Автострахование (страница 10) / Автомобильное право

Я хотела узнать за что бывает долг за автострахование?... у меня был взят автокредит и в апреле заканчивается... но я не платила страховку за авто... каждый год по 30000... и вот у меня появился вопрос, а не это ли долг за автострахование?

Все документы на автомобиль оформлены на меня. Иногда в моем присутствии я доверяю вождение жене или сыну, имеющим водительские права. Доверенность ни на кого не оформляю, без меня машину они не водят.

Как считается при автостраховании, один ли водитель у машины? Как должна быть произведена оплата этого пункта?

Спасибо.

Компания Росгосстрах при автостраховании требует оплатить страхование жизни на все виды техники в обязательном комплекте, независимо сколько единиц, на каждую +страхование жизни. Г.Армавир.

Какова стоимость автострахования в росгосстрахе автомобиля Москвич 2141 с двигателем 1.7 узмк 1994 года выпуска страховка на другое лицо так как я инвалид военной травмы 2 й группы и есть ли какие льготы этой категории.

Относительно автострахования. Попал в ДТП виновником аварии не являюсь. Подал документы в свою СК (у меня КАСКО). И вот уже на протяжении 2-х месяцев они никак не могут до конца оформить пакет документов. Хотя с согласованием суммы проблем особых вроде нет. Куда мне обратиться. И какие попытки давления на СК предпринять?

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в двух понятиях регресс и суброгация в автостраховании, с примером. В чем различие, я никак не могу понять. Спасибо.

Могу ли я отказаться от дополнительных услуг страхование (жизни, имущества, итд и итп) при автострахование? А так получается что при автострахование навязывают в обязательном порядке страховать жизнь, имущество и так далее... а мне это не нужно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД отказываются проводить техосмотр моей автомашины без предъявления полиса об автостраховании. Когда вступает в действие новый закон Госдумы о продлении сроков автострахования?

С уважением, Генрих.

На машину, полис, документы от СК.

С уважением. Документы на автомобиль, договор страхования, документы по происшествию, отказ.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Какие нужно собрать документы для иска в суд по автострахованию по каско со стаховой.

У меня автокредит и в условии договора написано что я обязан каждый год продлевать автострахование КАСКО, подскажите могу ли я отказаться от КАСКО.

Не могу найти ПТС на машину. В гарантийном талоне есть его номер, но мне нужно узнать дату выдачи. На каком сайте мне посмотреть? Данные необходимы для онлайн автострахования.

Тацинский отдел росгостраха отказал мне в автостраховании осаго без страховки личной жизни, в письменном обьяснении отказа тоже отказали, мои действия?

Доброго времени суток. Суть вопроса в автостраховании. Мая супруга хотела продолжить авто страховку. Пасетив росгострах где она стакнулась с проблемой вернее они создали проблему. Начали придумывать отговорки что авто с л.с. 63 не страхуют воопще. Может быть такое. С уважением александр.

Недавно моя мама купила автомобиль Дэу Матиз в кредит на 2 года. Банк обязал взять страховку КАСКО, вместе с обязательным автострахованием АСАГО.

При автостраховании ОСАГО страховщики требуют застраховать еще свою жизнь, в противном случае отказываются оформлять ОСАГО. Правомерно ли это, ведь я уже застрахован на работе, да и не желаю я страховать свою жизнь второй раз. Как мне оказаться от этой страховки, какими законами руководствоваться? Что либо показывать где это прописано они отказываются. С уважением Виталий.

Навязали страховку жизнь (сказали что не будут авто страховать) при автостраховании/ 1200 рублей, как отменить?

http://s019.radikal.ru/i622/1504/15/60dbb3a2fbef.jpg

При очередном автостраховании мой бонус-малус чудесным образом трансформировался из 0,65 в 1,0. В страховой компании подобную трансформацию объяснить не смогли и перевели стрелки на Российский союз автостраховщиков. Мол страховая компания берёт этот коэффициент из базы данных РСА и все вопросы к ним. С сентября 2015 года дважды обращался в РСА (в электронном виде и заказным письмом с уведомлением о вручении). Ни ответа, ни привета. Нет даже уведомления о том, что они мои письма получили (адрес брал в Интернете). Как будто-бы такой организации вообще не существует. Вопрос: что мне делать дальше? Кому подчиняется РСА? Куда можно на РСА пожаловаться? Не ехать же мне в Москву искать этих халтурщиков. Почему, если они так плохо работают, их база данных берётся в качестве официальной? Примерно такая же ситуация.

, что автомобиль используется в режиме такси и влияет ли это на стоимость оформления страховки?

При автостраховании навязывают страхование жизни, я отказалась, на что мне сказали, пишите заявление, которое будет рассматриваться месяц. Месяц ждать я естественно не могу, нужно ставить машину на учет. Как грамотно настоять на своем. Спасибо.

Обязательно ли страхование жизни при автостраховании, так как в республике Марий Эл агенты по страхованию говорят обязательным. Подскажите закон.

Попали в аварию, машина застрахована по КАСКО. после оценки автомобиль попал под полную гибель. Машина взята в кредит. Для того чтобы ее снять с учета нужно сделать запрос в банк для предоставления ПТС. прошло уже 2 месяца, а запрос так и небыл отправлен страховой компанией. В страховой компании "согласие" с нами отказываются разговаривать! Подскажите пожалуйста, что нам делать и какие сроки указаны в законе по автострахованию КАСКО?

Мошенничество с автострахованием

Мошенничество со страховкой – одно из наиболее распространенных и опасных преступлений в связи с законом. Он включает схемы, направленные на обман страховых компаний и обычных водителей. Одной из таких схем является умышленное создание автомобильной аварии, чтобы получить страховое

Нет бланков автострахования, застраховать автомобиль не могу, выписали штраф, сняли номера, 17.04. рассматривается дело об административном правонарушении в ОГИБДД, каковы мои действия в данной ситуации? Сегодня посетила страховые компании, бланков нет.

Нужно ли выписывать ип чек или квитанцию при оказании услуг автострахования? Требуется для ведения такого вида деятельности кассовый аппарат?

Сын врезался в автомобиль, помял левое переднее крыло. Так как у него не было полиса автострахования (так получилось) , то СК отказала потерпевшему в выплате страховки. Это правильно?

Хочу обратиться в суд с иском к страховой компании по автострахованию. Сумма точно известна 12000 основная и 6000 моральные ущерб. Как рассчитать госпошлину? Как имущественный не подлежащий оценке? Или рассчитывать как имущественного характера, подлежащего оценке? Спасибо.

Правомерно ли требовать при автостраховании страхование жизни. Прихожу сегодня в Росгосстрах страховать авто, а мне говорят, что необходимо застраховать жизнь, иначе мы не сделаем автостраховку. На мой вопрос, на основании какого закона вы это требуете, ответили: Иначе мы прогорим. Можно ли вернуть деньги за страховку жизни и как сделать, чтобы не попалсь на эту удочку другие люди. С уважением Калинкин Сергей Васильевич, с. Ильинка, Кувандыкский р-н. Оренбургская обл.

Как ИП - обязаны заключить договор.

В данном случае разрешить вопрос поможет только судебный прецедент. Конечно обязаны, так как в процессе жизнедеятельности человека и работы компании в арендуемом помещении происходит накопление мусора.

Это правило предусмотрено законом.

В ином случае штраф и суд Я проживаю в Республике Адыгея у меня ИП по автострахованию, кабинет арендую обязана я заключать договор по вывозу мусора, которого нет. Я распечатала Полис отдала клиенту и все.

Например разница страховки между категориями 50-70 л.с и 70-90 л.с. где-то 600 руб, ВАЗ 2106 с 1.6 двигателем 74 л.с, машин которых большинство в России, та-же ВАЗ 2106 с 1.5 двигателем 69 л.с, разницы в машинах и в их весе нет, а в страховке 600 р.

С Уважением, Виктор.

Муж переходил дорогу в нетрезвом состоянии и его сбила машина. Закрытые переломы голени, бедра и таза. При вине мужа обязан ли водитель возместить расходы на лечение? Если решать вопрос через суд, может ли компания по автострахованию заставить нас оплачивать ремонт машины?

Я подавала исковое заявление о возмещении ущерба по автострахованию в мировой суд. в просительной части иска я не потребовала расходы на проведение независимой оценки, забыла, но все квитанции, отчет и договор к иску приложила. Суд уже был, но судья заседание не проводила, её помощник вышла и сказала, что всё судья удовлетворит, приходите за решением послезавтра. И уже дома я заметила эту ошибку. Как мне быть? Расходы на независимую экспертизу не удовлетворят? Как эту ошибку можно исправить?

Могу ли я на фасаде своего частного дома повесить вывеску автострахование с номерами телефонов моих и надо ли это согласовать в администрации?

При автостраховании машины, обязательное ли оформление страховки от несчастных случаев или это добровольное решение?

Вопрос к тому, что страховщик при оформлении страховки на машину, говорит о том, что страховка от НС обязательна и отказаться от нее не возможно, но нам она не нужна.

В какой срок должен быть выдан исполнительный лист после вступления решения суда в силу по страховому случаю (автострахование) и что делать если он не выдан в эти сроки.

Спасибо.

Я в Германии, машина на штрафстоянке, вернуться не могу ввиду ситуации и отмены рейсов,

Мой представитель вписан в мою автострахование,

Достаточно ли этого для получения им моего авто?

Если нет что ещё нужно, какие действия я должен предпринять?

Сколько стоит автострахование в сельской местности? Автомобиль Митцубиси Ланцер Седан 2001 г. 73 л.с. Стаж вождения более 25 лет. ДТП не было последние 3 года. При ДТП в 2012 году не была виновницей.

В росгосстрахе при автостраховании осаго навязывают страховку жизни: правомерны ли они? Как быть в данной ситуации?

Кому жаловаться на работу отдела по урегулированию убытков автострахование? В ноябре 2012 г. были поданы все необходимые документы по ДТП. Застрахована в ВСК. Я потерпевшая. 17 мая 2013 г. юристом, ведущим мое дело было подано заявление в Сбербанк о принятии к производству исполнительного листа от 11.04.2013 по исковому заявлению.

Мне предложили свои услуги по выплате ущерба по ДТП посредники (юридические фирмы в сфере автострахования) типа ДТП помощь, Служба аварийных комиссаров. Насколько можно им доверять?

Несколько лет подряд покупаю полисы ОСАГО и КАСКО в одной и той же компании. На какие скидки я могу рассчитывать при покупке полиса у нее в этом году? Мне кажется, что меня в этом смысле обсчитывали. Имеются ли льготы по автострахованию для ветеранов труда и пенсионеров?

Спасибо за ответ.

Автострахование ОСАГО куда не обратишся везде требуют страхование жизни или, если без него то запись на месяц вперед. Можно ли этому как то противостоять? И что будет если ОСАГО нет?

Здравсвуйте, является ли отказ от обязательного автострахования страховщиком административным правонарушением.

Банк обязывает сменить страховую фирму по автострахованию... Хотя, два года подряд (с момента покупки), я страхую машину именно в этой фирме... мотивируют тем, что она стала не соответствовать их требованиям. Письменных уведомлений не было, узнала об этом уже с оплаченной страховкой... Что делать? СПАСИБО!

Прошу Вас проконсультировать по вопросу автострахования. Оценщики оценили фактический ущерб в 123000 р., и по результатам износа, по РД 37.009.015-98, в 53000 р. Залез в Гарант увидел, что РД 37.009.015-98 не действует с 27.11.2002 г.! Стоит ли искать других оценщиков или сразу в суд, и в процессе назначать экспертизу. Как вообще определить стоимость авто после ДТП? С уважением Николай. Санкт-Петербург.

Вопрос по автострахованию. В 2011 году я был виновником дтп. У потерпевшего был полис КАСКО. Через 3 года мне пришел иск от страховой потерпевшего о взыскании страховой выплаты в порядке суброгации. Какой срок исковой давности 2 или 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение