через месяц потерпевший просит деньги на эвакуатор везти машину в сервис в другой город... Законно ли данное решение...

В результате дтп авто не может двигаться своим ходом. Должен ли я грузить авто на эвакуатор и везти на осмотр эксперта в страховую или страховая организовывает выезд эксперта к поврежденному авто?

Владелец автомобиля, реагируя на сигнал сигнализации, вернулся к месту парковки и обнаружил свой авто установленным на эвакуатор. Владелец авто обратился к водителю с просьбой вернуть авто, но получил отказ. Авто увезли, пока полицейский проверял документы владельца. До какого момента обязаны возвращать авто?

На территории организации, постороний ставит свой транспорт, может руководитель вызвать эваккуатор в этом случаи.

Скажите, как проходит сама процедура погрузки автомобиля на платформу эвакуатора? Есть ли какие то тех. условия и нормативы данной процедуры? Мой полноприводный автомобиль с автоматической коробкой передач и заблокированным рулевым колесом тянули лебедкой на платформу. Повреждены детали подвески и рулевого, хочу подавать в суд на эвакуаторщиков, но не знаю где найти правила погрузки и инструкцию обязывающую грузить авто методом подъема и постановки на платформу, а не затягивания автомобиля волоком.

ДТП оформлено. У меня КАСКО и ОСАГО, у него нет записи в АСАГО его Ф,И,О, (он по доверенности ездил). Требует оплату эвакуатора до ремонтного сервиса в другой город 9 т.р.Говорит, что страховая это не оплачивает. Он прав?

Вопрос такой. Вступила с отчимом в права наследства, в т.ч. И по автомобилю. Идут имущественные споры, автомибиль он в тихушку застраховал на себя и ездит, при этом собственник так и является умерший. При этом препятствует мне пользоваться другим совместным имуществом. После неоднократных переговоров разозлилась и отогнала машину на эвакуаторе в свой гараж до решения спорных моментов. Я как второй собственник могу так поступить или это незаконно.

По договору КАСКО мне должны компенсировать стоимость эвакуатора, я предоставил: акт выполненых работ и товарный чек. Представители страховой компаний требуют предоставить дополнительно кассовый чек или бланк формы БО-3,без которых отказывают в компенсации. Насколько это правомерно?

У договора купли-продажи нет никакого срока, поэтому истечь он не мог. Машину можете забрать на общих основаниях, если вы собственник. Если нет ОСАГО., можете забрать на эвакуаторе. Машина стоит на штраф стоянке договор купли продажи истек 5 дней назад. Страхового офиса не имеется, как забрать машину со штраф стоянки? Можно с помощью эвакуатора? Или продать машину по договору купли продаже другому водителю оплатить штрафы и новому владельцу забирать?

Скажите пожалуйста вот муж купил машину. Сел за неё без прав увидел ГАИ и бросил ее и убежал. Машину отогнали на эвакуаторе. Что ему будет. И что нам делать чтоб забрать машину.

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить документы на автомобиль.

У меня небыло водительских прав, они пригласили меня, пройти с ними для оформления протокола, всё оформил, выписали штраф, машину забрали на эвакуаторе, с тех пор прошло 6 дней, мне позвонил, человек который увозил мою машина наэвакуаторе, спросил что с ней делать, я ответил а что с ней можно сделать, после я ответил что пусть себе оставят ну или что они там делать с ней собираются, я сказал что приеду, завтра и отдам документы на авто.

У меня вопрос мне нужно платить за штраф стоянку, за те дни которые она там провела, или не нужно?

Если лишённик управлял машиной и был остановлен ДПС, машину отправили на штрафстоянку, другой водитель имеет право вместе с хозяином авто выкатить машину со штрафстоянки, чтоб не платить эвакуатору не заводя машину

Произошло ДТП, обо водителя погибли на месте. Машину (потерпевшего) эвакуировали на штраф стоянку до окончания следствия. Вынесли постановление об отказе, т.к. виновный в ДТП водитель тоже погиб. Вопрос: относится ли расходы на услугу эвакуатора (с места ДТП до штрафстоянки) и катафалки (с места ДТП до морга) к процессуальным издержкам (ст.131 УПК РФ)?

Машину забрали на эвакуаторе за неправильную парковку. Забрал машину еду на СТО так как ощущения что колёса щас отвалятся. Неделю назад делал капремонт ходовой. Если поломка дорогостоющая возможна ли компенсация ущерба?

Я отказался от медицинского освидетельствования, сотрудники гибдд привлекли в качестве свидетеля водителя эвакуатора который после подписания всех протоколов увез мою машину на штраф стоянку. Может ли водитель эвакуатора быть понятым при отказе от медицинского освидетельствования?

В протоколе о задержании транспортного средства в графе, где должна быть информация, кому передано ТС, а именно: фамилия и инициалы представителя организации, осуществляющей эвакуацию ТС; госрегзнак спецсредства;

Сотрудниками умышленно заполнено "до устранения причины задержания", не указаны необходимые данные по причине того, что водитель эвакуатора является понятым! Таким образом сотрудники скрыли этот факт. Если я правильно понимаю, понятой (он же водитель эвакуатора) участвует в процессуальных действиях, и следит за соблюдением всех норм закона при их совершении. Но именно в этой ситуации получается, что понятой контролирует самого себя, как водителя эвакуатора! Подскажите, так можно? Файл протокола прилагаю. Спасибо.

Вызывают в мировой суд по иску за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку, штраф гибдд оплачен давно, дело было летом 2020 года, разве срок исковой давности не вышел по ст. 4.5 КоАП?

Мой авто забрали на штрафстоянку за люфт в рулевом управлении привышающий 10 градусов могу ли я забрать авто на эвакуаторе не ремонтируя его на стоянке. 89775104353

Произошла такая ситуация.

Мне нужно было отвезти машину в сервис, я вызывала услуги эвакуатора, он забрал машину. Привез ее в сервис, и при погрузке он ее уронил, потому что плохо закрепил. Машина резко съехала, ударилась об железные ворота, повредился бампер, теперь его нужно красить.

На месте мы с водителем эвакуатора договорились, что я не буду платить за его услуги, деньги пойдут на покраску бампера. Через день я узнала от мастера маляра, что локально за 2 тыс руб покрасить не получится, нужно красить весь бампер полностью, а это будет стоить 6 тыс, не считая краски. Я позвонила виновнику инцидента, рассказала о сложившийся ситуации, на что он пошел в отказ, ссылаясь на то что мы договорились на 2 тыс. руб. Меня это не устраивает, я не хочу красить машину за свои деньги. Что я могу предъявить виновнику за возмещения ущерба? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо

Я уже писал... Может ли сотрудник эвакуатора являться понятым? И адрес места жительства понятых он-инспектор указал юридический адрес фирмы на какую зарегистрирован эвакуатор?

Могу ли я забрать скутер со штрафстоянки без эвакуатора? Техника на мое имя, есть договор купли-продажи. Но нет водительского удостоверения. Скутер 49 куб. В ГАИ говорят только с пометкой об эвакуаторе, на что я отвечаю что у меня есть водитель который перегонит его куда нужно. Мне в ответ говорят у вас что есть страховка на него? А мототехника до 49 куб не регестрируется.

Мой автомобиль погружён на эвакуатор, вывезен и похищен. Факт открузки запечатлён на видеокамеру. Лица совершившие отгрузку установлены. Уголовное дело заведено, в настоящий момент приостановлено. Следователь настаивает на невиновности водителя эвакуатора утверждает, что он оказал услугу неустановленному лицу. Со слов водителя заказ поступил с телефона документов на автомобиль он не спрашивал, при погрузке и выгрузке машины заказчик не присутствовал. Вопрос: как привлечь к ответственности водителя эвакуатора?

Я загнала машину на автомойку на химчистку салона. В то время, когда она там находилась, один из сотрудников мойку хотел на ней покататься, угнать ее, сломал мне замок зажигания с помощью ножа и заблокировал руль. Уже неделю машина простаивает на автомойке, т.к. доставка замка зажигания составляет 5 дней, хозяин мойки сегодня мне сказал, что я должна ему оплатить простой автомойки. Пра ли он? Если я хочу забрать машину на эвакуаторе, кто должен оплачивать услуги эвакуатора?

Можно ли перевозить собственное тс, на эвакуаторе имея при себе документы на право собственности (св-во о о регистрации, страховка) в случае когда автомобиль имеет видимые повреждения (машина перевернулась в кювете, не нанеся вреда другим участникам ДД, и другому имуществу, зданиям сооружениям)? какие могут возникнуть проблемы с сотрудниками ДПС, при остановке эвакуаторра с моим ТС?

Если машина на штраф стоянке законно ли ее забирать только на эвакуаторе? В разрешение указано только так.

Вероятно, вина лица, оказывающего услуги по перевозке. Но нужно разбираться. С Вашего повествования, вероятно вина лица, перевозившего автомобиль на эвакуаторе...

Но нужно разбираться.

Для возмещения ущерба, причиненного вашему имуществу, важно:

определить виновника (непосредственно причинителя вреда, его работодателя и т.д.);

установить сумму ущерба (путем независимой оценки); описать в претензии и исковом заявлении причинно-следственную связь между действиями (бездействием) ответчика и причиненным вредом. Работодатель, собственник авто, Ваш муж. Мой муж перевозил автомобиль на эвакуаторе, при разгрузке стал поднимать платформу, оторвался у авто транспортировочный крюк и автомобиль скатился с платформы и вырвало бампер. Скажите, кто виноват в данной ситуации. Спасибо!

Попал в ДТП, может ли страховая компания заставить привести автомобиль на оценку ущерба на.эвакуаторе, у машина разбита левая задняя часть. Спасибо

Вчера вечером (17.05) остановили Сотрудники ГИБДД и при проверке документов выяснилось, что предыдущий владелец снял с учёта гос. номера. Покупали (13.05) у автосалона с пробегом, которые не ставили машину на учет со своей стороны. На руках есть все документы: ПТС, ОСАГО, ДКП автосалона с владельцем который снял авто с учета, ДКП автосалона с моим отцом, ДКП отца со мной. Сотрудники ГИБДД изъяли гос номера и стс, при этом выписали протокол об изъятии их. Сотрудники ГАИ уведомили, что с данным протоколом возможно доехать домой (так как я находилась в другом городе) и он действует сутки с момента подписания. Также выписали штраф за управление ТС, не стоящим на учёте. Запись на постановку на учет назначена на завтра (19.05) . Я могу передвигаться на данном ТС, либо же необходимо довезти автомобиль на эвакуаторе в МРЭО, чтобы не получить повторный штраф в размере 5000 руб или лишения прав?

Может ли человек вписанный в Осаго, но не являющийся владельцем транспортного средства забрать его со штрафстоянки после дтп? Машина находится на штраф стоянке всвязи со следственными действиями? Также нужно ли оплачивать услуги эвакуатора после дтп если виновник аварии мы, но аварии произошла всвязи не с нарушением правил, а всвязи с состоянием здоровья?

Хочу купить авто мобиль, он утилизирован, не каких документов на него нету, как я могу перевозить его на эвакуаторе? Могут ли у меня его забрать дпс и отправить на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение