Эвакуатор / Автомобильное право - 4818 советов адвокатов и юристов

Уважаемые юристы, как Вы считаете, ДТП ли это? И каковы Ваши аргументы за или против.

Эвакуатор, груженый другим высоким автомобилем (предположим трактором), проезжая именно под крыльцом (или назовем это, навесной крышей) здания, задевает его этим автомобилем.

Чтобы подать в суд водителя эвакуатора. По какой статье можно квалификацировать действия водителя эвакуатора, который сел за руль моего авто, чтобы эвакуировать мое авто?

За некачественную работу написали претензию к моему автосервису. Претензия удовлетворена полностью. Но клиент пренес еще одну в которой требует оплатить услуги эвакуатора и услуги юриста! В квитанции которую он преложил в качестве доказательства затрат, есть несовпадение-дата на квитанции и кассовом чеке разные. Подписи заказчика нет. Так же клиент не обратился в наш автосервис когда обнаружил брак в выполненой работе. А сразу потребовал возметсить ему стоимость работ на другом СТО. На первое письмо отет был данна следующий день. Как мне граммотно ответить на претензию по вопросу оплаты эвакуатора и услуг юриста?

Имею собственное сертифицированное СТО. Вечером 30 сентября по заявке клиента был заменен сальник привода.1 октября с утра! Клиент принес претензию, что сальник потек и требует возместить стоимость эвакуатора и услуги юриста. В доброжелательной форме я дала ответ по претензии и предложила безмозмедно выполнить повторные работы на нашем СТО. Клиент обратился на другое сто, где ему поменяли новые-сальник и масло предоставленные и оплаченные нами. Но заказчик все равно требует возместить стоимость эвакуатора и юриста! Имеет ли он право требовать подобное, если мы предоставили гарантию на свою работу и не отказались от ее повторного выполнения?

Забрали машину на штрафстоянку на эвакуаторе. За то, что я был без прав, не лишённый, я просто не получал водительское удостоверение. Сейчас за услугу эвакуатора просит. 6000 р. я считаю, что это очень дорого, так как эва стоит в пределах 2000 р. что мне делать в данном случае?

Кто мог увезти эту машину? Её увез не эвакуатор, а обычная легковая машина. Я сообщила в полицию по 02 что на улице стоит брошеная разбитая машина больше недели мне сказали что подъедут ребята разберутся, через пол часа приехали какие то подозрительные люди наверно раньше полиции на простой машине без формы взяли машину и утащили, а с зади прикрепили красный треугольник и утащили машину, я перезвонила по 02 и сказала об этом так же подошла к сотрудникам полиции которые были не подалеку сидели в машине и сообщила им об этом они тоже поехали проверять.

Если судебные приставы говорят привезти авто для описания её состояния и сфотографировать, чтобы потом её продать в счет мной не оплаченых кредитов которые находятся у них по исполнительному производству, но у меня нет прав ездила дочь, но сейчас не может и знакомые тоже не могут привезти её к ним к суд. приставам, я её не скрываю могу дать адрес где она стоит на стоянке, могут ли они сами приехать и всё посмотреть и сфотографировать, или только с эвакуатором и потом ещё за него платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью эвакуировали автомобиль на штраф стоянку сотрудники ДПС сказали что сегодня в течения дня могу забрать его. позвонил на штраф стоянку спросил что нужно для того что бы забрать автомобиль они сказали что я должен заплатить за эвакуатор. Должен ли я платить?

Имеют ли право приставы забирая машину забрать с ней ключи и документы и увезти не на эвакуаторе? Сначала стояла в одном месте теперь нам отказывают её показывать и увезли в другое место не знаем где она стоит.

В рабочую машину (эвакуатор Мерседес), стоящую около дома, врезался старый Москвич, водитель был пьяный, от освидетельствания отказался, мерседес поврежден, ремонт недешевый, а в страховой говорят, что если водителя москвича признают пьяным - это не страховой случай, возмещение убытков только через суд, что весьма длительный процесс в нашем государстве, да и с водилы взять нечего, денег у него нет. Правы ли страховщики?

Пошла на работу с ключами от машины. Машина стояла во дворе. Двор по определению очень узкий. Стояла НЕ на пожарной разметке. Проезду обычных машин не мешала: любым другим начиная от газели там помешают все машины, не только моя. Полдня орала сигнализация. Оказывается мою машину, которая стояла на скорости, передвинули на пару-сотню метров пожарные, которые решили через двор проехать к горящей помойке. В итоге сломана КПП и разряжен аккамулятор. Машину на место не вернули. Какое право они имели трогать мою машину без эвакуатора и могу ли я расценить передвижение ее как попытку угона?

Боло ДТП сотрудники дпс прибыли взяли устное объяснение я вызвал эвокуатор не дожидаясь эвакуотор мы уехоли на пост дпс там написали протокол отстранение монетой был водитель эвокуоторо это законо.

Я приехал во вдор в 3 ночи за рулём пьяный, и следом за мной полиция (вневедомственная охрана), я сразу пересел на пассажирское сидение и твердил что за рулем был не я,сказал что приехал отец, но убежал, не смог ни чего другого придумать... гаишники переписали мои права и отпустили домой, машину самовольно увезли на эвакуаторе... как то так ( ( (

Передвигался на мопеде становили сотрудники ГБДД. Попросили документы на мопед, документы предоставил так как мопед был официально зарегистрированн. После осмотра сотрудник сказал что номер рамы не читается и нужна экспертиза. Проехали в отдел, составили документы о том что не читается номер я оставил мопед сказали ожидать звонка. Звонят с ГБДД говорят все хорошо приходите забирайте мопед все хорошо. Забрал ключи и справку о экспертизе. На штрафстоянке требуют оплатить услуги эвакуатора это законно. Когда оформляли мотрудники ГБДД сказали что в таких случаях платить не нужно законно ли требууют оплату?

Возле магазина поставили знак эвакуатора. Возможно ли убрать его или сделать хотя бы несколько паркомест рядом с магазином. Там односторонняя дорога, пробок нет. Куда обратиться/ на что ссылаться?

Автомобиль стоял на парковке на него совершил наезд эвакуатор. Моя страховка просрочена, его нет. Куда обратиться, кто будет мне выплачивать?

Сотрудники ГИБДД остановили вечером, и увезли эвакутаром на штраф стоянку, так как не было на права на управление транспортом категорий B. На следующее утро сразу же утром поехал, и забрал машину. Но, на штрафстоянке просили оплату в 17500 рублей. Якобы надо заплатить за бензин туда и обратно (1 км 100 рублей, так сказал начальник штрафстоянки) , и еще за обслуживание. Тут явно попахивает мошенничеством.

Вопрос: Законно ли то, что они берут столько денег? И вообще, обязан ли я оплачивать бензин эвакуатору?

При оформлении 13.10.2021 автокредита навязали полис ООО "Все эвакуаторы" за 30 000 р. Далее эта компания ликвидирована 21 октября 2021 года Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования Правопреемник: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЭР". Мне навязали эту услугу по завышенной стоимости и еще включили в тело кредита-соответственно с накручиванием процентов. Услугами не пользовалась и пользоваться не собираюсь! Подскажите пожалуйста как вернуть мои эти деньги. Спасибо!

Вопрос связан с эвакуацией ТС.

Я оставила автомобиль на стоянке, на данной улице нет знаков, запрещающих остановку и стоянку, но также и нет знаков парковки. Улица двухполосная, движение двустороннее, разделена сплошной линией, но так как парковочный мест нет, все встают вдоль дороги, так как нет знаков, запрещающих это.

Мой автомобиль (точнее не мой, а делимобиля) был припаркован так, что до сплошной менее 3 метров, о чем я не подумала, так как год все паркуются именно так.

Эвакуатор забрал автомобиль, в связи с чем мне выписаны огромные штрафы от делимобиля.

И теперь вопрос, правомерно ли это? Не должны ли выписать только штраф?

В приложении указали статью 12.19 часть 6

Забрали мопед 49 куб. на штрафстояку за езду без прав, выдали разрешение в ГАИ на выдачу транспорта, но на штрафстоянке требуют оплату за эвакуатор (который я не вызывал) и платить услуги стоянки, хотя по закону с бумажкой о выдаче ТС из ГАИ должны выдать ТС а платить можно потом. Или это только с государственными штрафстоянками можно оплатить потом?

В данный момент стоит на частной штрафстоянке.

Если нет знака «Работает эвакуатор», заберут ли авто?

Мой пост про эвакуацию авто вы сможете найти здесь. А здесь разбираемся с распространенным заблуждением «если нет знака «Работает эвакуатор», то можно спокойно парковаться и машина никуда не денется». Что говорит закон Раздел 12 ПДД РФ регламентирует вопросы остановки и стоянки ТС.

Испытано на себе: дельные советы о том, что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор

Даааа, понедельник – день тяжёлый, помню, раньше столько автомобилей и в помине не было – так я рассуждал в очередной понедельник, когда пытался в центре города припарковать своё авто. Правда, я не думал о том, что когда машин было мало, у меня был один велосипед. Но речь пойдёт не

Каршеринг белка.

Гаишники лишили прав,1.7 года,30000 (уже прошёл суд), машину увезли сразу на эвакуаторе, карш выставили 6800 за эвакуатор, оплатил, следом просят оплатить 50000, их требования прописаны в договоре присоединения, пока не платил, прошло 10 дней, прислали досудебную претензию на почту,3 дня просрочки 1000 рублей.

Официального дохода нет, на жене ипотека. Выплачивать нечем, в аварии на нем не попадал, правила не нарушил, у самого стаж 15 лет, сам был с похмелья.

Имеет ли эвакуатор право забрать автомобиль в присутствии владельца?

Ответ юриста Если вы молчите, то может совершить что угодно. А вот если вы заявляете о том, что это ваше авто и вы здесь, рядом и против эвакуации, – обязан прекратить процесс. К примеру, по возвращении видите, как ваше авто уже стоит на эвакуаторе и вскоре будет готово убыть на специализированную

Мой мч снял дом, заключил договор на 6 месяцев, оплатил услуги агента и частично аренду и залог, вторую часть аренды договорился привезти на следующий день. В договоре было прописано, что хозяйка разрешает частично пользоваться гаражом для хранения автомашины, запчастей и инструментов. Тем же вечером привез на эвакуаторе свою разобранную машину и поставил ее во дворе дома. Приехав на следующий день он услышал отказ в заселении. Хозяйка сказала забирать все запчасти и уматывать, иначе позвонит зятю, тот приедет и всё выбросит. Мч связался с агентом, та попыталась вразумить хозяйку, но не смогла. В итоге нашли дочь хозяйки, отдали деньги обратно. Мой мч пытался потребовать с них деньги за эвакуатор, но дочь сказала, что хозяйка неадекватна и агент об этом знала, мол, обращайтесь в суд, в полицию-в общем, куда хотите. Вопрос-возможно ли через суд вернуть деньги за эвакуатор, ведь хозяйка расторгла договор на след день по своей воле. В договоре никаких неустоек не прописано.

В Москве эвакуатор забрал самокат! Видео.

В Москве эвакуатор забрал самокат!  Эвакуаторы очень не любит наш народ, в виду того, что они забирают машины, которые по сути нарушили правила парковки, но в Москве произошёл первый случай эвакуации самоката на штрафстоянку. Видео. Молодой человек, который ехал на самокате был

Пригнала машину в автосервис на трясучку, после того как они просмотрели всю машину они сказали что мне не правильно устоновили передние пружины их надо поставить в пазы (до этого я меняла пружины в автосервисе 4 месяца назад, и ездила без всяких проблем) а так по всей машине сказали что подвеска в идеале, я согласилась чтоб мне поставили правильно пружины заплатила им за работу и после того как забрала машину поехала 130 км. и на ровной дороге при скорости 30 км/ч у меня вылетела пружина со стаканом, своим ходом я ехать не могла пришлось вызвать эвакуатор, могу ли я предъявить ему чтоб он мне оплачивал эвакуатор и ремонтировал свою машину за свой счёт?

Водитель скрылся после ДТП и машину забрали на штраф стоянку не можем его найти. Собственник я Меня заставляют оплатить штраф стоянку и эвакуатор. Как мне быть? Как забрать машину не оплачивая все это. У меня и так машина не находу. Придётся оплачивать эвакуатор в другой город по моему месту жительства.

У меня такой вопрос, у меня угнали машину от дома, и ее разбили сильно, когда полиция приехала составлять акт меня на месте этого дтп не было еще, за мной приехали позже и привезли на место дтп! Но полиция сама вызвала эвакуатор, потому что машина была в большой яме. Теперь виновника еще не нашли, а штраф стоянку и эвакуатор по финансам вешают на меня! Скажите пожалуйста я что получается должен выплатить это все?

Ответчик написал возражения, в которых просит отказать в расходах на эвакуатор, так как в суд предоставлена только квитанция, а чек кассовый организация мне дать не может, нет кассового аппарата. Суд откажет мне во взыскании на эвакуатор?

0708.2016 г. являюсь потерпевшим в ДТП в г. Пскове. ВСК страховой дом выплатил денежные средства за ущерб машине, а за эвакуатор нет.

Что предпринять что бы получить возврат денег за эвакуатор.

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, я пострадавшая сторона. Страховая оценила ремонт в 17 000 р. Я заказала дополнительную независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 207 000 р. Также мне пришлось после ДТП воспользоваться услугами эвакуатора, стоимость их услуг 6000 р. Но страховая эти расходы не возместила, ссылаясь на неправильно оформленные документы. Оригиналы документов забрала страховая и обратно возвращать отказывается. Хочу подать иск в суд на взыскание полной суммы ущерба и расходов на эвакуатор. Суд примет копии? Как быть, если на руках у меня остались только копии документов из ГАИ и акт и квитанция от эвакуатора?

Отдавала машину под залог ПТС. Задержала девятый платеж.. но звонком их предупредила. Через две недели в 4 утра без предупреждения забрали машину на эвакуаторе... сказали что я ЯКОБЫ расписалась курьеру за уведомление (которого естественно в лицо не видела) И плюс накрутили около 100 с верху. Машину поставили на стоянку свою... потеряли секретку которую им сдавала при подписании договора... и еще хотят 8000 с меня за эвакуатор.

Имеют ли они на это право?

130 тысяч бралось... они в 100% размере возвращены... и хотят еще 200 (включая оплату эвакуатора)

Как поступить, если пришёл штраф по статья 12.16 часть 7

(гр. движение запрещено) . Под знак проехал эвакуатор, а водитель эвакуатора имеет право отступать от требования правил в случае выполнения работ по эвакуации и при включённом мояке.

Наш сервис установил сигнализацию, которую привез сам клиент, на его новый автомобиль. Дали ему гарантию на установку один год.

Через 15 месяцев клиент привозит бумаги от дилера, требует возместить ремонт и эвакуатор.

В акте ремонта дилера указано, что при проведении диагностики выявлено нарушение изоляции эл проводов автомобиля, по причине закрепления на них хомутами эл проводов сигнализации. Вкратце, не работал датчик, машина перегревалась.

Правомерны требования клиента на возврат суммы ремонта и эвакуатора (доставка до дилера более 350 км)?

К нам обращения проверить нашу работу не было.

Я водитель эвакуатора (по доверенности) переводу только трактора фирмы тойже которой принадлежит и эвакуатор. Какие документы мне нужны для перевозки?

Сдала машину шевроле круз в ремонт доставила ее сама на эвакуаторе. Т.К в помоще на дороге мне отказали. Вопрос? Выявили гарантийный случай, должен официальный дилер вернуть деньги за эвакуатор? Могу я потребовать подменный авто на время ремонта моего? Что еще я могу потребовать от оф.диллера.

Остановили сотрудники ГИБДД, сказали есть подозрения что я в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, отстранили от управления забрали автомобиль на штрафстоянку, сразу сделал независимую экспертизу ни по одному фактору нету положительных результатов, что я могу доказать в этом случае, имею ли я право не платить за эвакуатор и стоянку?

Разбил машину с Украинской регистрацией в РФ воз закончился денег на эвакуатор нет что бы вывезти на территорию Украины обращался два раза в таможню они говорят что бы я вывозил помогать не хотят.

Машину забрали на штрафстоянку за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения, за рулём была не я,я являюсь владельцем автомобиля. Должна ли я платить за эвакуатор и нахождение автомобиля на штрафстоянке?

Меня отстранили от управления т.с. Подозрение на опьянения машину забрали на штраф стоянку. И теперь с меня хотят взять деньги за эвакуатор и 6 часов стоянки по 40 р за час в Красноярске. Должен ли я платить?

Конечно же можем. Составление таких заявлений исключительно платная услуга ст 779 ГКРФ Готовы платить? Артем, обращайтесь к любому юристу сайта через личные сообщения. Нужно составить заявление в страховую, на то чтобы прислали эвакуатор для отправки машины на СТОА для ремонта по страховому случаю, можете помочь?

После ДТП машину забрали не штрафстоянку. Причем прошло уже 10 дней, а её возращать не собираются якобы до окончания следственных действий, причем в дальнейшем требуют оплатить эвакуатор 6 тыс и за каждый день по 1200. Неизвестно сколько эти следственные действия продлятся и получается за каждый день капает приличная сумма. Законно ли это?

Меня осттановил сотруднник дпс в состоянии легкого алкогольного опьянения имел ли право сотрудник дпс вызвать эвакуатор если в страховку вписано два человека с правом управления.

Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. ТС пострадавшей было припаркованно под знаком стоянка запрещена и работает эвакуатор. У меня на момент ДТП истек срок полиса ОСАГО. Подскажете как действовать. И какова вероятность признания обоюдного нарушения?

Припорковал машина около магазина на инфалидном месте, прохожий сфоткал и грозился вызвать эвакуатор и отослать фото в ГИБДД. Имеет ли право на это прохожий. (Хоть никому мой автомобиль не мешал)

Фельдшер приехал на вызов к больному, когда вышел от больного, машины не было, забрал эвакуатор. На машине были голографические знаки, что машина мед. помощь,. эмблема о принадлежности к мед. организации. Законно или нет машина была эвакуирована, в квартал невозможно заехать, снег.

Какими должны быть наши действия в следующей ситуации. 9 августа произошло ДТП. Ситуация не спорная. Фура Магнит наехала, когда мы стояли при перекрытом движении. Сами проживаем в Псковской области, авария произошла в Калужской области. Машину оставили там. Наняли эксперта. Оценка ущерба 188 тысяч, документы оформлены экспертом. Сейчас ждем их получения по почте. По ОСАГО можно получить только 120 тыс. руб. Как можно получить оставшуюся часть и расходы на эвакуатор (11 тыс) и услуги эксперта (18400)?

Позвонили из службы эвакуации, сказали что моя машина попала в ДТП, водитель в реанимации. Виновник другой водитель. Сказали что эвакуация платная и согласен ли я на неё или нет. Я согласился. Мне выставили счет и требуют каждый день деньги. Но в ГИБДД говорят, что все оплаты после следствия и суда. Должен ли я оплатить эвакуатор сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение