Владелец автомобиля обнаружил свой автомобиль на эвакуаторе после реагирования на сигнал сигнализации - до какого момента обязаны вернуть автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Владелец автомобиля, реагируя на сигнал сигнализации, вернулся к месту парковки и обнаружил свой авто установленным на эвакуатор. Владелец авто обратился к водителю с просьбой вернуть авто, но получил отказ. Авто увезли, пока полицейский проверял документы владельца. До какого момента обязаны возвращать авто?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В данном случае эвакуация неправомерна.

Можете указать нормативный акт?

До момента как эвакуатор тронулся можно было требовать возврата. Инспектор поступил недобросовестно

Можете указать нормативный акт?

ТС в данном случае вообще не должны были эвакуировать. Пишите жалобу в Прокуратуру

Здравствуйте в данном случае неправомерно забрали