Экспертиза несовершеннолетних / Экспертиза - 10921 советов адвокатов и юристов

Может ли осужденная за убийство, отбывшая 6 лет в заключении, работать психологом в психиатрической больнице и участвовать в качестве психолога в судебно-психиатрических экспертиза? Спасибо.

Интересует будет ли оплачено ребёнку за 2 если отец не помогал или только после поданного заявления об алиментах?. и если он не признаёт его то экспертизу оплачивать придётся мне.? Илт можно доказать без неё. Есть и переписка где он соглашается что он отец.

Помогите! Ситуация следующая. У мужа бвл фиктивный брак развелся и через месяца 2 родился ребенок не от него, прошло 4 года и эта особа подала на него на алименты. Будет суд. можно ли оспорить отцовство? Как? и проводит ли суд экспертизу днк по требованию отца? Своих родных детей у нас 2 е, а того ребенка и в глаза не видели.

Хочу подать на алименты? В браке не зарегистрированы, в свидетельстве о рождение ребенка отец не прописан, хотелось бы узнать какие документы понадобятся? И нужно ли будет заказывать экспертизу на установление отцовства? Сколько она будет стоить? И кто ее должен оплачивать?

Отец моей несовершеннолетней дочери, мой бывший муж, погиб на производстве.

Несчастный случай признан ФСС страховым. В данный момент ФСС отказывается производить моей дочери страховые выплаты. Мотивируя это тем, что мы должны принести от бывшей свекрови нотариально заверенный отказ, либо, постановление суда о признании ее иждивенкой. Бывшая свекровь на пенсии, но работает. Более того, с ней совместно проживают и прописаны три взрослых сына. Мой бывший муж с ней никогда не проживал и прописан с ней не был. Отношения с бывшей свекровью плохие, возможности с ней договориться у меня нет. Правомерны-ли действия ФСС. И имеют-ли они права не выплачивать страховку моему ребенку? Что нам делать в данной ситуации? Ведь свекровь не хочет идти в суд, доказывать иждевение, понимая, что ничего не докажет. А так же писать нотариально заверенный отказ тоже не хочет. Получается, что в таком случае выплат не будет никогда?

Имеет ли право один супруг получить моральный ущерб и привлечь другого за категорическое неисполнение супружеского долга в течение многих лет и как это можно сделать, если развод на добровольной основе без суда не дается? Возможно ли назначить психиатрическую экспертизу?

С момента развода не прошло 300 и ребенка записали на бывшего супруга. Контакта с ним никакого не имею и место нахождения не знаю. Но в ЗАГС мы пришли вместе с биологическим отцом. Письменного отказа конечно ни кто не предоставил, в наглую записали бывшего и все. что можно предпринять и куда обратиться для опровержения? Возможно ли сделать днк экспертизу, чтобы ускорить процесс. Биологический отец работает вахтовым методом и постоянно естественно находиться тут не сможет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причем сама этого не слышала, а это было сказано моему ребенку при его друзьях (свидетелях).

Родился ребенок с несовместимой группой крови. У сына и невестки первая группа, а у ребенка вторая. Экспертизу добровольно невестка отказалась делать. Как установить, что сын не является отцом ребенка в суде? Какие нужны документы?

Страдающая деменцией и делирием мать, подписала дарственную брату, узнали об этом случайно. Как сделать судебно-психиатрическую экспертизу, желательно на дому, т.к. последствия экспертизы в диспансере могут оказаться весьма плачевны?

Моему сыну 10 лет. В классе при обоюдной драке сломал кисть руки другому мальчику. Родители написали заявление в полицию.

Инспектор мне рассказала, что т.к. драка была обоюдная, то будет комиссия по делам несовершеннолетних и максимум, что грозит поставят на внутришкольный учёт.

Но на данный момент, все приостановлено, т.к. необходимо суд мёд. экспертизу пройти. Как будет суд мёд экспертиза, так дело будет продолжено.

Для чего необходимо пройти суд. мёд. экспертизу? Что бы подать в суд?

Что мне надо сделать пошагово, чтоб подать заявление на алименты на отца несовершеннолетнего ребенка, в браке не состояли, я как мать одиночка?

В рамках уголовного дела по ст.132 УК (в отношении 10 летнего ребёнка совершены действия сексуального характера) потерпевший назначена медико-психиатрическая экспертиза. Как на заключение повлияет наличие у ребёнка астено-невротического синдрома, тиков? Какие вопросы будут задавать и для чего она вообще нужна?

Что нужно делать, если идет экспертиза ипотечной квартиры, о суде узнали не давно. Единственное жилье, 2 несовершеннолетних ребенка.

У меня вопрос по оспариванию отцовства через суд такая ситуация сын в браке 2.5 года аллименты выплачивает женился на несовершеннолетней ей было 15 ему 18 в апреле месяце следственный комитет начал проверку именно по таким бракам всем другим через месяц пришли уведомления что они биологические отцы и к ним претензий нет у.

Как правильно написать исковое заявление в районный суд, на проведение молекулярно-генетической экспертизы? Что указать в теле заявления? Отец хочет проверить его дочь или нет! дочери 18 лет!

Если подам в суд на алименты через экспертизу ДНК-отец ребенка официально не работает. Кто должен будет оплатить экспертизу и на какую минимальную ежемесячную сумму можно рассчитывать? Как проходит весь этот процесс?

Отец подал исковое заявление на исключение отцовства, мать претензий не имеет, судья настаивает на днк экспертизе. Как быть?

Такая ситуация, вызвали в следственный комитет по делам несовершеннолетних, мой ребёнок начал половую жизнь в 15 лет, как нам объяснили в полиции, там должны проверить эту ситуацию на износилование. Чего нам ожидать? Что говорить? (данная ситуация, не являлась износилованием). Прошу ответ дать письменно!

Стала виновницей ДТП без полиса ОСАГО. Пострадали только транспортные средства (мое и таксиста, в которого врезалась). Интересуют вопросы, связанные с возмещением убытков службе такси, которой принадлежала машина, в которую въехала. Они провели экспертизу о ценили ущерб в 160 тыс. рублей, но я не имею возможности отдать эту сумму сразу. Если делать всё через суд, как назначаются платежи в таком случае. У меня белая зарплата 20 тыс. руб. Муж не работает, двое несовершеннолетних детей, 2 кредита на руках (7 и 1,5 тыс в месяц). Учитывает ли суд данные обстоятельства? В собственности только гараж. Спасибо!

Моего сына осудили по ст.132 п.4 за обнажение половых органов перед малолетними (11 лет), без применения насилия. Есть заключение экспертизы о наличии заболевания эксбиционизм, склонности к педофилии не имеет. У нас в крае нет практики по подобным делам. Может быть где-то были подобные дела?

Если трое взрослых избили на улице несовершеннолетнего то должна ли комиссия по делам несовершеннолетних защищать права пострадавшего несовершеннолетнего. Спасибо

Я родила после расторжения брака. Ребенок не от бывшего мужа. Но так как после развода не прошло 300 дней отцом записан бывший муж. Я подала в суд иск об оспаривании отцовства. Сегодня было до судебное разбирательство. На нем присутствовали я и бывший муж. Бывший с иском согласен, т.к. когда я забеременела у нас не было никаких отношений. Но судья обязал меня сделать генетическую экспертизу. На вопрос зачем, ответил, что раньше можно было и не делать, а сейчас по Закону нужно делать обязательно. Цена экспертизы \как сказал судья\ 15-17 тыс. руб.Я одинокая мать, в связи с тем, что у меня нет документов от отца ребенка не получаю никакие пособия. Где мне взять такую сумму. У меня три вопроса-1.Прав ли судья, назначая экспертизу, если ответчик иск признает? 2.Если не прав и я могу отказаться от экспертизы, то по какой статье СК? 3. Что мне делать дальше? Спасибо.

Я мать одиночка в 2011 году родила сына с отцом ребенка не расписались и записала ребенка на себя так как отношения совсем не стабильное.. сейчас появляется набегами устала от этого ребенку не помогает хочу подать на аллименты знаю что он должен платить аллименты первому ребенку но вроде не помогает официально он не устроен на работе.. каким образом я могу подать на аллименты и обязательно ли будет установление отцовства путем экспертизы?

Была произведена ДНК для личного ознакомления, которая показала, что не мой ребенок, подали иск в суд, но ответчица не согласилась с проведенной ДНК, суд назначил повторную экспертизу по суду:

1. можно ли как-то приостановить выплату алиментов по исполнительному листу?

2. можно ли подать ходатайство, чтобы понесенные мною расходы в последствии удержали с ответчицы? Спасибо.

Если я подала заявление в суд на установление отцовства и прошу назначить генетическую экспертизу, то если она положительная, ответчик должен вернуть мне эти деньги?

У мужа внебрачный ребенок, отцом в свидетельстве о рождении не стоит и имелись сомнения в том, его ли это ребенок. Мать ребенка подала на алименты в размере 25%. Было судебное заседание, была назначена экспертиза для установления отцовства. Ответ через месяц. У нас в браке родилась дочь (4 мес.). Если экспертиза докажет что муж отец ребенка, можно ли просить об уменьшении алиментов? (я не работаю-в отпуске по уходу за ребенком). Надо подавать ходатайство? Какие документы нужны? Или судья может уменьшить размер алиментов исходя из семейного и материального положения на заседании, когда будут оглашены результаты экспертизы?

Могу ли я как законный представитель потерпевших несовершеннолетних ходатайствовать в суде о допросе подсудимого по уголовному делу на детекторе лжи? Какая статья это предусматривает?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка в суд на выплату алиментов, если в свид. О рожд. В графе отец-прочерк? Не делая, при этом экспертизу, т.к на нее денег у меня нет? Спасибо!

В квартире прописано 4 человека (один снят с рег. учета, т.к. находится в МЛС на момент приватизации). Приватизировали на одного, (у мамы право потеряно, отчим отказался (письменно), тот, что в МЛС написал отказ, зав. печатью и подписью начальника ИУ). Приватизировали и продали квартиру. Далее тот, что в МЛС написал заявление, что не писал отказа и просит разобраться. Квартира в собственности у покупателя 1.5 года. Можно ли признать приватизацию (и дог. купли-продажи)незаконной? Назначена почерковедческая экспертиза, если она покажет, что не он писал отказ (подделка?), какие последстивия? Сможет ли он отсудить всю квартиру или только свою часть-1/4?

Мой сын ему 15 переспал с девочкой 12 лет, она беременна, у них было по обоюдному согласию сторон. Что нам грозит за это и сыну и нам родителям?

Добрый день.

Судебная психолого-педагогическая. Проводится в отношении несовершеннолетних. Попросите провести психологическую экспертизу в рамках суда. Денис, заявите ходатайство о судебной психологической экспертизе. В зависимости от ситуации возможно ставить вопрос о проведении психолого-психиатрической экспертизы. О какой диагностике для несовершеннолетних ходатайствовать в судебном заседании, чтобы выявить зависимость от секты-Свидетели Иеговы? Дети в секте давно.

Возможна ситуация, когда по решению суда человек будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу в стационаре для установления его адекватности в момент инцидента. Какие меры принудительного характера могут к нему применить, если он откажется описывать психотравмирующую для него ситуацию предшествующую инциденту. Статья обвинения – угроза убийством.

Сбил несовершеннолетнего 14 лет гражданина Узбекистана сломал ему бедровую кость, была операция, в состояние аффекта скрылся с места дтп, какая ответственность? Что делать? В полицию пришел сам.

Являюсь подозреваемой по статье 228 часть 1, задержали с 8 граммами гашиша. В рамках возбужденного уголовного дела назначена медицинская экспертиза. Как я могу отказаться?

Человек постоянно на протяжении 6 лет вводит себя в долговую яму и не понимает этого, пыталась ей это обьяснить, но она не слышит меня т.е. маму свою и родных и мы ей стали поэтому чужими, эти обстоятельства могут стать основанием для суда для направления на психиатрическую экспертизу.

Весной 2021 подавал Исковое об оспаривании отцовства против бывшей жены. Результат на сегодня - суд назначил проведение экспертизы на которое я до сих пор не был приглашен. Похоже, имеет место "условный отказ" (ссылка на невозможность явиться сейчас) с стороны моей бывшей жены от прохождения её (экспертизы) и предоставить ребенка.

Вопросы:

1) как я могу профорсировать явку на экспертизу жены с ребенком или однозначный отказ от её прохождения?

2) Какие события в данной ситуации (заявления, действия, любое другое?..) могут являться основанием для суда признать мой иск справедливым?

Как взыскать материальный ущерб, связанный с кражей несовершеннолетними подростками принадлежащего мне имущества. Дело раскрыто, виновные установлены, но какими-либо документами по данному делу я не располагаю. В полиции сказали, что выслали почтой. В случае подачи иска в суд, я даже не знаю на кого... Каков должен быть порядок моих действий?

Вопрос об оценках в школе.

Ученица училась в школе хорошо и отлично по 9 класс. Перешла в другую школу. Но что то пошло не так. Появились тройки. Были и 4,5. Много проходила курсов дополнительно, кроме школьной программы. Шла на отличницу. Выступала на различных конкурсах, есть много грамот. В связи с этим пропускала занятия, но сдавала работы потом дополнительно. Появилось какое то предвзятое отношение учителей к ученице. Были направлены различные жалобы в вышестоящие разные органы образования, прокуратуру. Но проверки оценок, журналов ничего не дали. Как будто они все друг друга прикрывают.

1.Что сделать вообще в этом случае?

2.Какие жалобы и куда написать?

3.Как изменить оценки до 5 пятерки?

4.Может надо какие то экспертизы провести?

5.Какие законы регламентируют данную проблему?

Помогите пожалуйста.

Спасибо!

В суд общей юрисдикции истец подал исковое заявление об определении места жительства ребенка. Ребенку 16 лет, который 6 месяцев живет с отцом и хотел бы остаться с ним. Ответчица оттягивает процесс, находит различные причины, не является на заседания. В качестве 3-го лица выступает управление по вопросам семьи и детства, которое уже 3-й раз не является на заседание, ни каких заключений от них не получено.

Со школы на ребенка получена положительная характеристика. Судья настаивает на проведении судебно психологической экспертизы и чтобы истец оплатил ее в размере 70 тыс. руб. Не понятно зачем нужна экспертиза если опекунство и попечительство не участвует в процессе и не опрошен несовершеннолетний ребенок? Зачем на меня судья хочет повесить такие затраты?

Вопрос следующий-у меня жилой дом приобретен у застройщика по договору купли продажи с рассрочкой платежа на 20 лет, в связи с большими строительными дефектами мы приостановили оплату и стали делать экспертизу, но застройщик подал в тихаря в суд и получил решение на арест дома, общая цена дома 11 500 000 руб. В доме три долевых собственника, я в 18/20 и двое несовершеннолетние ребенка три и тринадцать лет, у каждого по 1/20, на каждого индивидуальное свидетельство на собственность с обременением, в итоге пришли исполлисты на каждого в которых наложен арест дома и каждому по долгу в 9 500 000 руб, в том числе на каждого ребенка по такой сумме, и на сайте приставов появился долг на трехлетнего ребенка 9 500 000 и на 13 летнего 9 500 000, это вообще законно в такой ситуации приставам выставлять долг трехлетнему ребенку!?

После развода несовершеннолетний ребенок остается с бывшей супругой. Я, в качестве алиментов дарю долю ребенку. Но подозреваю, что бывшая жена после совершеннолетия ребенка вынудит (уговорит) его даровать долю ей. И тогда вся квартира будет принадлежать бывшей супруге? На сколько реальны юридически мои опасения?

После развода платил алименты, но образовалась задолженность по алиментам, в судебном порядке после проведения ДНК экспертизы было установлено, что ребенок не мой, и аннулирована запись об отцовстве, должен ли я выплачивать образовавшуюся задолженность по алиментам? Если нет, то на какую статью в законе можно сослаться? Спасибо.

Какие нужны документы в суд для признания пьющего? Неработающего мужа недееспособным, чтобы он не смог совершить продажу своей болит оставить 16 летнего сына жить с чужими в одной квартире.

Биологический отец не выписан в свидетельство о рождении ребенка, хочу взыскать алименты в судебном порядке. Кто оплачивает днк экспертизу?

Далеко не факт: не все дети-инвалиды недееспособны. Не все НЕ инвалиды - дееспособны. Только судебная психиатрическая экспертиза устанавливает. Если состоит на учёте у врача психиатра, то в судебном порядке можете признать его недееспособным по достижении им возраста совершеннолетия. Суд назначит ему производство судебной психиатрической экспертизы. В зависимости от состояния - очной или заочной по мед. документам. Недееспособность признаётся за теми, кто в силу психического заболевания не может отдавать отчёт своим руководить ими. Это определяется судом на основании психиатрической экспертизы. Вероятно Вы путаете недееспособность с трудоспособностью. Несовершеннолетний обладает неполной дееспособностью в силу возраста. А инвалид является нетрудоспособным, потому что он с детства является инвалидом. То есть до совершеннолетия ребёнок инвалид детства считается недееспособным, на каких основаниях как почему несовершеннолетний ребёнок может считаться недееспособным?

Сын в состоянии алкогольного опьянения упал в траншею высотой около 2-х метров, оставленную предприятием не огороженной посреди двора, Дознователь отправил его труп в Бюро судебно-медицинской экспертизы на ИССЛЕДОВАНИЕ с допиской признаков и следов насильственной смерти не обнаружено. Суд.мед. экспертом составлен акт судебно-медицинского исследования трупа на основании которого вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Правомочно ли проведение в данном случае исследования трупа а не судебно-медицинской экспертизы? В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение