Второй брак / Семейное право - 53671 советов адвокатов и юристов

Приватизированная трехкомнатная квартира была разделена в равных долях между моих отцом, его сыном от второго брака, мной (я его сын от первого брака) и моей мамой.

Хотели разменять квартиру, но отца не устраивал ни один вариант обмена и он выплатил нам с мамой нашу часть и мы купили однокомнатную квартиру, в которой на данный момент живу я с женой и двумя детьми. Мама прописана с нами.

Отец умирает, не оставив завещания. Его вторая жена не имела долю в приватизации, но живет в этой трехкомнатной квартире со своим несовершеннолетним сыном. Положена ли мне часть наследства от этой квартиры и если да, то в каких долях?

Как сделать, что бы квартира куплена во вторм браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?

Ранее был в первом браке есть ребенок. Сейчас я во втором браке так же есть ребенок, Я плачу алименты первому ребенку 25 % от зарплаты, это 1/4. Вопрос могу ли я уменьшить процент алиментов на первого ребенка. Первая жена работает получает так же зарплату. Учитывая то что я снимаю квартиру, плачу так же кредит.

Мой муж платит первой жене на двоих детей 33% от зарплаты. У нас с ним тоже родились двое детей. Может ли он подать на уменьшение алиментов к первой жене в связи с тем, что у него появились еще дети от второго брака и чтобы мне не подавать на алименты на наших детей.

Можно ли уменьшить % алиментов на двоих детей от первого брака, если во втором браке родился малыш?

Если возможно, то как это сделать?

Какой закон об алиментах на двоих детей от разных браков? Т.е. плачу алименты первой бывшей жене 25%.сейчас во втором браке родился ребенок. Должны ли %алиментов в первом браке убавиться?

Скажите пожалуйста, снизют ли мужу процент по алиментам на ребёнка от первого брака?, если у него ещё двое детей от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста может ли суд сделать перерасчет задолженности по алиментам на одного ребёнка, если в момент начисления задолженности не учитывались дети во втором браке? Если возможно, то как это сделать?

У меня умер отец. Отец, приобрел машину до второго брака. В тот момент, когда был разведен с моей мамой (первый брак). Кому она достанется по наследству?

Я была замужем за с. В браке была куплена машина, затем последовал развод. На раздел имущества не Подавала. Спустя 3 года вышла замуж опять за с. Сейчас в процессе развода. Имею ли я право претендовать на машину, купленную в первом браке с С. Спасибо за ответ.

Каков порядок действий при рождении ребёнка во втором браке чтобы уменьшить алименты на ребёнка от первого брака с 25% на 16,5%.

1. Более перспективно мне подать в суд на уменьшение и кто ответчик - бывшая жена?

2. Лучше новой жене подать на меня, а только потом мне на уменьшение (25%+25%=50% уменьшать до 33%, т. е по 16,5%)?

Сможет ли бывший муж прописать ребенка от второго брака в квартиру где он прописан, но в ней не живет, помиго его в квартире прописаны я, и трое его детей. Соц нанимателем являюсь я. Заранее спасибо!

У дяди в собственности частный дом, приобретен после развода (от брака двое детей) Прошло 20 лет, он женился второй раз, прописал в доме вторую жену и через 6 месяцев умер.

Имеют ли дети от первого брака право наследования на его дом?

Имеет ли вторая жена право наследования на дом?

Мужчина получил в дар землю до женитьбы, а оформил после брака. Имеют ли дети от второго брака право на наследование? При учёте того, что есть сын от первого брака. И он женился в третий раз. Кто наследник первой очереди?

Муж собственник дома у него на прописке дочь от первого брака с внучкой. Если муж напишет дарственную на сына от второго брака сможет ли претендовать на долю наследства его дочь от первого брака после смерти мужа.

В предыдущем вопросе о праве наследования детьми от первого брака имущества отца, который скончался, я не указала, что при разводе с первой женой не было раздела имущества. Скажите пожалуйста, может ли жена после смерти мужа подать на раздел имущества? В течении какого срока она может обратиться в суд? И это будет та доля которая была совместная нажита во время первого брака? И какие права на имущества у жены от второго брака, они не разводились. Муж скончался скоропостижно.

Спасибо заранее.

Елена:

Добрый вечер.

Умер мой папа. У него есть жена (законная) и сын от второго брака (не от этой жены). Он при жизни платил ему алименты, значит (если я правильно понимаю) он является третьим наследником.

На словах при жизни папа говорил, что его квартира после его смерти пополам нам с его женой.

Вопрос: каким образом происходит раздел наследства? Слышала, что при заявлении прав могут могут потребовать заявление прав всех законных наследников, включая второго ребенка (кому папа платил алименты), иначе якобы ничего делать не будут...

Обьясните пожалуйста, каким образом это происходит и заранее извините за возможно неправильно сформулированный вопрос.

У мужа до нашего брака есть в собственности 1/4 доля в квартире. В этой квартире собственниками также являются бывшая жена и двое его детей от первого брака.

Вопрос: может ли муж оформить дарственную на сына от второго брака?

Нужно ли присутствие супруги (т е меня) ? Мое согласие требуется? Согласие других собственников нужно?

Что мужу потребуется для оформление дарственной у нотариуса, какие документы? Нужно мое присутствие, мне нужно будет что ли бо подписывать? Может ли бывшая жена оспорить договор дарения?

Сын у нас в возрасте 3 месяца - т е несовершеннолетний.

Мои дети от первого брака прописаны на моей жилой площади, могу ли я обязать бывшую супругу компенсировать расходы за ЖКУ за детей и в каком соотношении (слышал что такие права у меня есть)? Является ли наличие несовершеннолетнего ребенка от второго брака основанием для снижения алиментов? И является ли то, что моя вторая жена находится в декрете т.е на моем иждевении основанием для снижения алиментов? Спасибо!

Вопрос. У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в 2 х комнатной, там же прописаны наши с ним дети. Кто после его смерти будет владеть его долей, ведь он женился и прописал на свою долю дочь от второго брака, а наши совместные двое сыновей прописаны на моей 1/2?

Первый раз вышла за муж и от первого брака двое детей. Потом мы развелись и через какое то время снова поженились. Теперь снова разводимся и вот вопрос. Дети, считаются у нас от первого брака? Или нам снова разводиться через суд?

Могу ли я претендовать на алименты от первого мужа, т.к. нигде не работаю, ухаживают за общим ребёнком инвалидом 1 группы. На данный момент нахожусь в браке повторно.

Спасибо.

В гражданском браке - 6 лет. По истечении этого времени родился сын - записан на имя отца. Я подала на алименты: соответственно получаю 25% от з\п. Хотелось бы знать имею ли я или мой ребенок права на квартиру, купленную моим мужем после развода с ним, ЕСЛИ СЫН НЕ ПРОПИСАН В ЭТОЙ квартире. И сколько буду получать алиментов в %, если у мужа будет ребенок во втором браке. Спасибо.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%.У нас тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, мне присудили 25%. В соот. Со ст.81 общий процент удержания алиментов не должен превышать 50%. Как правильно подать мужу иск. заявление на уменьшение алиментов первой жене? А если судья ему скажет, уменьшайте у второй жены - что делать? Он то хочет уменьшить там, те 33%? Возможно ли это?

В браке куплен небольшой домик, на месте которого планировалось построить новый. Случился развод, раздела имущества не было, Только через 5 лет после развода оформил построенный дом на себя, уже находясь в другом браке. Сейчас планирую его продать. Может ли бывшая жена претендовать на долю при продаже дома? Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

У меня второй брак, есть сын от первого брака, сейчас родился второй ребенок от второго брака. У моего мужа от первого брака трое детей - 25 лет, 24 года и 13 лет. На полагающийся нам материнский капитал планируем купить дом в деревне. На кого он будет оформляться, будут ли учавствовать в доле его дети и мой сын от первого брака? И возможно ли потом продать дом, купленный на материнский капитал? Спасибо.

Как делитсЯ наследство в долях между сын от первого брака, жена и два сына второго брака. Имушество нажито совместно во втором браке.

Можно ли уменьшить размер алиментов выплачиваемые ребёнку от первого брака?

Так как во втором браке имею сына.

В первом браке двое детей, взята ипотека с использованием материнского капитала, доли супругам выделены, подписано обязательство на выделение долей детям, ипотека закрыта. Обязательство не исполнено. Развод. Во втором браке у женщины рождается еще один ребенок. Имеет ли он право на выделение доли в жилье по существующему обязательству?

Есть такая ситуация: есть участок, автомобиль и доля в квартире. Все принадлежали отцу. Он скончался недавно. Осталась мать + есть сын от этого брака и есть сын от первого брака. Все эти вещи были куплены уже во втором браке. На что может претендовать сын от первого брака?

У меня первый брак, от которого есть ребёнок и я плачу алименты в размере 25℅. Я вступил во второй брак. Во втором браке я удочерил двоих детей и один ребёнок наш общий. Сейчас я хочу расторгнуть второй брак. И по обоюдному согласию буду платить супруге от второго брака 25 процентов. Удовлетворит ли суд такое исковое требование? И может ли потом какая-либо из сторон оспорить решение суда в последующем?

В первом браке 3 детей, получила сертификат на жильё потратили, и отказалась от детей, а во втором браке один ребёнок могу ли я получить материнский сертификат.

У меня есть трое детей. Один от первого брака и два от второго брака. Как подать на уменьшение алиментов от первого брака? Что для этого нужно из документов? Нужно ли второй жене (официально тоже в разводе) подавать сначала в суд на назначение алиментов? Или я могу сразу подать заявление в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем что есть еще двое детей от второго брака? Благодарю за ответ.

Бывший муж платил алименты в размере 1/4,в новом браке родился ребёнок, его жена подала на алименты... в итоге сейчас на работу к нему пришло новое постановление где почему то указано вместо 1/4 уже 1/6 на моего ребёнка, а на ребёнка от второго брака 1/4. Суда по уменьшению алиментов у нас не было, в новом постановление указано что взыскатель новая жена и указан не только её ребёнок, но и мой, и указано в новом ип,что нужно переводить деньги на счёт фссп. Спросив у бухгалтера а где моё ИП,она ответила что лежит у неё,и по нему она удержание не может делать! Как такое может? Вопрос в том что, что бухгалтер должен сделать с моим ИП,и почему в новом ИП указан мой ребёнок, а взыскатель чужая тётя получается.

Может ли суд отказать в уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака, если во втором есть 2 несовершеннолетних ребенка, не работающая и находящаяся в декрете жена алиментоплательщика, ссылаясь на хороший доход в 64000 рублей и 13 зарплату в 60000 рублей в год? При уменьшении алиментов при рождении второго ребенка нам отказали, ссылаясь на хороший и стабильный доход.

Умер отец у него в собственности дом. Есть дочь от первого брака, в этом доме не проживала и прописана не была. Дом преобретен во втором браке. Я как дочь второго брака. Хочу дом полностью оформить на себя. Если обращусь к нотариусу, будет ли она уведомлять дочь от первого брака?

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

Если квартира бывшего мужа была приватизирована во втором браке только на него или на него и на вторую жену в одинаковых долях, то имеют ли право совершеннолетние дети от первого брака на какие-либо доли в наследование. А также на машину, приобретенную во втором браке? Вторая жена с моим бывшим мужем проживали в последнее время на Украине, прописаны в квартире в России, на Украине имеют вид на жительство, в доме не прописаны. На какую долю в доме на Украине могут рассчитывать дети от первого брака? Спасибо!

Жена от второго брака подала в суд на алименты. В браке 2 детей. От первого брака тоже 2 детей. По решению суда вычет первой жене остался в размере 33% а вычет второй жене на первого ребенка 25% на второго 16%.в итоге получается что у меня ничего практически не остается. Как быть?

Я женат 2 раз от первого брака со мной живут 2 детей 14 лет и 17 был женат законы браком 2 раз вот в октябре развелись, она подала на раздел имущества нажитое совместно. Вопрос такой а дети получают часть имущества нажитого во втором браке?

Отец состоял во втором браке и не платил мне алименты до моих 18 лет. После его смерти открылось насоедование. Я и еще 2 ребенка от второго брака вступили в него. Но что бы меня обделить жена от второго брака решила подать на раздел совместно нажитого имущества с отцом. Можно ли задолженность по алиментам взыскать не только с наследников но и с нее?

От первого брака дочь …

Второй брак: сыну 32,и.

Законная жена.

Муж умер

Дочь от первого брака требует долю

Вступила в наследство

Как так может быть при живой жене

У мужа была квартира до брака, во время брака муж продает старую квартиру и приобретает новую. Собственниками этой квартиры являются муж и дочь (несовершеннолетняя), его бывшая просто прописана. Сейчас они в разводе. У нас общий ребенок, своего жилья. Может ли суд рассмотреть раздел имущества между его ребенком от первого брака и вторым от второго брака, ну и им и бывшей женой? Раздел на 4 доли?

Может ли муж подать на уменьшение алиментов для ребенка от первого брака, имея второй брак и годовалого ребенка и что для этого потребуется?

Удерживают ли алименты на первого ребенка, от первого брака с материальной помощи при рождении ребенка во втором браке (я выплачиваю алименты от первого брака в размере 1/4, сейчас у меня родился ребенок от второго брака. Я написал заявление в бухгалтерию о выплате материальной помощи в связи с рождением ребенка. Бухгалтер сказала, что с этих выплат с меня удержат алименты 25% законно ли это?

Второй брак. У супругов есть взрослые дети от первых браков. Во втором браке куплена квартира исключительно на средства одного из супругов (от продажи его личной квартиры и личных сбережений). Каким образом возможно закрепить эту собственность исключительно за этим супругом, с тем, чтобы после смерти она была унаследована исключительно ребенком от первого брака?

У меня трое детей от первого брака и я на них плачу 50 % алиментов и от второго брака родился ребенок... можно уменьшить размер алиментов на всех или 4 ребенка я должен сам содержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение