Больничный лист нарушение режима / Трудовое право - 814 советов адвокатов и юристов

В случит отказа от станцеонарного лечение, больничный лист я не получу? Если я напишу отказ от личение.

Оплачивается ли больничный лист в течении месяца после увольнения на предприятии, где до увольнения работала по совместительству? Спасибо.

Я ИП, с 1 июля уже не работаю, но ИП еще не закрыла. Всех работников уволила, кроме одного, который находится на больничном, но в то же время он работает на другом предпориятии, т.е. нарушает режим. Как я должна поступить. Чтобы не оплачивать больничный лист и уволить этого работника.

У меня вот такая ситуация, была больничном больше месяца, и в помощь напарнице выходила раза 3 подменить её , чтобы отдохнул человек, бухгалтера я предупредила как только открыла больничный лист, она все это время в табель ставила мне 8, якобы я работаю, теперь говорит мне что больничный ей не нужен и не хочет им заниматься чтобы мне получить деньги и говорит что я якобы должна писать объяснительную почему я выходила на работу во время больничного, помогите пожалуйста, должна ли я что-то писать?

Как мне получить запись с камеры в поликлинике, где я дожидаюсь своей очереди у врача. Врачь поставил нарушение больничного листа, и чтобы не уволили с работы нужны доказательсва того, что я был там и стоял в очереди на приём.

Открыла в частной клинике больничный(меозит мышц слева),выписали лечение, заставляют пройти флюрографию и сдать анализы платно, или не отдадут больничный. Могу ли я не сдавать анализы, и принести флюрографию которая была пройдена неделю назад. У меня беременность 3 недели и проходить ее еще раз я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа работающий пенсионер, но на данный момент проходит лечение (онкобольной). Лечится он платно, но стоит на учёте в районном онкодиспансере. Ему открыли б/л в районном диспансере 17.11.16, а курсы химиотерапии проходит в другом мед. учереждении. На данный момент никто б/л не даёт, врач диспансера говорит что он должен был явиться для продления б/л 1.12, но он не мог прийти по состоянию здоровья, а мед. учреждение, говорит что они б/л не дают, обращайтесь по месту жительства. На данный момент у него нет документа подтверждающего отсутствие на работе. Подскажете, пожалуйста, что делать?

Может ли женщина с открытым больничным по беременности и родам на основном месте работы устроиться на работу по совместительству в другую организацию?

Нахожусь на стационаре в хирургическом отделении, могу ли я покидать стационар, написав заявление на глав. Врача? Врач согласен. Не является ли это нарушением больничного листа?

Больничный лист открыла в частной клинике, на прием к врачу 30 апреля. Прийти не смогу так как срочно улетела в другой город, что делать?

Больничный лист закрыт 31.01,приступить к работе 1.02,по графику идет третья смена. Какого числа выходить на работу, если смена начинается в 1.00? 31.01 (сегодня) или 1.02?

Если я нахожусь на больничном, сегодня вышла на работу, но больничный ещё на 2 дня, могу ли я требовать от работодателя 1 день отпуска за свой счет?

Куда жаловаться на мед. работника скорой помощи, если скорая была вызвана в пятницу 11.12.15 оказана помощь, мед.работник сказала, что вызовет на субботу деж. терапевта для открытия больничного, но никто не пришёл,никто и не вызывал врача как мне сказали по тел скорой. Получается мне не откроют лист с 11.12 а только в день обращения и 2 дня прогула на работе-а это увольнение!

Что делать, если я пропустила приём у врача в поликлинике для продления больничного листа, в связи с плохим самочувствием в этот день, при этом врача на дом не вызывала?

Могу ли я запросить дубликат оплаченного больничного листа по беременности и родам, если по ошибке заполнила строку причина нетрудоспособности - доп код 020?

Была на больничном и пошла сплетня, что я один день выпивала дома. Начальник говорит, что это нарушение режима. Должна ли я доказывать что то кому то если пьяной меня никто не видел, больничном листе нарушений нет?

Я находилась на больничном с гипертонией. Закрыли больничный раньше срока, т. к. узнали, что я сходила в кафе на юбилей мужа. Якобы раз пошла в кафе-здорова и нет причин не ходить на работу. Но курс лечения не завершён, т. к. не всё капельницы и уколы проставлены. Является ли это основанием для закрытия больничного листа?

Я перепутала день приёма к врачу на приём, пришла на след день (хотя талон к врачу с указанием дня и времени мне не дали) теперь в больничном листе нарушение режима, могу я это оспорить?

Сотрудница попала под увольнение. Что бы не увольнять по статье, предложили написать заявление по собственному желанию. Писать отказывается. На следующий день (20 ноября 2014) сотрудница уходит на больничный. На днях принесла 3 больничных листа по 31 декабря. В подлинности больничных листов сомнений нет, т.к. знакомая сотрудницы работает в гор. поликлинике и может сделать официальный больничный. Сомнения вызывает сам факт болезни, т.к. очевидно, что сотрудница не болеет, ее не однократно видели в общественных местах в полном здравии. Если делать запрос в поликлинику, то, вероятней всего, придет ответ, что больничные выдавались законно.

Есть еще какой-нибудь способ вывести сотрудника на чистую воду и подтвердить факт отсутствия болезни?

Заранее спасибо!

Мне дали больничный лист до 03.09 но я не могу придти в больницу третьего.

Могут ли мне закрыть его 6.09 если я не приду на приём?

Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?

Пож-та, я получила травму ноги, в поликлинике по месту жительства мне открыли больничный лист и направили в травмпункт, т.к. хирург поликлиники не ведет переломы, в травмпункте меня приняли, но я не предоставила им больничный лист, а они открыли свой, на сколько это критично?

Сотрудник принёс закрытый больничный лист с нарушением режима (несвоевременная явка к врачу). Причина неявки была признана неуважительной. В графе Освобождение от работы указан срок с 03.09.2014 по 10..09.2014. Дата нарушения режима указана 10.09.2014, а в строке Иное указано Явился трудоспособным 12.09.2014.

Вопрос следующий: Период с 03.09.2014 по 09.09.2014 нужно оплачивать в обычном порядке? А что делать с периодом с 10.09.2014 по 12.09.2014 - просто не оплачивать эти дни или можно ставить их как прогулы и можно ли уволить сотрудника за такие прогулы?

Опишите ваши действия ответственных лиц по оформлению данного случая.

Как мне должны оплатить больничный лист? На момент ухода на бл стаж в фарм компании был 4 месяца. Общий стаж 9 лет непрерывный. Средняя зп 22 тыс. Какая сумма должна быть начислена за 4 дня? Спасибо.

Супруг военный офицер. В военной поликлинике невролог выписал ему больничный на 3 дня. А командир заставляет провести эти дни в сан части и не подписывает рапорт. Правомерно ли это?

Я открыла больничный лист, т.к. несколько дней держалась высокая температура, врач выписала мне антибиотики. В аптеке выяснилось, что их стоимость почти 1000 руб. Аптекарь предложила мне аналог около 300 руб. Я купила. Когда я пришла на очередной прием к врачу, она попросила показать мне лекарства какие я принимаю, и узнав, что я купила не тот препарат, который она мне выписала, она сказала, что это нарушение режима и в выдаче больничного мне отказала. Правомерно ли это? И на каком основании?

У меня такая поблема Я вызвал врача на дом 4 августа по месту жительства она ко мне пришла выдала мне больничный лист и сказала так как вы не прикреплены к нашей поликлинике придете 8 августа поставить печать и потом Садитесь по месту работы я пришёл 8 августа поставил печать и подумала что уже этот больничный закрыт и когда сел уже открыл новый прошло какое время затем я сделал операцию и когда сдал больничные мне сказали что первый когда вызывал врача не закрыт. И теперь ни кто не может мне его закрыть так как я не пришел на прием 8 числа а на работе говорят что если я его не закрою то поставят прогулы. Как быть? Помогите пожалуйста.

Есть установленный в суде порядок встреч с ребенком. В период с 1 по 17 марта ребенок болел (официально, с вызовом врача и справкой). 16 марта был день встречи с отцом (бывший муж). В этот день мы пошли на выписку и на руках есть справка, что ребенок выписан с 17 марта. (то есть 16 он еще на больничном). Бывший муж написал заявление приставам и они грозятся штрафом, что 16 марта он не получил ребенка. Кто прав в этом случае? Спасибо.

Добрый день. Насколько правомерно распоряжение директора СПО о присутствии на рабочем месте педагогов с утра до вечера.. учитывая то, что все трудоустраиваться несколько лет назад на работу в соответствии с расписанием. Уведомления не было. В ТД говорится о 36 час рабочей неделе. И второй вопрос. В связи с плавающим расписанием занятий имеют ли право во время больничного листа педагога занятия не ставить а потом при выходе ставить в да раза больше пар чтобы догнать нагрузку.

Имеет ли право работник быть представителем работодателя по доверенности в суде, если данный работник находится на больничном листе.

Вот моя ситуация, работаю в ресторане, сейчас на больничном листе, но администратор требует выходить на работу или она назначает штрафы, еще грозила уволить. Понимаю, что она не может этого сделать. Но дала знать, что как закрою больничный она меня уволит, что мне делать, ведь они не совсем правы.

Вопрос наверное избитый, но для себя ответ не смогла найти. Нахожусь на больничном. Больничный лист пойдёт на основное место работы. Могу ли я работать по договору ГПХ в сторонней организации? Или находясь на больничном так работать нельзя?

На межвахтовом отдыхе был больничный. Теперь до заезда по графику не успеваю пройти очередную (ежегодную) медкомиссию. Без нее не завезут. Межвахта продлевается на время больничного или будут прогулы?

В августе было нарушение больничного листа, код 24. В декабре закрыл больничный. И все эти месяца выплачивали минимальную оплату по больничному. Правильно ли это?

Не пришли вовремя с ребенком на приём по больничному листу, пришли на следующий день, но был день здорового ребенка и нам сказали прийти на следующий день. Пришли, больничный продлили, так как ребёнок ещё болеет. За один день, когда не пришли поставили нарушение. Какие последствия ожидаются и нужно ли в отделе кадров писать объяснительную за это нарушение в один день? Спасибо.

Я на больничном, отказалась делать ММР не явилась на него. Было Вкк поставили нарушение. Заплатят мне вообще больничный лист или меня лишать на!100" оплаты.

Была принята на работу на период декретного отпуска с 06.08.15 г. В конце сентября женщина пишет заявление о выходе на работу на неполный рабочий день с 01.10.2015 г. Меня предупреждают об этом за три дня, но молодая мама ни одного часа не отработала, о чем есть запись в журнале выхода на работу, вместо неё работу выполняла её мать, работающая в этом же учереждении. Буквально через две недели женщина в декрете пишет новое заявление о том, что она не будет работать. И на это место берут другого человека. Ущемлены ли мои права как работника?

Я-работодатель. Мне по делам торговли нужно срочно уехать в другой город, а продавец настроена идти на свадьбу к подруге, никакого согласия предварительного я на это не давала. В связи с моим отъездом в магазине остаться некому и продавец ушла за больничным в поликлинику. Как мне реагировать на это?

Может ли считаться нарушение больничного режима под кодом 28 если человек пришёл на приём в олкогольном опьянении.

В отпуске и ушел на больничный. Выход с отпуска 14 окт, больничный по 5 ноя. пишу заявление о продлении. На работу вышел 14 ноя. в табеле проставлено "Б" с 14 окт до конца месяца. Больничный предоставил 5 ноя. итоге в аванс за ноя. оплачивают с 14 до конца месяца рабочие дни + больничный, а в зарпл. Вычли насчитанную работу 14.10-30.10.16, еще должен 2 т. руб.

Прошу разъяснить: подвергается ли взысканию работник, во время пребывания на больничном по болезни ребенка или своей, работающий в то же время в частном порядке не дома, оставив ребенка на попечение другим людям. Если это правомерно, должен ли работодатель принимать такой больничный лист?

Я заболела и 05.05 не вышла на работу. Только с 06.05 открыла больничный лист. Такой вопрос, оплатят ли больничный, если 05.05 будет считаться пропуском?

Работник, находясь на больничном, посещает увеселительные мероприятия, например, праздник ребенка в школе, празднование Нового года в клубе со спиртным. Является ли это нарушением? Каковы действия работодателя в отношении данного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение